←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография Gundir Gundir 23.06 2019

https://www.vedomost...804797-bitkoina

тоимость биткойна обновила годовой максимум, преодолев отметку в $10 000. Об этом свидетельствую данные бирж CoinDesk и CoinMarketCap. По данным CoinDesk, курс поднимался до $10 834 – на 11,21%. Последний раз криптовалюта торговалась на этом уровне в мае 2018 г.

Пиковых значений биткойн достигал в конце 2017 г., когда он торговался дороже $20 000, но год спустя его курс опускался ниже $4000.

С начала 2019 г., когда биткойн торговался на уровне $3500, он подорожал на 164%.

Я правда, от своих избавился еще перед первым падением, но, интересно. Все крики , что "пузырь лопнул" криками и остались

Я на секунду напомню, что когда у нас с Джимом разговор зашел, не обратить ли на него как средство сохранения, биток стоил то ли 600 , то ли 800 бакинских

Ответить

Фотография Jim Jim 23.06 2019

Все крики , что "пузырь лопнул" криками и остались

Пузырь не лопнул, а сдулся, но сейчас его опять  надувают. В начале года btc стоил 3500 $, сейчас 10500 $. С чего за 6 месяцев рост в 3 раза? Ответ простой-чистая спекуляция. Могут и выше загнать, но потом главное успеть вовремя слить, чтобы не было мучительно больно.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 23.06 2019

А что Вы думаете про Libra и gram?

Ответить

Фотография Jim Jim 23.06 2019

Тоже самое. Инструмент для спекуляций, которые не могут контролировать государственные регуляторы. Это основное предназначение. Ну и проводка черных платежей, минуя банковскую систему. 

Ответить

Фотография ddd ddd 24.06 2019

https://www.vedomost...804797-bitkoina

тоимость биткойна обновила годовой максимум, преодолев отметку в $10 000. Об этом свидетельствую данные бирж CoinDesk и CoinMarketCap. По данным CoinDesk, курс поднимался до $10 834 – на 11,21%. Последний раз криптовалюта торговалась на этом уровне в мае 2018 г.

Пиковых значений биткойн достигал в конце 2017 г., когда он торговался дороже $20 000, но год спустя его курс опускался ниже $4000.

С начала 2019 г., когда биткойн торговался на уровне $3500, он подорожал на 164%.

Я правда, от своих избавился еще перед первым падением, но, интересно. Все крики , что "пузырь лопнул" криками и остались

Я на секунду напомню, что когда у нас с Джимом разговор зашел, не обратить ли на него как средство сохранения, биток стоил то ли 600 , то ли 800 бакинских

там переток из китая в него идет.

по мере закручивания гаек на вывод валюты в китае - растет биткойн.

у либры фундаментальное ограничение порядка 1000 транзакцмй в секунду.

слабовато на фоне грама, у которого обещают миллионы в сек.

т.е. реальным средством платежа станет скорее второй.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 24.06 2019

Наглядно чем отличается имперское мышление от селюковского

1561235638173215613.jpg

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 03:35 AM

Неудавшийся теракт в Барселоне помните? "Грузовик с газовыми баллонами, двигавшийся к центру Барселоны..." А нафига ему двигаться к центру столичного города, не задумывались? А очень просто: газ в многоэтажки доставлять. В баллонах, умгу. Конечно, только тем жильцам, кто оплатил. Любое удовольствие за ваши деньги!

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%208

Тот самый грузовик террористов, замаскированный под самое обыденное явление: грузовик с баллонами газа.

Что, зажрались мы при Советской Власти, да? ))

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 16:34 PM

Что, зажрались мы при Советской Власти, да?

Вы явно пережрали!

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 20:14 PM

Пузырь не лопнул, а сдулся, но сейчас его опять надувают. В начале года btc стоил 3500 $, сейчас 10500 $.

уже $12 855,36 USD

https://coinmarketca...encies/bitcoin/

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 21:23 PM

уже 13250

Могут и выше загнать, но потом главное успеть вовремя слить, чтобы не было мучительно больно.

а мучительно больно будет частным инвесторам, потому что обычно они терпилами и становятся.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 02:48 AM

Тот самый грузовик террористов, замаскированный под самое обыденное явление: грузовик с баллонами газа.

просто с газоснабжением у европе плохо

жаль, свидомые об этом не знают...

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 03:04 AM

Прошедшей печальной годовщине начала войны посвящается:

Сегодня 160 советских дивизий стоят на наших границах (Канцлер Германии Гитлер 22 июня 1941)

Россия опять стоит на пороге НАТО (Министр обороны США в мае 2016)

Вдоль границы с Советским Союзом скопилось большое количество моих войск, около 80 дивизий, что, возможно, и породило циркулирующие ныне слухи о вероятном военном конфликте между нами. Уверяю Вас честью главы государства, что это не так. (Гитлер 15 мая 1941)

Усиление позиций НАТО в Восточной Европе вызывает в Москве озабоченность. Но мы не ищем конфронтации с Россией. (Генсек НАТО Столтенберг май 2016)

Будущее принадлежит нам! Когда мы создадим Великую Германию, о нас могут думать все что угодно. У нас нет никакой необходимости цепляться за буржуазные понятия чести и морального облика. Если нам не удастся завоевать мир, мы должны ввергнуть в уничтожение вместе с нами полмира. (Канцлер Германии Гитлер)

«Я считаю, что США — исключительная страна, отчасти потому, что мы продемонстрировали готовность защищать не только свои интересы, но и интересы всех государств» (Президент США Обама)

Сообщение отредактировал stan4420: Сегодня, 03:05 AM
Ответить