←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

А.В. Пыжиков и его «внецерковное православие»

Фотография ddd ddd Вчера, 10:47 AM

анонсированные вами "источники 18-19 веков"

Это Вы кого цитируете?
вас.
См.сообщение 293.
То есть заговоры записанные в 18-19 веках по - вашему есть не что иное как "источники 18-19 веков". Уровень.
Да, ваш уровень хромает.
Да что уровень, вы банальный лжец.
Нарассказывали сказок что вот вам книга с источниками 18-19 веков, а ничего такого там не оказалось.
Врун как он есть..

Вы снова переходите на личности, держите себя в руках, "Зарвавшийся уже не модератор :-)"  Не думал, что придётся объяснять такие очевидности. Заговоры это устные источники, дошли к нам из глубины веков (не обязательно с неизменным содержанием, конечно), это преданья старины глубокой. Если они записаны в 18 веке не значит, что это устные источники 18 века. Соображать надо. Учил вас А.В. Пыжиков, учил, да всё не в прок.

в том и дело что нет в предоставленной вами книге "записанных в 18-19 веке источников", как вы изволите безграмотно выражаться.

а сказали что есть.

вывод - лжец.

Ответить

Фотография Правовед Правовед Вчера, 13:58 PM

Ну вот моё сообщение № 293:

При чём тут предположение? Это тот самый фольклор - заговоры записанные в 18 - 19 веках.

https://disk.yandex..../ATUN0V8i3QCy8X

Можете скачать и насладиться. Очень основательное исследование.

Что, "смотришь в книгу, видишь фигу"? К чему эти дешёвые провокации? Все таблицы в книге приведены ради анализа текстов заговоров. Шапка таблиц: Цитата, Тема, Источник, Время, Место, Ссылка (на издание). Вы что не видите разницы между изданием и источником?  В таблицах графу "Источник" смотрите.

Разницу между предположением и цитатой из заговора понимаете? У Вас есть допуск к умственной деятельности?

Сообщение отредактировал Правовед: Вчера, 14:17 PM
Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 10:05 AM

Разницу между предположением и цитатой из заговора понимаете?

разницу между правдой и ложью понимаете?

вы сделали утверждение

В сообщении 277 с 16-й минуты видеолекции знахарь (волхв)  в ходе обряда облачается в звёздное небо, опоясывается зарёй, как бы возвращается к положению первобога - первочеловека перед тем как вступить в разговор с богами на равных.

на чем основано это предположение?
на том что "в видеолекциях врать не будут"?

При чём тут предположение? Это тот самый фольклор - заговоры записанные в 18 - 19 веках.
https://disk.yandex..../ATUN0V8i3QCy8X
Можете скачать и насладиться. Очень основательное исследование.

оно оказалось неправдой, в той книге нет источников 18-19 веков - то есть вы лжец.

Ответить

Фотография Правовед Правовед Сегодня, 11:58 AM

оно оказалось неправдой, в той книге нет источников 18-19 веков - то есть вы лжец.

Вы то и дело переходите на личности не приводя при этом аргументов по существу, кроме того Вы приписываете мне "цитаты" того, чего я не писал.  Я не писал про источники 18-19 веков, я писал про заговоры, записанные в 18 - 19 веках. Так кто из нас лжец?
Вы нашли цитаты из заговоров, записанных в 18-19 веках и раньше, описывающие "чудесное одевание" в книге? С 102 страницы по стр. 115 в таблице №20 приведено 39 цитат из 39 заговоров с мотивом "чудесного одевания". "Если в "Голубиной книге" светила и стихии происходят из частей бога, то в текстах "волшебного одевания" человек одевает их на себя - одевается Богом." По тексту книги читайте с 98 страницы "Одетые в солнце и звёзды"

Если у Вас нет допуска к умственной деятельности, то я ничем не смогу Вам помочь к сожалению. Тяжёлое впечатление производите.

Сообщение отредактировал Правовед: Сегодня, 12:11 PM
Ответить

Фотография Правовед Правовед Сегодня, 12:12 PM

Правовед сказал(а) 26 Окт 2021 - 7:58 ПП: Разницу между предположением и цитатой из заговора понимаете?

Вашу кривду с правдой никак не спутаешь.

Сообщение отредактировал Правовед: Сегодня, 12:13 PM
Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 22:29 PM

Правовед сказал(а) 26 Окт 2021 - 7:58 ПП: Разницу между предположением и цитатой из заговора понимаете?

Вашу кривду с правдой никак не спутаешь.

ошибаетесь, кривда ваша.

видео ролики у вас под запретом пока не аргументируете в письменном виде хотя бы самый первый заданный мною вам вопрос (из каких источников вы взяли что у славян не было воров).

Ответить