←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вторжение Сталина в Польшу в 1941

Фотография Новобранец Новобранец 08.07 2012

Для Дормидонт...

разве эти слова не относятся к личности, а не его словам.

Вы сказали:

Классные здесь развлечения - пожалуй задержусь немного.


Я понимаю, что цитата из фильма - это не Ваши слова. Но Вы их напечатали, взяв на себя ответственность. Вы в данном случае напрямую проассоциировали себя с киногероем, процитировав его слова. Я сказал, что Вы не вправе себя с ним ассоциировать, в силу отсутствия у Вас хотя бы одного из признаков. Я утверждаю, что рака лёгких у Вас нет, что динамит на себе Вы не таскаете и на свои деньги по стране не ездите, с целью бороться с враньём. Ну и про то, что в РФ Вы ещё не нашли аналог трассы номер 60 я тоже уверен. Если я не прав - нажмите жалобу. Если я угадал всё из озвученного - прекратите флуд и высказывайтесь по теме, пока не заработали предупреждение.
Ответить

Фотография smallbear smallbear 09.07 2012

Всем предупреждение за флуд. Разбор что есть переход на личности и оскорбление необходимо проводит совершенно в другой теме, совершенно другого раздела.

Отдельно для Дормидонта - если вам кажется что какой либо пост нарушает правила форума - воспользуйтесь кнопкой жалоба. Проводить подобный разбор в теме не рекомендуется во избежание.
Ответить

Фотография smallbear smallbear 09.07 2012

"Вторже́ние — военная операция, заключающаяся в том, что вооруженные силы одной геополитической единицы входят на территорию, контролируемую другой геополитической единицей, в общем случае с целью либо завоевать территорию, либо сменить установившееся правительство, либо комбинация обоих".(Википедия) - следовательно вторжение это процесс растянутый во времени - а не какая-то конкретная точка.

Неужели попал на форум филологов, неужели меня обманули, смените пожалуйста название форума :D, чтобы соответствовал содержанию.
_________________________________________________________________________________________________________________
"Центры ненависти в мозгу человека практически перекрываются с центрами любви" - медицина

О, отлично - начало вами положено! Продолжайте! Расскажите о военной операции проведенной Сталиным в 1941 году против Польши с целью завоевания территории или смены установившегося правительства. Пожалуйста не забывайте что установивишееся правительство Польши находилось в 41м году в Лондоне.

Интересующие вопросы приведены в самом первом посте темы. Все внемлют.
Ответить

Фотография Nikser Nikser 09.07 2012

Незнаю, что имел в виду Дормидон, но напоминаю в 1941 году между Польшей и СССР была война.)

Кстати народ, не только Сталин под шумок вводил войска на территории, которые остались без правительства.

Так США вела войска в Исландию после оккупации немцами Копенгагена.
Англичане с боями захватили у Франции Сирию, а японцы захватили Индокитай.

При этом эмиграционное правительство Польши никак не отреагировала на приход советский войск. По юридическим нормам де факто признало за СССР такое право.
Правда потом был курьез. 1939.11. Польское эмигрантское правительство в г. Анжере (Франция) объявило состояние войны с Советским Союзом. Причиной столь экстравагантного шага явилась передача Советским Союзом Литве г. Вильно 10 октября.


Пост №13. Из-за того, что я на форуме новичок мои посты проявляются запоздало.
Сообщение отредактировал Nikser: 09.07.2012 - 19:49 PM
Ответить

Фотография smallbear smallbear 09.07 2012

Незнаю, что имел в виду Дормидон, но напоминаю в 1941 году между Польшей и СССР была война.)

Дормидонт дал определение вторжения. Вот теперь ждем развернутого ответа по военной операции Сталина против Польши в 41м :)
Ответить

Фотография veta_los veta_los 09.07 2012

Незнаю, что имел в виду Дормидон, но напоминаю в 1941 году между Польшей и СССР была война.)



В том то и дело, что Дормидонт отстаивает теорию, что в 41-ом произошло именно вторжение Сталина в Польшу.
Сообщение отредактировал veta_los: 09.07.2012 - 21:32 PM
Ответить

Фотография Дормидонт Дормидонт 10.07 2012

так про топику, значит о топике поговорим

"Флуд (от англ. flood — наводнение, читается «флад», однако в русскоязычном сегменте
Интернета устоялось произношение «флуд») — это сообщения в интернет-форумах и чатах,
занимающие большие объёмы и не несущие никакой полезной информации. Флуд распространяется
как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить
(Сетевой этикет.Материал из Википедии )

1.Посмотрим на созданный топик с точки зрения специализации форума. Перечитал и даже
"днем с огнем", даже под микроскопом даже крохи не нашел никакой новой и полезной информаци
по истории. Опять перечитал и даже тени мысли не нашел у автора топика по истории.
Следовательно, с точки зрения специфики форума весь топик - " ...объёмы и не несущие
никакой полезной информации". Поэтому, с моей точки зрения, весь топик абсолютно точно
подпадает под определение флуда.

2."Как оффтопик в форумах может также рассматриваться создание новой темы («топика»)
форума в неподходящем для этого подразделе.(Вика)"- вполне возможно, что текст этого
топика подпадает и под это определение.

3. Практически весь топик состоит из вопросов - это вообще ни в какие ворота не лезет и
достойно книги рекордов.

____________________________________________________________________________________
" Раздувать из мухи слона", долго сидеть в "засаде", сосредотачиваться на третьестепенны
деталях, использование мелких дешевеньких приемчиков - данный топик является
характерным примеров всех отрицательных свойств, методов и подходов людей к дискуссии.
Ответить

Фотография smallbear smallbear 10.07 2012

так про топику, значит о топике поговорим

"Флуд (от англ. flood — наводнение, читается «флад», однако в русскоязычном сегменте
Интернета устоялось произношение «флуд») — это сообщения в интернет-форумах и чатах,
занимающие большие объёмы и не несущие никакой полезной информации. Флуд распространяется
как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить
(Сетевой этикет.Материал из Википедии )

1.Посмотрим на созданный топик с точки зрения специализации форума. Перечитал и даже
"днем с огнем", даже под микроскопом даже крохи не нашел никакой новой и полезной информаци
по истории. Опять перечитал и даже тени мысли не нашел у автора топика по истории.
Следовательно, с точки зрения специфики форума весь топик - " ...объёмы и не несущие
никакой полезной информации". Поэтому, с моей точки зрения, весь топик абсолютно точно
подпадает под определение флуда.

Все ждут полезной информации от вас - ну проведите ликбез наконец чтоб все узнали о вторжение Сталина в Польшу в 1941. Кроме вас никто такой информацией не владеет. Просим, просим!


2."Как оффтопик в форумах может также рассматриваться создание новой темы («топика»)
форума в неподходящем для этого подразделе.(Вика)"- вполне возможно, что текст этого
топика подпадает и под это определение.

Вторая мировая война проходила с 1939го по 1945, поэтому обсуждение вторжения Сталина в Польшу в 1941м более чем уместно в рамках раздела.

3. Практически весь топик состоит из вопросов - это вообще ни в какие ворота не лезет и
достойно книги рекордов.

____________________________________________________________________________________
" Раздувать из мухи слона", долго сидеть в "засаде", сосредотачиваться на третьестепенны
деталях, использование мелких дешевеньких приемчиков - данный топик является
характерным примеров всех отрицательных свойств, методов и подходов людей к дискуссии.

Кроме вас никто не может дать на них ответов. А вы почему то не желаете поделится с сообществом исторического форума крайне познавательной информацией о вторжение Сталина в Польшу в 1941м году. Определение вторжения вы уже дали - продолжайте все в нетерпение!
Ответить

Фотография veta_los veta_los 10.07 2012

Было бы удивительно, если бы из фантазий на тему "Вторжения Сталина в Польшу в 41-ом" кто-то смог бы вынести "полезную информацию". Разве что только одну: информацию про степень образованности автора "теории".
Сообщение отредактировал veta_los: 10.07.2012 - 19:41 PM
Ответить

Фотография smallbear smallbear 10.07 2012

Было бы удивительно, если бы из фантазий на тему "Вторжения Сталина в Польшу в 41-ом" кто-то смог бы вынести "полезную информацию". Разве что только одну: информацию про степень образования автора "теории".

Да что вы veta_los, ведь сколько нам открытий чудных готовит Дормидонт. Какая возможность для улучшения наших, и не только наших, знаний о Второй Мировой. Меня только смущает что почему то этими знаниями глубоко уважаемый Дормидонт не спешит поделится.
Ответить

Фотография K-49 K-49 10.07 2012

Да что вы veta_los, ведь сколько нам открытий чудных готовит Дормидонт. Какая возможность для улучшения наших, и не только наших, знаний о Второй Мировой. Меня только смущает что почему то этими знаниями глубоко уважаемый Дормидонт не спешит поделится.

И охота троим взрослым мужикам тратить свое и чужое время понапрасну. Ну, оговорился человек, так нет надо положить его на лопатки. Так ведь не получится у вас, неужели не видно. Может делом займетесь, а не борьбой? :)
Ответить

Фотография smallbear smallbear 10.07 2012

И охота троим взрослым мужикам тратить свое и чужое время понапрасну. Ну, оговорился человек, так нет надо положить его на лопатки. Так ведь не получится у вас, неужели не видно. Может делом займетесь, а не борьбой? :)

Понимаете, Курнавин, здесь вопрос очень интересный, несколько человек спрашивали Дормидонта по теме вторжения Сталина в Польшу - сначала он высказался по 40му году а потом сказал что оговорился и вторжение произошло в 41м. После этого никаких заявлений об оговорке с его стороны не последовало. На основание этого мной сделан вывод что Дормидонт располагает данными об военной операции войск РККА против войск Польши в 1941м. Вот и прошу поделится. Заметьте Дормидонт в этой теме не делает никаких заявлений об оговорке или ошибке с его стороны. Т.е. мой вывод подтверждается, я так это понимаю.
Ответить

Фотография veta_los veta_los 10.07 2012

И охота троим взрослым мужикам тратить свое и чужое время понапрасну. Ну, оговорился человек, так нет надо положить его на лопатки. Так ведь не получится у вас, неужели не видно. Может делом займетесь, а не борьбой? :)


Так в тот то и дело, что о "оговорках" тут и речи нет. Я так и знал, kurnavin49, что вы предположите, что он ошибся или опечатался. Вот тут вот я вам про это ещё позавчера написал. Когда кто-то "оговорился", "опечатался", "ошибся", то когда ему указывают на ошибку, он её признаёт. И всё: про инцидент забывают и идут дальше. На ошибку все имеют право.

Но тут совсем другая картина: в данном случае мы видим попытки с пеной у рта убедить всех участников форума в верности утверждения, которое пока что всем вокруг кажется безграмотным. Дормидонт ни разу не заявил о том что "ошибся", "оговорился", "опечатался". Так о каких же тогда "оговорках" может идти речь? А отстаивание бредовой теории, и выдумывание новых терминов для обоснования своих же измышлений, говорит о неуважении к другим участникам форума, и о попытках поставить себя выше всех остальных. На лицо желание доказать недоказуемое, но при этом ни в коем случае не признать, что в чём то ошибся, в чём то был не прав, и возможно чего то не знаешь. Именно такое поведение вызвало банальный стёб со стороны других. На моей памяти это вообще первый раз такой прецедент на этом форуме. Во-всяком случае с 2009-го года.

Вот вопрос: у вас на флоте к таким людям как относились? Есть ли у вас в реальной жизни в близком кругу друзья, которые выше всего ставят своё мнение, и не желают признавать ошибки?
Сообщение отредактировал veta_los: 10.07.2012 - 20:39 PM
Ответить

Фотография K-49 K-49 10.07 2012

Вот вопрос: у вас на флоте к таким людям как относились? Есть ли у вас в реальной жизни в близком кругу друзья, которые выше всего ставят своё мнение, и не желают признавать ошибки?

Г-н veta_los, на флоте любителей подзагнуть хватает. Может даже больше, чем где либо. Потому что досуг там коротают в разговорах. Но изолированность не позволяет к трепачу применять какие либо санкции. С ним нужно жить и работать дальше. Не за борт же его майнать?! :) Поэтому его обычно после фразы: "Да ладно заливать!", оставляют в покое и фантазер обычно сам приходит в норму. Вы что же не понимаете, что вы втроем выглядите смешней Дормидонта в своем святом гневе? :)
Я сам люблю подзагнуть, И часто на форуме у меня случается перебор. И я тоже не люблю признавать свои ошибки. А вы что же мазохист?
Я думаю, что эту тему нужно прикрыть, как неудачную. Мало ли у нас таких тем?!
Сообщение отредактировал kurnavin49: 10.07.2012 - 21:03 PM
Ответить

Фотография veta_los veta_los 10.07 2012

и фантазер обычно сам приходит в норму.


В конкретно взятом случае как видно не приходит

Вы что же не понимаете, что вы втроем выглядите смешней Дормидонта в своем святом гневе? :)


Пусть и так, хотя лично я в отличие от вас этого "не понимаю" . Зато любой впервые зашедший на наш форум по этому топику сразу поймёт, как следует относится к другим фантазиям автора "теории". Вот чего я точно не понимаю, так это почему вы отстаиваете право человека на историческом форуме "заливать" полную ахинею.

Любители "лясы потравить" есть везде. Но когда человек не чувствует меры, то с ним уже обходятся совсем по иному, чем с стандартным треплом.

Я сам люблю подзагнуть, И часто на форуме у меня случается перебор. И я тоже не люблю признавать свои ошибки. А вы что же мазохист?


Да, я стараюсь признавать свои ошибки. Не далее как на этой неделе пришлось признать ошибку. И тоже "не люблю" признавать. Но "не люблю" не означает "не признаю". "Не любить" свойственно всем особям мужского пола. Но только есть те, кто когда не прав переступают через своё эго, и признают свои ошибки. И это не мазохизм, как вы изволили выразится, и образец уважения к другим. Подобное "не люблю" является стимулом к другому правилу: "раз не любишь признавать ошибки, то не ошибайся!" Тщательная мозговая деятельность перед тем, как что-то сделать или сказать, обычно помогает адекватным людям избежать ошибок, за которые потом придётся извинятся. ИМХО.
Сообщение отредактировал veta_los: 10.07.2012 - 21:19 PM
Ответить

Фотография shutoff shutoff 10.07 2012

... Подобное "не люблю" является стимулом к другому правилу: "раз не любишь признавать ошибки, то не ошибайся!" Тщательная мозговая деятельность перед тем, как что-то сделать или сказать, обычно помогает адекватным людям избежать ошибок, за которые потом придётся извинятся. ИМХО.

Я надеюсь, что Вы, уважаемый veta_los, не сомневаетесь в моём уважении к Вашим профессиональным знаниям. Никаких оснований в сомнении, с м.т.з., я никому не давал за последние два года.
К делу - формально Дормидонт прав, т.к. война Польши СССР не была объявлена в 1939 г., когда РККА вступила на её територию, признаную Лигой Наций в тех границах. ВБ (в лице лорда Керзона) с ними (польским правительством) в предшествующих советско-польской войне переговорах была не согласна, но некоторые типы своими действиями довели ситуацию до полного абсурда и именно они довели её до того состояния, когда поляки ищут союзников где угодно, только не со стороны России. Про ПНР давайте не будем - 80% поляков и при ней заявляло о том, что они католики и брать чужую землю в собственность отказывались - опыт России был им известен.
Но по поводу всей этой кампании - "ату его, ату" с массой всякого "бла-бла" должен Вам заметить - остерегайтесь! Я этого "не люблю". ИМХО.
Ответить

Фотография veta_los veta_los 11.07 2012

К делу - формально Дормидонт прав, т.к. война Польши СССР не была объявлена в 1939 г., когда РККА вступила на её територию,


Так и причём тут "вторжение" в 41-ом? Будьте внимательны, shutoff. Речь идёт не о объявлении войны польским правительством в изгнании СССР, не о продолжении оккупации территории, а о процессе под названием "вторжение". И именно о "вторжении" в 41-ом нам вещают. Вы согласны с утверждением, что Сталин в 41-ом именно ВТОРГСЯ в Польщу?
Сообщение отредактировал veta_los: 11.07.2012 - 00:32 AM
Ответить

Фотография shutoff shutoff 11.07 2012

Так и причём тут "вторжение" в 41-ом? Будьте внимательны, shutoff. Речь идёт не о объявлении войны польским правительством в изгнании СССР, не о продолжении оккупации территории, а о процессе под названием "вторжение". И именно о "вторжении" в 41-ом нам вещают. Вы согласны с утверждением, что Сталин в 41-ом именно ВТОРГСЯ в Польщу?

Из контекста абсолютно ясно, что Дормидонт неудачно выразился, но вся эта свистопляска по этому поводу меня крайне возмущает. Если у людей нет аргументов они начинают истерию... ИМХО.
Ответить

Фотография smallbear smallbear 11.07 2012

Из контекста абсолютно ясно, что Дормидонт неудачно выразился, но вся эта свистопляска по этому поводу меня крайне возмущает. Если у людей нет аргументов они начинают истерию... ИМХО.

А может все таки дадите слово Дормидонту?
Ответить

Фотография K-49 K-49 11.07 2012

А может все таки дадите слово Дормидонту?

Он уехал!
Ответить