Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Ещё одна «победа»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 ААФ

ААФ

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
24
Обычный

Отправлено 19.08.2012 - 20:18 PM

А нужны ли танковые подразделения в таком количестве в условиях глобальной или ядерной войны?

Это несерьезно.

Про Д.Адвоката: никто не видел контракт между Адвокатом и РФС.

"В России все секрет и ничего не тайна"(с).
Во-1-х, он налоги платит где? В Европе нет наших игр с зарплатами.
Во-2-х, РФС данные СМИ не опроверг. По умолчанию примем, что правда...
А квалифицированных тренеров за половину эти денеХ можно было набрать... не говоря уже о наших специалистах..
  • 0

#82 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 19.08.2012 - 21:44 PM

Это несерьезно.

Вполне серьезно.
Какие задачи может решать танковая армия в условиях современной России? Атаковать сепаратистов и террористов на Кавказе-бред. С кем воевать танковым армиям России на сегодняшний день? У меня нет ответа на этот вопрос.

"В России все секрет и ничего не тайна"(с).
Во-1-х, он налоги платит где? В Европе нет наших игр с зарплатами.
Во-2-х, РФС данные СМИ не опроверг. По умолчанию примем, что правда...
А квалифицированных тренеров за половину эти денеХ можно было набрать... не говоря уже о наших специалистах..

1. Иностранцам выгодно платить налоги в России- у нас маленький подоходный налог с физ.лиц. Тут надо смотреть законодательство Нидерландов-позволяет ли оно
быть их гражданам налоговыми резидентами других стран, и наличие договора между Россией и Нидерландами об избежании двойного налогооблажения от доходов физ.лиц.
2. Все может быть-может и правда. Как пилили эти 7 лямов, сколько % были откаты, и были они вообще-можно только гадать.
Наши специалисты: Газаев,Бышовец,Ярцев,Семин-уже были у руля команды, и тоже имели неплохие контракты-где результат? Часть западных спецов не хочет ехать на работу в Россию по разным причинам низакакие коврижки.
Поэтому почему был заключен договор именно с Адвокатом в 2010 году опять же можно только гадать: либо больше не с кем было ( у остальных были действующие контракты), либо его пролоббировал "Газпром" (а деньги он платил по этому контракту), либо...
Посмотрим,как будет получаться у Капелло. Если у него ничего не выйдет, тогда ИМХО можно будет сделать вывод, что дело не в диджее, а в танцорах,т.е. наших футболистах.
Кстати, в 21:00 матч Анжи-Зенит, вот можно посмотреть какая система подготовки и тактика подходит больше нам, голландская или итальянская.
  • 0

#83 ААФ

ААФ

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
24
Обычный

Отправлено 19.08.2012 - 22:31 PM

Вполне серьезно.
Какие задачи может решать танковая армия в условиях современной России?


ТА может и не нужна. А вот тбр - вполне может пригодиться.

Часть западных спецов не хочет ехать на работу в Россию по разным причинам низакакие коврижки.


А часть - захочет. И за меньшие деньги. В тренерах клубов у нас и Лаудруп с Зико побывали, и Спалетти с Хиддинком и Петреску счас наяривают...
  • 1

#84 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 19.08.2012 - 23:41 PM

ТА может и не нужна. А вот тбр - вполне может пригодиться.

Пусть это в генштабе решают. По-любому разговор про танки здесь не по теме.

А часть - захочет. И за меньшие деньги. В тренерах клубов у нас и Лаудруп с Зико побывали, и Спалетти с Хиддинком и Петреску счас наяривают...

Лаудруп,Зико,Петреску-пока тренеры невысшего звена, особо ничего не добились и не выйграли даже на клубном уровне.
Хиддинк,Спаллетти-да, но тренировать клуб и сборную страны разные вещи. Тренер клуба приходит к президенту клуба и говорит: надо усиливаться. Если есть деньги-можно купить хоть К.Рональду. А вот в сборную никого не купишь,приходится выбирать из того, что есть. А выбор у нас не с шликом... Сами знаете наших футбольных звезд.

Сообщение отредактировал Jim: 19.08.2012 - 23:41 PM

  • 0

#85 Болингброк

Болингброк

    лорд

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 19.08.2012 - 23:59 PM

А нужны ли танковые подразделения в таком количестве в условиях глобальной или ядерной войны? Мир меняется, меняются и методы ведения войны. Никто ведь сейчас не сожалеет о закрытии кавалерийских ущилищ.

То есть, либо начинать глобальную ядерную войну, либо терпеть любые провокации… Tertium nоn datur?
В случае чего ударим по Грузии «Кузькиной матерью», всей её пятидесятимегатонной силой! :D

Сообщение отредактировал Болингброк: 20.08.2012 - 00:03 AM

  • -1

#86 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 20.08.2012 - 01:07 AM

То есть, либо начинать глобальную ядерную войну, либо терпеть любые провокации… Tertium nоn datur?
В случае чего ударим по Грузии «Кузькиной матерью», всей её пятидесятимегатонной силой! :D

Даже не знаю, что Вам ответить. Два раза набирал сообщение и потом стирал.
Velikodergavicus vulgaris soveticus, как-то так получается...
  • 0

#87 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 20.08.2012 - 15:04 PM

Вполне серьезно.
Какие задачи может решать танковая армия в условиях современной России? Атаковать сепаратистов и террористов на Кавказе-бред. С кем воевать танковым армиям России на сегодняшний день? У меня нет ответа на этот вопрос.

У меня есть, танки воюют и в горах и в городах и весьма успешно при включенном мозге и достаточном сопровождении пехоты.
Изображение
  • 0

#88 ААФ

ААФ

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
24
Обычный

Отправлено 20.08.2012 - 19:44 PM

Пусть это в генштабе решают. По-любому разговор про танки здесь не по теме.


Согласен, но у кого чего болит... Болингброк вот про космос. я - про танчики... как иллюстрация развала советской системы везде. Ванкуверский провал и утопление "Булгарии", провал на Евро и дымящее лето 2010 - это явление не одного порядка, но из одного корня - безответственности. Власти, элиты... люди такое допустившие должны сидеть, либо прощаться (с позором) со своими должностями...


А вот в сборную никого не купишь,приходится выбирать из того, что есть. А выбор у нас не сшликом...


Во-1-х, талантов у нас всегда хватало. Работать надо! Как сыграл Дзагоев!.. Искать, готовить, наигрывать молодежь.
Во-2-х, есть способы усиления. Натурализация... Велик тот же. Глобализация чо. Или испанцам (ИСПАНЦАМ!) Сенна не мешает, немцы привлекают всяких Подольски и Озилов...
В-3-х, деньги, потраченные на суперконтракты можно направить ДЮСШ, детским тренерам...
  • 1

#89 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 20.08.2012 - 20:10 PM

Во-1-х, талантов у нас всегда хватало. Работать надо! Как сыграл Дзагоев!.. Искать, готовить, наигрывать молодежь.

Как сыграл Дзагоев! Ну и как? Один матч с Чехией более-менее ничего. Это не вышли из группы, а если бы пришлось играть дальше с Италией,Испанией или Германией. Где бы там были Дзагоев,Широков и прочие...

Во-2-х, есть способы усиления. Натурализация... Велик тот же. Глобализация чо. Или испанцам (ИСПАНЦАМ!) Сенна не мешает, немцы привлекают всяких Подольски и Озилов...

Не те хотят натурализоваться. Все больше из Таджикистана,Узбекистана и прочих станов.
Месут Озиль ксати родился в Германии, Подольски в 2 года переехал с родителями (они этнические немцы) из Польши.

В-3-х, деньги, потраченные на суперконтракты можно направить ДЮСШ, детским тренерам...

В том то и дело, что ДЮСШ как были в советские времена, так и сейчас есть. За всю страну не скажу, но в СПб работают. И ремонты в зданиях сделаны, и оборудование спортивное есть, и тренеры есть. Только детей маловато-не очень хотят.

Сообщение отредактировал Jim: 20.08.2012 - 20:11 PM

  • 0

#90 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 21.08.2012 - 01:23 AM

Согласен, но у кого чего болит... Болингброк вот про космос. я - про танчики... как иллюстрация развала советской системы везде. Ванкуверский провал и утопление "Булгарии", провал на Евро и дымящее лето 2010 - это явление не одного порядка, но из одного корня - безответственности. Власти, элиты... люди такое допустившие должны сидеть, либо прощаться (с позором) со своими должностями...




Во-1-х, талантов у нас всегда хватало. Работать надо! Как сыграл Дзагоев!.. Искать, готовить, наигрывать молодежь.
Во-2-х, есть способы усиления. Натурализация... Велик тот же. Глобализация чо. Или испанцам (ИСПАНЦАМ!) Сенна не мешает, немцы привлекают всяких Подольски и Озилов...
В-3-х, деньги, потраченные на суперконтракты можно направить ДЮСШ, детским тренерам...

Танки нужны для ведения ближнего боя.Сами понимаете,что в нынешнее время ближний бой,это бой внутри страны.Тобиш,для тушения очагов сопротивления среди кавказцев и иных нацменьшинств.Для других задач,танки,это даже не вчерашний день,а позавчерашний.А вот насчёт безответственности в нынешнее время,я с вами полностью согласен.Ох как-бы я хотел увидеть Ельцина с его приспешниками(с горсткой евреев)за решёткой.И это было-бы справедливое возмездие.И возможно затем,к русскому народу вновь вернулось бы,уверенность в справедливость...А насчёт Дзасоева,вы меня рассмешили.Заурядная посредственность и показушник.Я его к профи не отношу,да и слава богу он таковым и не является.И талантов хватало раньше,но не теперь.Ведь таланты порождает время,а у нас в России,сами понимаете,само время против рождения талантов.И то что приглашают тренеров из-за бугра,это непростительная ошибка для всего спортивного сообщества России.Я согласен что среди наших(доморощенных)тренеров,в основном посредственности.И из-за этих посредственностей,увы не могут"вылезти"талантливые тренера.Потому-как,везде деньги,а где деньги там есть кормушка,и талантам,сами понимаете там не место.Но даже из посредственных футболистов,можно создать"победоносную"команду.Это доказал наш прекрасный тренер,Валерий Лобановский.Когда он в середине восьмидесятых вернулся из камеруна и создал лучшую команду в мире.Да да,я именно это и имею ввиду ЛУЧШУЮ.И игроки были на тот момент в Диноамо Киев,посредственные.Но громили всех подряд,невзирая на"личности".И на моих глазах,родилась новая команда.И что радовало больше всего,это то,что динамовские игроки были на сто процентов уверенны,что им нет равных,что они"раздавят"любую команду.И эта уверенность,уже говорит о профессионализме.Да что там,а Павел Садырин?Но увы,нынешнему времени такие Тренера с большой буквы, ненужны...


бан 3 дня
разжигание межнац розни
ддд

  • 0

#91 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 21.08.2012 - 11:49 AM

Но даже из посредственных футболистов,можно создать"победоносную"команду.Это доказал наш прекрасный тренер,Валерий Лобановский.Когда он в середине восьмидесятых вернулся из камеруна и создал лучшую команду в мире.Да да,я именно это и имею ввиду ЛУЧШУЮ.

ЛУЧШАЯ команда в мире-та,что выйграла чемпионат мира по футболу.
При Лобановском выйграли серебро на чемпионате Европы в 1988 году. Лобановский не работал в Камеруне (путаете с В.Непомнящим), он после неудачного для нас чемпионата мира 1990 г. (мы заняли в группе последнее место)стал тренером сборной ОАЭ, а потому Кувейта.
Садырин тоже со сборной ничего не добился: на ЧМ-1994 мы опять не вышли из группы. Запомнились только 5 голов Саленко Камеруну на это чемпионате.
  • 0

#92 Болингброк

Болингброк

    лорд

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 21.08.2012 - 19:40 PM

Даже не знаю, что Вам ответить. Два раза набирал сообщение и потом стирал.
Velikodergavicus vulgaris soveticus, как-то так получается...

Как любит говаривать один из участников форума господин Бэроэс, «оскорбление избавляет от необходимости сказать нечто разумное».
  • 0

#93 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 21.08.2012 - 19:49 PM

Как любит говаривать один из участников форума господин Бэроэс, «оскорбление избавляет от необходимости сказать нечто разумное».

Ну,извините, если обидел, сделав вас приверженцем советского великодержавия. Исходя из ваших ранних постов, мне казалось, что вы на этом настаивали.

Сообщение отредактировал Jim: 21.08.2012 - 19:49 PM

  • 0

#94 Болингброк

Болингброк

    лорд

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 21.08.2012 - 21:23 PM

Ну,извините, если обидел, сделав вас приверженцем советского великодержавия. Исходя из ваших ранних постов, мне казалось, что вы на этом настаивали.

Я могу быть приверженцем советского, российского, московитского, etc великодержавия, но это не основание выделять меня в отдельный биологический вид.
  • 0

#95 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 21.08.2012 - 21:56 PM

Я могу быть приверженцем советского, российского, московитского, etc великодержавия, но это не основание выделять меня в отдельный биологический вид.

"Советский народ-новая историческая, социальная и интернациональная общность людей, имеющих единую территорию, экономику, единую по социалистическому содержанию и многообразную по национальным особенностям культуру, федеративное государство и общую цель — построение коммунизма" (с).
  • 0

#96 Болингброк

Болингброк

    лорд

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 21.08.2012 - 23:24 PM

"Советский народ-новая историческая, социальная и интернациональная общность людей, имеющих единую территорию, экономику, единую по социалистическому содержанию и многообразную по национальным особенностям культуру, федеративное государство и общую цель — построение коммунизма" (с).

А хоть бы и так. Но, ни в светской конституции, ни в материалах съездов термин «гомо советикус», как противопоставление «сапиенсу» не употребляется.
  • 0

#97 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 21.08.2012 - 23:49 PM

А хоть бы и так. Но, ни в светской конституции, ни в материалах съездов термин «гомо советикус», как противопоставление «сапиенсу» не употребляется.

Забейте.Velikodergavicus vulgaris soveticus-не биологический вид, а психологический статус.
  • 0

#98 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 22.08.2012 - 00:10 AM

ЛУЧШАЯ команда в мире-та,что выйграла чемпионат мира по футболу.
При Лобановском выйграли серебро на чемпионате Европы в 1988 году. Лобановский не работал в Камеруне (путаете с В.Непомнящим), он после неудачного для нас чемпионата мира 1990 г. (мы заняли в группе последнее место)стал тренером сборной ОАЭ, а потому Кувейта.
Садырин тоже со сборной ничего не добился: на ЧМ-1994 мы опять не вышли из группы. Запомнились только 5 голов Саленко Камеруну на это чемпионате.

Хм.Возможно я и что-то запамятовал,но по моему Лобановский приехал с севера африки(но не буду утверждать).Возможно он там был в качестве консультанта?Но знаю точно,что по возвращению,Динамо Киев при всё тех же футболистах,коренным образом преобразилась.А до-того,как Лобановский,так и игроки динамо,представляли собой"болото".Равно как и весь советский футбол.Можно обозначить три ведущих клуба в СССР,между которыми и разыгрывались медали:Дин.Киев,Спартак Москва и Торпедо Москва.И тренера этих клубов и были само суть"болото".И если первые двое(Лобановский и Бесков),хоть как-то преобразовывались,то вечно третий Иванов,явное"болото".А встряхнули это"болото",Малофеев и Садырин...Возможно это и побудило Лобановского к коренному переустройству в команде?И реконструированная команда,на тот момент,стала сильнейшей в европе.И всё с теми же игроками.Как заиграл,Евтушенко,а защитник Демьяненко(которого я просто до того ненавидел),вообще стал ведущим игроком в Динамо.И как следствие,обновленная Динамо породила супер игрока профессионала,Михайличенко.А в Спартаке,до этого тоже был супер профиссеонал,Фёдор Черенков.Которого увы,"сломали"чиновники от футбола.И то что проиграли в финале голандцам 2:0(Ч.Е.88),в этом есть отчасти вина всё тех же чиновников.Сейчас уже ни вспомню где читал высказывания Лобановского по поводу того матча,но суть была такова:От финального свистка полуфинального матча,начались нескончаемые посещения(а звонков несчётное количество)чиновников всех рангов федерации футбола,как меня лично,так и игроков.Что и повлияло в конечном счёте на игру...А насчёт Павла Садырина,что он якобы провалил выход в группу,так ведь первый блин всегда комом.Ведь он не обладал опытом тренера сборной.Но точно знаю,что продли его полномочия хотя бы до ЧЕ,то результат не заставил бы себя ждать.И вообще,в федерации футбола СССР,всё было поставлено"с ног на голову".Главные действующие лица были ни тренер и игроки(как это должно быть),а чиновники всех мастей(которые координировали набор игроков в команду).С таким подходом,поражения были неизбежны...Ну и конечно советским спортсменам нужно как минимум на голову быть выше всех остальных,чтоб взойти на пьедестал.Потому как практиковалась"судейство по политическим мотивам".И это тоже нужно учитывать.ЧМ в Мексике:Бельгия-Россия4:3...

Сообщение отредактировал Игорь1960: 22.08.2012 - 00:37 AM

  • 0

#99 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 22.08.2012 - 00:35 AM

Главные действующие лица были ни тренер и игроки(как это должно быть),а чиновники всех мастей(которые координировали набор игроков в команду).С таким подходом,поражения были неизбежны...

Странно. Т.е. чиновники определяли состав сборной, а не главный тренер. Чиновники не могли забить гол в чужие ворота. А в наших воротах стоял самый главный чиновник-кровопийца, который специально пропускал голы от бразильцев,голландцев,шведов и прочих.
Знаете есть хорошая поговорка про плохого танцора...
  • 0

#100 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 22.08.2012 - 00:57 AM

Странно. Т.е. чиновники определяли состав сборной, а не главный тренер. Чиновники не могли забить гол в чужие ворота. А в наших воротах стоял самый главный чиновник-кровопийца, который специально пропускал голы от бразильцев,голландцев,шведов и прочих.
Знаете есть хорошая поговорка про плохого танцора...

<<Знаете есть хорошая поговорка про плохого танцора...>>Безусловно и это тоже,я ведь не отрицаю этого.И если ко всему этому,ещё приплюсовать легионеров(тренера и игроки),то получается сто процентный проигрыш.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru