←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Одиночество полукровки - нам на Запад или...

Фотография FGH123 FGH123 11.04 2018

нет. сразу по выходу ракеты в космос, после сброса головного обтекателя. для чего ждать, чтобы у врага было больше шансов сбить их пока они все вместе? кроме того, начиная с сатаны наши ракеты маневрируют, т.е. их еще и поэтому не собьют.

Ну раз так все хорошо, чего это в ближайшие годы "воеводы" будут сниматься с дежурства и заменяться "сарматами"?

Ответить

Фотография ddd ddd 11.04 2018

в вашем же ролике на 14 минуте он объясняет что противоракеты бессильны против наших современных ракет, начиная с Сатаны.

и да, он видит угрозу в том что наши старые ракеты они потенциально смогут перехватить.

про замену противоракет на что-то поинтереснее он также говорит в интервью стоуну:

в интервью Стоуну президент России также рассказал, что для России «здесь две угрозы».
Первой он, в частности, счел «размещение противоракет» в непосредственной близости от российских границ. Вторая же «угроза», по мнению российского лидера, заключается в том, что «пусковые установки антиракетные за несколько часов могут быть переоборудованы для установки ударных ракет».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5940b7119a79470c4e8d3dd8

а также в интервью шоутайм:

пусковые установки этих противоракет в считанные минуты, ну, за несколько часов могут быть переоборудованы для постановки там ударных комплексов ракет[/size]

Подробнее на ТАСС:[/size]
tass.ru/politika/4334287[/size]

нет. сразу по выходу ракеты в космос, после сброса головного обтекателя. для чего ждать, чтобы у врага было больше шансов сбить их пока они все вместе? кроме того, начиная с сатаны наши ракеты маневрируют, т.е. их еще и поэтому не собьют.

Ну раз так все хорошо, чего это в ближайшие годы "воеводы" будут сниматься с дежурства и заменяться "сарматами"?

более новая система лучше - больше дальность, скорость, маневренность.
это так сложно понять?

про замену именно воевод впервые слышу, логичнее сначала более старые ракеты Р-36М заменить, прежде чем трогать Р-36М2.
Ответить

более новая система - больше дальность, скорость, маневренность.

Так правильно, большая дальность и т.д. это для того, чтобы наносить удары с любого направления, обходя районы противоракетной обороны.

Ответить

в вашем же ролике на 14 минуте он объясняет что противоракеты бессильны против наших современных ракет, начиная с Сатаны.

Там на 14 минуте такого нет.

А вот что он говорит на 15 минуте.

Мы создаем только одну новую, совсем новую ракету тяжелого класса, которая придет на смену нашей ракете, которую мы называем "Воевода", а у вас называют "Сатаной".

Мы вместо нее будем ставить новую более мощную ракету, вот она баллистическая.

Все остальные системы они не баллистические, в этом весь смысл.

Потому что системы противоракетной обороны работают против баллистических ракет.

А мы создали целый набор нового стратегического оружия, которые не двигаются по баллистическим траекториям, и система противоракетной обороны против них бессильна.

Сообщение отредактировал FGH123: 11.04.2018 - 15:46 PM
Ответить

Фотография Ученый Ученый 11.04 2018

Вчера я по ТВ лицезрел как банда каких-то обезумевших политологов под руководством Соловьева всерьез рассуждала сколько американцев погибнет, когда Россия нанесет удар по пиндосовским кораблям. Зачем все это политическое г@вн@ вываливать на народ, наломали дров президенты и министры, пусть сами и выкручиваются, а лично меня от этого уже тошнит. 

Так не смотрите ТВ- вас же никто не заставляет.  Не я вот не смотрю Соловьева (точнее вообще не смотрю ток-шоу на фед каналах)  и мне с АП ни разу не звонили. 

Я долго не смотрел, но потом женился, и чтобы жена не скучала, купил телевизор)))))))))))

Есть хорошее шоу по ТВЦ, там все нормально разговаривают, а Соловьев это кошмар какой-то. Недавно они на полном серьезе обсуждали какой процент чиновников будет отстреливаться, когда на нас нападут буржуины)

Ответить

более новая система - больше дальность, скорость, маневренность.

Так правильно, большая дальность и т.д. это для того, чтобы наносить удары с любого направления, обходя районы противоракетной обороны.

предыдущая ракета тоже не перехватываемая в силу своей маневренности.
противоракеты летят по баллистической траектории и способны перехватить только ракеты которые не меняют свою траекторию.
а воеводы - меняют.

нанесение ударов с любого направления тоже поможет обойти про, но надо учесть что лететь через южный полюс в разы дольше, займет не 10 мин, а 20-25.
за это время их пусковые установки могут успееть нанести первый удар, и после оценки первый ущерба нанесенного нам нанести повторный удар, т.с. корректирующий.
Ответить

Сегодня, блин.

Слушайте Путина внимательно.

воеводы - меняют.

Снимаются воеводы с дежурства в ближайшее время, как выпуск сарматов наладят.

Ответить

А мы создали целый набор нового стратегического оружия, которые не двигаются по баллистическим траекториям, и система противоракетной обороны против них бессильна.

именно об этом я вам и говорю.

воевода не двигается по баллистической траектории.

она маневрирует.

Ответить

воевода не двигается по баллистической траектории. она маневрирует.

Забудьте про воеводы.

Они снимаются как морально устаревшие.

Ответить

Сегодня, блин.

Слушайте Путина внимательно.

уже воеводы - меняли траекторию и позволяли таким образом уклоняться от противоракет.
а их дальность 16тыс км позволяла летать к америке не только через сев.полюс и таким образом уклоняться от районов позиционирования ПРО.
просто так лететь дольше.

это открытая информация, читайте ту же вику
Ответить

Российское военное ведомство в ближайшее время снимет с вооружения и утилизирует мощнейшую межконтинентальную баллистическую ракету в мире Р-36М2 "Воевода". Она почти исчерпала свой ресурс и ей уже готовится достойная замена – МБР "Сармат", рассказал в интервью газете "Красная звезда" заместитель министра обороны Юрий Борисов

https://www.vesti.ru...d=2994708&cid=7

Ответить

и что?
новая летает быстрее и дальше, это не значит что старая была ужас-ужас, просто новая еще лучше.
Ответить

это не значит что старая была ужас-ужас

Так я так и не говорил.

Как я понял Путина - то, что сегодня ПРО успешно преодолевает, завтра уже может не смочь это делать.

Но нам беспокоится не надо - мы разработали новые средства вооружений (среди которых всего одна новая межконтинентальная ракета), которая не только сегодня, но и завтра систему ПРО преодолеют.

Ответить

Как я понял Путина - то, что сегодня ПРО успешно преодолевает, завтра уже может не смочь это делать.

логично 

Ответить

логично

Логично, а вот Джим вчера мне рассказывал что мол в Румынии всего несколько десятков противоракет, бояться нечего.

Вы сегодня мне рассказывали примерно ту же мысль.

Не смотрите вы оба выступления президента.

Ответить

Фотография Jim Jim 11.04 2018

Логично, а вот Джим вчера мне рассказывал что мол в Румынии всего несколько десятков противоракет, бояться нечего.

24 противоракеты "Standart-3" несут боевое дежурство в Румынии.

При этом:

Сегодня США развернуты более 400 противоракет, объединенных в единую глобальную систему ПРО
24 противоракеты в Румынии составляют лишь 6% от общего числа противоракет в американской глобальной ПРО.
Еще 10 противоракет американцы собирались поставить то ли в Чехии, то ли в Польше.
Даже с учетом еще 10-ти  противоракет европейский сегмент американской ПРО  с 34 противоракетами -самый слабый сегмент.
Ответить

логично

Вы сегодня мне рассказывали примерно ту же мысль.

Не смотрите вы оба выступления президента.

не знаю кто что рассказывал, но спор оружия и брони вечен.

и вопрос всегда не количественный, а качественный.

тысяча стрел могут пробить броню конкретного воина, но даже сто тысяч стрел не помогут взять крепостные стены, для этого уже нужны осадные орудия.

так же и тут - даже сто тысяч пассивных, баллистических противоракет не смогут перехватить наши боеголовки, потому что они ведут себя активно, передвигаются по своей орбите, т.е. она у них не баллистическая.

но вот изобретут противоракету которая сможет "охотиться" на наши боеголовки и перехватывать их...

на скорости полета 5-10км/с это тот еще вызов, скажу я вам.

но рано или поздно конечно это разработают.

и тогда мы придумаем новые - еще быстрее и маневреннее.

а они придумают вместо противоракет космические лазеры/мазеры на манер тех что планировали сделать для СОИ, но не смогли.

мы в ответ покроем ракеты зеркальным слоем.

и т.д. и т.п., процесс бесконечен как и средства требуемые для него :)

*все совпадения с реальными разработками случайны, все варианты придумал от балды :)

Ответить

Фотография воевода воевода 11.04 2018

Мне кажется, что в определенной степени глыба права.

Россия, действительно, плохо вписывается в систему западных отношений. Почему это так?

Однако и в систему восточных отношений, если таковая есть, Россия тоже не вписывалась. И опять, почему?

То, что Россия расположенная частью в Европе, частью в Азии, и это накладывает определенные следствия - банальность, и только ленивый не рассуждал на эту тему.
Что нового сказал Сурков?
Ровным счётом ничего.

В то же время зацикливаться на "евразийстве" России и списывать на эту деталь все проблемы - глупость.

Много ли общего у Саудовской Аравии и Японии, Чтобы назвать всё это "востоком"?
Много ли общего у Англии и Болгарии, чтобы назвать это всё "западом"?
Ответить

Фотография K-49 K-49 11.04 2018

"евразийстве"

Вряд ли можно назвать евразийство глупостью. Не такие уж глупые люди размышляли по этому поводу. Скорее это попытка, как и нынешнее эссе Суркова, чем то обосновать хронические неудачи российской власти определить для себя место в миропорядке.

Вот и Сурков сетует именно на сложность адаптации России как на Западе, так и на Востоке. На западе Россию не хотят понимать, а на Востоке Россия не желает быть понятной. Роль слуги и господина одновременно.

Хотя, как мне кажется, Сурков намеренно опустил полтора столетия, чтобы сгустить краски. От образования Российской империи под руководством Петра до Крымской войны. В этот период Россия НМВ была среди европейских государств равной среди равных себе.

После поражения в Крымской воне и до Октябрьского переворота Россия тоже не была исключена из европейской политики, Наоборот. она ее активно проводила, даже через чур активно. Надо было бы быть потише, глядишь, тогда бы и уцелела империя.

Азиатский период, конец которого Сурков определил временем окончания Смутного времени, тоже неоднородный. Нашествие Батыя, разорение и подчинение Орде сменились затем тесным сотрудничеством с последней. И в тоже время, правомерно ли считать Россией только Москву и ее окружение? А русскую Литву куда девать? Или ее исключить из русского мира для чистоты рассуждений?

Кстати, почему интеллектуальная глыба исключила из своего рассмотрения период русской истории домонгольский?

Теперь об азиатском влиянии на русский менталитет, на особенность русского миропонимания. Насколько глубоко могло быть это  влияние, если завоевание Россией Кавказа и Средней Азии и включение их в свой состав произошло только в 19-м веке, а до этого момента азиатская Сибирь с Китаем были весьма ограничено представлены в российской политике?

Терзался ли русский барин или крестьянин от приращения России Сибирью? Если и терзался, то только тогда, когда оказывался там в кандалах.

Не могу понять, чем и как на наше сознание могла или может оказывать влияние обширность российских территорий? Ведь деление частей света есть вещь условная.

Мне кажется, что сложность наших отношений с Европой, с Западом, имеет своими причинами православие и режим деспотии восточного типа, как политический режим власти. За сотни лет эти два фактора так изуродовали душу и мозги среднестатистического россиянина, что требуется значительный период для превращения последнего в европейца средней руки.

Ответить

Фотография воевода воевода 12.04 2018

Вряд ли можно назвать евразийство глупостью. Не такие уж глупые люди размышляли по этому поводу.

Я не говорил, что евразийство - глупость.
Глупостью, я назвал, искать в этом корень наших бед, и тем паче видеть в этом какую-то ущербность - дескать, "полукровки" - мы, не рыба, не мясо, не в Европу, не в Азию нас не принимают, ни в п..ду, ни в красну армию. Увы нам, горемыкам. Вот это - глупость.

Мне кажется, что сложность наших отношений с Европой, с Западом, имеет своими причинами православие и режим деспотии восточного типа

Многие мыслители высказывали такое мнение: "не от тех крещение приняли" и вот, дескать, от того-то в России и пошло "всё не как у людей".
Но скорее наоборот. Христианство в России приняло такие формы вследствие российского менталитета.

Православие, ведь, не только в России, но и в Греции, Армении, Болгарии.
Греции православие не особо мешает числиться "европейской страной".

С другой стороны. Англия была католической. Потом английскому королю надоело, что Папа сует свой нос в его дела и не хочет благославлять его очередной брак и ... образовалась англиканская церковь. Аналогично, если бы даже была бы Киевская Русь католической страной, какой-нибудь ИванГрозный сто пудов бы отделил бы от папского престола и переделал бы её "по своему царскому разумению".
Ответить