←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография Новобранец Новобранец 10.11 2019

Авторы постановки утверждают, что почти не меняли текст Родари ©.

"Кур нет, но вы держитесь" - конечно же Родари написал.  :)

"Ещё немного вчера, была такая игра, стоять чуть-чуть вне закона". Отлить в меди и на каждый театр. Поди героями себя чувствуют.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 10.11 2019

Авторы постановки утверждают, что почти не меняли текст Родари ©.

"Кур нет, но вы держитесь" - конечно же Родари написал.  :)

Да, это, ептить, экстремизм. А о попе и балде - возбуждение ненависти

"Ещё немного вчера, была такая игра, стоять чуть-чуть вне закона". Отлить в меди и на каждый театр. Поди героями себя чувствуют.

Вне какого? О гостайне опять? А то вдруг иноагенты узнают, что у нас в руководстве мудаки

Ответить

Фотография Марк Марк 10.11 2019

Да, это, ептить, экстремизм

Не экстремизм конечно. Дур (-ков) и перестраховщиков хватало во все времена. Только у Родари в его "Cipollinoи без новых самодеятельных "вкраплений" политсатиры с избытком. Не?

Ответить

Фотография Марк Марк 10.11 2019

Поди героями себя чувствуют.

Борцами с режимом.

GRx5KI.png

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 10.11 2019

Вне какого? О гостайне опять? А то вдруг иноагенты узнают, что у нас в руководстве мудаки

Окститесь, Господь с Вами. Просто когда пишут документы по данному поводу - стараются прописать признаки, по которым можно определить - есть нарушение закона или нет.  Дальше берём "мастера пера", и он выдаёт текст, который вроде не содержит прямых признаков, но при этом явно намекает. Вы абсолютно правы - умный человек просто проигнорил бы намёк на Медведева и пустил бы спектакль на показ. В своё время "Современник" поставил интересную версию спектакля "Седьмой подвиг Геракла". Тоже с иносказаниями. Тут мне один форумчанин помог найти замечательный спектакль - "на полпути к вершине". Вот там тоже этот вопрос поднимали. На тему протеста. То есть проблема не сегодня родилась.

А теперь у спектакля ещё и реклама. 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 17:57 PM

Борцами с режимом.

При этом, по уму я бы сделал так... Обратил бы внимание на намёк, но при этом сделал бы это в стиле, в котором умная жена опускает лбюбовницу.

"Милый, у тебя прекрасный вкус. Девочка хороша, её не портят даже кривые волосатые ноги и маленькие усики".

Так и тут...

"В целом острая сатира на премьер министра смотрелась бы выигрышно, если бы не бездарная игра актёров и грубые декорации, которые заметны в силу того, что актёры не выкладываются на сцене полностью, недоигрывают, а режиссёр данному вопросу не уделил должного внимания со своей стороны".

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 18:08 PM

Просто когда пишут документы по данному поводу - стараются прописать признаки, по которым можно определить - есть нарушение закона или нет.

И где его нашли? Если не секрет?

При этом, по уму я бы сделал так...

Ну так сделайте свой спектакль. Тоже мне, я бы сделал)))

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 18:38 PM

О гостайне опять? А то вдруг иноагенты узнают, что у нас в руководстве мудаки

И никто не узнает, что умные у нас только г-да Gundir

и ddd, но они в Кремле не сидят, а бычки подбирают...

И с чего Вы такое решили? Какие у Вас доказательства?

Лично я недоволен политикой Медведева. Особенно повышением цен на лекарства, рыбу, табак и алкоголь. Понимаю, что денег в бюджете страны не хватает, их мало очень часто не только у нас, но это вовсе не значит, что их хватает населению страны. Работать нужно не только простым людям, но и руководству страны, а там т.н. "москвичи". Пока результатов их труда в должном объёме и качестве не видно.

Тоже мне новый Пётр 1 объявился... Тот хоть сам пытался освоить для нас новые специальности, а этот что? Импортную электронную технику коллекционирует? Штангу поднимает чтобы не растолстеть? Маловато что-то будет, но из этого вовсе не следует, что он "мудак". Просто самонадеянный человек и не понимает, что такая политика вызовет неизбежный рост инфляции. Прогрессирующая дешевизна рубля заставит сменить такого руководителя.

Может он считает, что его место выше чем премьер-министр?

По результатам проведённого 08. 08. 2008 г. в Сев.

Осетии опыта, когда президентом РФ был Медведев,

так не считают многие и за нашими рубежами, а не

только я.  Делать из этого вывод о том, что наше

население "не терпит либералов" преждевременно,

но факт символичный. Лжи у нас после большевиков

очень не любят и Путин молодец, что это вовремя

понял, а либералы затянули старую песню, которая в

ходу была и при большевиках.

Наша задача следить за тем, чтобы механизм смены

высших руководящих кадров не буксовал, а исправно

работал. Оценивать уровень интеллекта у сегодняшних  правителей будут по результатам проводимой ими

сейчас политики и давать ему оценки будут наши и

не наши потомки.

Главное чтобы мы круглыми, с высоким самомнение о

себе, дур... сейчас не оказались... Было ведь это с нами

в прошлом неоднократно...

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 18:42 PM

Ну Вы то это знаете. Мне достаточно

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 18:51 PM

Есть всего два вкрапления, которые касаются российских реалий. Есть строчка „кур нет, но вы держитесь“. А второй момент — это когда отбирают домик у Тыквы. На это подростки говорят „девальвация, национализация, экспроприация, реновация“. Вот и вся острота, о которой в данном случае можно говорить, в остальном — текст Родари», — пояснила Егорова.

классика вечна. :D

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 21:01 PM

1. И где его нашли? Если не секрет?

2. Ну так сделайте свой спектакль. Тоже мне, я бы сделал)))

1. А не секрет. У нас запрещено оскорблять власть, как-то так это звучит. А дальше работает логическая цепочка - неудачное высказывание Медведева, которое превратилось в мем - сам мем, который порочит власть - намёк на мем или на высказывание. Если внимательнее прочитаете моё сообщение, то увидите, что я не писал про нарушение закона, я писал про намёк, который нарушением не является. Но который использовали для формального повода, чтоб закрыть. Приём старый, как мир, такая реклама ещё с царских времён работала.

2. А нафига это мне? Один хрен выше Образцова, Плята, Вахтангова мне не подняться... У меня другая сфера деятельности, в которой со мной тот же Плятт и Вахтангов сравниться не смогут, причём по нескольким причинам. Что касается того, что я бы сделал - так я уже сделал - написал заготовку к рецензии, которую должны были бы написать спецы из идеологического отдела.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 21:04 PM

Есть всего два вкрапления, которые касаются российских реалий. Есть строчка „кур нет, но вы держитесь“. А второй момент — это когда отбирают домик у Тыквы. На это подростки говорят „девальвация, национализация, экспроприация, реновация“. Вот и вся острота, о которой в данном случае можно говорить, в остальном — текст Родари», — пояснила Егорова.

классика вечна. :D

И нарисовалась ещё одна рыба... "Попытка испортить спектакль увенчалась успехом. Несмотря на пару попыток укусить власть в целом - серое унылое .... действо, но если на улице мокро, холодно, а других занятий нет - вполне подойдёт, что убить время". 

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 21:06 PM

Понимаю, что денег в бюджете страны не хватает, их мало очень часто не только у нас, но это вовсе не значит, что их хватает населению страны.

А я не понимаю того, что понимает Шутов. :D

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 21:29 PM

А не секрет. У нас запрещено оскорблять власть, как-то так это звучит.

Поясните, в чем заключается оскорбление? Вот, если бы Чипполино сказал, что тот, кто предлагал держатся - мудак, вот тут я бы тоже увидел оскорбление. А так - не вижу. Впрочем. у Вас и менты на улице - гостайна, так что, не удивляюсь))

А нафига это мне?

А че тогда хвалитесь как бы сделали?

"Попытка испортить спектакль увенчалась успехом.

Т.е. Вам удалось его посмотреть? Для Вас эксклюзивно показали?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 00:03 AM

1. Поясните, в чем заключается оскорбление? Вот, если бы Чипполино сказал, что тот, кто предлагал держатся - мудак, вот тут я бы тоже увидел оскорбление. А так - не вижу. Впрочем. у Вас и менты на улице - гостайна, так что, не удивляюсь))

2. А че тогда хвалитесь как бы сделали?

3. Т.е. Вам удалось его посмотреть? Для Вас эксклюзивно показали?

1. Давайте Вы попробуете перечитать внимательнее то, что я Вам написал. А после этого подумаете над прочитанным. Право, меня Ваши выводы несколько смущают. Всё пытаюсь понять - что я Вам такого сделал, чтоб такие выводы Вы по моим словам делали.

2. Тоже самое - перечитайте и попытайтесь понять.

3. То есть термин "рыба" для Вас ничего не означает?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 01:14 AM

Поясните, в чем заключается оскорбление? Вот, если бы Чипполино сказал, что

окститесь, там от Чипполино ничего не осталось, там только чёрный пиар власти

Ответить

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 11:21 AM

Ну Вы то это знаете. Мне достаточно

Я ещё помню старых советских юмористов типа Райкина и Тарапуньки со

Штепселем, читал в то время 12 страницу "ЛГ" (там много было в то время

юмористов), сам пытался высмеивать недостатки нашего "советского"

быта и также как и Вы сегодня видел спасение только в возврате

свободного и объективного рынка, с воцарением которого мы все будем

жить в чистоте и со всем необходимым.

Ввели "свободный рынок" и что мы получили? Да, полки магазинов

завалены всяким не очень качественным товаром не хуже чем в Германии,

стало чище на улицах, но как у нас дома?

Извините, но, судя по мне, так всё почти также как и в советские времена.

Правда, камп у меня появился... Мои потребности мало изменились, но в

случае отсутствия у меня американских сигарет курю белорусские, а не

болгарские. Болгарские были легальны, а белорусские - контрабанда и

в этом их разница. Табак, правда, у белорусских похуже, но и в болгарских

он не блистал качеством.

Понятно, что я хотел тем постом сказать хотел?

Ещё раз - не в высшем руководстве нужно искать корень проблем, а

в каждом из нас занятом в народном хозяйстве. Да, вреда от крупного

начальника занимающего важный пост и продолжающего "определять"

доход подчиняющихся ему работников только исходя из своего личного

мнения о них значительно больше, чем в Вашей фирме, но таких как Вы

очень много и Вы кроете всяких Димонов числом. Ясно?

Как сделать так, чтобы такие как Вы и у себя в фирмах вводили

"свободный и объективный рынок", а не брали на работу бывших

алкоголиков, которых легко выгнать если что?

Вот проблема, решение которой достойно "умного" человека, а

катить бочку вслед за всеми на какого-то "Димона" никакого ума не надо.

Даже маленького...

Ответить