←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Что происходит на Донбассе

Фотография K-49 K-49 23.12 2017

Стремясь не допустить крымского варианта Киев двинул свои войска как можно скорее. Чтобы опередить российские войска. Основную их часть.

Веселый вы, Лаптев, человек! Хотя и имеющий отношение к военщине. Припомните, с какой черепашьей скоростью "рванули" хохляцкие вояки из мест постоянной дислокации. Весь форум гадал,  сколько километров хохлы проедут на своей рухляди. Вспомните также, как в Краматорске, Славянске и Мариуполе гражданские гоняли украинских вояк и закидывали их табуретками. Вспомните, каким образом хохлы выходили к границе, к чему приступали там. Вспомните, ихние рвы и проволочные заграждения. Все ихние мероприятия становились объектом  ваших насмешек.

А в донецких городах тем временем кипела работа. Приезжали с сопредельной стороны автобусы с политическими туристами, имеющими хорошую физическую подготовку. Выступали народные губернаторы, не боясь ни полиции, ни СБУ. Активисты стали брать на абордаж отделения РОВД, городские администрации и даже воинские части ВСУ.  Незабвенный Ляшко со своими мордоворотами неофициально выдергивал пророссийских активистов и прессовал их на частных квартирах, фиксируя это на видео. А СБУ на местах и не думало выполнять свои функции по защите территориальной целостности государства, которому они присягали. В момент появления Гиркина в Славянске не было в Донбассе силы, способной остановить раскручивающийся процесс. Офицеры СБУ, которых под Славянском грохнул Гиркин были не местные.

В будущем специалисты по минутам и персонально распишут начало донецкого конфликта. Вы же умный человек, и знаете, что у веревочки всегда находится конец. Даже в воде.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 24.12 2017

"Австрийцы оказывали влияние" - кто бы спорил? Только какое влияние?

В чем оно выражалось?

Могли ли австрийцы искусственно насадить западным украинцам искажения в их родном языке?

самое брутальное.

в насильственных действиях австр. администрации.

что там искажения - их даже пытались на латиницу перевести, тогда не только православные - но даже униаты возмутились.

но вам ведь неизвестно, кто такие Стадион и Голуховский, вам бы только поёрничать да повозмущаться

Зачем умолять, когда можно купить?

затем, что они не хотели перепрофилироваться на военное производство:

Флот на Тихом океане разгромлен?

Японии и Германии войну объявили?

-подумаешь, война - не наше дело, у нас гражданских заказов с избытком....

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 24.12 2017

В будущем специалисты по минутам и персонально распишут начало донецкого конфликта

уже три раза говорили, что Турчинов тправил питриотив воевать 7-го числа, а Стрелков появился только полмесяца спустя

по вам ведь не нужны факты - вам важнее собственные размышлизмы

Ответить

Фотография veta_los veta_los 24.12 2017

Напомню: я написал "заказы пошли в 37", а не производство. И заказам этим были рады и сами промышленники, и действующее тогда правительство Рузвельта.

Смотрим, пошел ли в коня корм
210738_original.gif

И видим, что аккурат 37-й стал поворотным пунктом для спада, по таким значимым индикаторам, как выпуск цемента и стали. И набирать снова стал уже в войну

Интересная у Вас манера возвращаться к постам, которые уже обсудили и давно прошли. Причем, как будто первый раз их увидели.

У меня нет желания втягиваться в экономический диспут, тем более, углубляясь только в какую-то одну из составляющих. Как не крути, а после мировых войн США заняли роль мирового гегемонта, что в политическом, что в экономическом плане. Чем пришлось пожертвовать ради этого успеха, выплавкой стали или производством цемента, абсолютно не важно (кстати, заказ в 37 еще не означает, что выплавка стали должна была б сразу вырасти, конструкторские бюро работают на бумаге, а оплаченные заказы на разработку помогли сохранить фирмы на плаву). Я привел источники (в том числе, и американские) подтверждающие и так очевидный факт: военные заказы и в ПМВ, и после Великой Депрессии перед и в течении ВМВ пошли на пользу США, выведя их в бесспорные мировые лидеры, которыми они являются и сегодня. По барабану, за что американские промышленника получили оплату от государства и доход: за танки, которые их заставили делать, или за трактора, пусть даже если те хотели строить именно их. Главное, заказ и оплату, о чем они так в 30-ых мечтали, они получили. Почему на графиках этого может еще не видно, я не знаю, да и, мне это не интересно. Я их честно говоря, даже и не смотрел, уж извините (на телефоне мелковато, да и, я не сильный специалист в экономической теории). Может, в силу иннерции после Депрессии. Может, из-за перепрофилирования в этот период производства в стране. А может еще почему-то. Но заказы были. И это факт. А экономические детали я оставлю профессионалам. Уверен, что тот же Jim мог бы найти аргументы в ответ. А мне это не интересно.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 30.12 2017

Виталич некоторое время назад спорил со мной по поводу американских вундервафлей, подаренных с барского плеча "лучшей армии на континенте" и хероически потерянных свидомыми босяками - мол, ничего ополченцы не захватили, всё враки...

Слушаем штатного пропага...на Дмитрия "Потерь Нет" Тымчука https://youtu.be/4Z0B7ouTHT0 отметки времени 16.05 - 17.15

Ответить

Фотография shutoff shutoff 30.12 2017

Виталич некоторое время назад спорил со мной по поводу американских вундервафлей, подаренных с барского плеча "лучшей армии на континенте" и хероически потерянных свидомыми босяками - мол, ничего ополченцы не захватили, всё враки...

Слушаем штатного пропага...на Дмитрия "Потерь Нет" Тымчука https://youtu.be/4Z0B7ouTHT0 отметки времени 16.05 - 17.15

Я обратил внимание не на этот известный эпизод из затеянной 7 апреля 2014 г. майданутыми войны на Донбассе, а на освещение экономического положения РФ и его перспектив - наконец понял откуда у г-на Виталича такое "извращённое" представление о "бедствиях русского народа" и о том, какие ещё ему трагедии предстоят... Ни "раскрывать" глаза, ни кого-то учить чему-то я не буду - пусть для них будет сюрприз в Новом году, т.к. дольше эта всякая брехливая и вороватая мразь вряд-ли в Киеве продержится.

К слову, моя средняя для РФ пенсия была в 2012 - 13 гг. около 400 долларов в месяц, сейчас, в 2017 г. до повышения, она составляет немногим больше 200 долларов да ещё многие цены на продовольствие повысились после возвращения Крыма и последовавшего за ним дефолта в 2014 г. Я не голодаю и денег мне на продолжение текущей привычной жизни хватает, только уже подарков детям и внукам в Новому году и Дням рождений не купить... Лично меня укронацики в этом обидели, но не упоминаю здесь людей, которые у нас работают (даже тех, кто себя называет "украинцами")... Их доходы превышают мои в разы и это правильно.

Ответить