←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография Ventrell Ventrell 19.10 2021

в Джакарте

Не утопнет ли она в ближайшем будущем? Емнип, что-то такое давно мелькало в новостях. :think:

Ответить

Фотография BKR BKR 19.10 2021

Да, она тонет, как и Венеция.
Даже быстрее: https://www.bbc.com/...atures-45169197
Поэтому надо успеть посмотреть.
Ответить

Фотография Gundir Gundir 19.10 2021

Я и не говорю, что страшно, я говорю - что не идеально. Была бы разница в разы - переток людей при миграции был бы как в компьютерной игре. Массовым.

Так так оно и есть. Туда поток мы видим, а обратно не видим. Как Вы говорите - объективный критерий

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 19.10 2021

Так так оно и есть. Туда поток мы видим, а обратно не видим. Как Вы говорите - объективный критерий

Вы видите то, что Вам показывают. Причём в достаточно навязчивой форме. При этом после предварительной обработки. Я уже писал - у той же Британии достаточно пакостная и политика и поведение. И делают тоже самое, что и в РФ. Но то, что делают в РФ - выпячивают и показывают, в том числе и внутри страны. "Оппозиционные и объективные" отечественные источники. А то, что творится в других странах - да не стоит оно внимания. Во-первых - за рубежом, во-вторых - путинская пропаганда. В третьих - надо думать и тут начинают трещать скрепы по швам, а это никому не нравится, потому как лохами себя считать люди не любят. А тут придётся вспоминать, что сам кого-то гнобил, а оказывается не по делу. Вы давно интересовались вопросом - сколько людей бегут из США?  В курсе, что Штаты "не знают" сами - сколько граждан за рубеж свалило? Тот же Серебряков теперь говорит, что и не уезжал никуда. И по другим опять же, кто-то из именитых недавно возвращался, и тоже не особо кричали - оппозиционеры - чтоб внимание не привлекать, остальные - из тактичности... То, что наши не афишируют это - тоже имеет своё основание. Нафига пинать человека, который осознал свою ошибку?  И опять же - иммиграция - нормальное явление, но я вёл речь про "разы". 

Сообщение отредактировал Новобранец: 19.10.2021 - 18:00 PM
Ответить

Вы видите то, что Вам показывают.

Естественно. То, что мне не показывают, я увидеть не могу. Смотрю на статистику. За 21- век, т.е. за 20 лет, из РФ эмигрировало 4-5 млн человек примерно.

Примерно половина - в страны СНГ, скорее всего, это ре-миграция, т.е. мигранты обратно возвращаются. Но, этот то приток перекрыт новыми мигрантами оттуда и в больших количествах. Интереснее вторая половина - это эмиграция в "дальнее зарубежье". В основном, это, в Европу, на долю Африки и Латинской Америки с Азией приходятся жалкие проценты.

Так вот, та часть, что вернулась крайне мала. И, фактически нет всяких граждан Италий, Германий, и Франций которые радостно побежали к нам

Г-жа Алиса любит приводить примеры таких придурков, но, это все на пальцах одной руки, она вот уже лет десять какого то немецкого "веселого молочника" рекламирует. Других не появилось.

Так шо, два миллиона, по минимуму туда, за 20 лет. И #околонуля назад

Ответить

Алгоритм "Куда валить?":

B6682497-6D9E-49BD-8444-E34C0BE26D60.jpeg

Шутки шутками, а мир - огромный и очень разный.
И вовсе не факт, что "где родился, там и сгодился".
Желательно посмотреть его побольше и повнимательнее.
Чтоб было, что вспомнить потом.
Ответить

За последние 2 года сильно поменялось образование.
И школьное и высшее.
Многим понравился дистант.
И детям и родителям и преподавателям.
Сейчас уже не просто уходят на удаленку.
А создаются учебные программы именно под дистант.
А США все больше школ работает именно так.
4 раза в год будут собирать детей на очные занятия.
На 2-3 недели. И то не обязательно.
Остальное время - дистанционные занятия.
Планшет и Интернет вместо учебников-тетрадок-ручек:

FD7B33DF-7025-430E-8BD5-DA9C1C1E029C.jpeg

Есть международные дистантные школы, но они скорее заточены на инклюзив (дети с инвалидностью, аутизмом и т.п.): http://www.lesallay.academy/

Как вариант получения очень хорошей подготовки для таких детей - рекомендую.
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 19.10 2021

Естественно. То, что мне не показывают, я увидеть не могу. Смотрю на статистику. За 21- век, т.е. за 20 лет, из РФ эмигрировало 4-5 млн человек примерно.

Примерно половина - в страны СНГ, скорее всего, это ре-миграция, т.е. мигранты обратно возвращаются. Но, этот то приток перекрыт новыми мигрантами оттуда и в больших количествах. Интереснее вторая половина - это эмиграция в "дальнее зарубежье". В основном, это, в Европу, на долю Африки и Латинской Америки с Азией приходятся жалкие проценты.

Так вот, та часть, что вернулась крайне мала. И, фактически нет всяких граждан Италий, Германий, и Франций которые радостно побежали к нам

Г-жа Алиса любит приводить примеры таких культурков, но, это все на пальцах одной руки, она вот уже лет десять какого то немецкого "веселого молочника" рекламирует. Других не появилось.

Так шо, два миллиона, по минимуму туда, за 20 лет. И #околонуля назад

Так статистику для СМИ тоже готовят. К официальной статистике Вас не подпустят. Вы же упускаете вот какой аспект. Будет человек, который "громко" свалил крича, что его тут не ценят, и обжёгшийся на забугорных калачах, вернувшись, афишировать этот вопрос? Это первое. Помимо этого, Вы, как человек считающий тупым собеседника и разбирающийся в экономике, прикиньте вот какую ситуацию. Некто Гендир решил свалить за бугор. Вроде бы всё здорово, вроде он там свою нишу увидел... Собрал тут всё, что можно, утаил от государства максимально аккуратно собранные средства и переехал. Там ему начинать надо "с нуля". А теперь внимание, вопрос... Если у него ничего не получилось и он стал обычным американским "бомжом" или присел лет на десять - что о его жизни узнают тут? А ведь он в статистике выехавших... Ясен пень, что проправительственные СМИ не будут афишировать успешных выехавших, но и оппозиция не кричит о массовых "поднявшихся" и "вкусивших достойной жизни". Алиса, кстати, про Шутова вспоминать не любит. Не эмигрант, конечно, но он о жизни в Германии отзывался достаточно прохладно. За что его заметки ценил - так это за то, что и плюсы и минусы описывал. И с "Маленьким Медведем" Вы мало общались. Его отзывы о Канаде тоже не такие уж положительные. У меня бывшая одноклассница в Италии живёт, коллега в Канаду уехала, но вернулась (тоже не эмигрантка). Та, что в Италии живёт - так она на правах домашнего животного. Избалованного. Не работает, за всё время пока общаемся - на работу устраивалась всего три раза. Месяца на четыре максимум. За десять лет!!! Ясен пень, что ей в Италии нравится. А та, что в Какнаде, так у неё о стране несколько попрохладнее представление. И это при том, что она на подготовленную почву к родственникам рванула. Суровая действительность макнула её лицом в это самое. 

Сообщение отредактировал Новобранец: 19.10.2021 - 19:42 PM
Ответить

Фотография Alisa Alisa 19.10 2021

какого то немецкого "веселого молочника" рекламирует.

американского

Ответить

Некто Гендир решил свалить за бугор. Вроде бы всё здорово, вроде он там свою нишу увидел... Собрал тут всё, что можно, утаил от государства максимально аккуратно собранные средства и переехал. Там ему начинать надо "с нуля". А теперь внимание, вопрос... Если у него ничего не получилось и он стал обычным американским "бомжом" или присел лет на десять - что о его жизни узнают тут? А ведь он в статистике выехавших...

Сейчас все очень жестко мониторится.
Малейшее подозрение на неподтвержденный источник доходов и проч. и тогда денежные средства блокируются, а потом изымаются в пользу банка или в казну государства, которые очень ловко доят простачков.

Поэтому таким способом ему не удасться без огромного риска ввезти и легализовать в США сумму более 10 тыс.$, в том числе и на банковской карте (есть ненулевой риск, что средства там заблокируют). С другой стороны, с такой суммой - сейчас уже не получится арендовать жилье (обычно сейчас нужно подтвердить на своем счету не менее 15 тыс.$ и сразу оплатить 3 месяца вперед и еще депозит на последний месяц), вот и получается замкнутый круг, из которого очень сложно вырваться, кмк.

Если же он будет частями переводить на банковский счет близкого родственника, уже проживающего в США и открывшего там американский банковский счет, то ему перевод блокируют сейчас если сумма больше 5 тыс.$ переводится, и тогда надо документы представлять, подтверждающие, что это именно родственник, что средства честно заработаны и на что именно они будут потрачены.

Когда детям, например перевожу типа на подарок на день рождения или т.п., то чтоб не заблокировали, использую для валютного контроля такую формулировку обычно:
TRANSFER OF FUNDS TO SON FOR CURRENT EXPENSES

Это тогда подпадает под код "переводы собственных средств и переводы между близкими родственниками, за исключением операций, связанных с оплатой услуг образования и медицинских услуг", ну и все равно - периодически блокируется и надо отправлять копии докумеетов, подтверждающих наше родство и проч., чтоб разблокировали.
Ответить

американского

какая разница (ц)? :D

Ответить

Некто Гендир решил свалить за бугор. Вроде бы всё здорово, вроде он там свою нишу увидел..

Некто Гундир (еще точнее, по задумке, Гундыр) собрался свалить за бугор (и свалит, смею Вас уверить) на пенсию, после того, как отойдет от активной деятельности по зарабатыванию денег. И, все, естественно, заранее проверит. Хотите верьте, хотите нет.

Никакой ниши, кроме ниши пожить с комфортом он там обнаружить не пытается. Он не настолько туп, чтобы думать, что под старость лет вдруг организует бизнес у черта на куличках, новый

Ответить

Вообще, уважаемый г-н Новобранец, если уж Вам так приспичило называть меня по моему месту в производственном процессе, то, название "Гендир" (Генеральный директор, как я полагаю) не точно отображает суть. Прошу называть меня так, как медведь Топотун называл Урфина Джуса: "Хозяин"

Ответить

Никакой ниши, кроме ниши пожить с комфортом он там обнаружить не пытается. Он не настолько туп, чтобы думать, что под старость лет вдруг организует бизнес у черта на куличках, новый

Так вы наверное уже и страну присмотрели? Если пока нет, то могу помочь сориентироваться. Тут ведь обычно все делается "от противного" - часто едут в совершенно противоположную по климату и проч. страну. Но чаще всего дауншифтят.

Мы вот с женой давно уже определились с вариантом доживания типа вашего, но для нас - это будет ... Россия.

А вот на Канкун-Гавайи-Бали и т.п. нас не тянет уже совершенно. С возрастом жара и влажность все хуже переносятся. Это раньше любил жару (с детства), и переносил ее очень хорошо (индусы в обморок падали, а мне вполне комфортно), а сейчас что-то совсем не тянет. И с возрастом хуже переносишь тропические морепродукты (северная рыба и вкуснее и полезней).

Такие вот парадоксы :)
Ответить

Мы вот с женой давно уже определились с вариантом доживания типа вашего, но для нас - это будет ... Россия.

Вы будете смеяться, я тут и так живу. Нетушки, у меня иные планы

Ответить

Вы будете смеяться, я тут и так живу. Нетушки, у меня иные планы
Планы меняются со временем. Пока ты здоров более-менее - фактор возможного лечения не особо принимается во внимание. А потом он все более и более значим. В России с этим, кстати, гораздо лучше, чем почти во всех "райских местах", ну может кроме Кубы.

Когда будем совсем развалинами, тогда конечно под присмотр детей и внуков уедем, снова от жары страдать 9-12 месяцев в году (но тогда с Альцгеймером пофиг уже и на это будет) :)
Ответить

Фотография Alisa Alisa 19.10 2021

Вообще, уважаемый г-н Новобранец, если уж Вам так приспичило называть меня по моему месту в производственном процессе, то, название "Гендир" (Генеральный директор, как я полагаю) не точно отображает суть. Прошу называть меня так, как медведь Топотун называл Урфина Джуса: "Хозяин"

Лучше по нашему, по посконному - барин.

Ответить

Фотография Яго Яго 19.10 2021

Лучше по нашему, по посконному - барин.

Не надо! Место барина на форуме уже занято. Барыни пока нет, но барышня присутствует.

Ответить

Фотография Ventrell Ventrell Вчера, 23:03 PM

Кандидат на пост посла США в Китае Николас Бернс назвал КНР главной угрозой демократическому миру и призвал Белый дом пользоваться слабостями Пекина.

Чё только не вываливают на ленту. А так вообще нормально для дипломатии, чтобы кандидат в послы ругал страну предположительного пребывания?

Ответить