Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

На Украине или В Украине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 bobinnick

bobinnick

    Лучший пользователь июня

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
97
Хороший

Отправлено 07.12.2017 - 15:40 PM

. Да как скажут вам из Кремля, так и будет !!! 

Во-первых: не могу вам сказать "товарищ", а тем более не могу сказать "господин". Поэтому обращусь по вашему нику, который на мой взгляд, не соответствует  вашему поведению на форуме: odesit,  я не из Кремля, ни из под Кремля, ни даже рядом с Кремлем. Я - просто русский человек. Что там было принято 1993 году относительно норм украинского языка, я только что узнал, но всё равно буду говорить "на Украине" по нормам РУССКОГО языка.

 

Во-вторых: "Литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов".

 

Это пояснение дает учитель: http://www.sinykova....-ili-v-ukraine/

 

В статье "Литература украинцев" с сайта http://lib7.com/cccp...ratyra-ukr.htmlв большой статье используется исключительно "на Украине". 

 

Поэтому НА Украине, НА украинских сайтах и НА украинском языке вы можете говорить так как ВАМ как украинцу было рекомендовано говорить государственными украинскими органами: "в Украине". 

 

Если вы находитесь на сайте, где основной язык - русский, то вы должны следовать принятым историческим нормам РУССКОГО языка. Эти нормы не догматичны и, если со временем мы, русские, придем к иной норме, то тогда она и будет применяться в скриптах сайтах по контролю орфографии или нецензурных выражений. Подобные скрипты не могут охватить ВСЕ правила русского языка и они пишутся исходя из тех целей и возможностей, которые ставят перед собой администрация сайта. 

 

По поводу всего остального я бы с радостью с вами погутарил, но это уже - оффтоп. А у меня четыре предупреждения.


  • 2

#22 А.М.Апломбов

А.М.Апломбов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений
61
Хороший

Отправлено 08.12.2017 - 20:47 PM

Было бы странно, если бы дума приняла постановление чтобы в английском, вместо "in Russia" писалось бы например - "at Russia", или например "at Rossija". Ну а если бы в Лондоне, или прости господи, Вашингтоне такой акт приняли бы во внимание, то был бы полный отпад... 

Странно-не странно, а "по указанию партии и правительства" пишем Алматы, Пишпек (хотя от этого вроде отказались, опять Бишкек).

А топикстартеру наверное имеет смысл съездить "в Родину" и "в батькивщине" уже можно писать и "в Украину", и "в Кубу", и вообще как угодно.


  • 0

#23 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 09.12.2017 - 04:06 AM

Это видно всем не ангажированным думающим людям и они ищут выход для своих стран, которые попали в сложную экономическую ситуацию пойдя за своими лидерами в виде Германии и США, которые объявили РФ санкции за поддержку населения Крыма и Донбасса из-за позиции России по их защите. т.к. рассчитывали на свои геополитические выгоды и колонизацию территории бывшей УССР.


А вы поскулите ещё - насчёт санкций. Как любителю и поборнику интересрв США и Германии вам это как раз к лицу. Вы считаете себя не ангажированным?

Как будут развиваться события дальше мне сейчас трудно сказать, но Президент у нас сохранится в ближайшие 6 лет, а экономические связи с остальным миром крепнут и будут развиваться дальше.

Ну да. С Турцией и с Китаем (более всего - как рынок сбыта и источник сырья) - крепнут. Вас это радует?
  • 0

#24 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
756
Патрон

Отправлено 09.12.2017 - 10:30 AM

С Турцией и с Китаем (более всего - как рынок сбыта и источник сырья) - крепнут. Вас это радует?

 

 Меня удивляет, почему Вас, ув-й г-н andy, пугает? Я приветствую любое расширение торговых связей хоть с Канадой, хоть с Гондурасом. Что здесь плохого? Чем это может грозить кому-либо, например, Греции? Китай величайшая в мире торговая держава производящая большую часть его продуктов потребления. Раньше мы поставляли ему от реактивных самолётов вплоть до механических наручных часов. Сейчас они завалили наш рынок своими электронными и айпадами. Если мы не пошевелимся, то ездить и лететь будем на их машинах, поездах и самолётах.

 

 Турция за последние полвека показала бешеный экономический рост, прямо на моих глазах - в начале 60-х гг. турки приплывали в Мариуполь на доисторических пароходах, а сейчас мы летаем к ним на курорты, а они сдают нам в аренду свои паромы. Мне их помидоры нравятся... Согласен попробовать и ваши овощи с фруктами, а моя жена и дальше носить ваши шубы, но вы в ЕС и держите цены высокими. Более того - присоединились к санкция в отношении РФ и попали под ответные... Ну и держитесь за ЕС, а мы будем есть турецкие овощи и фрукты, носить их кожу и мех, да и прочую одежду... Кроме того, турки не плохие строители (строят и в Германии) и у нас эту работу для себя нашли. Ваших строителей у нас чего-то не видно...


  • 0

#25 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 09.12.2017 - 11:59 AM

Меня удивляет, почему Вас, ув-й г-н andy, пугает?

Меня ничерта не пугает. Я вам задал конкретный вопрос. Вы говорили о процветании России за счёт торговли с какими-то внешними партнёрами. С какими? И что за товары вы продаёте на экспорт?
 

Я приветствую любое расширение торговых связей хоть с Канадой, хоть с Гондурасом. Что здесь плохого?

В принципе - плохого тут ничего нет. Кроме того, что лично в вашей позиции я усматриваю двуличность. Не далее как вчера несколькими месяцами ранее, вы сиропом обливались о Германии. В вашей неразрывной любви Америке вы признавались пару лет назад. Грозились всем и вся, что вас хотят поссорить, хотя Америка вас и любит. Что изменилось с тех пор?
 

Чем это может грозить кому-либо, например, Греции?

А при чём тут Греция? Вы не с Грецией разговариваете, а со мной.
 

Китай величайшая в мире торговая держава производящая большую часть его продуктов потребления. Раньше мы поставляли ему от реактивных самолётов вплоть до механических наручных часов. Сейчас они завалили наш рынок своими электронными и айпадами. Если мы не пошевелимся, то ездить и лететь будем на их машинах, поездах и самолётах.

Вот именно. А вы не шевелитесь. Так откуда же источник вашего оптимизма о том, что вам и сейчас живётся хорошо, а завтра будет житься ещё лучше?
 

 Турция за последние полвека показала бешеный экономический рост, прямо на моих глазах - в начале 60-х гг. турки приплывали в Мариуполь на доисторических пароходах, а сейчас мы летаем к ним на курорты, а они сдают нам в аренду свои паромы. Мне их помидоры нравятся...

Да хоть за-нравятся... При чём тут помидоры? Я вас спросил конкретно - о причинах оптимизма относительно будущего России. Вне политики милитаризации - причины смело смотреть в будущее у вас какие? Они в том, чтобы кушать турецкие помидоры и ездить на курорты в Турцию и на турецких паромах?
 

Согласен попробовать и ваши овощи с фруктами, а моя жена и дальше носить ваши шубы, но вы в ЕС и держите цены высокими.

Высокие цены навязаны внешними факторами. Греция была почти силком (усилиями тогдашней греческой политической элиты) затащена в зону евро. Евро - монета дорогая. При драхме греческие цены были гораздо приемлемее. И не только для экспорта. Внутри страны - тоже...
 

Более того - присоединились к санкция в отношении РФ и попали под ответные... Ну и держитесь за ЕС, а мы будем есть турецкие овощи и фрукты, носить их кожу и мех, да и прочую одежду...

Ну так и носите - я разве ж против. Вот ваш самолёт давича сбили. Ваше правительство много шумело по этому поводу. А в итоге... Вляпались по самы памядоры...
 

Кроме того, турки не плохие строители (строят и в Германии) и у нас эту работу для себя нашли. Ваших строителей у нас чего-то не видно...

Турок гораздо больше чем греков. К тому же Греция с Россией не контачит из-за тех самых санкций. Кстати, в Германии на стройках есть и греки. И не только на стройках. И не только в Германии. В мире греков больше всего в США и в Австралии. Германия - потом. Есть греки также в некоторых других странах Европы. В арабских странах - тоже есть. А к чему спрашиваете? Опять будете намёки нацистского толка бросать? Что типа вы у нас работяжник, а есть нации неработяжные? Так докажите... Работяга...
  • 0

#26 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
756
Патрон

Отправлено 09.12.2017 - 13:39 PM

Опять будете намёки нацистского толка бросать? Что типа вы у нас работяжник, а есть нации неработяжные? Так докажите... Работяга...

 

 Ну чего Вас, ув-й г-н andy, так "кочевряжит"? Какие намёки? Я всё написал открытым текстом и из ответа на него ясно, что Ваш страх о развитии нашей торговли с Китаем и Турцией волнуют Вас по совершенно иной причине - мы не будем Грецию ни о чём просить, пусть думает и решает сама. Хватит, мы решали за неё воюя с ОИ. Теперь она свободная страна и пора начать видеть свои интересы в мире самостоятельно.

 

 Сбитый на границе с Сирией наш лётчик, убитый там наш спецназовец, прилетевший ему на помощь - это наши трагедии, но и Эдоргана можно понять. Против него готовился военный переворот. Его самого хотели убить, о чём только Путин его предупредил за 15 минут. Турецкий полицейский так-же убил и нашего посла - так что, мы должны были разбомбить Турцию? И кто бы там управлял после этого? Данные трагедии касаются только нас и обусловлены нестабильным политическим положением в самой Турции.

 

 По поводу обвинений меня в каком-то нацизме - Вы здесь не одинок. У Вас есть близкий по подобным обвинениям союзник г-н Стефан. Последний убеждён, что "украинцы" как нация существуют с 12 века, а я считаю, что такой нации и до сих пор нет. Есть различные народности русинов (русских на на южнорусском диалекте) и малороссов (с 14 века жителей ВКЛР и Ж и до середины 17 и конца 18 веков РП) говорящие на различных южнорусских говорах, которым ещё века развиваться нужно  до самостоятельной нации. Германцы под-суетились перед ПМВ в Австрийской Галиции, а во время её оформили желаемое за действительное как Германский протекторат Украина, большевики им помогли после, но нации создаются исторически, а не на кухнях у политиков.

 

  У греков эта нация есть и есть древняя и славная история, но нет в современном мире своей политики. Хорошо это или плохо решайте сами...


  • -1

#27 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 09.12.2017 - 14:02 PM

мы не будем Грецию ни о чём просить, пусть думает и решает сама. Хватит, мы решали за неё воюя с ОИ. Теперь она свободная страна и пора начать видеть свои интересы в мире самостоятельно.

Несуразица. С ОИ Россия воевала ради СОБСТВЕННЫХ интересов, а не ради Греции.

Сбитый на границе с Сирией наш лётчик, убитый там наш спецназовец, прилетевший ему на помощь - это наши трагедии, но и Эдоргана можно понять.

Вижу - можно. При желании всё можно.

Против него готовился военный переворот. Его самого хотели убить, о чём только Путин его предупредил за 15 минут.

Оооо...

Турецкий полицейский так-же убил и нашего посла - так что, мы должны были разбомбить Турцию? И кто бы там управлял после этого?

Давайте будем говорить откровенно: нету возможности у России Турцию трогать. Потому и помалкивает Россия.

Данные трагедии касаются только нас и обусловлены нестабильным политическим положением в самой Турции.

Вы меня хотите убедить, или самого себя? Меня - не надо.

По поводу обвинений меня в каком-то нацизме - Вы здесь не одинок. У Вас есть близкий по подобным обвинениям союзник г-н Стефан. Последний убеждён, что "украинцы" как нация существуют с 12 века, а я считаю, что такой нации и до сих пор нет.

Мне похрен и до вашего, и до Стефанова мнения. Что один нацик-шизоид, что другой.

Есть различные народности русинов (русских на на южнорусском диалекте) и малороссов (с 14 века жителей ВКЛР и Ж и до середины 17 и конца 18 веков РП) говорящие на различных южнорусских говорах, которым ещё века развиваться нужно  до самостоятельной нации.

Сегодня существует нация украинцев. Которая имеет право самоопределения. Вот всё что нужно знать вам.

Германцы под-суетились перед ПМВ в Австрийской Галиции, а во время её оформили желаемое за действительное как Германский протекторат Украина, большевики им помогли после, но нации создаются исторически, а не на кухнях у политиков.

Нация обусловлена своим самосознанием - сознанием своей инаковости. Украинцы - имеют иное самосознание чем русские. Вот всё что вам нужно знать, помнить и уважать.

У греков эта нация есть и есть древняя и славная история, но нет в современном мире своей политики. Хорошо это или плохо решайте сами...

Поставлю вопрос иначе. Ваше мнение мало кого волнует - кому и что надо делать. За собой следите.

Ну чего Вас, ув-й г-н andy, так "кочевряжит"? Какие намёки?

Ваши обычные - о ленивых и плохих нациях. И о нациях хороших. Я вам ваши намёки не раз в одно место засовывал. Это продолжится и далее - с нациками других слов не имею.

Я всё написал открытым текстом и из ответа на него ясно, что Ваш страх о развитии нашей торговли с Китаем и Турцией волнуют Вас по совершенно иной причине

Бред. По какой причине меня могут волновать ваши связи с Турцией, Китаем или Кореей? Я вам написал - Россия живёт сугубо за счёт своих сырьевых богатств. Кончатся - будете жить на уровне Конго или Зимбабве.

мы не будем Грецию ни о чём просить, пусть думает и решает сама.

Лично вы - можете никого ни о чём просить. В принципе то же самое касается и правительства вашей страны. Хотя я не думаю, что российские дипломаты согласились бы с вашей формулировкой. Они бы как раз и рады были бы...
  • -1

#28 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
756
Патрон

Отправлено 09.12.2017 - 14:33 PM

 Извините ув-й г-н andy, но я прекращаю с Вами какие-либо разговоры, т.к. Вы слишком завышенного мнения о себе и роли Вашей страны в современном мире. Притом, Ваша манера вести дискуссию мне очень напоминает "украинские" блоги и обсуждения там.


  • 0

#29 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 10.12.2017 - 00:36 AM

вна Украине - и волки сыты, и овцы..


  • 0

#30 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 10.12.2017 - 08:29 AM

Извините ув-й г-н andy, но я прекращаю с Вами какие-либо разговоры, т.к. Вы слишком завышенного мнения о себе и роли Вашей страны в мире. Притом, Ваша манера вести дискуссию мне очень напоминает "украинские" блоги и обсуждения там.


Бред. Я никогда не говорил ни от имени своей страны, ни даже от имени своего соседа. Я всегда говорил от своего имени. И я вам уже писал: судьба страны "Греция", "Россия" или любой иной - для меня пустой звук. У меня есть моя семья, мои друзья, мои люди. Меня интересуют только они и их судьба. Чтобы это ни значило. А то что несёте из раза в раз обо мне вы - это, простите, помоечный способ ведения дискуссии. У вас есть собственное мнение, и чужого вы не слышите. Отсюда и манера болтать разбрасываясь лозунгами. И при том - лозунгами не самого лучшего сорта. По сути вы, Шутофф - шовинист и эгоист.
  • 1

#31 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 10.12.2017 - 11:37 AM

У меня есть моя семья, мои друзья, мои люди. Меня интересуют только они и их судьба. Чтобы это ни значило.

 

То бишь эгоизм и Вам не чужд. Вы ставите на первое место личностные интересы, но игнорируете интересы прочего социума. Хотя являетесь его непосредственной единичкой...   :)


  • 0

#32 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 10.12.2017 - 18:51 PM

Кстати, вопрос к знатокам. Вот если граждане Украины открывают частную русскоязычну школу, на свой кошт. Есть ли какие нибудь законодательные ограничения по учебной программе и т.д. Кто должен это разрешать, или, это можносделать в уведомительном порядке. Аналогичный вопрос и поукраинским школам в РФ


  • 0

#33 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 10.12.2017 - 19:11 PM

Кстати, вопрос к знатокам. Вот если граждане Украины открывают частную русскоязычну школу, на свой кошт. Есть ли какие нибудь законодательные ограничения по учебной программе и т.д. Кто должен это разрешать, или, это можносделать в уведомительном порядке. Аналогичный вопрос и поукраинским школам в РФ


Если оставить в стороне риск оказаться под прессингом самой " свідомой" части населения, то несколько мне известно, вся образовательная программа в школах, документ которой потом будет признаваться в стране как доказательство получения среднего образования, и все учебные материалы должны быть согласованными с методическими указаниями министерства образования, и утверждены им. Даже старые учебники 90-ых у нас запрещены для использования в образовательных процессах. В противном случае, ребенка даже к сдаче ЭГЕ не допустят, из-за чего он не сможет подтвердить получение среднего образования, со всем отсюда вытекающим. У нас из-за этого в школе целый кипиш был. Когда в очередной раз не хватило учебников на всех детей, Районо сказало, что лучше пусть дети пользуются распечатками или планшетами, нежели имеющимися еще в библиотеке старыми учебниками, но на которые уже нет рекомендации для использования Минобразования. В общем, не важно за какой счет содержится школа, приватная она, или нет, но если она претендует на статус признанного общеобразовательного заведения, программы она должна использовать только утвержденные Минобразования, и учебный процесс должен проходить под контролем РАЙОНО.
  • 0

#34 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 10.12.2017 - 19:27 PM

Если оставить в стороне риск оказаться под прессингом самой " свідомой" части населения, то несколько мне известно, вся образовательная программа в школах, документ которой потом будет признаваться в стране как доказательство получения среднего образования, и все учебные материалы должны быть согласованными с методическими указаниями министерства образования, и утверждены им. Даже старые учебники 90-ых у нас запрещены для использования в образовательных процессах. В противном случае, ребенка даже к сдаче ЭГЕ не допустят, из-за чего он не сможет подтвердить получение среднего образования, со всем отсюда вытекающим. У нас из-за этого в школе целый кипиш был. Когда в очередной раз не хватило учебников на всех детей, Районо сказало, что лучше пусть дети пользуются распечатками или планшетами, нежели имеющимися еще в библиотеке старыми учебниками, но на которые уже нет рекомендации для использования Минобразования. В общем, не важно за какой счет содержится школа, приватная она, или нет, но если она претендует на статус признанного общеобразовательного заведения, программы она должна использовать только утвержденные Минобразования, и учебный процесс должен проходить под контролем РАЙОНО.

Спрошу иначе, русскоязычную школу Вы можете открыть? С учетом всяких требований даже? Естественно, чтоб диплом был признан официально?


  • 0

#35 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 10.12.2017 - 19:39 PM

Если оставить в стороне риск оказаться под прессингом самой " свідомой" части населения, то несколько мне известно, вся образовательная программа в школах, документ которой потом будет признаваться в стране как доказательство получения среднего образования, и все учебные материалы должны быть согласованными с методическими указаниями министерства образования, и утверждены им. Даже старые учебники 90-ых у нас запрещены для использования в образовательных процессах. В противном случае, ребенка даже к сдаче ЭГЕ не допустят, из-за чего он не сможет подтвердить получение среднего образования, со всем отсюда вытекающим. У нас из-за этого в школе целый кипиш был. Когда в очередной раз не хватило учебников на всех детей, Районо сказало, что лучше пусть дети пользуются распечатками или планшетами, нежели имеющимися еще в библиотеке старыми учебниками, но на которые уже нет рекомендации для использования Минобразования. В общем, не важно за какой счет содержится школа, приватная она, или нет, но если она претендует на статус признанного общеобразовательного заведения, программы она должна использовать только утвержденные Минобразования, и учебный процесс должен проходить под контролем РАЙОНО.

Спрошу иначе, русскоязычную школу Вы можете открыть? С учетом всяких требований даже? Естественно, чтоб диплом был признан официально?

С учетом требований, то наверное, да.
  • 0

#36 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 10.12.2017 - 19:47 PM

С учетом требований, то наверное, да.

Ну, в общем, если сильно русскоязычное сообщество захочет, то понаоткрывает себе школ. Хочется услышать и про РФ и украиноязычные, у нас какие препятствия?


  • 0

#37 Бобровский

Бобровский

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
61
Хороший

Отправлено 10.12.2017 - 20:07 PM

Если на Украине , то тогда в Кавказе, в Камчатке, в Сахалине и в Урале. Я сколько помню говорили - поехал на Луганщину, на Донбасс и на Украину, соответственно. Или - а у вот у нас на Брянщине. 


  • 0

#38 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 10.12.2017 - 20:15 PM

С учетом требований, то наверное, да.

Ну, в общем, если сильно русскоязычное сообщество захочет, то понаоткрывает себе школ. Хочется услышать и про РФ и украиноязычные, у нас какие препятствия?

А зачем, если обучать ребёнка, к примеру , математике на русском будет запрещено? Нормы то все равно минобразования, и отклоняться от них нельзя. А закон обязывает с 22-года в старшей школе перейти исключительно на украинский.
  • 0

#39 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 10.12.2017 - 20:22 PM

А зачем, если обучать ребёнка, к примеру , математике на русском будет запрещено? Нормы то все равно минобразования, и поклоняться от них нельзя.

Т.е., вести обучение на русском запрещено? Даже в частных школах? Не обучать русскому языку, а вести на нем предметы?


  • 0

#40 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 10.12.2017 - 20:34 PM

А зачем, если обучать ребёнка, к примеру , математике на русском будет запрещено? Нормы то все равно минобразования, и поклоняться от них нельзя.

Т.е., вести обучение на русском запрещено? Даже в частных школах? Не обучать русскому языку, а вести на нем предметы?

Меня т9 слегка поправил, я исправил ошибку в посте выше.


Да, согласно нового закона, с 2022 года все обучение в старшей школе (после 4 класса) разрешено исключительно на украинским языке. Национальные языки будут разрешены только в начальной школе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru