←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Старожилы форума 4

Опрос: Старожилы форума 4 (24 пользователей проголосовало)

Кого вы хотели бы видеть в числе старожил?

  1. telemine (1 голосов [2.27%])

    Процент голосов: 2.27%

  2. Sumi (4 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Никитос (10 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  4. Евгений (1 голосов [2.27%])

    Процент голосов: 2.27%

  5. Nikser (3 голосов [6.82%])

    Процент голосов: 6.82%

  6. paul (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  7. Стефан (9 голосов [20.45%])

    Процент голосов: 20.45%

  8. Центурион (4 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  9. scriptorru (10 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

Голосовать

Фотография ddd ddd 07.03 2021

Две недели принимал в личку пожелания о пополнении списка старожилов.

Постепенно вырисовался примерный список.

Итак, кого пользователи желали бы видеть старожилом (по старшинству):

Сразу говорю - несколько человек из предложенных отмел как не пишущих в исторических темах, утверждающих что им она неинтересна либо имеющих малый стаж на форуме.

Голосуем все за любое число форумчан, лидер получивший максимум голосов - становится старожилом.
При равенстве голосов приоритет:

  • у кого больше полных лет проведенных на форуме;
  • у кого меньше было предупреждений (штрафных баллов);
  • у кого меньше предупреждений (штрафных баллов) на данный момент;
  • у кого больше активность (среднее число сообщений в день на момент подсчета голосов). 

PS Новореги с датой позже 31/12/2020 не считаются, голос за себя приравнен к самоотводу, имеющие менее 10 сообщений не считаются.

 

Срок голосования 2 недели, голоса будут зафиксированы на 00 часов 21 марта.

 

Стартуем!

Ответить

Фотография Пугач Пугач 07.03 2021

Предлагаю ликвидировать всех "старожилов", как класс.

 

 

 

оффтоп, для этого есть отдельная тема.

пока устно

ддд

Ответить

Фотография ddd ddd 08.03 2021

лидер снова сменился, теперь скриптор.


напоминаю, голос можно подавать за нескольких кандидатов.

Ответить

Фотография historic9 historic9 09.03 2021

За Скриптора.

Против Стефана.

 

Остальных не знаю.

 

P.S. Повеселила реплика Яго о неканоничности избрания в старожилы L.V.  :D

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 09.03 2021

Из всего списка пожалуй только Никитос достоин настоящего поощрения. Из остальных более-менее адекватен Никсер. А Паулю плюс за его последовательность, хотя согласен я с ним не всегда. Центурион и Суми - на грани добра и зла. Остальным минус.
Ответить

Фотография L.V. L.V. 09.03 2021

За Скриптора.

Против Стефана.

 

Остальных не знаю.

 

P.S. Повеселила реплика Яго о неканоничности избрания в старожилы L.V.  :D

За Стефана.

 

Остальных не знаю. :D

 

 

P.S. Да снимите уже с меня эту метку, дабы народ не веселить и ради мира на форуме. Я на звание старожила не напрашивался, правами старожила ни разу не пользовался, и даже не в курсе, что там за права у них вообще есть. Для меня этот форум не основной, каких-либо амбиций на нем не имею.  ;) Для меня это просто запасная площадка, на случай, если мой "основной" мариупольский форум "Все Грани" окончательно загнется усилиями некоего "нового" здешнего форумчанина. Пальцем показывать не буду, у нас он под другим ником известен...

 

И для протокола. Когда та несуразная история с присвоением мне "старожила" случилась - уважаемый Стефан мне ничего не обещал и от меня ни тогда, ни позже ни разу ничего "в ответ" не просил. А то, что я и добро, и зло в свою сторону помню - это уже мои личные недостатки. 

 

Мира всем!

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 09.03 2021

Право старожила даёт вам возможность гораздо дольше чем простые пользователи редактировать свои тексты. Остальное ерунда.
Ответить

Фотография ddd ddd 09.03 2021

За Скриптора.
Против Стефана.
 
Остальных не знаю.
 
P.S. Повеселила реплика Яго о неканоничности избрания в старожилы L.V.  :D

За Стефана.
 
Остальных не знаю. :D

чтобы проголосовать, надо в форме наверху страницы выбрать нужное вам имя.
Ответить

Фотография historic9 historic9 10.03 2021

P.S. Да снимите уже с меня эту метку, дабы народ не веселить и ради мира на форуме. Я на звание старожила не напрашивался, правами старожила ни разу не пользовался, и даже не в курсе, что там за права у них вообще есть.

 

"Заслужил - носи!" :)

Другое имел в виду. У Яго эта "неканоничность" прозвучала так, будто Вам митру патриарха УПЦ водрузили.

 

Для меня этот форум не основной, каких-либо амбиций на нем не имею.  Для меня это просто запасная площадка, на случай, если мой "основной" мариупольский форум "Все Грани" окончательно загнется усилиями некоего "нового" здешнего форумчанина. Пальцем показывать не буду, у нас он под другим ником известен...

 

Тут чуть ли не каждый активно пишущий "новичок" ангажирован. Кругом политика.

Учитывая, что названный Вами пишет - непременно загнётся. Но это хотя бы его цель, а не просто дурь и блажь.

 

Мира всем!

 

"И Вам того же!"  :)

Ответить

Фотография historic9 historic9 10.03 2021

Стефан мне ничего не обещал и от меня ни тогда, ни позже ни разу ничего "в ответ" не просил.

 

Охотно верим. Но есть такие друзья, что хуже врагов.

 

Уважаемые коллеги-форучане!

Если вы лоббируете чьи-либо интересы, делайте это, пожалуйста, незаметно. Чтобы тень ваших благодеяний не очерняла окружающих вас.

 

Безблагодатно читать про очередного "Сомосу", который хорош лишь тем, что он "свой". И если за него впрягаются действительно уважаемые форумчане, то уже не знаешь, как к этому относиться.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 10.03 2021

DomahaUA что-ли? Ну, пишет и пишет. Он же о политике пишет, а не об истории. А в политике у каждого свое мнение может быть. Потому имеет право. Тем более что у меня сложилось такое мнение будто украинский патриотизм (форму которого излагает указанный пользователь) на территории Украины ГОРАЗДО сильнее, чем позиции сторонников сближения (вариант: интеграции) с РФ. По-крайней мере Киев для последних очевидно потерян. Да и если глянуть объективно на Харьков. В Харькове есть сторонники близости к РФ - это правда. Но я знаю частные мнения украинцев Харькова, которые и этого не шибко хотят. В Одессе украинский патриотизм тоже очень сильно усилился с 2014 года, мне кажется. Я думаю что на данный момент в Одессе украинский патриотизм никак не слабее позиций Русского мира. А скорее всего даже порядком сильнее. Хотя наряду с украинским патриотизм там существуют и идеалы постулируемые Русским миром. Регион, за который нет полной уверенности, это Донбасс (та его часть которая осталась за Украиной). По-крайней мере на определённые мысли тут наталкивает тот факт, что в период когда я старался отслеживать соц.опросы по Донбассу и статистические данные, то их результаты на Украине обьявлялись закрытыми и не афишировались! Запрет! И еще примерно год назад под некими предлогами неоккупированную часть Донбасса не допустили до местных выборов. В общем, такое впечатление, что на Донбассе для проукраинских позиций не все путём. А для пророссийских все достаточно радужно. Но могу и ошибаться. Кажется что тот же DomahaUA это житель Донбасса. То есть и там есть некая доля украинских патриотов той или иной степени.

И небольшое отступление частного толка. Я живу в Греции. Девяностые годы, конец. Очередная коза-дереза из постсовка приезжает покорять Запад. Она с Украины. У нее сын, лет 11. На велике. Катается по одной площади и играет с другими детьми. В общем, его спрашивают, откуда он. Он говорит: "Знаешь, есть такая великая страна - Украина!" Тогда это меня несколько удивило и ошарашило. Если не рассмешило. Какое величие у Украины? Она пока еще ничего не показала. Даже и от ядерного статуса отказалась за непонятные гарантии от заведомых лицемеров... Плюс сам малыш - сын телки которая якшается непонятно с кем, и явно не с украинцами. Какой тут патриотизм может быть? Любила бы Украину - с украинцами бы спаривалась, а не искала себе щасття по всей Галлактике, и лишь бы подальше от украинцев... К тому же они были русскоязычные, а не украиноязычные... Однако с 2014 года можно сказать все встало на свои места. Потому что сколько таких детишек выросло после падения СССР - гордящихся своей страной, Украиной? Да миллионы... Очевидно, что они имеют право на то, чтобы любить именно свою страну, а не непонятную соседнюю страну, которая на нее нападает. И мне кажется что таких людей на Украине сегодня подавляющее большинство - в общем и целом. А потому, я думаю, что противоположное мнение, в общем и целом - выражается скорее маргиналами. Но именно такие, будучи меньшинство, стекаются на благодатные просторы российских интернет-форумов, где их точку зрения, хотя и маргинальную, поддерживают и хотят видеть (тире выдают) за мейнстрим на Украине. Что печально и несомненно является элементом пропаганды. А мне, как ищущему правды, это и вовсе претит. Я хочу знать как оно есть, а не как хочется чтобы оно было жителям России. А есть оно так, как я написал выше, мне кажется. Непатриотов на Украине гораздо (то есть в разы) меньше, чем патриотов.

И еще один очевидный элемент пропаганды. Выдавание украинского патриотизма за нацизм. Будто все поголовно украинские патриоты - это нацики. И войну на Донбассе ведут именно эти нацики. Но на самом деле это не нацики, а патриоты, сторонники территориальной целостности Украины. Это не нацики, а официальная Украина. Никем не спонсируемая (займы это не спонсорство - их отдавать придется) - как это происходит с группировками сепаратистов. С другой стороны, поплевывая на украинский патриотизм и клеймя его как нацизм, умалчивается про великорусский национализм, под идеалами которого и ведётся война другой стороной, под идеалами которого был оккупирован Крым и была организована попытка переворота в Одессе, Харькове, Мариуполе, Краматорске и пр. Если у украинцев нацизм, то у поддерживаемых Москвой сепаратистов - что?

И еще немного про украинский патриотизм. Все эти миллионы людей, которые сегодня служат в украинских силовых структурах (армия, полиция и пр.) - это люди ведомые патриотизмом и идеалами служить Украине. Куда их девать? Перебить? ЗА ЧТО? Некогда я ознакомился с делом о нападении на управление полиции в Мариуполе 9 мая 2014 года. Там сепаратисты убили нескольких полицейских (это был теракт совершенный диверсантами). И что о них говорит пророссийская - сепаратистская пропаганда? Мол, сами они нацики и поделом. Мол это они хотели разгромить парад победы, и их просто опередили... Гмммм... Ноу комментс... Подобные глупости и обсуждать нет смысла...

При Путине Россия вернулась к старым тезисам, эпохи совка, что загнивающий Запад это зло. И что с ним надо бороться. Что Россия это империя, вынужденная к экспансии. Отсюда и стремление покорять - по-крайней мере у огромной части россиян. Зачем Россия последовательно довела с Ельцинских времен до полного раздрая и гибридной войны с Украиной? Зачем наплевала на братство с украинцами? Ради имперские амбиций. Ради того, чтобы оставаться одним из лидеров в мире - или хотя-бы претендовать на это. Но стоит ли это того, чтобы навеки рассорить два близких, если не братских народа? Или кто-то верит, что удар в спину в 2014 году (нарушение гарантий Будапештского меморандума) на Украине забудут? Думаю, это вряд-ли... Россия хочет создать очаг многовековой ненависти, типа Карабаха или Чечни... Ну, добьётся этого. И что - это хорошо?

В общем и целом, Домаха по-моему ничего особенно плохого не пишет. Ну, а то что кому-то это не нравится... Так и не должно нравиться. Это ж политика. Тут мнения расходятся.
Ответить

Фотография L.V. L.V. 10.03 2021

Всем спасибо за разъяснения и за понимание!  :thank: Если я где-то что-то неудачно пошутил - приношу свои извинения, в первую очередь перед уважаемым Стефаном.

 

Уважаемый andy4675, не буду с Вами спорить. Просто не хочу. Тем более, что многое в Ваших рассуждениях вполне верно. Но не всё. У вас, к счастью, нет такого жизненного опыта, чтобы всё это прочувствовать на своей шкуре и более выпукло всё это понять со всех - самых противоположных - точек зрения, без черно-белого противопоставления. И дай Бог, чтобы он и не появился. Не стоит оно того... 

Ответить

Фотография Яго Яго 10.03 2021

Другое имел в виду. У Яго эта "неканоничность" прозвучала так, будто Вам митру патриарха УПЦ водрузили.

А я введу то, что имею. Я написал о не совсем этически гладком присвоении LV званий Лучшего и Старожила не с  целью как то уесть Стефана или LV, а с тем, чтобы на форуме прекратили штамповать когорту избранных.

НМВ в такой когорте достаточно будет десятка опытных, давно пишущих на форуме, пользователей. То, что провернул Стефан в 2019 году, (в чем принимал участие и я) трудно расценивать иначе, как махинацию.

Самый беспорочный в той давней истории был Джим - он с самого начала оспорил и конкурс, и назначение в Старожилы.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 10.03 2021

Да бог с ними, со стариками. Тоже мне, достижение в жизни... А то, что Стефан пытается привлечь на свою сторону тех или иных пользователей - это я давно приметил. Плюсики спорящим со мной в темах в которых он не знаток он ставить начал давно. С одной стороны - типа стимулирует продолжать в том же духе. С другой - намёком что я, мол, с тобой. Ну и тому подобные элементы манипуляций. Впрочем, это уже кто как хочет. Я например никаких клик не создавал, и преднамеренно со всеми в ссоре. Кого кого, а меня очень трудно заподозрить и в хороших отношениях с властями форума, и с его пользователями. Если я и хочу с кем-то хороших отношений, то только со знатоками. До остальных мне по боку.
Ответить

Фотография Яго Яго 10.03 2021

Да бог с ними, со стариками. Тоже мне, достижение в жизни... А то, что Стефан пытается привлечь на свою сторону тех или иных пользователей - это я давно приметил. Плюсики спорящим со мной в темах в которых он не знаток он ставить начал давно. С одной стороны - типа стимулирует продолжать в том же духе. С другой - намёком что я, мол, с тобой. Ну и тому подобные элементы манипуляций. Впрочем, это уже кто как хочет. Я например никаких клик не создавал, и преднамеренно со всеми в ссоре. Кого кого, а меня очень трудно заподозрить и в хороших отношениях с властями форума, и с его пользователями. Если я и хочу с кем-то хороших отношений, то только со знатоками. До остальных мне по боку.

Да, вы знатный и признанный забияка! За десяток лет, я, конечно, составил мнение о каждом пользователе. И постарался, чтобы каждый поимел мнение обо мне.)))

У нас тут все ершистые и гонористые. Об этом меня еще Кызылдур предупреждал.

 

Что касается голосования за старожила из списка, я уже сделал свой выбор. И этот выбор - Никитос. Скриптора я не стал включать - в паре последних тем он он погнал откровенную пургу, а потом, когда ему стали хвост щемить, слинял, чтобы вынырнуть в другой теме. Как то не вяжется это со званием наичестнейшего и наимудрейшего.

НМВ не фиг Скриптору делать в старожилах, так как звание старожила подразумевает решение чьей то судьбы на форуме.

Ответить

Фотография scriptorru scriptorru 10.03 2021

Скриптора я не стал включать - в паре последних тем он он погнал откровенную пургу, а потом, когда ему стали хвост щемить, слинял, чтобы вынырнуть в другой теме. Как то не вяжется это со званием наичестнейшего и наимудрейшего. НМВ не фиг Скриптору делать в старожилах, так как звание старожила подразумевает решение чьей то судьбы на форуме.

Что за глупые измышления? Все что я пишу - основано на научных работах специалистов. Если какому-либо откровенному любителю представилось, что нечто  является "пургой", то это как правило вопросы не к тому, что пишет специалист, а к тому, как это воспринимается на уровне, порой, чрезмерно поверхностного восприятия. Про "хвосты" и "слинял" - очередные глупые измышления г-на Яго, которые являются плодом фантазии. На разбор ваших экзерциций, на тему, что же такое история, достаточно позорных, время тоже тратить не стал. Все равно без толку. Не понятно зачем захламлять тему враньем и домыслами. Я достаточно поздно обратил внимание на развернувшееся голосование, ну раз участвую, значит участвую) Ваш варварский пасквиль, гражданин Яго, засчитан. Мне бы не пришло в голову, городить подобное. Но занятно будет понаблюдать за происходящим с социологической точки зрения. Только вот уровень общения скатывается ниже плинтуса, на что не пойдешь, чтобы очернить собеседника ... Я еще на паре других известных ресурсах задействован, где заняты моддингом исторических игр и производством военно-исторической миниатюры, так что, в плане форумного общения, могу быть просто занят там.


Сообщение отредактировал scriptorru: 10.03.2021 - 19:04 PM
Ответить

Фотография historic9 historic9 10.03 2021

НМВ в такой когорте достаточно будет десятка опытных, давно пишущих на форуме, пользователей. То, что провернул Стефан в 2019 году, (в чем принимал участие и я) трудно расценивать иначе, как махинацию.

 

Я наблюдал за той историей. Интрижек Штефика не видит разве что слепой или того хуже.

Польза от него? Вот он перестал строчить посты, и я не вижу утраты. Сообщений меньше не стало. Содержание не пострадало. НМВ порядка стало чуть больше.

Потерял ли форум от этого? Ничуть. Потерял Стефан. Ему больше негде демонстрировать свою ничтожность.

В старожилах такому не место. По совести: и на форуме.

Было сказано, что Стефан борется с проявлениями фашизма на форуме. По характеру Штефик сам фашист, если кто не заметил.

Про "синдром Стефана" у Марца и Энди ddd сказал в прошлой версии обсуждения. Добавим к этому смерть Шутова, т.к. именно с ним названный "общался" последним.

 

Будете потакать "стефанам" - огребёте "гитлера".

 

А к L.V. у меня претензий нет. И к Вам, Яго, тоже. Мы не схожи во взглядах, но последовательность Ваша нравится.

Ответить

Фотография Яго Яго 10.03 2021

Мы не схожи во взглядах, но последовательность Ваша нравится.

А еще я стреляю метко! )))


ваших экзерциций, на тему, что же такое история,

Я уже дал пояснения по этому поводу. Девушка пониженной социальной ответственности.)))

Ответить

Фотография scriptorru scriptorru 10.03 2021

Я уже дал пояснения по этому поводу. Девушка пониженной социальной ответственности.)))

Не понимаю вас. Показывайте, что вы имеете в виду. Вы пишете нечто на пустом месте и безосновательно. Это раз. Второе. Вы ничего серьезно не читали, на тему истории. Все эти пикантные эскапады - журналистский популизм, не более.

 

PS.Итак, жду ссылку на то, от чего я "слинял". Время - деньги...


Сообщение отредактировал scriptorru: 10.03.2021 - 18:47 PM
Ответить

Фотография Яго Яго 10.03 2021

 

Я уже дал пояснения по этому поводу. Девушка пониженной социальной ответственности.)))

Не понимаю вас. Показывайте, что вы имеете в виду.

 

Обратитесь к Ученому, он пояснит и покажет.)

 

Не понимает он, а в Старожилы не прочь.


Сообщение отредактировал Яго: 10.03.2021 - 18:37 PM
Ответить