←  Помощь по сайту и баги

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Помощь по функционалу

Фотография Марк Марк 11.01 2014

Как сворачивать часть сообщения в спойлер?

 

Прошу обяснить как сворачивать сканы в спойлер?

 
Если нужно убрать объемный текст или большую картинку в спойлер, то:

жмите вот сюда в редакторе (на пустое место):
загруженное.png

Ответить

Фотография Марк Марк 11.01 2014

Как вставлять изображения?

 

 

Также просьба разъяснить, как вставлять изображения в текст сообщения и делать изображения свернутыми.
А то у меня как-то все сложно получается.

 
Жмите на кнопку "Расширенная форма", затем "Выберите файл" (указываете этот файл на своем Рабочем столе), затем "Загрузить" и "добавить"(последняя кнопка появится после загрузки файла):
загруженное (1).png
Главное смотрите чтобы загружаемый файл не превышал 1000К. Потом делаете манипуляции со спойлером (см. выше).

Ответить

Фотография ddd ddd 12.01 2014

Как работать с галереей изображений?

Создал альбом в Галерее. Для теста кинул туда две фотки. Возник вопрос: а как туда теперь добавлять новые фотографии.

 
В галерее справа вверху кнопка Upload
 
нажав попадаете на выбор:
Create New Album
Select Album
 
 
соответственно, выбираем что нужно - создать новый альбом или выбрать имеющийся.
если фоток очень много, лучше их конечно сгруппировать более подробно чем просто "вторая мировая".
 
а потом уже русская кнопка "Нажмите чтобы прикрепить файлы".
после выбора на компе файлов они начнут загружаться (чтобы выбрать больше одной, как и вообще в винде тут надо ЗАжать кнопку Ctrl и при зажатой кнопке Ctrl тыкать мышкой на нужные файлы).
 
после загрузки попадете на страницу где можно будет всем картинкам прописать названия (а можно и не прописывать).
 
после этого нажать кнопку Finish и все...
 
 
 
 
PS большой плюс размещения изображений в галерее в том, что ЛЮБОЕ ранее туда загруженное изображение вы сможете использовать в ЛЮБОМ своем сообщении.
причем как отдельное изображение, так и сразу альбом (в сообщении будет окошко нажав на которое всплывут и начнут показываться нужные вам фото).
 
для этого нажмите в окне редактирования сообщения кнопку "My Media", во всплывшем окне нажмите "Gallery Images" для выбора одиночных изображений или "Gallery Albums" для вставки сразу целого альбома.
 
Кроме того, пользователи смогут комментировать и обсуждать ваше фото прямо в галерее.
Ответить

Фотография Legatus Legatus 08.02 2014

Помогите с автатаром, не могу вставить.(

Ответить

Фотография ddd ddd 08.02 2014

разверните проблему.
 
 
и кстати прекращайте вместо "цитата" использовать "код", темы читать невозможно.
 
"Цитата" или "код"?
Как использовать и в чём разница?

В отличии от блока "цитата" текст в блоке "код" не переносится по строчкам автоматически.

В окне редактора есть кнопка "код", а есть "цитата":
111.png
(названия появляются при наведении на иконку значка)
 
Поэтому либо используйте "цитату", либо если "код" то сами расставляйте переносы строк.
 
"Код" имеет смысл использовать при копировании текстовых таблиц.
Тут непроставление автопереносов строк как раз не дает таблице расползтись
Ответить

Фотография Legatus Legatus 08.02 2014

Наверное глупо звучит,не загружается картинка с рабочего стола.

 

разверните проблему.

 

 

и кстати прекращайте вместо "цитата" использовать "код", темы читать невозможно.

Еще не разобрался как вставлять цитаты).

Ответить

Фотография Марк Марк 08.02 2014

Наверное глупо звучит,не загружается картинка с рабочего стола.

 

Измените размер. Если картинка больше 1 МБ - она не загрузится. Откройте картинку на Рабочем столе офисным менеджером. Потом жмите на кнопку "Рисунок" - "Изменить размер" - "Стандартная ширина и высота" - "Веб крупный" (или "мелкий") - ОК - Сохранить.

Затем вставляете измененную картинку без проблем.

Ответить

Фотография Legatus Legatus 08.02 2014

спс

Ответить

Фотография Legatus Legatus 30.03 2015

Подскажите как убрать их своих публикаций, темы которые мне не интересны???

Ответить

Фотография ddd ddd 30.03 2015

ждите год, пропадут.

а если неинтересны, зачем было публиковать?

Ответить

Фотография Legatus Legatus 30.03 2015

Я про чужие темы,хочу убрать их.
Ответить

Фотография Gundir Gundir 10.07 2015

У меня вот какой глюк после последнего обновления появился. Вижу на сайте всех пользователей. Но, заходя в тему, не вижу почти никогда ни одного. Отражаются, как гости. Это неудобно

Ответить

Фотография ddd ddd 10.07 2015

у кого то еще есть такое?
Ответить

Фотография Марк Марк 10.07 2015

У меня. Вот сейчас, например, написано, что количество пользователей читающих эту тему: 3. Но написан только один логин - мой:

Screenshot_1.jpg

На Главной странице, кроме того, все пользователи (если на них навести курсор) отмечены как "просматривающие главную страницу". Тоже крайне неудобно. 

Ответить

Фотография Alisa Alisa 11.07 2015

Аналогично.

Ответить

Фотография ddd ddd 11.07 2015

У меня. Вот сейчас, например, написано, что количество пользователей читающих эту тему: 3. Но написан только один логин - мой:

attachicon.gifScreenshot_1.jpg

На Главной странице, кроме того, все пользователи (если на них навести курсор) отмечены как "просматривающие главную страницу". Тоже крайне неудобно. 

 

 

У меня вот какой глюк после последнего обновления появился. Вижу на сайте всех пользователей. Но, заходя в тему, не вижу почти никогда ни одного. Отражаются, как гости. Это неудобно

 

 

Аналогично.

полистал сейчас темы, нашел три в которых кто-то кроме меня сидит.

пример:

юзеры.jpg

Ответить

Фотография Alisa Alisa 12.07 2015

полистал сейчас темы, нашел три в которых кто-то кроме меня сидит. пример: юзеры.jpg

А у меня всегда вот так:

Untitled-1.jpg

 

 

 

Ответить

Фотография Марк Марк 12.07 2015

Вот и я об этом...

Ответить

Фотография ddd ddd 12.07 2015

 

полистал сейчас темы, нашел три в которых кто-то кроме меня сидит. пример: юзеры.jpg

А у меня всегда вот так:

attachicon.gifUntitled-1.jpg

 

у меня снова не все смотрят главную :)

хотя большинство:

list.jpg

Ответить

Фотография Gundir Gundir 30.07 2015

у меня снова не все смотрят главную :) хотя большинство:

Тут вот какое дело, часть людей видна, и они же не только галвную смотрят. Но большая часть нифига не видна. Еще раз - это неудобно. Могу поговорить со своими программерами если помощь нужна.

Ответить