Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Предлагаю определиться со статусом "Ветряные мельницы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 14.05.2018 - 21:50 PM

Репутация - это лишь одно из условий. Я, к примеру, не вижу у вас баллов нарушений, а значит если мой вариант будет принят, то вы в безопасности.

 

да я не в плане моей безопасности, тот же ddd мне уже месяц угрожает что забанит меня пожизненно, не знаю, может это у него такой фетишь, или может это специфика здешних модераторов такая. И  я вообще пишу, что это не правильно, даже не правильно разъединять традиционную историю от нетрадиционной, потому что иначе получается просто как религия какая то, мы тут обсуждаем свою веру а вы в другом разделе обсуждайте вашу веру и к нам не лезьте. И какое общение тогда возможно? Это в корне все неправильно. Создавая новые стены, не забудьте сделать переходы =)  А так то мне особо все равно, просто высказался, умиляет как люди имеющую иллюзорную виртуальную власть, обсуждают как кого наказать получше или снизойти и убрать "ярлык" ветряных мельниц. Это реально забавно со стороны читать.


Сообщение отредактировал Новохронолог: 14.05.2018 - 21:51 PM

  • 0

#62 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 14.05.2018 - 21:51 PM

но все же свобода

свобода приходит нагая.. (ц) я все же таки не готов, на одном уровне обсуждать плоскую землю, и, допустим, последние работы генетиков. Т.е. я могу себе и такое место представить, но, себя в нем - нет. Мне будет некамильфо


  • 0

#63 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 14.05.2018 - 21:52 PM

Прошу не флудить!


  • 0

#64 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 14.05.2018 - 22:24 PM

мне уже завязывать петлю на шее? 

 

Вам кончать самоизничтожением причины нет вовсе - поститесь в строго отведенных для того разделах, а стало быть и правил не нарушаете.  :)


  • 0

#65 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 14.05.2018 - 22:51 PM

- иметь более чем 5 баллов наказаний (конкретную цифру можно обсудить);
- иметь 3 или более наказаний с формулировкой "постинг в непрофильных темах" или троллинг.

лучше объединить -
более 10 баллов наказания за постинг в непрофильном разделе (не оффтоп) или троллинг.
  • 0

#66 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 14.05.2018 - 22:56 PM

тот же ddd мне уже месяц угрожает что забанит меня пожизненно

кстати это ложь.

приятно сознавать что есть в мире неизменные вещи.

ниагарский водопад, русские дороги, ложь новохроников...

 

:)


  • 0

#67 stan4420

stan4420

    Во///дь

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
278
Душа форума

Отправлено 15.05.2018 - 05:18 AM

не гальванируйте труп.

так я его и не упомянул в первом сообщении

 

ВМ это не наказание, а средство классификации.

как это не наказание - если человек не может писать в Хроносе

 

Если  завтра вы Стан после очередного бана окажетесь в Ветряных мельницах с формулировкой "также перевести в Ветряные мельницы", что вы тогда скажете?

а вы разве не видите, что развитием данной темы я уже начал подготовку к этому событию?  )

 

иметь следующие ачивки

кого?

 

кандидат в Ветряные мельницы должен 

- иметь невысокую репутацию;

джек имел зелёную репутацию 160 , когда первый раз провалился в ВМ


более 10 баллов наказания за постинг в непрофильном разделе (не оффтоп) или троллинг.

в месяц


  • 0

#68 stan4420

stan4420

    Во///дь

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
278
Душа форума

Отправлено 15.05.2018 - 05:27 AM

как нам учесть прецеденты Лисия и Лиона?

я имею в виду случаи, когда первый долго путался в собственных показаниях,

а второй вроде как и с ссылками на историков гнул свою линию - но тем не менее всех достал своей идеей первородства и верховенства любимого региона


  • 0

#69 stan4420

stan4420

    Во///дь

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
278
Душа форума

Отправлено 15.05.2018 - 05:32 AM

P.S.

потом понял что это просто нагнетание.

 

Jack 02-09 13

AntiHistory 12-01 13

Василий_К 04-01 13

marinin 30-12 12

ber 08-10 11

Lenin_22 28-05 11

Лисий 05-03 11

Граф Сибири 18-02 11

СлавкРА 21-01 11

Валентин1 09-03 09

Иван Александрович 08-03 09

konde

то есть даже в полтора раза больше приведенного мною поначалу списка.

 

ддд, так я сильно злостный нагнетальщик?


  • 0

#70 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 15.05.2018 - 07:47 AM

 

- иметь более чем 5 баллов наказаний (конкретную цифру можно обсудить);
- иметь 3 или более наказаний с формулировкой "постинг в непрофильных темах" или троллинг.

лучше объединить -
более 10 баллов наказания за постинг в непрофильном разделе (не оффтоп) или троллинг.

Не возражаю.

 

джек имел зелёную репутацию 160 , когда первый раз провалился в ВМ

Да, вопрос что считать невысокой репутацией сложный. Если назвать конкретную цифру, то она в будущем очевидно должна расти. Так как репутация прирастает быстрее.

 

Можно например взять три самые высокие репутации на данный момент, найти среднее значение (сложить и поделить на 3), и далее найти 10% от этой цифры - эти 10% и будут минимальным значением, ниже которого уже начинается "невысокая репутация".

 

Но мне больше нравится другой вариант - взять количество сообщений пользователя и просто поделить на репутацию. Цифру для минимального порога можно взять у того же Джека - 843 сообщения, 156 репутация, итого коэффициент - 5,4. Таким образом предлагаю считать невысокой репутацией все что ниже коэффициента 5,5. Однако чтобы грамотно реализовать такой принцип нужно либо включить счетчик сообщений в Политике, либо убрать там возможность ставить репутацию.


  • 0

#71 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 15.05.2018 - 08:04 AM

ВМ это не наказание, а средство классификации.

как это не наказание - если человек не может писать в Хроносе

именно.

в п.62 ясно пользователь выразил почему это так.
если не это правило, здесь быстро одни мельницы бы остались.

в месяц

такого не бывало даже у спонсона.

ддд, так я сильно злостный нагнетальщик?

профи своего дела :)
  • 0

#72 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 15.05.2018 - 08:08 AM

Однако чтобы грамотно реализовать такой принцип нужно либо включить счетчик сообщений в Политике, либо убрать там возможность ставить репутацию.

вот и пришли к тому что по репутации мерить ничего нельзя.
тут один пользователь (6 букв, на аватаре бюст) достает всех просьбами ликвидировать ему минусы.
а судя по периодическим недельным сериям плюсов с нулевых аккаунтов - еще и балуется самоплюсованием с клонов.

попавший в мельницы заплюсует сам себя, а нам потом расследование проводить - сколько на самом деле плюсов и сколько фейковых?
слишком непрозрачно это всё.
  • 0

#73 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 15.05.2018 - 08:18 AM

 

Однако чтобы грамотно реализовать такой принцип нужно либо включить счетчик сообщений в Политике, либо убрать там возможность ставить репутацию.

вот и пришли к тому что по репутации мерить ничего нельзя.
тут один пользователь (6 букв, на аватаре бюст) достает всех просьбами ликвидировать ему минусы.
а судя по периодическим недельным сериям плюсов с нулевых аккаунтов - еще и балуется самоплюсованием с клонов.

попавший в мельницы заплюсует сам себя, а нам потом расследование проводить - сколько на самом деле плюсов и сколько фейковых?
слишком непрозрачно это всё.

 

Ну ок, я не против чтобы репутация не являлась причиной перевода в ВМ. Просто мне кажется что чем больше условий, тем более объективным будет решение.


  • 0

#74 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 15.05.2018 - 11:39 AM

 

в отличии от вечного бана - ВМ это не наказание, а средство классификации.

Классификация, приводящая к ограничению в правах - наказание. Бан - ограничение на доступ к форуму, режим "только чтение" - ограничение на возможность размещать сообщения, "премодерация" - ограничение на свободное и быстрое размещение сообщений на форуме. Все эти ограничения - наказания и еще их объединяет другое качество - назначение по решению администрации. Зачисление в ВМ также приводит к ограничению и назначается по решению администрации. Потому оно и является наказанием по своей сути.

 

И то и то - надо принять голосованием всех юзеров, ТК коснуться может каждого.

Надо понимать, что всех юзеров, принявших участие в голосовании в течение разумного срока (две недели или месяц), и при широком информировании всех юзеров о проводимом голосовании (на странице форума с перечнем разделов).

 

1. С этим все сложно. Тут причины, которые трудно облечь в слова. Понятно, что спамеры и просто тупые отправляются в бан навсегда. Но что должен сделать нарушитель, чтобы вместо вечного бана получить статус ВМ? Получить большое число баллов наказаний? Нет. У нас есть форумчане с длинным списком наказаний, но которых никогда не отправят в ВМ. Уйти в сильный минус по репутации? Тоже нет. Тут может иметь место злоупотребление и намеренное снижение рейтинга. Раздражение от общения с пользователем? Это субъективно. Думаю все вместе, а именно, кандидат в Ветряные мельницы должен иметь следующие ачивки: - иметь невысокую репутацию; - иметь более чем 5 баллов наказаний (конкретную цифру можно обсудить);

В начале два критерия определяются как необъективные для характеристики пользователя для его определения в ВМ, но потом они все же попадают в общий список. Но совокупность необъективных признаков не может привести к созданию объективного критерия. В данном случае "минус на минус" не дают "плюс".

 

- иметь 3 или более наказаний с формулировкой "постинг в непрофильных темах" или троллинг.

Это лишь вариация от второго критерия (баллы наказаний) с уточнением причин наказания. А ведь и второй критерий был определен как необъективный. 

Итого: все предложенные критерии необъективны.

Может для начала обсудить зачем это наказание должно существовать и какие цели должно преследовать?

1) На мой взгляд, в системе наказаний эта мера должна применяться перед вечным баном, как позволяющая вернуться к статусу пользователя, обладающего полными правами. Таким образом, это должно быть альтернативой или предвестником вечному бану, т.к. по мнению администрации и старожилов еще возможно исправление участника форума или корректировка необходима определенным качествам его поведения. И как всякое наказание оно должно быть ограничено сроком. Во-первых, это делает это наказание определенным. Во-вторых, это позволит определить: изменилось ли поведение нарушителя после его выхода из ВМ через определенный срок, т.к. большинство при обязательном голосовании администрации и старожилов об освобождении из ВМ может и не возникнуть. Испытательный срок должен быть равен сроку, установленному при назначении отбытого ранее наказания в ВМ, т.е. если срок определения в ВМ был полгода, то и испытательный срок должен быть полгода.

В период испытательного срока не должно возникать условий для для определения наказания ВМ. Любое нарушение в этот период не должно вызывать последствия нарушения испытательного срока. За любое нарушение в период испытательного срока должно следовать обычное для всех наказание. Основание нарушения может возникнуть самое мизерное, и оно не должно быть основанием для чрезмерно сурового наказания. Это будет несправедливо. 

В случае повторного возникновения основания для назначения ВМ в период испытательного срока, может быть принято решение о вечном бане или назначении ВМ на двойной срок от ранее отбытого.

Независимо от количества раз назначения в ВМ, в случае неисправления пользователя, вопрос каждый раз ставится с альтернативой - вечный бан или опять в ВМ.

Досрочный выход из ВМ возможен по заявлению самого нарушителя или по инициативе 3 модераторов и/или старожилов, при условии согласия с этим большинства из проголосовавших модераторов и старожилов. Срок для голосования - неделя. Повторная инициатива досрочного выхода - не ранее чем через месяц.

2) Теперь о причинах направления в ВМ.

Предложены Алисой два: "постинг в непрофильных разделах" и троллинг. Под понятие "постинга в непрофильных разделах" подпадают размещение т.н. альтернативных версий в исторической части форума или политических тем вне раздела "Политика". На мой взгляд, необходимо различать оффтоп и размещение тем вне соответствующего раздела. Если первый возникает достаточно часто без какого-либо негативного умысла, а как последствие обсуждения приведенных аналогий или доводов, то второе бывает не часто и вполне может быть исправлено обычным перемещением темы в рамках модераторства. Оба эти нарушения несущественны и даже их многочисленные факты не приводят к серьезным нарушениям. Нет смысла назначать такое суровое наказание (ВМ) за эти нарушения. Троллинг - более серьезное нарушение. К таким же серьезным нарушениям можно отнести нецензурную брань и оскорбления в отношении другого участника. Еще можно к ним отнести холивар или флейм. Что еще включить - надо подумать.

3) Содержание ограничений в ВМ.

Сейчас ограничения касаются размещения сообщений в разделах, кроме "Сенат" и "Фабула". Странным выглядит такое ограничение для людей, пишущих политические темы вне раздела "Политика". Еще одно чрезмерное ограничение - личные сообщения. Полагаю, что меры в ВМ должны варьироваться. Это может быть только премодерация в случае нарушений в отношениях с другими пользователями. Может быть ограничение на размещение сообщений в отдельных разделах или подразделах (темах), в случае нецелесообразности исключения такого пользователя из общения в части разделов или подразделов. И их совокупность. Я так понимаю, что исключение для ВМ возможности направлять жалобы вызвано опасениями "троллинга жалобами", но полагаю, что в большинстве случаев такое ограничение является излишним, и его надо устанавливать не для всех.    

Не знаю, исполнимы ли данные предложения технически, но целесообразность очевидна. 



#75 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 15.05.2018 - 11:50 AM

лучше объединить - более 10 баллов наказания за постинг в непрофильном разделе (не оффтоп) или троллинг.

Если рассматривать это условие, то оно должно содержать дополнение: более 10 непогашенных баллов. Да и то надо подумать над этим, т.к. 10 баллов можно набрать за 4 нарушения в короткий период. Троллинг как считать, как нарушение за каждое сообщение в рамках одной темы, как нарушение за совокупность сообщений, объединенных определенным периодом в одной теме или как нарушение за подобные совокупности в ряде тем? Наверное, второе.



#76 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 15.05.2018 - 17:10 PM

Зачисление в ВМ также приводит к ограничению и назначается по решению администрации. Потому оно и является наказанием по своей сути.

никто вам не ограничивает постинг.

ограничивается только раздел.


  • 0

#77 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 15.05.2018 - 17:20 PM

в системе наказаний эта мера должна применяться перед вечным баном

это не мера наказания, и она не должна предварять вечный бан.

 

скажем за брань можно получать бан за баном, и завершить этот ряд вечным баном.

но какой смысл матершинника отправлять в фабулу?


  • 0

#78 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 15.05.2018 - 17:40 PM

Досрочный выход из ВМ возможен по заявлению самого нарушителя или по инициативе 3 модераторов

никаких "или"

без просьбы самого ВМ нет смысла ничего инициировать


На мой взгляд, необходимо различать оффтоп и размещение тем вне соответствующего раздела.

верно, необходимо.

за первое (оффтоп) дают меньше чем за тему, таким образом баллы до голосования человек будет набирать дольше.


Троллинг - более серьезное нарушение.

да, но более сложно определяемое.

тут тоже нет точного определения, надо проработать.

 

и джек, и лисий - тролли, причем весьма жирные.

но каждый тролль - по разному.


Сейчас ограничения касаются размещения сообщений в разделах, кроме "Сенат" и "Фабула". Странным выглядит такое ограничение для людей, пишущих политические темы вне раздела "Политика".

это верно.


Еще одно чрезмерное ограничение - личные сообщения.

а это принято на основе опыта, половина мельниц уходят, но вскоре возвращаются с целью поспамить в личку адрес нового ресурса где с ними можно продолжить спор в "годном", историческом разделе.


собс-но это способ их же (ВМ) защиты от вечного бана за спам.


Если рассматривать это условие, то оно должно содержать дополнение: более 10 непогашенных баллов.

10 непогашенных баллов - автоматически вечный бан.

это прописано жестко в движке, изменить невозможно.


Троллинг как считать, как нарушение за каждое сообщение в рамках одной темы, как нарушение за совокупность сообщений, объединенных определенным периодом в одной теме или как нарушение за подобные совокупности в ряде тем? Наверное, второе.

если считать так:
 

 

 

нарушение за подобные совокупности в ряде тем

то получится не более 1 нарушения, т.к. фактически подсчитываются ВИДЫ нарушений.

а они либо допускались, либо нет.

 

считаю что надо считать просто нарушения за троллинг/постинг не там.

даже не баллы за них, а просто число нарушений.

пусть не "всего" таких нарушений, а скажем за последние 366 дней.

(иначе у нас многие автоматом уйдут в ВМ)


  • 0

#79 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 16.05.2018 - 00:09 AM

никто вам не ограничивает постинг. ограничивается только раздел.

То есть, в этом разделе (Фабула) можно все постить, от исторических тем до политики и не получать за это наказаний за постинг в непрофилном разделе? Мне не думается. 

 

это не мера наказания, и она не должна предварять вечный бан.

Хоть сто раз скажи: халва, но во рту от этого слаще не станет.

 

скажем за брань можно получать бан за баном, и завершить этот ряд вечным баном. но какой смысл матершинника отправлять в фабулу?

Поэтому я и предлагал сделать ограничения в ВМ разными для разных нарушителей. В частности матершинников можно поставить на премодерацию, но не загонять в Фабулу и не лишать голоса в исторических темах. 

 

а это принято на основе опыта, половина мельниц уходят, но вскоре возвращаются с целью поспамить в личку адрес нового ресурса где с ними можно продолжить спор в "годном", историческом разделе. собс-но это способ их же (ВМ) защиты от вечного бана за спам.

Спам разве не самостоятельное основание для наказания? Тогда и надо ограничивать возможность пользования личкой только тем, кто носит спам в личку. Неправильно отбирать у всех кухонные ножи лишь на основании того, что они часто становятся орудием убийств.

 

10 непогашенных баллов - автоматически вечный бан. это прописано жестко в движке, изменить невозможно.

Невозможно изменить? Совсем никак? Тогда не окажется, что уже сейчас будут люди, которых по этому признаку надо определять в ВМ? 

 

считаю что надо считать просто нарушения за троллинг/постинг не там. даже не баллы за них, а просто число нарушений. пусть не "всего" таких нарушений, а скажем за последние 366 дней. (иначе у нас многие автоматом уйдут в ВМ)

Что думают другие на этот счет?



#80 stan4420

stan4420

    Во///дь

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
278
Душа форума

Отправлено 16.05.2018 - 04:56 AM

Поэтому я и предлагал сделать ограничения в ВМ разными для разных нарушителей.

против дальтоников можно ввести такую меру: вышибать пакостника из того раздела, где он насвинячил.

и оставлять ему то, что его на самом деле интересует.

 

например: пишет о политике в ист. разделах - закрыть ему Хронос на 2-3 месяца, пусть пишет только в разделе Политика; кропает религиозные воззвания где попало - всё закрыть, оставить только историю религии.

и так далее


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru