←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Сбитый Боинг 777

Фотография Jim Jim 01.02 2020

ЧТО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ:   в Москве убили фигуранта трагедии MH17 Владимира Цемаха #нетчеловеканетпроблем

Фэйк-ньюс.

Ответить

Фотография Кадук Кадук 01.02 2020

У него явка с повинной

Стрелков не делал никаких заявлений в соцсетях
с самого начала своего появления в ДНР он проинформировал, что все свои сообщения будет делать только как видеоролики

Его действия привели к тому, что сотни тысяч русских на Донбассе живут теперь в убогих условиях и никаких перспектив у них нет.

в фашистской украине у них точно не было бы никаких перспектив
или тихая зачистка - какую устроил Беня в Днепропетровске
или громкая - как в Одессе

Путин, как лидер России, делал всё, чтобы сложившаяся ситуация не навредила нашей стране и ее населению. И это правильно. И я напомню, что была просьба Путина к жителям Донбасса отложить (читай, не проводить) референдум об автономии. Что на это ответили донбассцы? Почему за их глупость должны расплачиваться жители России? Дураки никому не нужны.

вам русские не нужны
и всего лишь потому, что они живут вне границ РФ
а ещё что-то про имперское мышление говорили...
А что там Беня в Днепре творил?
Поведайте плиз.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 20.02 2020

Крушение малайзийского Boeing на востоке Украины в июле 2014 года произошло в районе, где не было ни одного зенитного ракетного комплекса "Бук". Об этом свидетельствует документ Службы военной разведки и безопасности Нидерландов, опубликованный в понедельник платформой для независимых журналистов Bonanza Media.

Как следует из документа, направленного голландской прокуратуре, "рейс MH17 пролетал вне зоны досягаемости со всех установленных и используемых Украиной и Россией мест, где были размещены комплексы "Бук-М1".

"Для меня главный вывод заключается в том, что голландская сторона располагала информацией о расположении комплексов "Бук" во время конфликта", - отметил в беседе с корреспондентом ТАСС голландский журналист Макс ван дер Верфф, который вместе с российской журналисткой Яной Ерлашовой является основателем платформы Bonanza Media. "Эту информацию мы не видели ранее, - обратил внимание он. - И голландская сторона в своих документах приходит к выводу, что не обладает информацией о нахождении ни одного "Бука" поблизости от места крушения MH17".

Также Bonanza Media сообщило о том, что почти год спустя после трагедии австралийские специалисты работали с обрезанными неоригинальным изображениями, которые, как выяснилось, был отредактированы. Например, дата изменения файла предшествует дате его создания. "У австралийцев не было оригинальных фотографий для изучения, им приходилось использовать социальные сети, обрезанные фотографии, - обратил внимание Макс ван дер Верфф. - Для меня это было шокирующим".

А что там Беня в Днепре творил? Поведайте плиз.

устроил зачистку всем организациям, которые были против переворота

избиения на улице тоже были

Ответить

Фотография воевода воевода 20.02 2020

Об этом свидетельствует документ «бла-бла-бла», опубликованный в понедельник платформой для независимых журналистов Bonanza Media.
....

голландский журналист Макс ван дер Верфф, который вместе с российской журналисткой Яной Ерлашовой является основателем платформы Bonanza Media.

:)
Что здесь может быть непонятно?
Ответить

Фотография ddd ddd 20.02 2020

Крушение малайзийского Boeing на востоке Украины в июле 2014 года произошло в районе, где не было ни одного зенитного ракетного комплекса "Бук". Об этом свидетельствует документ Службы военной разведки и безопасности Нидерландов, опубликованный в понедельник платформой для независимых журналистов Bonanza Media.

примерно так:

А я почитал блог этого голландского чувака, который сегодня все, кому по службе это положено, цитируют как очередное доказательство «во всём виноваты хохлы а нас там нет».

Он, конечно, никакой не журналист и никогда в медиа не работал. Он вообще непонятно кто, потому что весь его блог (это его цитируют в заголовках яндекс-новостей как «Нидерландские СМИ сообщили») и, похоже, вся его жизнь посвящена борьбе с голландским правительством.

Собственно, его «независимое расследование MH17» — это такое незначительное ответвление этой борьбы, своего рода спин-офф, потому что основное содержание любительских расследований Макса ван дер Верффа (в этом он больше похож на нашего Дениса Карагодина) посвящено войне за независимость Индонезии. Потому что Макс ван дер Верфф сам наполовину индонезиец по папе. И как он сам пишет в разделе About своего блога, на него неизгладимое впечатление захват пассажирского поезда в 1977 в Голландии году молукканскими повстанцами — потомками жителей Южно-Моллукских островов, воевавших на войне за независимость Индонезии на стороне королевской армии Нидерландов. Им обещали независимое государство, но вместо этого депортировали в Голландию, где они поколениями жили в бараках. И вот молодое поколение молукканцев решило отомстить за этот обман.

Всех расстрелял голландский спецназ при штурме. И с тех пор Макс ван дер Верфф разоблачает голландское правительство.

Грустная история, конечно, но всем, кто спускает методички ночным редакторам ТАСС «срочно написать про СМИ сообщили что во всём виноваты хохлы» хорошо бы знать, что мы все лишь незначительный эпизод в пожизненной борьбе Макса ван дер Верффа против своего правительства и за восстановление исторических несправедливостей родины его отца, Индонезии. Как бы вы его ни тащили в союзники и не включали в мониторинг «пророссийских источников».
maxfromthewharf.com/about/

Ответить

Фотография Кадук Кадук 20.02 2020

Как следует из документа, направленного голландской прокуратуре, "рейс MH17 пролетал вне зоны досягаемости со всех установленных и используемых Украиной и Россией мест, где были размещены комплексы "Бук-М1".
"Для меня главный вывод заключается в том, что голландская сторона располагала информацией о расположении комплексов "Бук" во время конфликта", - отметил в беседе с корреспондентом ТАСС голландский журналист Макс ван дер Верфф, который вместе с российской журналисткой Яной Ерлашовой является основателем платформы Bonanza Media. "Эту информацию мы не видели ранее, - обратил внимание он. - И голландская сторона в своих документах приходит к выводу, что не обладает информацией о нахождении ни одного "Бука" поблизости от места крушения MH17".
Также Bonanza Media сообщило о том, что почти год спустя после трагедии австралийские специалисты работали с обрезанными неоригинальным изображениями, которые, как выяснилось, был отредактированы. Например, дата изменения файла предшествует дате его создания. "У австралийцев не было оригинальных фотографий для изучения, им приходилось использовать социальные сети, обрезанные фотографии, - обратил внимание Макс ван дер Верфф. - Для меня это было шокирующим".

А что там Беня в Днепре творил? Поведайте плиз.

устроил зачистку всем организациям, которые были против переворота
избиения на улице тоже были
Вы лично это можете подтвердить?
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 20.02 2020

примерно так:

то есть когда вы цитируете Билингкэт, за которым торчат уши иностранной разведки - то всё нормально

а когда у других есть противоположное мнение - то это ерунда?

я там не живу

пересказал то, что прочёл

и - да: действий подпольщиков там фактически не просматривается

Ответить

Фотография воевода воевода 20.02 2020

примерно так:

то есть когда вы цитируете Билингкэт, за которым торчат уши иностранной разведки - то всё нормально

Конечно, ерунда.
Если у какого-то чудака есть «мнение», да и флаг ему в руки.
Не надо только свое зачуханное «мнение» выдавать за «документ Службы военной разведки и безопасности Нидерландов».

У Белингкэта, если и торчат чьи-то «уши», то где-то там на самом заднем плане, а на переднем плане - у них фоточки, звукозаписи и т.д. , которые каждый желающий может сам посмотреть, сравнить и подумать своей головой.
А у «платформы для независимых журналов», слепленной Российской журналисткой,
никакой фактуры, зато визг по всем пропагандистским каналам про «документ Службы военной разведки и безопасности Нидерландов».
Ответить

Фотография Кадук Кадук 21.02 2020

примерно так:

я там не живу
пересказал то, что прочёл

и - да: действий подпольщиков там фактически не просматривается
Меньше верьте прочитанного где то,а узнавайте у очевидцев.
Все те кто гонял активистов на сколько я знаю не пострадал.
Часть Беркутовцев в Россию уехали.
Что касается Коломойского -сложно и долго отвечать.
Да и не нужно.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 22.02 2020

ГДЕ очевидцы - и где я...

Ответить

Фотография Кадук Кадук 22.02 2020

Тогда у меня насчет Днепра спрашивайте.
Хотя....
Мое мнение субьективно естественно.
Сообщение отредактировал Кадук: 22.02.2020 - 14:59 PM
Ответить

Фотография veta_los veta_los 26.02 2020

Хотя....

Вообще-то, Вы там почти соседи. Стан из Запорожья.
Ответить

Фотография Кадук Кадук 29.02 2020

Хотя....

Вообще-то, Вы там почти соседи. Стан из Запорожья.
Почти и есть почти.
Все не так просто было и однозначно.
На все события нужно смотреть с разных точек зрения,а это практически нереально.
Ответить