←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зачем анафемой грозите вы Poccии - 2

Фотография shutoff shutoff Вчера, 17:13 PM

Зато, видимо, любите Газпром, который наше все, почти как Пушкин https://andreimovcha...log/43284803610

Статья А. Мовчана в Ленточном инете чисто пропагандистская - обижен Ваш бывший соотечественник на то, что скоро сухари ему даже в кипятке размочить будет нельзя на "незалежной" и никак их кураторы не смогут на Россию повлиять даже если прижмут Китай - Тихий океан большой... Время такое - миллиарды и триллионы долларов текут мимо вас, а вам и откусить маленький кусочек не дают со всеми вашими амбициями. Даже из Сбербанка так любезного Вам автора, ув-й г-н Gundir, выгнали... Скоро-ли за враньё и беспочвенные обвинения физических и юридических лиц будут сажать?

Если-бы судили по амбициям, то Вы с Мовчаном уже были-бы министрами экономики РФ или хоть начальниками соответствующих отделав Газпрома, а так только и остаётся всякий бред в Интернете печатать. Фантазёры и клеветники вы. Яркие представители тех, кто 4,5 года назад захватил власть в "неньке". Врите и мажьте дёгтем уважаемых людей там пока власть у таких как вы, а мы здесь с ними подождём анализа экономической деятельности от Кудрина. Пока знаем одно - фирма Ротенберга (детского друга Путина) досрочно построила Керченский мост, на который такие как вы навесили столько вранья и прочей лабуды, что он не должен был подняться, а я помню те времена, когда Путин предлагал Кучме строить его вместе и тот даже соглашался.

Ответить

Фотография воевода воевода Вчера, 17:19 PM

В моей нелюбви к Штатам повинна не одна политическая пропаганда. Зародилась она в раннем детстве, когда о существовании оной я слыхать не слыхивал. Зиждилась главным образом на прочитанном в романах Шульца, Купера, Мато Нажина и пр. авторов писавших о быте и бедах native american populations.

Да, ладно.
Вы ж сказочку про Мальчиша-Кибальчиша и "проклятых буржуинах" наверняка ушлышали раньше, чем начали читать, и про то как "дедушка Ленин" освободил весь наш трудовой народ от помещиков-кровопийцев, наверняка, узнали раньше, чем начали самостоятельно читать романы Купера и Шульца.
Так что пропаганду Вы поневоле впитывали ещё с молоком матери.
Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 18:46 PM

Кудрин (РБК):
"Правительство — это такой тигр, который готовится к прыжку. И мы в ближайшее время узнаем те самые прорывные и достаточно продвинутые реформы"
DeCVj3LXkAE-kWV.jpg

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 20:01 PM

Даже из Сбербанка так любезного Вам автора, ув-й г-н Gundir, выгнали...

Как это? Мовчан же в Сбербанке не работал? Или я ошибаюсь?

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 20:45 PM

Вы ж сказочку про Мальчиша-Кибальчиша и "проклятых буржуинах" наверняка ушлышали раньше, чем начали читать

Я научился читать еще в дошкольном возрасте. Потому вряд ли раньше.  ;)

и про то как "дедушка Ленин" освободил весь наш трудовой народ от помещиков-кровопийцев

Хм-хм... Вообще-то мои предки по материнской линии как раз к второму классу ближе... Они мне др. сказки о "дедушке Ленине" напевали (шепотом разумеется)...  :D

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 21:26 PM

Вы ж сказочку про Мальчиша-Кибальчиша и "проклятых буржуинах" наверняка ушлышали раньше, чем начали читать

Я научился читать еще в дошкольном возрасте. Потому вряд ли раньше.  ;)

и про то как "дедушка Ленин" освободил весь наш трудовой народ от помещиков-кровопийцев

Хм-хм... Вообще-то мои предки по материнской линии как раз к второму классу ближе... Они мне др. сказки о "дедушке Ленине" напевали (шепотом разумеется)...  :D

Как увлекательно!

Ваша бабушка по матери в середине 60-х годов шептала внучку страшную сказку про "злого ленина"? Поэтому из гайдаровской сказки вам должен был понравиться Мальчиш-плохиш, а "проклятые буржуины" вызывать нежность?

Какое раздвоение личности! Мне приходилось, хоть и редко, встречать таких уникумов. Какая сила духа! Почти тридцать лет шифроваться.

"Вздыхать, и думать про себя: "Когда же черт возьмет тебя?!"

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 21:30 PM

Ваша бабушка по матери в середине 60-х годов шептала внучку страшную сказку про "злого ленина"? Поэтому из гайдаровской сказки вам должен был понравиться Мальчиш-плохиш, а "проклятые буржуины" вызывать нежность?

Старческая невнимательность подводит? Гайдаровскую сказку я прочел сам. 

P.S.

Let's not lump everything together. Let's not mix apples and oranges.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 21:32 PM

Старческая невнимательность подводит? Гайдаровскую сказку я прочел сам. 

Это вы невнимательны, я не писал, что Мальчиша вам читала ваша бабушка.

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 21:38 PM

Мне приходилось, хоть и редко, встречать таких уникумов.

Умников вашего типа я встретил впервые. Чесслово! 

Это вы невнимательны, я не писал, что Мальчиша вам читала ваша бабушка.

Вы писали, что она шептала мне на ушко. И как обычно попали пальцем в небо.  :lol:

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 22:37 PM

Умников вашего типа я встретил впервые. Чесслово!

А я позавчера у расположенного по-соседству социального дома. Я воздухом дышал и пиво пил и вдруг он появился с коньяком - искал свободные уши. Чего только не мёл... Я Слушал, слушал и наконец сказал, что думаю о его бреде. Он даже не обиделся...

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:53 PM

шептала мне на ушко

Почему на ушко? Может на глазик?

И потом вы же сами написали, что вам предки по материнской линии, относящиеся ко второму классу (убей, не пойму, что это за класс?) напевали шепотом другие сказки про дедушку Ленина.

Вот я и подумал, что вам бабушка (или дедушка) напевали сказку не про кудрявого мальчика, бегающего в валенках по ледяной горке, а про какого то другого Ленина, про лысого, скуластого и бородатого с маленькими и злыми глазами.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:57 PM

Ладно, пошел я черешню есть.

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 23:03 PM

Вот я и подумал

Гиперболы не принято воспринимать чересчур серьезно. 

относящиеся ко второму классу (убей, не пойму, что это за класс?)

Антипод освобожденного дедушкой Лениным (в построениях Воеводы). Неужели непонятно?

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 23:07 PM

Правильно. Черешня способствует усилению перистальтики. Что в вашем возрасте весьма актуально. Не дай бог запор примет необратимые для организма последствия...

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 23:07 PM

Антипод освобожденного дедушкой Лениным (в построениях Воеводы). Неужели непонятно?

Там были две категории: трудовой народ и помещики-кровопийцы. То есть вы хотите сказать, что вы из класса кровососущих? Кошмар!

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 23:11 PM

Правильно. Черешня способствует усилению перистальтики. Что в вашем возрасте весьма актуально. Не дай бог запор примет необратимые для организма последствия...

Я думал, вы уже заметили, что запоры мне не свойственны.

А вот по поводу черешни я в недоумении. Она же у вас не растет? Откуда такие знания?

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 23:15 PM

Мы из класса потомков "кровососущих". Кстати не все из которых обязательно были помещиками.  :D

Откуда такие знания?

Про должность сиделки при папеньке забыли.  :)

Ответить