←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография ddd ddd 22.10 2019

стоимость киловатта на оптовом рынке весной падает до менее чем копейки.
однако энергетики мне продают своё богатство круглый год по твердой цене в районе 5 рублей.

это ли не льгота энергетиков?
тарифы ведь устанавливает гос-во, получается оно их дотирует за мой счёт.

А разве не легота это - продавать электроэнергию по фиксированной цене, невзирая на падение цен на оптовом рынке? Их же ФАС не трогает? Значит закреплено на законодательном уровне.

да, эта по существу льгота устанавливается правительством рф ежегодно.
правительство рф устанавливает вилку, прав-ва регионов точный тариф.
Ответить

дальше у ЭнПрКм только два выхода: либо о на молча глотает убытки от зелёных, либо пропорционально повышает отпускные цены для потре.бителей

я вам привел пример более чем 500--т кратного завышения цены энергосбытом для потребителей.
что вы мне сейчас про несчастные 10-15% как о трагедии вещаете?
про которые кстати никто до вас и не заикался как о необходимости.
ни яго, ни гундир.
Ответить

немного о госдепе :)

Госдеп обвинил Россию в утаивании причин взрыва на полигоне под Неноксой
Зампомощника госсекретаря Томас ДиНанно заявил, что целый год ракета с ядерной установкой «Буревестник» находилась на дне моря около крупного города

Генри Достоевский
20:09, 21 окт. 2019

Заместитель помощника госсекретаря США Томас ДиНанно заявил, что взрыв на военном полигоне под Северодвинском 8 августа был связан с подъемом со дна моря крылатой ракеты с ядерной установкой «Буревестник». По данным Госдепа, ракета находилась в море с прошедших неудачно в 2018 году учений.

«Ядерная ракета взорвалась 8 августа у побережья северного русского города Ненокса, убив семерых россиян, которые наблюдали за подъемом «Буревестника» [Skyfall по классификации НАТО], находись в это время на барже в Белом море. Ракета лежала на морском дне около года после неудачных летных испытаний», — рассказал The Washington Times высокопоставленный чиновник.

«Причиной взрыва стала неконтролируемая ядерная реакция, которая привела к выбросу радиации в то время, пока российские специалисты поднимали «Буревестник» со дна моря», — добавил ДиНанно.

По словам представителя Госдепа США, взрыв, который произошел недалеко от населенных пунктов в России, вызвал опасения по поводу дальнейшего распространения радиации в Латвии, Эстонии, Литве, Швеции, Дании и Финляндии. ДиНанно особо подчеркнул, что ядерная ракета после неудачных испытаний в 2018 году находилась год на дне моря недалеко от крупного населенного пункта.

«Нас [Госдеп] очень обеспокоили три вещи:
1. Дезинформация.
2. Ракета находилась на дне моря целый год.
3. Первой реакцией России была попытка скрыть все это», — резюмировал представитель Госдепа.

dailystorm.ru/news/gosdep-obvinil-rossiyu-v-utaivanii-prichin-vzryva-na-poligone-pod-nenoksoy?utm_source=lentach&utm_medium=ctr&utm_campaign=lentach

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 22.10 2019

А про кого вы пишете, когда жалуетесь на километр линии ЭП? Про гипотетического современного нувориша, построившего свой дворец на отшибе, в лесу? Так ему и так проведут бесплатно: и ЛЭП, и кисельные берега, и молочные реки. Вы же и проведете, только молчать будете в тряпочку.

Вы сначала определите для себя граничные условия дискуссии - о ком вы пишете, кого вы имеете в виду, когда включаете свой фонтан фантазий.

Я жалуюсь? Окститесь. Тут опять получается про звон. 

Монополия - не только в продаже товара, это ещё и околопродажная инфраструктура. Сейчас отдали на "диких" сети 0,4 кВ, Нехилый кусок, но сдача объекта проходит только после подключения к источнику. Посему 10 кВ пока не сдадут - объект не сдадут в эксплуатацию, а значит и денег не получат. А 10 кВ - уже прерогатива монополистов. Я это всё к чему Вам написал, точнее не Вам, но раз Вы в дискуссию влезли... Так вот к чему я это... Денег, которые теряют монополисты, значительно больше, чем Вы видите. Вы упомянули только своё электричество, и рассчитываете, что они радостно у Вас будут излишки скупать. А им это банально невыгодно. Даже если таких как Вы будут тысячи. 

Так что Вы бы с советами подождали, а вначале изучили бы вопрос, потом внимательно вчитались в то, что Вам пишут, потом отработали бы сложную задачу- поняли прочитанное. А вот после этого уместно и советы давать. Вдумчиво, по конкретному пункту, с аргументами. 

да, эта по существу льгота устанавливается правительством рф ежегодно.

правительство рф устанавливает вилку, прав-ва регионов точный тариф.

Так про это и речь. 

Ответить

Новости финансового рынка:

После пенсионной реформы количество долларовых миллиардеров России выросло в полтора раза — с 74 до 110.
Ответить

Денег, которые теряют монополисты, значительно больше, чем Вы видите. Вы упомянули только своё электричество, и рассчитываете, что они радостно у Вас будут излишки скупать. А им это банально невыгодно. Даже если таких как Вы будут тысячи.

Конечно невыгодно.
Выгодно покупать по копейке, продавать по 5рублей.
Покупать по 4р и продавать по 5р им нафик не надо, зачем им маржа всего лишь в 20%?
Зачем им этот головняк?
Ответить

Фотография Яго Яго 22.10 2019

Зачем им этот головняк?

А ФАС зачем? Зачем Государственная Дума? Зачем Правительство, СК и Президент? Чьи интересы эти властные структуры  представляют? Монополий или общества? В этом то и главный вопрос. Именно потому, что власть служит интересам монополий и сама является политической монополией, и скрипит в России научно-технический прогресс. Кое как, через пень колоду, едет. А ведь на Западе монополии покруче будут, и прибыль у них покруче, и дела обстоят неплохо. А вот поди ж ты, озаботились Вольво, Мерседес, ВАГ, Тойота, Шеви, Ниссан, Рено развитием электродвижения. Правительства Китая, Бразилии, Германии, Испании, Италии, Англии, Канады и Португалии озаботились ветровыми и солнечными станциями. Кстати, названные страны по-успешнее России будут.

Ответить

Фотография Яго Яго 22.10 2019

но раз Вы в дискуссию влезли...

Вот, блин, дает. Нахал редкостный! Сразу видно военного,  здоровенного. Сам из тамбура, а туда же! )))

Кто к кому влез в дискуссию? Про развитие электрокаров, ФЭС и ВЭС начал обсуждения я. Еще в теме об Украине. И не в первый раз, кстати. Плагиатор. :D

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 00:09 AM

но раз Вы в дискуссию влезли...

Вот, блин, дает. Нахал редкостный! Сразу видно военного,  здоровенного. Сам из тамбура, а туда же! )))

Кто к кому влез в дискуссию? Про развитие электрокаров, ФЭС и ВЭС начал обсуждения я. Еще в теме об Украине. И не в первый раз, кстати. Плагиатор. :D

Так дискутировал я с ddd, а Вы нашу дискуссию попытались натянуть на нашу с Вами, как сову на глобус. А направления - несколько отличаются. 

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 00:58 AM

Ну ты, Таня, тупая! В сотый раз повторяю, что никакие льготные тарифы индивидуалам не требуются.

любая форумная таня по сравнению с вами выглядит как Сократ 

потому что только пернатые родственники динозавров даже с третьего раза не понимают что

тарифы ведь устанавливает гос-во

И опять оскорбления

а вы совершенно зря спускаете ему это с рук

это приводит к ощущению полнейшей безнаказанности

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 01:11 AM

После пенсионной реформы количество долларовых миллиардеров России выросло в полтора раза — с 74 до 110.

"после этого" - не значит "вследствие этого"

правительства ... Германии, Испании, Италии, Англии, Канады и Португалии озаботились ветровыми и солнечными станциями.

мечтают спрыгнуть с российского газа

ничего у них не получится!

вот даже он потре.бляет российскую продукцию -

73495252_737879556633986_228047764962305

- а мог бы пить баварское....

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 02:06 AM

а вы совершенно зря спускаете ему это с рук

это приводит к ощущению полнейшей безнаказанности

А толку? Тут некоторые считают, что он прикольный. Ну а то, что возражает без аргументов, так это фигня.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 23:30 PM

вот даже он потре.бляет российскую продукцию

кто не узнал человека на фотографии - 

это урождённый немец Тилль Линдеманн, руководитель ВИА "Раммштайн"

А толку? Тут некоторые считают, что он прикольный. Ну а то, что возражает без аргументов, так это фигня.

Виноват: я, по простоте душевной считал, что мнение старожила о ком-то что тот прикольный, не может помешать модератору исполнить свой долг и окоротить зарвавшегося хама.

Извините - ошибся...

Ответить