←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Троллинг FGH

Фотография Gundir Gundir 02.07 2020

Вплоть до упоминания о том, что в Эстонии поражение в правах убрали, и она стала самой бедной из прибалтийской троицы...

Ну вот, Вы обижаетесь, когда Вас в незнании матчасти уличают. Ну так, прежде, чем что-нибудь писать, зашли бы на сайт МВФ, или Всемирного Банка. Или ООН, на худой конец. Там данные по ВВП всех стран приводятся.

Если бы зашли, то увидели бы, что как раз Эстония как была лидером из этой троицы, так им и продолжает оставатся.

Там все примерно так: Эстония лидер, Латвия аутсайдер, а Литва посрединке.

правда, все цифры очень близки. не в разы, между лидером и аутсайдером дай бог, если 10%.

Кстати. а какое отношение неграждане имеют к экономическому развитию? Я как то не догоняю. По моему, это чисто политическая и идеологическая фишка. К экономике если и имеет отношение, то, косвенное, через психологию. Думаю, что негативное.

Ответить

Фотография ddd ddd 02.07 2020

 

насчет приобретения румынии - не всю приобретали, а только прибрежную. и мы ведь не отдали её, а просто поменяли на молдавию, с целью "округления границ", как тогда говаривали.

ничего мы там не меняли, ушли и все. Два раза, и не с целью округления границ. Если для них Николай уже конституцию написал, то, какая нафик оккупация?

 

 

вот как-то так:

Согласно с решением Берлинского конгресса 1878 Румыния получала международное признание как самостоятельное государство. По этому же договору Россия вновь занимала южные районы Бессарабии, однако взамен Румыния получала Северную Добруджу с Констанцей, которая до сих пор принадлежала Османской империи. 

 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 02.07 2020

Действительно, а то еще помолятся как нибудь не так. Христос на Шойгу обидится. Шойгу, кстати, не буддист? В Туве то вообще то ламы. Выкрест?

 

Ирония в данном случае - не самый лучший аргумент. Есть федеральный закон, по которому на объекты минобороны не допускают нелегалов.


Ну вот, Вы обижаетесь, когда Вас в незнании матчасти уличают. Ну так, прежде, чем что-нибудь писать, зашли бы на сайт МВФ, или Всемирного Банка. Или ООН, на худой конец. Там данные по ВВП всех стран приводятся.

Если бы зашли, то увидели бы, что как раз Эстония как была лидером из этой троицы, так им и продолжает оставатся.

Там все примерно так: Эстония лидер, Латвия аутсайдер, а Литва посрединке.

правда, все цифры очень близки. не в разы, между лидером и аутсайдером дай бог, если 10%.

Кстати. а какое отношение неграждане имеют к экономическому развитию? Я как то не догоняю. По моему, это чисто политическая и идеологическая фишка. К экономике если и имеет отношение, то, косвенное, через психологию. Думаю, что негативное.

 

Угу. А ВВП на граждан считается? Доход на "негров" учитывается? Я же писал Вам про это... Страна, которая не имеет почти промышленности откуда возьмёт ВВП?

Ответить

Фотография Gundir Gundir 02.07 2020

вот как-то так:

Нет, не так. Это завершающий удар, после Крымской. Первый раз уступили для заключения мира с турками в 1812-м. Второй в 1929-м под давлением Англии

Вы всю историю читайте, а не выборочно


Угу. А ВВП на граждан считается? Доход на "негров" учитывается?

Да, конечно они входят в знаменатель. Можно поглядеть методику расчета в МВФ


Страна, которая не имеет почти промышленности откуда возьмёт ВВП?

Значит, имеет. Не имеет только в Вашей голове.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 02.07 2020

Заметьте, в Литве такой опции, как "негражданин" не было вообще. Они всех в граждане записали. При этом, экономически - середнячок среди прибалтов. А в Латвии и Эстонии были. Получается, что эта опция нейтральна к экономическому развитию. Во всяком случае - не очевидна

Ответить

Фотография ddd ddd 02.07 2020

Второй в 1929-м

1829?

Ответить

Фотография Jack Jack 02.07 2020

1. Так давайте Британию гнобить по этому поводу? Для того, чтобы

предъявлять претензии - имеет смысел делать это в сравнении. К

примеру сказать - а вот Украина - не обманывает. А ежели не

можете такого сказать - найдите в себе смелость признать, что РФ

не обманывает, а соблюдает правила игры, принятые на

международной арене.  Что до "неопровержения" - всё зависит от

трактовки. Скажешь, к примеру, что отстаивает свои интересы - и по

другому ситуация играет. К примеру запрет на Северный поток со

стороны Украины - тоже вмешательство в чужие дела. Торговые

отношения между Германией и Россией не касаются Украины. Но

она суёт свой нос. 

Это Вы лично мне делаете предложение гнобить Британию? За что мне её гнобить, по связи с Украиной? 

Тем более, что в России всегда найдутся  "патриотические ресурсы", которые будут гнобить обобщённый Запад.

 

А что касается СП, то кто же вам запрещает? Пишите, что Украина суёт свой нос в торговые отношения между Германией и Россией. 

Разве Киев это отрицает? Он открыто говорил, что против строительства СП, потому что это потери по транзиту. Около 2 млрд. долларов/год.

 

Это Россия заявить то заявила, что майдан дело рук  "западных партнёров", а доказательств этому так и не привела.

 

 

К примеру сказать - а вот Украина - не обманывает. А ежели не можете такого сказать - найдите в себе смелость признать, что РФ не обманывает, а соблюдает правила игры, принятые на международной арене. 

Почему не могу? Могу. При возможности, Украина обманет. И наверняка такие случаи были. Потому что Украина, как и все остальные.

Это Вы пытаетесь доказать, что РФ не обманывает. 

Ответить

Фотография Jack Jack 02.07 2020

С чего это Вы решили? Патриотовский храм находится на землях

минобороны. Допуск туда или легальным рабочим или гражданам

РФ. Во всех случаях - официальная процедура легализации для них

обязательна. Так что у меня есть материал, по которому можно

судить о вопросе.

С того, что речь шла о:

У меня нет знакомых, которые бы сдавали экзамен на гражданство в России. Поэтому достоверность Ваших слов остаётся на Вас.  

и именно на эту фразу Вы ответили:

3. Храм на патриоте строят разные рабочие. Там больше тысячи

человек.

Ответить

Фотография ddd ddd 02.07 2020

https://ru.wikipedia...йна_(1828—1829)

ну это то о чем я говорил - занятие территории входе военных действий и последующая ее частичная сдача после мирного договора.
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 03.07 2020

1. Это Вы лично мне делаете предложение гнобить Британию? За что мне её гнобить, по связи с Украиной? 

Тем более, что в России всегда найдутся  "патриотические ресурсы", которые будут гнобить обобщённый Запад.

 

2. А что касается СП, то кто же вам запрещает? Пишите, что Украина суёт свой нос в торговые отношения между Германией и Россией. 

Разве Киев это отрицает? Он открыто говорил, что против строительства СП, потому что это потери по транзиту. Около 2 млрд. долларов/год.

 

3, Это Россия заявить то заявила, что майдан дело рук  "западных партнёров", а доказательств этому так и не привела.

 

4. Почему не могу? Могу. При возможности, Украина обманет. И наверняка такие случаи были. Потому что Украина, как и все остальные.

Это Вы пытаетесь доказать, что РФ не обманывает. 

 

1. А считайте, что да, предлагаю.  А если уж идёт речь о России, то предлагаю сравнивать как действовали в аналогичных другие страны. 

 

2. Никто не запрещает. Вот только уберите тогда упрёки в адрес России на тему"суёт свой нос". Потому как Украине Вы такие претензии не предъявляете, что вполне очевидно, а аналогичные действия РФ осуждаете. Получается некая асимметрия.

 

3. И тут соглашусь. Но Украина за это время осудила и обвинила Россию тоже в куче пакостей. Причём по некоторым доказано, что организовала их именно Украина, вроде зимнего подрыва управляемых мин выдаваемых за обстрел града. Вы тоже не привели доказательств участия России в донбасских событиях. И что с того?

 

4.  Не врите. Я не пытаюсь доказать, что РФ не обманывает. Я лишь обращаю Ваше внимание, что она не хэдлайнер в данном вопрросе. И действует в рамках правил, принятых на международной арене. 


С того, что речь шла о:

 

С учётом трудности понимания Вами ответов - перефразирую на понятный, по идее, Вам язык. 

То, что у Вас нет знакомых, иллюстрирующих данный вопрос не означает, что это - правило. И у меня статистических данных - больше, потому как на стройках по госконтрактам я вижу аккурат тех, о ком пишу. 

Ответить

Фотография Jack Jack 03.07 2020

1. А считайте, что да, предлагаю.  А если уж идёт речь о России, то

предлагаю сравнивать как действовали в аналогичных другие

страны. 

Всё таки повторю вопрос:

 

Jack сказал(а) 02 Июл 2020 - 07:45 ДП:

 
1. Это Вы лично мне делаете предложение гнобить Британию? За что мне её гнобить, по связи с Украиной?

российско - украинские отношения, это понятно.

А Британию к Украине каким боком пристегнуть?

 

 

2. Никто не запрещает. Вот только уберите тогда упрёки в адрес

России на тему"суёт свой нос". Потому как Украине Вы такие

претензии не предъявляете, что вполне очевидно, а аналогичные

действия РФ осуждаете. Получается некая асимметрия.

Если Вам (лично или России) никто не запрещает писать, что Украина суёт свой нос в торговые отношения между Германией и Россией, то с чего вдруг я должен убирать упрёки в адрес России на тему что "она суёт свой нос"?

Вам не нравится такая формулировка? - это ваше дело.

 

И естественно я и не буду писать аналогичную формулировку по отношению к Украине. Потому что выше уже написал, что мы говорим об одном и том же, просто в адрес своего государства, как правило, так не пишут. 

просто обычный раздел по принципу "свой/чужой". 

 

В одном случае это вмешательство во внутренние дела. А в другом случае, это же явление назовём "защита собственных интересов".   

 

Для самоуспокоения. Оно звучит красивше. 

 

 

 

3. И тут соглашусь. Но Украина за это время осудила и обвинила

Россию тоже в куче пакостей. Причём по некоторым доказано, что

организовала их именно Украина, вроде зимнего подрыва

управляемых мин выдаваемых за обстрел града. Вы тоже не привели

доказательств участия России в донбасских событиях. И что с того?

Кто и что доказал по подрыву каких то управляемых мин? Когда? 

 

А по участию России в донбасских событиях уже было. Россия просто ушла в глухое отрицалово. Вот и вся суть типа "опровержение доказательств".

 

Мы вроде уже многократно обсуждали это и Вы сами предложили закончить это, по причине того, что никто ничего никому не докажет и никто ничего по сути не признает.

 

 

4.  Не врите. Я не пытаюсь доказать, что РФ не обманывает. Я лишь

обращаю Ваше внимание, что она не хэдлайнер в данном вопрросе.

И действует в рамках правил, принятых на международной арене. 

Ну и в чём я соврал? Написал уже неоднократно, что Россия такая же, как и все остальные. 

 

Это Вы пытаетесь уже доказывать, что она в чём то там не хэдлайнер. 

Так это, опять же, Ваше желание доказать мне, что Россия лучше Запада.

Ответить

Фотография Jack Jack 03.07 2020

С учётом трудности понимания Вами ответов - перефразирую на

понятный, по идее, Вам язык. 

 

То, что у Вас нет знакомых, иллюстрирующих данный вопрос не означает, что это - правило. И у меня статистических данных - больше, потому как на стройках по госконтрактам я вижу аккурат тех, о ком пишу. 

С учётом Вашего косноязычия, напомню:

 

Jack сказал(а) 30 Июн 2020 - 12:59 ПП:

 

Что касается экзамена, так в России аналогичная ситуация. Если

мне(не дай Бог) придётся принимать российское гражданство, и 

сдавать экзамен, то если я отвечу на вопрос о Крыме, то, что пишу 

здесь на форуме, то вряд ли мой ответ примут российские 

преподаватели.

в ответ на Ваш:

 

Новобранец сказал(а) 30 Июн 2020 - 09:58 ДП:

 

2. Джек, окститесь. Вы тоже не сдадите экзамен по независимым 

республикам, которые были предшественницами Украины. А 

главное, что в зависимости от того - кто будет у Вас принимать 

экзамен, Ваши ответы имогут трактоваться как правильные, так и как 

неправильные, особенно если звучат как "Дайте оценку тому или 

другому событию".

Ответить

Фотография Ученый Ученый 03.07 2020

Эмгыр смог спастись бегством, но был заколдован: каждый день он превращался в чудовищного ежа и только по ночам опять становился человеком. А есть картинка чудовищного ежа?


Дочку зовут Цири.

 

Эмгыр - это бывший проклятый рыцарь Йож (Еж), которого расколдовал Ведьмак в одной из историй в первой книге. Он же потом женился на Паветте, дочери Калантэ. От их брака и появилась Цири с даром прыжков по мирам. Так что Цири - это дочка Эмгыра. 

 


Цири, дочь Паветты, принцессы Цинтры, и герцога Дани (имя, под которым скрывался наследный принц Нильфгаардской Империи Эмгыр вар Эмрейс), родилась в мае 1252 года (по летосчислению Саги)[1]. Она стала ребёнком-неожиданностью (Предназначением) ведьмака Геральта.

Когда Цири была совсем маленькой, её родители без вести пропали во время морского шторма в месте, называемом бездна Седны. С этого момента они считались погибшими, а Цири стала наследницей престола после своей бабушки, королевы Калантэ. Во время нападения Нильфгаарда на Цинтру юную княжну спасает от гибели во время пожара нильфгаардский рыцарь Кагыр Маур Дыффин аэп Кеаллах, порученец императора Эмгыра, которому было приказано привезти её в Нильфгаард, но в итоге девочка попадает в одну из деревушек граничащего с Цинтрой государства, где её находит ведьмак Геральт: сокращая путь через Мехунские Урочища, он встречается с купцом средней руки по имени Йурга, наткнувшимся на логово местных чудовищ и не желавшим бросать телеги с добром. После недолгих колебаний ведьмак всё же помог купцу, но сам пострадал в бою с монстрами. Тяжело раненного Геральта Йурга вывез на одной из своей телег, в благодарность за спасение дав Геральту клятву отдать то, чего не ожидает увидеть дома, не совсем понимая её судьбоносного значения. По прибытии в свою деревню в Заречье купец узнал от супруги, что она приютила маленькую девочку, по её словам, одну из жертв недавней войны с Нильфгаардом. Этой девочкой и была Цири, их с Геральтом встреча произошла буквально на глазах у ошеломлённого купца, подспудно понявшего, что он каким-то образом прикоснулся к Предназначению.

Примечательно, что Предназначение, к которому Геральт долгое время относился довольно иронично, считая его вымыслом и излишней для него философией, довольно скоро показало ему, насколько он был не прав. Судьба весьма жестоко отнеслась ко многим из тех, кто, пусть даже ненадолго, попал в его окружение.

— Ты смеешься над Предназначением. Насмехаешься над ним, играешь с ним. У Меча Предназначения два острия. Одно из них — ты. Другое — смерть? Но это умираем мы, умираем из-за тебя. Тебя смерть не может достать, поэтому довольствуется нами. Смерть следует за тобой по пятам, Белый Волк. Но умирают другие. Из-за тебя.

Семья купца Йурги, приютив девочку-Исток, наследницу Старшей Крови, которой впоследствии суждено было стать Владычицей Времени и Пространства, не пережила знакомства с девочкой и ведьмаком. Спустя какое-то время Риенс, фактотум чародея Вильгефорца, охотившегося за Цири, разыскал семью Йурги с целью узнать о Цирилле всё, что им было известно. Учитывая жестокость и садистские наклонности Риенса — ни сам купец, ни члены его семьи не пережили допроса.

После захвата Нильфгаардом Цинтры Геральт забирает Цири с собой в замок Каэр Морхен, чтобы сделать из неё ведьмачку. Цирилла воспитывалась под руководством двух чародеек — сначала Трисс Меригольд, которая приехала в Каэр Морхен; затем ведьмакам приходится распрощаться с воспитанницей и передать её на воспитание в храм Мэлителе в Элландере, где её начнёт обучать Йеннифэр. В храме Цири продолжает своё обучение. Таким образом она получила азы ведьмачьего мастерства, так и не подвергаясь мутации, а затем — элементарное образование при храме и основы магии, которым её обучала Йеннифэр.

На протяжении всей Саги за Цири охотится Вильгефорц, шпион Дийкстры, эльфы Aen Elle, разведки всех правящих королей и нильфгаардские ловчие. Во время событий на острове Танедд она была разлучена с Йеннифэр и Геральтом: используя испорченный портал полуразрушенной башни Тор Лара (со Старшей Речи Башня Чайки), Цири перенеслась в пустыню Корат, где спаслась от гибели благодаря встрече с молодым единорогом, затем — добровольно отказалась от магической силы, над пробуждением и управлением которой с ней работала Йеннифэр. Благодаря этому отказу ей удалось спасти жизнь единорогу, что впоследствии сыграло свою роль.

На границе пустыни с одним из завоёванных империей княжеств Цири была найдена нильфгаардскими ловчими. Бежала от них, присоединившись к банде под названием Крысы, стала разбойничать с ними под именем Фалька. В это же время сошлась с бандиткой Мистле. После уничтожения Крыс Бонартом была захвачена им в плен и против своей воли выступала на арене для боёв города Клармон. После того как её попытались передать Вильгефорцу, к ней спонтанно вернулись магические способности и она перенеслась на болота Переплюта, попав в итоге к старому отшельнику Высоготе. Тот вылечил её и направил на верный путь к Башне Ласточки. К Башне Ласточки изначально вёл портал Башни Чайки, испорченный при частичном разрушении последней. В Башне Ласточки перед Цири открывается возможность выхода в один из параллельных миров, населённых одним из племён эльфов — Народом Ольх, которые также собираются использовать её в своих целях. Она оказывается пойманной в ловушку, из которой ей помогает выбраться спасённый ранее единорог. В Цири просыпаются способности воздействовать на пространство и время, в результате чего она начинает своё путешествие по мирам в поисках своего родного.

После скитаний по другим мирам Цири попадает в замок Стигга, убежище Вильгефорца из Роггевеена — мага ренегата, который хотел использовать её ген Старшей Крови для собственных целей, но не успел это сделать, так как был убит Геральтом[2].

Ответить

Фотография Ученый Ученый 03.07 2020

Не очень и чудовищный.

maxresdefault.jpg

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 03.07 2020

Замечательный трейлер, эмоциональный.

 

Ответить

Фотография Ученый Ученый 03.07 2020

Вот видите, польский гений создал шедевр мирового масштаба. Я посмотрю про рыцаря-ежа, это прикольно.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 03.07 2020

Вот видите, польский гений создал шедевр мирового масштаба.

 

Для меня ведьмак это прежде всего сиди проджект (польские игроделы).

Ответить

Фотография Ученый Ученый 03.07 2020

 

Вот видите, польский гений создал шедевр мирового масштаба.

 

Для меня ведьмак это прежде всего сиди проджект (польские игроделы).

 

В основе лежит книга. И какого рейтинга Вы достигли в этой игре? Вы играете один или в команде?

Ответить