Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

"А ты Ленина видел?"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 АлександрСН

АлександрСН

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
2
Обычный

Отправлено 09.04.2011 - 22:05 PM

Хотелось бы узнать мнение участников форума по поводу информации изложенной на этом сайте
cneat.ru/lenin.html
  • 0

#2 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 10.04.2011 - 18:02 PM

Кусочек прочёл, ничего полезного.
  • 0

#3 Гость_Dvig_*

Гость_Dvig_*
  • Гости

Отправлено 21.04.2011 - 22:43 PM

муть голубая, где факты ?

#4 АлександрСН

АлександрСН

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
2
Обычный

Отправлено 23.04.2011 - 10:26 AM

муть голубая, где факты ?

А там что фактов нет?
вот еще один
http://scipeople.ru/...5/zak-lenin.pdf
  • 0

#5 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 24.04.2011 - 11:25 AM

Да фигня это, у Ленина что, родни не было, вон его племянница только недавно умерла, наверняка были бы разговоры на эту тему и они бы всплыли.
очередная туфта, чтобы Ленина захоронить, фото чего такое нечёткое? Я видел фото Ленина в мавзолее и в ванной, где его моют и кинокадры из жизни.
  • 0

#6 АлександрСН

АлександрСН

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
2
Обычный

Отправлено 25.04.2011 - 13:22 PM

Да фигня это, у Ленина что, родни не было, вон его племянница только недавно умерла, наверняка были бы разговоры на эту тему и они бы всплыли.
очередная туфта, чтобы Ленина захоронить, фото чего такое нечёткое? Я видел фото Ленина в мавзолее и в ванной, где его моют и кинокадры из жизни.

Это экспертное заключение криминалиста, что далеко не фигня. Я показал это заключение специалистам в этой области, правильновть заключения они подтвердили.
  • 0

#7 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 25.04.2011 - 21:03 PM

Это экспертное заключение криминалиста, что далеко не фигня. Я показал это заключение специалистам в этой области, правильновть заключения они подтвердили.

Я вам уже назвал причины такой экспертной оценки - вынос тела. Раз не ленин, то и закопать можно.
  • 0

#8 АлександрСН

АлександрСН

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
2
Обычный

Отправлено 25.04.2011 - 21:35 PM

Я вам уже назвал причины такой экспертной оценки - вынос тела. Раз не ленин, то и закопать можно.

вообще-то окочательную оценку может дать анализ ДНК. Так что не закапывать а выяснять надо кто это.
Хотя это никому не надо, кремируют и дальше сказку будут рассказывать про ВОСР.
  • 0

#9 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 25.04.2011 - 22:56 PM

вообще-то окочательную оценку может дать анализ ДНК. Так что не закапывать а выяснять надо кто это.
Хотя это никому не надо, кремируют и дальше сказку будут рассказывать про ВОСР.

Окончательную - да, так почему запрос на это не поступил? Может потому что такой анализ им не нужен?
  • 0

#10 АлександрСН

АлександрСН

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
2
Обычный

Отправлено 27.04.2011 - 19:17 PM

Окончательную - да, так почему запрос на это не поступил? Может потому что такой анализ им не нужен?

15.07.2010 г. через сайт http://www.sledcomproc.ru/ было подано обращение в Следственный комитет "Об обнаружении неопознанного трупа на Красной площади в г.Москва". Криминалистическая экспертиза трупа "В.И.Ленин" приложена. Регистрационный номер обращения 24035. Розыскные мероприятия (расследование) проводит Тверская прокуратура г.Москвы, о чем автору статьи письмом сообщил прокурор.
Должна быть выполнена инструкция по опознанию трупов, утвержденная приказом МВД № 213 от 1993 года (ДСП).
  • 0

#11 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 28.04.2011 - 09:45 AM

Ну и о чём говорит это обращение? Да ни о чём.
  • 0

#12 whp057

whp057

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
2
Обычный

Отправлено 28.04.2011 - 18:57 PM

Вот так и пишется история, лежал человек в мавзолее почти 90 лет, а вот захотелось его похоронить, и решили проверить, а тот ли лежит. И о чудо, не тот оказывается, тогда и вынести и захоронить можно. :rolleyes:
  • 0

#13 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 28.04.2011 - 19:11 PM

Вот так и пишется история, лежал человек в мавзолее почти 90 лет, а вот захотелось его похоронить, и решили проверить, а тот ли лежит. И о чудо, не тот оказывается, тогда и вынести и захоронить можно. :rolleyes:

А это самая главная задача. Ленин - символ, вот он и мозолит глаза. Казалось бы, кому тело мешает, тем более, что его бальзамирование не за чсёт государства идёт.
Война символов.
  • 0

#14 АлександрСН

АлександрСН

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
2
Обычный

Отправлено 07.05.2011 - 07:24 AM

А это самая главная задача. Ленин - символ, вот он и мозолит глаза. Казалось бы, кому тело мешает, тем более, что его бальзамирование не за чсёт государства идёт.
Война символов.

Нет, Ярослав, это не война символов. Это - история. Если В.И.Ленин - это не В.И.Ульянов, родившийся в г.Симбирске и т.д. то тогда кто? Если, конечно, фотографии полицейского управления и юношесткие фотографии не фальшивка. На имени Ленина выстроена вся история СССР. И если рухнет этот фундамент, то вполне возможно все встанет на свои места. Даже политика Сталина.

Сообщение отредактировал АлександрСН: 07.05.2011 - 07:24 AM

  • 0

#15 Ptah

Ptah

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
24
Обычный

Отправлено 07.05.2011 - 10:02 AM

Нет, Ярослав, это не война символов. Это - история. Если В.И.Ленин - это не В.И.Ульянов, родившийся в г.Симбирске и т.д. то тогда кто? Если, конечно, фотографии полицейского управления и юношесткие фотографии не фальшивка. На имени Ленина выстроена вся история СССР. И если рухнет этот фундамент, то вполне возможно все встанет на свои места. Даже политика Сталина.


Сложно слишком и непонятно зачем. Ну предположим, что В.И.Ленин из Мавзолея на самом деле не В.И.Ульянов из Симбирска, а Джон Смит из Филадельфии. Жил, значит, в России Володя Ульянов, боролся за права народные. Боролся активно, начиная как минимум 1895-го. А потом его решили американские спецслужбы заменить на Джона Смита. И заменили, я так понимаю, в 1917-м (фото "Ленин в гриме"). Все, знавшие Ульянова на такую замену согласились и дальше страну в пучину революции ввергал уже американский шпион. Который и лёг в результате в Мавзолей. Так что-ли?

Откуда взялось имя "Николай Ленин" я вообще не понял. Может читал невнимательно...
  • 0

#16 АлександрСН

АлександрСН

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
2
Обычный

Отправлено 07.05.2011 - 10:25 AM

Сложно слишком и непонятно зачем. Ну предположим, что В.И.Ленин из Мавзолея на самом деле не В.И.Ульянов из Симбирска, а Джон Смит из Филадельфии. Жил, значит, в России Володя Ульянов, боролся за права народные. Боролся активно, начиная как минимум 1895-го. А потом его решили американские спецслужбы заменить на Джона Смита. И заменили, я так понимаю, в 1917-м (фото "Ленин в гриме"). Все, знавшие Ульянова на такую замену согласились и дальше страну в пучину революции ввергал уже американский шпион. Который и лёг в результате в Мавзолей. Так что-ли?

Откуда взялось имя "Николай Ленин" я вообще не понял. Может читал невнимательно...

Так мне и самому не все понятно, поэтому и разместил эту тему на форуме. Думал может быть историки помогут понять.
Может быть Тверская прокуратура г.Москвы разберется?
А, Николай Ленин, возможно псевдоним.
  • 0

#17 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 07.05.2011 - 21:08 PM

Нет, Ярослав, это не война символов. Это - история.

Я уже сказал, что это такое, что Ленин не Ульянов - такое даже в годы холодной войны никому в голову не приходило. Ленин не в изоляции жил, так что почитайте о его жизни, много чего известно о ней, и как у Крупской выкидыш был, и в какое время и что именно Ленин кушал, и несоответствия между евроцентристским Лениным-философом, и русским Лениным-политиком.
Есть, наконец, видеозаписи с ним в разное время сделанные, в том числе и со звуком, и ни у кого вопросов не возникало.
Вот с бен Ладеном народ сразу начал сравнивать фотографии и не верить, а такая экспертиза даже в перестройку не всплыла.
  • 0

#18 АлександрСН

АлександрСН

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
2
Обычный

Отправлено 09.05.2011 - 00:03 AM

Я уже сказал, что это такое, что Ленин не Ульянов - такое даже в годы холодной войны никому в голову не приходило. Ленин не в изоляции жил, так что почитайте о его жизни, много чего известно о ней, и как у Крупской выкидыш был, и в какое время и что именно Ленин кушал, и несоответствия между евроцентристским Лениным-философом, и русским Лениным-политиком.
Есть, наконец, видеозаписи с ним в разное время сделанные, в том числе и со звуком, и ни у кого вопросов не возникало.
Вот с бен Ладеном народ сразу начал сравнивать фотографии и не верить, а такая экспертиза даже в перестройку не всплыла.

Правильно, не приходило. А если бы кому-то и пришло то молчал бы, время не то было. О биографии Ленина знаю достаточно, т.к. в свое время прожил в Ульяновске 10 лет. Он там вместе с Керенским, Карамзиным и Гончаровым известный человек.
Криминалистика, в отличии от истории, наука достаточно точная. Несоответствие фоторграфий - факт доказанный.
Мне, например, без разницы где он будет лежать.
  • 0

#19 Ptah

Ptah

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
24
Обычный

Отправлено 09.05.2011 - 11:23 AM

Правильно, не приходило. А если бы кому-то и пришло то молчал бы, время не то было. О биографии Ленина знаю достаточно, т.к. в свое время прожил в Ульяновске 10 лет. Он там вместе с Керенским, Карамзиным и Гончаровым известный человек.
Криминалистика, в отличии от истории, наука достаточно точная. Несоответствие фоторграфий - факт доказанный.
Мне, например, без разницы где он будет лежать.


Какое именно время было "не то"? 10-20е годы 20-го века? А что с тем временем было "не то"? Вон двум крупнейшим большевистским деятелям не составило проблемы широко и откровенно выдать общественности план восстания. Думаете в той борьбе партий, фракций и отдельных личностей (а также перебегания личностей из фракции во фракцию) все сотни людей, которые лично знали Ленина до его подмены вглухую молчали бы о том, что "вождь ненастоящий"? Более того, не выдали бы эту тайну даже после эмиграции во Францию или в самую Мексику?
  • 0

#20 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 09.05.2011 - 11:25 AM

Криминалистика, в отличии от истории, наука достаточно точная. Несоответствие фоторграфий - факт доказанный.

Да ну! А где тогда реакция на эту статейку? Медвепуты тут же бы подхватили идейку, а что до фотографий, то фотошоп никто не отменял, вы же сам не криминалист - верно? А фальшивые фото Ленина я уже видел, только там доказывалось, что он был умственным калекой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru