←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Мифы современной россии

Фотография Lenin_22 Lenin_22 17.09 2015

Хотя сегодня и 21 век, в современной российском общественном сознании существует ряд мифов:
1. Миф о триедином русском народе. Дескать украинцы и беларусы это такие-же русские.
А их языки это просто наречие русского языка. Украинцев и беларусов отколол от нас враждебный Запад.
А от сюда-Украина и Беларусь это недогосударства.
2. Миф о спасении Европы Красной Армией в 1945 г.
Хотя, какое-же это спасение, если после фашистов, везде где ступила нога советского солдата, были установлены
такие-же как и советский тоталитарные режимы.
3. Миф про Запад, который хочет разрушить Великую Россию.
Как же он ее хочет разрушить, если и при Бреженеве и при Путине,
львиная доля государственного бюджета формируется от продаваемого на Запад сырья?
4. Миф о противостоянии с США. Какое может быть противостояние, если бюджет США в 4 раза больше бюджета Российской Федерации?
5. Миф про украинских фашистов-бендеровцев.
Дескать они через 70 лет реанимировались и желают уничтожить русских на Украине .
Непонятно только, почему в рядах Вооруженных сил Украины служат
те-же этнические русские.

Вывод только один: российское общество безнадежно больно империализмом,
ксенофобией и самолюбованием.

Ответить

Фотография ayoe ayoe 17.09 2015

Вывод только один: российское общество безнадежно больно империализмом,
ксенофобией и самолюбованием.

Вас так волнует Россия ? Или вы всем пытаетесь раскрыть тут глаза ? Смущает, что все ваши темы пропитаны русофобией и изрядной долей глупости. Полагаю, для пропаганды идиотизма творящегося на Украине, вы выбрали не тот форум.

Ответить

ayoe
Все имеют право на свое мнение. Тем более мнение, подкрепленное фактами.
Настолько я понимаю, у Вас фактов нет. Идиотизм, это сжигание еды, пусть даже санкционной.
Фашисты сжигали книги, а русские сжигают еду. И это не выдумка, а факт.
Ответить

ayoe
Все имеют право на свое мнение. Тем более мнение, подкрепленное фактами.
Настолько я понимаю, у Вас фактов нет. Идиотизм, это сжигание еды, пусть даже санкционной.
Фашисты сжигали книги, а русские сжигают еду. И это не выдумка, а факт.

Фактов от вас я как раз не услышал, вы тезисы свои готовы обосновать. Кстати, вспомните, что на территории Германии до сих пор размещены американские военные базы. 

Начните со своего первого тезиса, а я за попкорном схожу.  :v: Только не забывайте, что форум у нас исторический, поэтому с соответствующими ссылками и не на всяких политологов, а на историков, лингвистов и т.д. Привыкайте уже обосновывать, все что тут пишите, а для того чтобы потрепать языком, есть другие форумы типа цензор. нет. ;)

Ответить

ayoe
Вы про американские военные базы писали. Я это услышал.
Но это не меняет сути вещей в том, что Россия экономический пигмей в сравнении с Западом.
Ей нечего дать миру в 21 веке кроме своей мечты про империю.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 17.09 2015

Почему тема не в профильном разделе?

Ответить

ayoe
Вы про американские военные базы писали. Я это услышал.
Но это не меняет сути вещей в том, что Россия экономический пигмей в сравнении с Западом.
Ей нечего дать миру в 21 веке кроме своей мечты про империю.

Если коротко, практически все ваши посты - БСК (бред сивой кобылы). Потому , что высказав одну правильную фразу, в том же предложении вы умудряетесь сделать абсолютно идиотский вывод. Вы аргументировать свою глупость будете ? 

Ответить

Фотография Alisa Alisa 17.09 2015

Не будет он ничего аргументировать. Ему платят не за смысл постов, а за ответную реакцию. Чем больше с ним будете лялякать, тем ему лучше.

Ответить

ayoe
Докажите, что Россия не экономический пигмей в сравнении с Западом.
Дайте сравнительные цифры.
Я могу дать.
Ответить

Понятно, аргументировать свои тезисы не собираетесь. Посему тему закрываю

Ответить