←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Чешем языком о коронавирусе

Фотография Ученый Ученый 04.06 2020

Я опасаюсь только общественного транспорта, мне кажется там опасность больше всего.

В час пик общественный транспорт наверное самое опасное место с точки зрения заражения.

Я тоже так думаю.

Ответить

Фотография Jim Jim 04.06 2020

Первый, может быть по какой то причине действительно не заразились.

Ну реально не заразились. 

Второй, у них тесты не выявили, хотя они могли быть инфицированы

Их было трое всего. У двоих тесты отрицательные, признаков ОРВИ не было. А который заболел провалялся в больнице две недели с 40% поражением легких. 

На днях, при планово тестировании ( они работают в медицине но в разных отделениях) у этой сотрудницы снова выявлен ковид. Отправлена на самоизоляцию. А это уже серьезно.

Что-то я не верю в повторное заражение во 2-ой раз так быстро. Минимум два-три месяца должен быть иммунитет к вирусу.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 05.06 2020

Надо отлить в граните:

Тем временем в Москве наблюдается постепенное усиление полной приостановки частичной отмены временного запрета карантинных мер

Ответить

Фотография Ученый Ученый 09.06 2020

1,5 тысячи норок, включая их детенышей, усыпили на одной из ферм по разведению пушных зверей в Дерне. Ранее в нидерландской провинции Северный Брабант был зафиксирован первый случай передачи коронавируса от этого животного человеку. Всего правительство распорядилось уничтожить 10 тысяч млекопитающих, а убытки 10 хозяйств обещало возместить.

"Эти животные больны. Их убивают, затем специальная компания в деревне Сон утилизирует трупы. Мы должны предотвратить распространение вируса", - отмечает Бенно Брюгинг из Управления по безопасности пищевых продуктов и потребительских товаров.

Ранее защитники прав животных попытались помешать массовому умерщвлению через суд, но безуспешно. С 2024 года в Нидерландах запрещено промышленное разведение норок.

https://ru.euronews....07/mink-culling

Ответить