←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Курилка

Фотография Jim Jim 21.05 2018

Это хорошо, что клуб фаворитов расширяется

Швейцарцы были фаворитами в 30-е годы и в конце 40-х- начале 50-х. Они в тот период выиграли одно серебро (1935 г.) и 8 бронзовых медалей (1928,1930,1937,1939, 1948,1950,1951,1953 гг.).

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 22.05 2018

Битва наций - чемпионат по историческому средневековому бою

https://periskop.liv...5_weekly&media 

1143178_original.jpg

Ответить

Фотография odesit odesit 23.05 2018

World Muaythai Championships 2018 , Cancun, Mexico

Сборная команда Украины по таиландскому боксу, во главе с главным тренером - Евтушенко Павлом Сергеевичем :

DSS_6833.jpg

Дякивнич Сергей - 48 кг
Вепринцев Андрей - 51 кг
Вагилевича Роман - 54 кг
Микиктась Владислав - 57 кг
Василиогло Михаил - 60 кг
Любченко Игорь - 63,5 кг
Куляба Сергей - 67 кг
Гута Олег -71 кг
Сорокин Василий - 75 кг
Суханов Анатолий - 81 кг
Приймачов Олег - 91 кг
Рогава Цотне - +91 кг

Авакова Анна - 45 кг
Овчинникова Елена - 54 кг
Иванец Виктория - 57 кг
Евтушенко Виктория - 63,5 кг

Финальные бои по тайскому боксу версии IFMA проходили 18 и 19 мая в городе Канкун, Мексика.

f2gfge.jpg

В первый день золото уверенно добыл Олег Приймачев в бою с россиянином Гаджи Меджидовым :

Также в первый день финалов запомнилась своеобразная и агрессивная израильская спортсменка  Нили Блок в бою с опытной беларуской Марией Валент :

Во второй день финалов по таю первым из наших вышел в ринг Влад Микитась, чтобы выявить сильнейшего в бою с опытным истинным тайцем Виватом Хамтха. 
Бой был ровный и я бы предпочел нашего бойца, но судей видимо подавил авторитет тайца и победу отдали ему :

Затем наш Василий Сорокин бился с беларусом Евгением Лашейским и победил, благодаря правильной тактике !

Лучше других из нашей команды выступил Игорь Любченко , который буквально деклассировал Абдулмалика Мугидинова из России, правда в конце боя смилостивился и дал ему провести несколько атак :

А самым легким финальный бой был у супертяжеловеса Цотне Рогавы - российский боец Кирилл Корнилов просто не вышел, вроде из-за травмы (но на пьедестале у него явных травм не видно).

j1fafj.jpg

В итоге общее командное первое место заняли россияне (за счет женщин, как всегда), повторив успех 2012 года в Питере, затем тайцы и Украина на третьем, хотя в соревнованиях мужчин первое командное место за нами !  :D

hfce3e.jpg
Сборная Украины после финалов

«Золото» сборной России :

Мужчины:
до 54 кг – Рахимов Холмурод (г. Кемерово),
до 60 кг – Бегян Айк (г. Кстово, Нижегородская область),

Женщины :
до 63,5 кг – Винникова Светлана (г. Москва),
до 67 кг – Непианиди Анастасия (г. Москва),
до 75 кг – Ларионова Ирина (г. Химки, Московская область),
св. 75 кг – Жбанкова Виктория (г. Санкт-Петербург).

Больше фото тут :

Все бои на странице Ютуба International Federation of Muaythai Amateur, IFMA
Ответить

Фотография ddd ddd 23.05 2018

Житель Москвы Алексей Надежин обнаружил, что ворота на въезде в садоводческое товарищество, где находится его дом, самостоятельно подписались на платные сервисы МТС.

Дело в том, что осенью 2017 года Надежин установил на ворота GSM-реле, которое позволяет открывать их звонком с телефона. В реле вставлена сим-карта, но сами ворота не могли подписаться на «Полезные советы» и «Автоновости» оператора — устройство не может отправлять СМС и отвечать на какие-либо сообщения, кроме команд с паролем.

«Реле успешно пережило зиму, но в конце апреля вдруг перестало отвечать на звонки. Оказалось, что баланс симкарты стал нулевым. Сделав детализацию, я обнаружил, что мои ворота подписались на три платных сервиса МТС, причем, по мнению МТС, они это сделали осознанно», — рассказал Надежин. Оператор списывал по 15 рублей в день за три подписки.

Москвич обратился в МТС, где ему заявили, что подключение к подпискам не могло произойти без согласия владельца сим-карты. Компания вернула Надежину деньги. Он подозревает, что оператор подписывает абонентов на платные сервисы без их ведома, а в детализацию добавляет фиктивные СМС подтверждения подписок.
Ответить

Фотография Марк Марк 23.05 2018

Итоговая таблица:

9IsZUnfnsp4.jpg

ПЫ.СЫ.

Так нагляднее.  :D

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 24.05 2018

давайте переименуем тему "Мой футбол" в "Мой спорт", пусть одессит туда забивает фото своих любимых команд и ядовитые комментарии типа 

первое место заняли россияне (за счёт женщин, как всегда)

Ответить

Фотография veta_los veta_los 24.05 2018

Итоговая таблица:

9IsZUnfnsp4.jpg

ПЫ.СЫ.
Так нагляднее. :D

Да ужжж... В принципе, мне по фигу спортивные результаты что России, что Украины, что Таиланда. Тем более, в данном виде спорта. Но после данной Таблицы с результатами, становится очевидно, что пост от Одессита написан в лучших тонах пропаганды. Как в том анекдоте: наш спортсмен прибежал вторым, а американский предпоследним :)
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 25.05 2018

какой {...censored...} целенаправленно валит репутацию пользователя nvd5 ?

каждый день ставит ему минусы.

человек уже даже не участвует в дискуссиях - а над ним всё равно изгаляются.

кто это делает? - покажись, герой

Стефан, это случайно не вы?

Ответить

Фотография ddd ddd 25.05 2018

человек уже даже не участвует в дискуссиях - а над ним всё равно изгаляются.

с 25 марта он не получал репутацию.
Ответить

Фотография Марк Марк 25.05 2018

Зато 25-го числа получил от одного и того же пользователя столько минусов, что диву даешься! Четырнадцать минусов!  Еще кучу - днем раньше. Откуда у него такая возможность? Чел даже не старожил. Представляю, что он будет творить когда получит сей ранг (а уже недолго осталось)...  :blink:

P.S.

Мой минус - досадная ошибка. Не на ту кнопку шлепнул. 

P.P.S.

Думаю не следует оставлять данные действия без последствий. А потому, хоть и не прибегаю обычно к подобным мерам, жму на кнопку "жалоба". Админы - ау! 

Ответить

Фотография admin admin 25.05 2018

Зато 25-го числа получил от одного и того же пользователя столько минусов, что диву даешься! Четырнадцать минусов!

Он последовательно выставлял день за днем минусы за старые сообщения.
Нарушений правил нет, надо учитывать что злопамятные люди тоже бывают.
Ответить

Фотография veta_los veta_los 25.05 2018

Зато 25-го числа получил от одного и того же пользователя столько минусов, что диву даешься! Четырнадцать минусов!

Ну лично я не могу согласиться, что такое положение вещей нормальное, и можно всё оставить так, как есть. . Плюс или минус, это проявление твоего отношения  к в данный момент  сказанному. Один раз продемонстрировал, и достаточно. Минусовать последовательно кучу раз, это сознательное искажение тех целей, для чего был придуман такой инструмент. Понятно, что формально в правилах такого запрета нет, так как никто ранее до такого не доходил. Но если у нас сейчас появился прецедент, то это повод по-моему прибегнуть к действиям. Во-первых, вернуть преждний рейтинг, за одним минусом, самым первым. Во-вторых, раз оказывается есть непонятливые люди, не понимающие, для чего существует система лайков (назовём так), то для таких в правилах неплохо было бы прописать объяснение-запрет. ИМХО.

Ответить

Фотография Марк Марк 25.05 2018

Ок. . 

Ответить

Фотография ddd ddd 25.05 2018

Во-первых, вернуть преждний рейтинг, за одним минусом, самым первым.

думаю это можно прямым редактированием базы данных.

к админу короче.

вторых, раз оказывается есть непонятливые люди, не понимающие, для чего существует система лайков (назовём так), то для таких в правилах неплохо было бы прописать объяснение-запрет. ИМХО.

какое правило добавить?

сформулируйте.

и как обнаруживать таких, если не случайно по жалобе пострадавшего?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 02:40 AM

кажется, кто-то не внял - и продолжает валить НВД5

где реакция сообщества?

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 14:03 PM

кажется, кто-то не внял - и продолжает валить НВД5

где реакция сообщества?

это и есть реакция сообщества!

я поставил уже два минуса за людоедскую позицию.
и еще поставлю за каждый такой пост.
имею право.

остальное не я.

вы что, предлагаете тем кто вам нравится дать иммунитет от минусов?
это невозможно, так что поставьте минус мне за это и успокойтесь)
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 17:10 PM

предлагаете тем кто вам нравится дать иммунитет от минусов?

хорошая идея!

это невозможно, так что поставьте минус мне за это и успокойтесь)

обязательно воспользуюсь вашим предложением - только чур не мстить )

я поставил уже два минуса

я думал, травля неизвестным /мне/ пользователем продолжается

это и есть реакция сообщества!

нету

герой затаился

до следующего раза

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 17:52 PM

нет, он тоже приложился)

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 23:30 PM

нет, он тоже приложился)