←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зачем анафемой грозите вы Poccии - 2

Фотография ddd ddd 11.10 2017

Не заговаривайте мне зубы!))) Реально от предполагаемых вами реформ будет легче только высшим управленцам, но никак не жителям регионов.

Я вам вопрос задала, ответьте на него - какая еще страна в мире делится на 89 административных единиц с собственными парламентами? Без ответа на этот вопрос продолжения разговора не будет.
так никакая страна на 89 не делится.
Ответить

Гундиру на заметку:

В России планируют ввести ограничение на сумму покупки криптовалют. Такое предложение, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, было принято на совещании у президента РФ Владимира Путина, посвященном криптовалютам.
Ответить

Фотография MHB MHB 11.10 2017

Наша специфика в том, что мы никак не можем заработать денег сами, да и не должны, ибо работаем с самыми нищими слоями населения, но это никого не волнует. Нужно отремонтировать кровлю, заменить пожарную сигнализацию, провести косметический ремонт помещений, сделать текущий ремонт систем отопления, водоснабжения и канализации, найти денег на отопление и электроэнергию, на учебу персонала, на программу производственного контроля, на метрологический контроль, на обслуживание и ремонт техники и систем, на моющие средства  и расходные материалы и т.п. и т.д. Тут зарплаты всего персонала не хватит.

Не верю!!!!

Не верю, что нет выхода для конкретного человека, для специалиста. Поверил бы если бы не мой жизненный опыт.

Начало 90-х я ведущий инженер, зам. нач. лаборатории в институте радио связи, собираю материал на кандидатскую.

Начался бардак; зарплаты низкие, да и задержки по 2-3 месяца - ну сами наверное помните. Надо кормить семью. Засунул я свое "Я" в одно место и пошел на ГАЗ (на тот момент самое стабильное предприятие в городе). Взяли меня на должность электромеханника 6 разряда. Запускал и обслуживал электронику на Заводе Моторов. Работа была разная и электроника, и электрика, и механика. В нашей бригаде от куда только народу не было: ГНИИРС, НИИТОП, ИПФАН...

В общем, прошел я 90-е. И за 11 лет на ГАЗе опять прошел все лестницу от электромеханника до нач. бюро. В начале 2000-х зарплаты уравнялись и опять ушел заниматься радиосвязью. Чем сейчас и занимаюсь

И еще раз - не верю...

Это мой личный опыт. Из всякого положения есть выход.

Ответить

В начале 2000-х зарплаты уравнялись и опять ушел заниматься радиосвязью. Чем сейчас и занимаюсь

насколько я понимаю, ув-й Castle не в КБ работает, а в здравоохранении.
там все еще поставлена (а не достигнута!) цель дойти до средней зп по отрасли равной средней зп по региону.
но денег для этого регионам не дали...
Ответить

Фотография Jim Jim 11.10 2017

Я вам вопрос задала, ответьте на него - какая еще страна в мире делится на 89 административных единиц с собственными парламентами?

на 85 территориальные единиц. Административные единицы это районы в составе субъектов.

Ответить

Достаточно того, что у нас на нашем энтузиазме и наших деньгах держится наше учреждение.

У вас МУЗ (муниципальное учреждение здравоохранения)? 

Такого позора с нищих 90х годов не было. И общаясь с коллегами, понимаешь, что наша нищета не уникальна - государству плевать одну из важнейших отраслей страны

Если МУЗ, то государство здесь ни при чем. У вас учредитель не государство в лице исполнительной власти (в таком случае был бы ГУЗ) , а орган местного самоуправления. 

Ответить

Фотография Castle Castle 11.10 2017

Не верю!!!! Не верю, что нет выхода для конкретного человека, для специалиста.

Вопрос о конкретном выходе для человека не стоит - зарплата платится регулярно, даже периодически повышается, хоть и не так сильно как хотелось бы. Убивает беспросветность учреждения и отрасли, мы нужны и стране и людям, но нас натуральным образом убивают. Понимаю, что кризис, что стране тяжело, но тогда нужно признать прямо - на это и это у страны денег нет, такие и такие законодательные акты в связи с этим отменяются, или закрыть нахрен эту контору.

У вас МУЗ

Нет, у нас государственное учреждение.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 11.10 2017

Административные единицы это районы в составе субъектов.

Пардон, не так выразилась.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 11.10 2017

Наша специфика в том, что мы никак не можем заработать денег сами, да и не должны, ибо работаем с самыми нищими слоями населения, но это никого не волнует.

Говорите проще - не нищими, а асоциальными. Обслуживание таких групп населения, обычно, поддерживается за счет меценатства.

мы нужны и стране

Для чего?

Ответить

Говорите проще - не нищими, а асоциальными.

Я не могу так сказать. У нас область небогатая, и любой в принципе может стать нашим клиентом. Чем больше больных нищих - тем больше шансов заболеть у вполне нормальных людей.

Обслуживание таких групп населения, обычно, поддерживается за счет меценатства.

Найдите нам меценатов, уважаемая Алиса.

Для чего?

Для того, что бы сегодня благополучные люди, вроде Вас, завтра не стали нашими клиентами. Такое бывает. 

Ответить

Нет, у нас государственное учреждение.

Странно, обычно у ГУЗов есть деньги, даже в провинции. МУЗы вот те действительно обычно нищие. 

Ответить

Фотография MHB MHB 11.10 2017

В начале 2000-х зарплаты уравнялись и опять ушел заниматься радиосвязью. Чем сейчас и занимаюсь

насколько я понимаю, ув-й Castle не в КБ работает, а в здравоохранении.
там все еще поставлена (а не достигнута!) цель дойти до средней зп по отрасли равной средней зп по региону.
но денег для этого регионам не дали...

И опять, не верю.

Если хороший специалист - работу с достойной зарплатой найдет: частная медицина , например.

Объясните, мне глупому, ну почему у нас в мединститут ломятся, платят офигенные взятки, а в результате зп ниже плинтуса и одни стоны... А на, допустим, радиофак можно поступить просто так, без каких-либо взяток. И я бы не сказал, что в меде учиться легче (одна анатомия чего стоит - запомнить названия более 1000 костей на латыне). Наверное дело не только в зп. Ну я понимаю - призвание. Так мой опыт общения с медиками - есть и которые по призванию, а есть и откровенные халтурщики

Лет 5 тому назад делал операцию на глазу. В эпикризе написали проведена операция (сейчас уже не помню, как написано, но не суть важно, пусть называется АБВГД). Ну я, интересно просто, прочитал в интернете, что ж мне сделали (эти операции делают чуть ли не с 30-х годов) . В общем, это не вот что новейшая технология. Прихожу в поликлинику к офтальмологу. Она читает эпикриз и заявляет: а я не понимаю, что вам сделали. Я: а от Вас только подпись на больничном. Больше я к ней не ходил - к платным. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 11.10 2017

Гундиру на заметку:

Как технически эти поцы собираются это осуществить? В сети висят два номера кошелька, один Ваш второй мой. Чьи они не видно никому, кроме хозяев. Я , допустим, договариваюсь с Вами и делаю перевод. Перевод виден. А вот кому, от кого, и за что -нет. Дальше?

Ответить

Я вам вопрос задала, ответьте на него - какая еще страна в мире делится на 89 административных единиц с собственными парламентами? Без ответа на этот вопрос продолжения разговора не будет.

Встречный вопрос можно? Какая еще страна обладает точно такой же территорией, населением (этническим) и историей? Как только найдете, так сразу и поймете

Ответить

Объясните, мне глупому, ну почему у нас в мединститут ломятся, платят офигенные взятки, а в результате зп ниже плинтуса и одни стоны...

У Вас какой то особенный медВУЗ. Скажем так - быть хорошим врачом сейчас - очень трудно. Мало того, что работа трудная и писанины море, и ответственность огромная, психоэмоциональные нагрузки - мама, не горюй, отношение государства и пациентов скотское, так еще нужно постоянно повышать свой профессиональный уровень, много читать, ездить на курсы (как правило за свой счет), ну и просто человеком нужно быть. Т.е. это не для среднего россиянина. На Западе врачи - миллионеры, отбор жесточайший, врачами становятся лучшие из лучших, кто может и работать как конь, и учиться, и оставаться при этом человеком. У нас как то и конкурса особого в медакадемию нет, и надо быть совсем тупым, что бы вылететь из медвуза. И лучшие, инициативные и креативные люди, окунувшись в эту тяжелую работу за копейки, просто уходят или в частную медицину, или вообще из отрасли. Остаются или фанаты (их меньшинство), или середнячки и ниже среднего, которые бы и рады уйти, да никому они не нужны. Соответственно и работают. Во многих районах с врачами сильный напряг - никаких узких специалистов просто нет., хотя медвуз регулярно выпускает новые кадры, но проучиться на узкую специальность довольно трудно.

Ответить

В России планируют ввести ограничение на сумму покупки криптовалют. Такое предложение, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, было принято на совещании у президента РФ Владимира Путина, посвященном криптовалютам.

24c64c87344a1a74c41b2c5488212446.jpg

Ответить

Фотография K-49 K-49 12.10 2017

Объясните, мне глупому, ну почему у нас в мединститут ломятся, платят офигенные взятки, а в результате зп ниже плинтуса и одни стоны...

У Вас какой то особенный медВУЗ. Скажем так - быть хорошим врачом сейчас - очень трудно. Мало того, что работа трудная и писанины море, и ответственность огромная, психоэмоциональные нагрузки - мама, не горюй, отношение государства и пациентов скотское, так еще нужно постоянно повышать свой профессиональный уровень, много читать, ездить на курсы (как правило за свой счет), ну и просто человеком нужно быть. Т.е. это не для среднего россиянина. На Западе врачи - миллионеры, отбор жесточайший, врачами становятся лучшие из лучших, кто может и работать как конь, и учиться, и оставаться при этом человеком. У нас как то и конкурса особого в медакадемию нет, и надо быть совсем тупым, что бы вылететь из медвуза. И лучшие, инициативные и креативные люди, окунувшись в эту тяжелую работу за копейки, просто уходят или в частную медицину, или вообще из отрасли. Остаются или фанаты (их меньшинство), или середнячки и ниже среднего, которые бы и рады уйти, да никому они не нужны. Соответственно и работают. Во многих районах с врачами сильный напряг - никаких узких специалистов просто нет., хотя медвуз регулярно выпускает новые кадры, но проучиться на узкую специальность довольно трудно.

Какой вывод следует из вашего краткого обзора медицины? Муниципальной или государственной, один черт.

Мне кажется, что нынешняя доступная для населения медицинская система есть тупик. И, если не предпринять в пожарном порядке кардинальных мер, то эта система со временем рухнет, похоронив под собой общественное здравоохранение.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 12.10 2017

Опять Ванька на печи лежит и ждет, когда ему всё на блюдечке принесут. Почему я должна это делать? Сами пишите в крупные компании (Газпром и пр) и благотворительные фонды. Только гонор убавьте и свою позицию "Я святой человек - лечу бичей, МНЕ ДОЛЖНЫ" поправьте на "Не соблаговолите ли проспонсировать ремонт в нашем учреждение, пожалуйста, очень вас просим".

Если и после этого вы не найдете средства, значит ваша работа никому в обществе не нужна. Даже если вы думаете наоборот.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 12.10 2017

Обслуживание таких групп населения, обычно, поддерживается за счет меценатства.

Не поможет. Работаю сейчас на мецената, в Вашем понимании. Так вот не хотят люди с ним иметь дело особо. Хотя схемы, которые он предлагает, и городу хорошо делают (да не одному), и простым людям выгода и удобства... А всё равно не хотят. И это не только российская фишка.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 12.10 2017

Ну и последний новоназначенец (по списку, а не по значению) - и.о. Псковской области

ZS1A78186.jpg

Михаил Ведерников родился 7 марта 1975 года в г. Выборге.

В 1998 году окончил Северо-Западную академию государственной службы Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2000 г. — первый заместитель председателя РО ООО «Молодежное Единство» Ленинградской области.

2001 — 2005 гг. — депутат муниципального собрания муниципального образования «Выборгский район Ленинградской области».

2005 — 2009 гг. — депутат Совета депутатов муниципального образования «Выборгское городское поселение».

2006 — 2010 гг. — председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Ленинградской области.

2007-2010 гг. — заместитель, первый заместитель руководителя Регионального исполкома Ленинградского областного регионального отделения Партии «Единая Россия».

С марта 2010 г. — советник департамента региональной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике.

С февраля 2012 года — начальник департамента по работе с регионами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике.

27 декабря 2012 года назначен заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Имеет Благодарности Президента Российской Федерации.

Награждён Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

Женат, воспитывает двух дочерей и сына.

https://news.rambler...kov-biografiya/

____

Всё, больше в телеграмме отставок не планировали.

Ответить