Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Откровения от AntiHistory


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#221 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 20.02.2015 - 22:18 PM

Квадрат не хилый, деньги нужны не малые и люди тоже для работ и прочего. География места торговая. Город рос быстро, следовательно перспективы у места и города были определены заранее и признаны хорошими.

Мне ничего не известно о торговых перспективах того места, где проживали пастухи и земледельцы......  :D


  • 0

#222 AntiHistory

AntiHistory

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
-16
Обычный

Отправлено 20.02.2015 - 22:31 PM

Это от того что Вы никогда с физическими картами не работали и игнорируете труд исторических географов. А они объективнее просто историков т.к. им врать сложнее.


  • 0

#223 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 20.02.2015 - 22:46 PM

Это от того что Вы никогда с физическими картами не работали и игнорируете труд исторических географов. А они объективнее просто историков т.к. им врать сложнее.

У меня вообще отсутствует маниакальная подозрительность к какому-либо вопросу.


  • 0

#224 AntiHistory

AntiHistory

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
-16
Обычный

Отправлено 20.02.2015 - 22:48 PM

Значит Вы не историк, а писатель-романист на исторические темы. Даже наличие военной хитрости у военных всех времён не избавляет Вас от склонностей к сочинительству и популяризации литературы для детей.


Сообщение отредактировал AntiHistory: 20.02.2015 - 22:51 PM

  • 0

#225 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 20.02.2015 - 22:50 PM

Значит Вы не историк, а писатель-романист на исторические темы.

Просто я не психопат, помешавшийся на подозрении всех и каждого.......маниакальность не есть гут.........


  • 0

#226 AntiHistory

AntiHistory

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
-16
Обычный

Отправлено 20.02.2015 - 23:19 PM

Тогда попробуйте написать чем отличается работа историка от работы следователя-криминалиста?

Жаль, что Вы не хотите про печки и трубы шведов и финнов посмотреть, мне кажется это действительно интересным.


Сообщение отредактировал AntiHistory: 20.02.2015 - 23:22 PM

  • 0

#227 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 21.02.2015 - 10:35 AM

Тогда попробуйте написать чем отличается работа историка от работы следователя-криминалиста?

Жаль, что Вы не хотите про печки и трубы шведов и финнов посмотреть, мне кажется это действительно интересным.

Когда мне совсем нечего станет делать, возможно я и начну подобным заниматься; пока, по счастью, окретинивание не наступило......... :lol:


  • 0

#228 AntiHistory

AntiHistory

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
-16
Обычный

Отправлено 21.02.2015 - 12:55 PM

К моему глубокому сожалению наступило и давно. Дело ведь не в печках.
Мы с Вами в перебранке показали наличие 3-х сил в средиземноморском регионе - римлян, арабов и финикийцев между ними и внутри них, что определяется и географическим положением и посреднической в числе прочих их деятельностью. Мы увидели, что конфликт между этими 3-мя силами не только наблюдается, но и ярко выражен в области Права и Религии. Согласились с тем, что географически расположенная в середине сторона в силу своего положения может извлекать разнообразные, вплоть до демографических, выгоды при прямом столкновении первой и второй сил. Мы не коснулись антропологических различий представителей сторон, но имеем представления о них. Давняя и выраженная враждебность позволяет допустить отличия между ними и на уровне подвидов Homo, что вполне возможно, т.к. доказательств единственности нет, по крайней мере я таких не нашёл.
Я достаточно ясно показал, что исторически Россия по своему возникновению ближе ко второй стороне и на богатом материале о военных конфликтах это хорошо наблюдается в том числе и в искусстве портрета.
Таким образом мы получили представление о истоках конфликтов вокруг и в Европе, что позволяет теперь лучше понять политическую ситуацию и наше место в ней в том числе и в текущее время.


Сообщение отредактировал AntiHistory: 21.02.2015 - 12:57 PM

  • 0

#229 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 21.02.2015 - 13:17 PM

К моему глубокому сожалению наступило и давно. 
 

Ну тут Вам несомненно виднее - ведь самокритику и самоанализ никто не отменял!

Мы с Вами в перебранке показали наличие 3-х сил в средиземноморском регионе - римлян, арабов и финикийцев 

Я не знаю кому и что Вы там показали - во всяком случае не мне, как не озаботившемуся поиском "у французов".........

Мы увидели, что конфликт между этими 3-мя силами не только наблюдается, но и ярко выражен в области Права и Религии. 

Опять же - Вы увидели! 

Лично я не наблюдаю правовых и религиозных столкновений римлян с Карфагеном (не финикийцами!), не говоря уже о смехотворных арабах...........

на уровне подвидов Homo

О-оо.... циркули для измерения черепов подготовили? Это даже для меня по роду занятий слишком круто.........

Я достаточно ясно показал, что исторически Россия по своему возникновению ближе ко второй стороне

Повторяю - эти домыслы о России мне совершенно неинтересны, как не занимающемуся этими вопросами.


  • 0

#230 AntiHistory

AntiHistory

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
-16
Обычный

Отправлено 21.02.2015 - 13:35 PM

О религиозных столкновениях Рима и Карфагена - потрудитесь найти и почитать хотя бы о Тертулиане пресвитере Карфагенском...
Вам самому то не смешно от того, что Вы здесь пишите?


Сообщение отредактировал AntiHistory: 21.02.2015 - 13:37 PM

  • 0

#231 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 21.02.2015 - 13:50 PM

О религиозных столкновениях Рима и Карфагена - потрудитесь найти и почитать хотя бы о Тертулиане пресвитере Карфагенском...
Вам самому то не смешно от того, что Вы здесь пишите?

У Вас вообще как с головой, все в порядке? Это я к тому, чтобы Вы пришли в себя и наконец осознали, в какое время существовал Карфаген и когда проживал Тертуллиан.......просмотрев эпиграфику Римской империи там можно обнаружить не только Астарту, но и прочих Малагбелов и Гиероболов.......... говорить об Элагабале и вовсе смешно.

 

Вы кому всю эту чушь намереваетесь впарить? Здесь не читатели Википедии собрались все же....... :D


  • 0

#232 AntiHistory

AntiHistory

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
-16
Обычный

Отправлено 21.02.2015 - 14:04 PM

Тертулиан - 2-я половина 2-го века, в моих книгах от церковников написано, что центр тяжести борьбы с Римом на Западе переносится в Карфаген. Мне кажется они знали об этой проблеме лучше чем Вы и я.


  • 0

#233 AntiHistory

AntiHistory

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
-16
Обычный

Отправлено 21.02.2015 - 14:10 PM

И лучше чем историки из ВикиПедии тоже.


  • 0

#234 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 21.02.2015 - 15:42 PM

Тертулиан - 2-я половина 2-го века, в моих книгах от церковников написано, что центр тяжести борьбы с Римом на Западе переносится в Карфаген. Мне кажется они знали об этой проблеме лучше чем Вы и я.

Крайне рад как за Вас, так и за Ваших книжных церковников......


  • 0

#235 AntiHistory

AntiHistory

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
-16
Обычный

Отправлено 22.02.2015 - 09:24 AM

А Вам только и остаётся, что радоваться, потому, что даже ВикиПедия знает про место добычи олова на Оловяных островах и подсказывает кто этим занимался, а Вы ничего не знаете ни про олово ни про правовые конфликты ни про религиозные и с печками у Вас большие проблемы.


  • 0

#236 AntiHistory

AntiHistory

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
-16
Обычный

Отправлено 22.02.2015 - 09:40 AM

Глянул топик про ядерное оружие нацистов, там вообще одни историки...


  • 0

#237 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 22.02.2015 - 10:09 AM

А Вам только и остаётся, что радоваться, потому, что даже ВикиПедия знает про место добычи олова на Оловяных островах и подсказывает кто этим занимался, а Вы ничего не знаете ни про олово ни про правовые конфликты ни про религиозные и с печками у Вас большие проблемы.

Мои проблемы состоят исключительно в том, что оппонент, имеющий в качестве Библии Википедию, до сих пор не научился предоставлять ссылки по тому вопросу, о котором пытается говорить..... :D


  • 0

#238 AntiHistory

AntiHistory

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
-16
Обычный

Отправлено 22.02.2015 - 10:49 AM

ВикиПедию я читаю реже чем пишу в неё антиисторию. Вот про Дворяне(чин) кажется вчера написал немного.


Сообщение отредактировал AntiHistory: 22.02.2015 - 10:51 AM

  • 0

#239 AntiHistory

AntiHistory

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
-16
Обычный

Отправлено 23.02.2015 - 20:46 PM

Наполеон и овцы.
Заинтересовали овцы на картинах с Наполеоном тем, что они впряжены в повозку с людьми.
Нечто подобное нашёл и у шумеров. Буду признателен если поделитесь инфой и мыслями на тему - Какое первое животное человек стал использовать как тягловое? Любопытно узнать подробности и про овец Наполеона - не нашёл ничего пока.


  • 0

#240 AntiHistory

AntiHistory

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
-16
Обычный

Отправлено 26.02.2015 - 19:04 PM

В связи с войной между мной и Википедией читать об арабских корнях России можно через историю правок Обсуждения к статье Рязань - версия от 07:23 26.02.2015 пока последняя.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru