←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Модерация норманистов и антинорманистов

Фотография Викинг Викинг 19.11 2017

Это и есть тезисно.

Замечательно! И чего же вы хотите? Чтобы все признали ваше учение единственно верным? Но даже admin не сможет никого заставить это обсуждать заново - всё уже было сказано.

Версия, связанная с Рориком Ютландским, возникла давно и имеет право на существование. Но он не имеет никакого отношения к острову Рюген, а руги к русам - "двумя постами выше" это доказано Марком и Джимом на вашей ветке.

"Ваша версия" гораздо более подробно и основательно рассмотрена здесь http://miitronmaki.l...om/766667.html

Привожу лишь в качестве примера.

Ответить

Фотография Зырянин Зырянин 19.11 2017

Версия, связанная с Рориком Ютландским, возникла давно и имеет право на существование. Но он не имеет никакого отношения к острову Рюген, а руги к русам - "двумя постами выше" это доказано Марком и Джимом на вашей ветке.

1. Связь между ругами и русами придумана не мной. В германских хрониках десятого века киевские русы княгини Ольги именуются ругами, а это уже связь, т.к. самые ранние хронисты одних именуют другими.
2. Рёрик Ютландский и его дядя Харальд Клак связаны с ободритами, так как при помощи ободритов эти изгнанники пытались вернуть себе власть в Дании - это отражено в хрониках.

Замечательно! И чего же вы хотите? Чтобы все признали ваше учение единственно верным?

Зачем? Я был бы рад, если бы сию версию попытались оспорить. Готов ее отстаивать в честном споре, так как за ней стоят реальные исторические источники,наличием которых бедны как норманисты, так и слависты, поэтому мне для ведения спора нет необходимости удалять и переносить посты оппонентов.
Сообщение отредактировал Зырянин: 19.11.2017 - 13:17 PM
Ответить

Фотография Викинг Викинг 19.11 2017

я хочу...

на моей стороне правда и источники.

Никто здесь не обязан исполнять ваши желания. Всё, разговор закончен.

Ответить

Фотография Викинг Викинг 22.11 2017

Отвечая на вопрос Марка, вынужден раскрыть страшную тайну.

Я регулярно переносил флуд и оффтоп Зырянина в "Зыряновские посиделки-2". Зырянин "достал" ddd своими жалобами и тот предложил мне "Зыряновские посиделки-2" переименовать и перенести в Хронос. Я согласился, если старожилы будут не против. ddd пытался переговорить хотя бы с Джимом, но ответа не получил. Зырянин продолжал доставать ddd и тот дал мне указание перенести.

Помимо этого, другой форумчанин предложил создать отдельные подфорумы для альтернативных версий в Хроносе. Так что пока вас тут не было, потихонечку зреет революционная ситуёвина. :( Я к старожилам не принадлежу (и не напрашиваюсь), поэтому ничего не могу поделать.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 22.11 2017

Предупреждение за флуд.

это не предупреждение - это сразу же наказание.

И, Викинг - вы сомневаетесь, что верблюд там был изображён?

Ответить

Фотография Викинг Викинг 22.11 2017

это не предупреждение - это сразу же наказание.

Если кол-во предупреждений превышает допустимый предел - автоматически следует наказание.

За очередной флуд в теме "Начало Руси" - вам устное предупреждение.

Если ещё нужны будут пояснения после отсидки - пишите здесь.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 23.11 2017

Если кол-во предупреждений превышает допустимый предел - автоматически следует наказание.

я имел в виду практику ддд: он пишет в таких случаях "устное предупреждение" красным фломастером, и всё

у вас же сразу наказание за невинную  строчку

За очередной флуд в теме "Начало Руси"

что конкретно вас опять не устроило?

P.s. про изображение верблюда вы так и не ответили

Ответить

Фотография Марк Марк 23.11 2017

Отвечая на вопрос Марка, вынужден раскрыть страшную тайну. 

Нужно было просто в Нетрадиционной истории создать новую тему с аналогичным названием, что Вы дали топику. 

P.S.

К сожалению я не смогу полноценно участвовать в работе форума минимум до Нового года. Так что исправляйте допущенную оплошность. На то Вы и модератор. Сами должны были решать, без чьих-либо указаний. И никакие жалобы Зырянина Вам не указ. 

Ответить

Фотография Викинг Викинг 23.11 2017

исправляйте допущенную оплошность.

Опираясь на мнение старожила и пункт правил  IV-3, переношу тему "История Руси - версия Зырянина" в "нетрадиционную историю".

Ответить