←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография Логик Логик 11.01 2018

Я продаю этот товар внутри США за " внутренние " доллары и возвращаю в банк кредитный миллион с процентами. Этот миллион исчезает. Вниманае !!!! - Из внутреннего оборота США исчез внутренний миллион долларов, а не " эмитированный для кредита и ушедший за рубеж)

Дык покупатели тоже кредит взяли на покупку машин. Точнее, много кредитов. Это раз. ...

1) ....   :)

2))  милейший г-н Гундир, 

в вашем примере США  меняет бумагу на товар.

(эмитированный кредитный  миллион долларов - на германские мерседесы).

Внимание !!! -  этот   миллион ни чем не обеспечен. Он инфляционный.

в результате  оттока долларов за рубеж >>>>>  в США , из ничего ( "из воздуха") , появляется реальный товар.

Для покупки этого товара на внутреннем рынке,  эмитируется еще один миллион долларов. Этот миллион обеспечен товаром. Он неинфляционный.

После возврата этого неинфляционного миллиона в банк,  США  отправляет  этот эмитированный, но не инфляционный миллион - в бюджет. ( на ВПК, на науку.. ) 

ИТОГО:

даже на вашем  изощренноКредитном примере видно, что  США  финансирует госбюджет эмиссионными  долларами. Эти доллары не вызывают инфляцию только благодаря оттоку долларов за рубеж.

PS

сколько верёвочка ни вьётся, а логический конец найдётся.

Но было интересно.   :thank:

Сообщение отредактировал Логик: 11.01.2018 - 12:53 PM
Ответить

я налоги заплатил? Вот из них и строй, а херню невразумительную не изобретай. Так шо, хушь внимание хуш вставление, а никаких "лишних" долларов из воздуха никогда не появляется.

Бросьте ув-й г-н Cundir на этого оппонента время и силы тратить - ему отдохнуть нужно, апортом позаниматься, свежим воздухом подышать... Клинический случай...

Милейший г-н Шутофф, я здесь отдыхаю. После спорта и свежего воздуха.

Вы вОвремя подключились. Помогите Гундиру хитрить-оппонировать, если можете, конечно.

.

Сообщение отредактировал Логик: 11.01.2018 - 12:57 PM
Ответить

Влияет отток долларов из США. То есть, уменьшение количества долларов в США  ( уменьшает инфляцию )

Вы - американский продавец мерседесов. Вы приходите в банк и берете кредит на покупку мерседесов. Вам дают кредит (у Вас хорошая кредитная история, хороший счет в банке) Как только появляются деньги на депозите, Вы тут же переводите их фирме Мерседес-Бенц .........

"...как только появляются деньги на депозите..." -  их становится больше в  США.

А когда вы переводите их за рубеж, долларов в США становится МЕНЬШЕ.   :)

.

а это просто арифметика, на которую даже, вы, хитрейший г-н Гундир, ничего возразить не смогли.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 11.01 2018

1) .... :) 2)) милейший г-н Гундир, в вашем примере США меняет бумагу на товар. (эмитированный кредитный миллион долларов - на германские мерседесы). Внимание !!! - этот миллион ни чем не обеспечен. Он инфляционный.

любые деньги ничем не обеспечены и инфляционны. Включая товарные деньги. Тут надо вот что понимать, допустим, у Вас деньги - это шкурки. Представьте некий метр с делениями, цена шкурки, как полезного товара (из которого можно шапку сшить), это, допустим, одно деление, остальные 9/10-х это цена функции обмена. То же и с золотом. А современные деньги просто не обременены дополнительной полезностью. Их функция - голый обмен. Что это меняет? Да ровным счетом ничего

Ответить

Дружищще Гундир, сейчас вы спорите с арифметикой.

В вашем примере США эмитирует миллион долларов для покупки ввезенных мерседесов. Эти доллары не увеличивают соотношение товар / доллары в США. Поэтому это неинфляционные доллары.
Сообщение отредактировал Логик: 11.01.2018 - 21:51 PM
Ответить

Дружищще Гундир, сейчас вы спорите с арифметикой

каким образом)))?

в результате оттока долларов за рубеж >>>>> в США , из ничего ( "из воздуха") , появляется реальный товар.

как же из воздуха, когда они заплатили?

Ответить

Для покупки этого товара на внутреннем рынке, эмитируется еще один миллион долларов. Этот миллион обеспечен товаром. Он неинфляционный.

да с херов ли он "неинфляционный"? Вы формулу то вспомните, там тождество-четыреххвостка, любое изменение в одной части тождества автоматически ведет к изменению во второй части.

После возврата этого неинфляционного миллиона в банк, США отправляет этот эмитированный, но не инфляционный миллион - в бюджет. ( на ВПК, на науку.. )

Долго думали? Покажите механизм, по которому возвращенный частный банковский кредит отправляется в бюджет. :lol:

Нахера им тогда налоги? Они и так в шоколаде

Ответить

ИТОГО: даже на вашем изощренноКредитном примере видно, что США финансирует госбюджет эмиссионными долларами. Эти доллары не вызывают инфляцию только благодаря оттоку долларов за рубеж.

да не могут они госбюджет финансировать из возвратов частного долга. Не в бюджете занимали.

У меня другой вопрос, допустим, товаров произвели столько же, ввезли столько же, а дополнительных денег не напечатали, что произойдет?

Ответить

Дружищще Гундир, сейчас вы спорите с арифметикой.
В вашем примере США эмитирует миллион долларов для покупки ввезенных мерседесов.
Эти доллары не увеличивают соотношение доллары/товар в США.
Поэтому это неинфляционные доллары.

Что вам здесь не понятно?
Сообщение отредактировал Логик: 11.01.2018 - 22:34 PM
Ответить

Что вам здесь не понятно?

откуда они вдруг возьмутся при таком раскладе у правительства

а это просто арифметика, на которую даже, вы, хитрейший г-н Гундир, ничего возразить не смогли.

да толку то с них. сейчас появились - через секунду ушли, на что это повлиять может?

Я повторю ключевой вопрос, что случится с товарами и услугами (произведенными и купленными из-за рубежа) если новых баксов не напечатают.

Варианты ответа

1) таки потребят

2) выкинут в помойку

Ответить

Фотография Логик Логик 12.01 2018

Я повторю ключевой вопрос, что случится с товарами и услугами (произведенными и купленными из-за рубежа) если новых баксов не напечатают.

Варианты ответа

1) таки потребят

2) выкинут в помойку

На этот ключевой вопрос я , практически,  уже ответил.

Соотношение  доллары/товар  уменьшится.

Вы пошли по второму кругу?    :)

Влияет отток долларов из США. То есть, уменьшение количества долларов в США ( уменьшает инфляцию)

Вы - американский продавец мерседесов. Вы приходите в банк и берете кредит на покупку мерседесов. Вам дают кредит (у Вас хорошая кредитная история, хороший счет в банке) Как только появляются деньги на депозите, Вы тут же переводите их фирме Мерседес-Бенц (я правильно название привел?). Что у кого в Штатах уменьшилось?

Вы создали деньги, и, отправили их за границу. Это все.

Совершенно верно.  

США напечатали ( создали) доллары и эти доллары ушли за рубеж.

Вместо них пришел товар.

Доллары напечатали, но в стране США их не стало больше. Стало больше товара.

Следовательно соотношение доллары\товар уменьшилось.

Иными словами = Долларов( денег) в США  стало меньше.  Логично ?    :)

2)))  на ВАШЕМ примере я показал, что США печатает безынфляционные доллары. Это возможно только благодаря оттоку долларов за рубеж.

Отток долларов за рубеж влияет  на  инфляцию в США -  уменьшает инфляцию. 

.

.

.

.

Сообщение отредактировал Логик: 12.01.2018 - 13:57 PM
Ответить

Фотография shutoff shutoff 12.01 2018

Следовательно соотношение доллары\товар уменьшилось. Иными словами = Долларов( денег) в США стало меньше. Логично ?

Что за чушь? Г-н Gundir, кончайте кормить этого ...., т.к. он не имеет представление ни о бюджете, ни вообще об обороте финансовых средств. Пусть учится не на форуме, а по учебникам. Ему ещё финансовую терминологию усвоить нужно... Короче, этому пацану учиться нужно, а не свои соображения высказывать.

Ответить

США напечатали ( создали) доллары и эти доллары ушли за рубеж.

Вместо них пришел товар.

Доллары напечатали, но в стране США их не стало больше. Стало больше товара.

Следовательно соотношение доллары\товар уменьшилось. Иными словами = Долларов( денег) в США стало меньше. Логично ?

Что за чушь? ...

То есть, вы полагаете,  что   денег стало больше?   :huh:

Напоминаю, что Количество денег в стране - весьма относительная категория.  Оно зависит от соотношения   Деньги\Товары ( + услуги).

PS

форс мажорную ситуацию, когда народ начинает скупать соль и спички,  принимать во внимание нет смысла.

Сообщение отредактировал Логик: 12.01.2018 - 14:29 PM
Ответить

Фотография ddd ddd 12.01 2018

Владелица нескольких продовольственных магазинов из Калуги Яна Гурова рассказала журналистам, что больше не будет участвовать в акции "Полки добра". В её рамках она за свой счёт раздавала пенсионерам бесплатный хлеб. Причиной стала агрессия и негатив со стороны пожилых людей.
Началось все с того, что хлеб стали подвозить в магазин позже запланированного, а у магазина стали выстраиваться очереди.

"Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня. Но люди продолжали скандалить, доводить до слёз продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров." - рассказывает предпринимательница

После того как магазины отказались от участия в акции в их сторону начали сыпаться и угрозы и обвинения в том, что их "Лишили хлеба".
Как выяснилось, это был не первый неудачный опыт предпринимательницы по раздаче хлеба. Ранее она пробовала раздавать бесплатный хлеб в другом своем магазине, но тоже столкнулась с жалобами соседних магазинов на постоянные скандалы и драки в очередях.

Прежде я бы в такое поверить не могла. Но вот реальность оказалась жестокой. Хотели старикам помочь, они же вечно у нас обижены чем-то, но в итоге получили вот такое.

Предпринимательница решила, что вместо раздачи хлеба будет перечислять средства в детский благотворительный фонд

DTVwmX8XUAEWyVb.jpg
Ответить

Поповоду раздачи хлеба один еврей рассказывал. Вроде бы не врал.

Он открыл булочную ( коператив) и велел продавщице не брать деньги с его соседки старушки. Примерно год он так благотворительствовал, пока не услышал случайно, как старушка , сидя на скамейке во дворе, хвалилась: ." .. а мне жиды бесплатно хлеб дают..".
Сообщение отредактировал Логик: 12.01.2018 - 18:42 PM
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 12.01 2018

Владелица нескольких продовольственных магазинов из Калуги Яна Гурова рассказала журналистам, что больше не будет участвовать в акции "Полки добра". В её рамках она за свой счёт раздавала пенсионерам бесплатный хлеб. Причиной стала агрессия и негатив со стороны пожилых людей. Началось все с того, что хлеб стали подвозить в магазин позже запланированного, а у магазина стали выстраиваться очереди. "Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня. Но люди продолжали скандалить, доводить до слёз продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров." - рассказывает предпринимательница После того как магазины отказались от участия в акции в их сторону начали сыпаться и угрозы и обвинения в том, что их "Лишили хлеба". Как выяснилось, это был не первый неудачный опыт предпринимательницы по раздаче хлеба. Ранее она пробовала раздавать бесплатный хлеб в другом своем магазине, но тоже столкнулась с жалобами соседних магазинов на постоянные скандалы и драки в очередях. Прежде я бы в такое поверить не могла. Но вот реальность оказалась жестокой. Хотели старикам помочь, они же вечно у нас обижены чем-то, но в итоге получили вот такое.

Неудивительно, что эти люди СССР похерили.

Народ то замечательный, это просто ими правят нехорошие люди, а сам народ хороший.

Сообщение отредактировал FGH123: 12.01.2018 - 19:18 PM
Ответить

Фотография Ученый Ученый 12.01 2018

В советских столовых ставили на стол бесплатный хлеб, но я не помню была ли это какая-то временная акция Хрущева, позже отмененная, или продолжалось и в 70-80е годы. С другой стороны труженики села откармливали личных телят дешевыми черными батонами, от чего государство несло убыток.

Ответить

Фотография K-49 K-49 12.01 2018

откармливали личных телят дешевыми черными батонами

Ржаным хлебом? Трудно поверить. Может быть серым по цене 14 копеек за буханку, или белым по цене 22 копейки за буханку в 800 граммов?

Калорийность пшеничного хлеба по сравнению с серым было на 25-30% выше. При рыночной цене на домашнюю свинину в 5 рублей, можно было при отсутствии комбикормов подкармливать свиней и хлебом.

Странное дело, чем ниже был социальный статус советского гражданина, тем похабней он относился к хлебу.

В начале 80-х моя теща, в прошлом сельская жительница, каждый день, возвращаясь с работы, приносила свежую буханку серого хлеба, а оставшуюся от вчерашнего дня бросала в мусорное ведро. Меня буквально клинило при виде подобного хамства.

Мои родные не выбрасывали даже сухую корку. Я и нынче так живу - никогда не выброшу и крошку. Чем суше хлеб, тем он мне милей.

Ответить

Что касается благотворительности, а я работаю много лет в селе, где много пожилых людей, особенно женщин. Я редко сталкивался с подобным хамством. В целом сельские жители более нравственные люди. А отдельные дрянные личности не заслуживают внимания. С такими людьми я никогда не церемонюсь: "не нравится наш магазин - есть другой, на соседней улице".

Наша благотворительность заключается в работе "в долг". Обычно в последней декаде месяца наши постоянные покупатели оказываются на мели, и начинают экономить на питании. Однако основные продукты мы отпускаем им под запись, но беспроцентно.

За 15 лет не было, пожалуй, ни одного случая, чтобы наш покупатель не вернул то, что должен в магазин. Правда, когда у людей появляются деньги, они частенько идут или едут в другие магазины, но мы не обижаемся. Такова "селяви".))))

Ответить

Уважаемые Гундир и Логик, я очень надеюсь, что вы все выяснили по части долларовой эмиссии, инвестиций и котлет, и перейдете к обсуждению извечных проблем российского государства и российского народа.

Новая напасть напала на российских торгашей и аптекарей. Кому то, особо умному, в правительстве пришла в голову идея разрешить торговать безрецептными лекарствами в торговых сетях. Взвыли и аптекари, и торгаши. Первые от того, что у них отнимают значительную часть ассортимента, вторые от необходимости выполнения несвойственных розничной торговле функций (помещения хранения, специфика персонала и прочее).

То есть Минпромторг пытается разрушить лекарственный рынок, заставив маркеты торговать еще и лекарствами, забирая их у специализированных торговых фармацевтических организаций.

В то же самое время то же правительство озаботилось, как бы еще больше осложнить торговлю спиртным в России. Высказываются идеи, чтобы возродить советский опыт и выделить торговлю алкогольной продукцией в специализированные магазины. А пока убрать спиртное с прилавков и витрин.

Что за деятельный зуд у правительственных чиновников и депутатов?

Законопроект Минпромторга, позволяющий продавать безрецептурные лекарства в продовольственных магазинах, приведет к массовому закрытию аптечных сетей, считают их владельцы. Через ассоциацию «Союзфарма» они пытаются пролоббировать изменение документа. В противном случае фармритейлеры рискуют лишиться значительной части высокомаржинальной продукции.

Ответить