Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Флуд от Джека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5142

#3421 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 14.02.2020 - 17:15 PM

Со стороны Сталина тут была чистая борьба за власть. Когда Троцкий был за коллективизацию, Сталин был за кулаков. Убрали Троцкого, Бухарин стал за кулаков, тут Сталин стал против кулаков и за коллективизацию. Но поскольку в ходе БТ  уничтожали целые категории функционеров (т.н. старую гвардию, т.н.буржуазных националистов и проч.), то это можно считать госпереворотом.

Ну...может и так. Хотя это уже субъективная трактовка термина "госпереворот". 

Но если хотите, пусть так.

 

 

Это важнейшая задача, но были и другие методы. В начале 30х годов проводились партийные чистки, относительно демократические, когда члены партии публично отчитывались о своей деятельности, и в случае осуждения исключались из партии с правом апелляции, но не арестовывалась (по крайней мере не сразу).

В начале 30-х годов ситуация была всё таки чуть другой. Сталинская группа не была единоличным хозяином положения. 


  • 1

#3422 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 14.02.2020 - 17:23 PM

воевода

 

Отправлено Сегодня, 13:22 PM

 
В принципе то здесь нет ничего странного. Был нэп, и поэтому более менее жить можно было, а с 29г колхозы и голод вместо нэпа - число обиженных властью резко возросло.
С др.стор., Сталинисты могут сказать, вредители и в 20-е годы также вредили, но благодаря высоким покровителям (Троцкому, Зиновьеву, Бухарину и т.д.) им удавалось оставаться неразоблаченными. А как самых главных главарей Сталину удалось от власти отодвинуть, тут то все и начало вскрываться.

Сказать могут. Но сказать мало. Надо предоставить факты этого вредительства и доказательства, которые бы точно указывали на конкретных лиц. И тогда можно сказать, что вот, в связи с тем, что у данного лица были высокие покровители, органы не могли дать ход собранным материалам. 


  • 0

#3423 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 14.02.2020 - 17:43 PM

Alisa

 

Отправлено Сегодня, 15:28 PM

 
Удивляюсь я доверчивости людей. Доказательства невиновности товарищей какие? То что они хором утверждают "я не я, хата не моя". А посерьезнее?
У следствия доказательств виновности вагон и маленькая тележка, в том числе свидетельства непосредственных участников, решивших сотрудничать с ФСБ. 
А что у противной стороны? Процедурные ошибки при обыске?

1. Невиновность доказывать не обязательно. Вроде как презумпцию невиновности ещё не отменили в России. Это органы должны вину доказать.

 

2. Ни одного. По терроризму там ни одного доказательства. 

Оружие и наркота, да, есть. Можно закрыть по этим статьям.

 

Если у них получится поднять шум в сми, подключить общественность и добиться пересмотра дела, то "терроризм" могут исключить. А это будет означать, что осужденные не врали, и следовательно эфэсба притянула за уши эту статью.

А раз притянула за уши эту статью, то вполне возможно, наркоту и оружие с гранатами или взрывчаткой или что там было, подбросили.

Именно так это может выглядеть, если добьются пересмотра.

 

 

если верить Вике

https://ru.wikipedia...iki/Дело_«Сети»

 

 

По версии обвинения, не позднее мая 2015 года у Дмитрия Пчелинцева и неустановленного лица с позывным «Тимофей» — дело в отношении него было выделено в отдельное производство — возник «умысел на создание межрегионального террористического сообщества под условным наименованием „Сеть“», которое должно было объединить российских анархистов в «боевые группы, ставящие своей целью насильственное изменение конституционного строя» и вооруженный захват власти посредством нападений на правоохранительные органы, захвата оружейных складов, атак на органы власти, военкоматы и отделения «Единой России». Для этого Пчелинцев и «Тимофей» собрали боевую группу под названием «5.11» («5 ноября»), по дате казни в 1907 году пензенского революционера Николая Пчелинцева.

 
К лету 2016 года Пчелинцев и другие участники группы разработали «уставной документ межрегионального террористического сообщества», который получил название «Свод „Сети“». В июле они поехали в Петербург, где ознакомили с документом «неустановленных местных анархистов» и предложили им присоединиться к «Сети». Те согласились и создали две боевые группы: «Марсово поле» и «Иордан Спб», она же «Спб1». Затем эмиссары из Пензы посетили Москву, где также была создана боевая группа под названием «Мск» (её участники не установлены). В феврале 2017 года, по версии ФСБ, на съёмной квартире в Петербурге прошёл съезд «Сети», где участники боевых групп из разных регионов обсуждали свою «готовность к выполнению основных целей и задач террористического сообщества, заключающихся в насильственной смене конституционного строя РФ путём нападения на сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, здания полиции, склады с вооружением, военные комиссариаты, офисы партии „Единая Россия“, государственные учреждения с целью дестабилизации деятельности органов государственной власти РФ, воздействие на принятие ими решений и насильственное изменение конституционного строя РФ»

что то там слишком много неустановленных лиц.

 

Разработка группы шла года два, а может и больше, поколесили по стране, в т.ч. Питер и Москва, создали там группы, а участники не установлены. 


  • 0

#3424 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 14.02.2020 - 17:55 PM

воевода

 

Отправлено Сегодня, 15:18 PM

 
Через полвека историки будут изучать наше время и ломать голову, как же россияне умудрились в очередной раз наступить на те же грабли и снова прийти к БТ, при чем в этот раз даже без всяких предпосылок в виде революции, гражд.войны, без «враждебного империалистического окружения», без громких фраз про «революционную сознательность» и «классовое чутьё», которые выше «формальной буржуазной законности». 

Сами захотели. Ностальгия замучила.

Ностальгия, поддерживаемая "историками", которые начинают оправдывать репрессии, как хорошо было при Сталине, стабильность, фильмов и сериалов про войну побольше...вот так и сами не заметят, как снова наступят на те же самые грабли. 


  • 0

#3425 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 15.02.2020 - 11:15 AM

Alisa

 

 

Вот и сказочке конец

Это да...  

 

Я конечно не знаю как там в Питере, где там 54-е отделение полиции и 26-я больница, но чего то думаю, что в аэропорту Пулково есть и отдел полиции с доступом к базам данных и медчасть, в которой хотя бы один врач, ну или фельдшер на крайний случай.

 

И кстати

 

«проходил медицинское освидетельствование в связи с предполагаемым задержанием».

для задержания медицинское освидетельствование вроде как не нужно. Оно нужно когда избирается мера пресечения. 

 

А так всё нормально. "При попытке к бегству..."  

 

хотя это конечно всё ваши там дела


  • 0

#3426 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 15.02.2020 - 23:28 PM

Alisa

 

Отправлено Сегодня, 22:04 PM

 
А вот кстати видео с пыткой Пчелинцева подвезли:

Забавные у вас там сизо. 


  • 0

#3427 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 16.02.2020 - 07:50 AM

Забавные у вас там сизо.

У вас другие?
 


  • 0

#3428 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 16.02.2020 - 09:42 AM

У вас другие?

Насколько помню, то да. Другие. 
Унитазов нет, видеонаблюдение внутри камер не ведётся (может только у тех, кто на пожизненном), ни у одного сотрудника я не увидел спецсредств, да и по самим действиям сотрудников вопросы.
 
Нет, может конечно уже чего то изменили, или у вас там действительно по другому.

  • 0

#3429 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 16.02.2020 - 11:22 AM

Alisa

 

Итак, чтобы оболгать и засадить невиновных страйкболистов, в сговор вступили:

- ФСБ
- Прокуратура
- Следственный комитет
- Судейский корпус
- ФСИН.
Тут все, или ещё кто-то?
 
Попахивает заговором почти жидомасонских размеров.
 

А почему собственно в сговор?


  • 0

#3430 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 16.02.2020 - 12:06 PM

у всех этих организаций цель посадить человека.

они для этого и созданы, кто-то ловит, кто-то придумывает сроки, а кто-то собственно держит под замком.

 

цель - одна, поэтому собственно говорить о сговоре это немножко (или множко) непонимание сути дел.


  • 0

#3431 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 16.02.2020 - 13:45 PM

у всех этих организаций цель посадить человека. они для этого и созданы, кто-то ловит, кто-то придумывает сроки, а кто-то собственно держит под замком.  

цель - одна, поэтому собственно говорить о сговоре это немножко (или множко) непонимание сути дел.

Цель вообще то, это раскрытие преступления и наказание виновного в его совершении.

Но в данном случае, по "терроризму" там реально ничего. Только слова. Слова против слов. 

 

 

Вопрос: "а зачем?".   А что "зачем?".  Ведь у всех участников, со стороны государства, разные цели. Цель у оперов и следствия это найти террористов. За террористов пряников больше отвалят, чем просто за наркоту и хранение оружия. 

У надзора (СК или прокуратура) какая цель? - надзор за законностью действий оперов. Цель - выявить и доказать незаконность действий. 

Т.е. по конкретному примеру: в аэропорту Пулково есть отдел полиции и медчасть? - есть. Для чего задержанного везти в 54-е отделение полиции и 26-ю больницу, если необходимые действия можно провести в аэропорту? - вроде незачем. Но является ли это нарушением закона? - нет, ну решил этот старший опер сделать вот так. Это незаконно? - нет. Хотя вроде и нелогично. 

Вообще, перед задержанием является ли обязательным медосмотр? - тоже нет. 

Это если после задержания, задержанному явно требуется медпомощь, или он сам требует медпомощь, тогда обязаны, или при избрании меры пресечения. 

Но доказать умысел именно на незаконность действий трудно. 

 

Но опять же, при условии, что мы основываемся на данных из Интернета. 


  • 0

#3432 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 16.02.2020 - 14:02 PM

У нас был такой Ткач. Маньяк. Почитайте сколько там народу по его статьям прошло. 

"А зачем?", "Сговор?" - у всех свой интерес. 

 

и это только то, что известно и вспыло через сми.


  • 0

#3433 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 16.02.2020 - 15:13 PM

https://korresponden...neh-zarobytchan

 

 

Украинские трудовые мигранты в прошлом году перевели в страну из-за границы почти 12 миллиардов долларов, что на 7,8% больше, чем годом ранее.

Больше всего денежных средств от украинцев, которые трудились за границей в 2019 году, поступило из соседней Польши. Об этом сообщает НБУ.
"По предварительным данным, наибольшие объемы частных переводов на Украину поступили из следующих стран: Польша (3,8 млрд долларов), Чехия (1,1 млрд долларов), Россия (1 млрд долларов), США (0,98 млрд долларов) и Великобритания (0,6 млрд долларов)", - говорится в сообщении.

Как то вот так. 


  • 0

#3434 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 16.02.2020 - 16:12 PM

Roxsalan

 

 

Отправлено Сегодня, 14:53 PM

 
Крым отобрали потому что он исторически был русским. И украинцам достался относительно недавно и по недоразумению. 
Нет никакого "исторически".  "Исторически", Россия это Московское княжество. А если ещё копнуть поглубже "исторически" то и до скифов дойти можно. 
 

 

 

Вот радости, да? Погибло столько народа, миллионы сбежали. Производство стало. Охеренная заслуга и победа. Ну радуйтесь дальше. Пусть еще десяток тысяч перебьют. Пока вообще населения на Донбассе не останется. 

Зато Украину в НАТО и ЕС не пустят. Сколько это там стоит жизней, для Кремля не важно. 

 

 

 

Тоже зашебись, да? Белорусам тоже самое предлагаете? Такую помощь и поддержку русского мира? Как раз глядя на Украину они сейчас и чешут репу, куда пойти кому отдаться. 

А что там думать то? если вопрос о независимости не решаем, т.е. всё равно придётся к какому то берегу причалить, то вон пример с трудовыми мигрантами выше. 


  • 0

#3435 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 16.02.2020 - 17:02 PM

Alisa

 

 

Отправлено Сегодня, 15:33 PM

 
Вопрос, с которого я и начала этот разговор - зачем всем ветвям власти РФ организовывать заговор против кучки "страйкболистов".
 
И получила ответ - чтобы продвинуться по службе. То есть люди из разных ведомств (из разных городов!) умышленно договорились и действуют со 100%-й слаженностью.
 

Нет. 

Вопрос продвижения по службе, касается в первую очередь, ФСБ.

 

Все остальные (органы надзора и суд) просто доказать это не смогут. 

Для того, чтобы обвинить, а тем более осудить,  офицера ФСБ в фальсификации, в избиении и т.д. должны быть железобетонные доказательства.

А их там нет. 

Потому все и всё понимают, но сделать ничего не могут. Потому что "понималки" к делу не пришьёшь. 

 

Если только не последует команда "Фас", как с делом Голунова. 


  • 0

#3436 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 16.02.2020 - 18:24 PM

Викинг 

 

 

Отправлено Сегодня, 16:31 PM

 
У России карман не бездонный. Белоруссия добивается внутрироссийской цены на нефть, а сама перепродавала нам европейскую с/х продукцию под видом своей (вопреки контрсанкциям). Если хочет равноправия, пусть объединяется с Россией и соблюдает наши законы.

Угу...помню приблизительно тоже самое впаривал Кремль Азарову и Януковичу. И они, естественно, не согласились.

Только там шла речь о газе.  

 

Интересно, как это всё должно в реале работать? Из России в Украину(Белоруссию) газ или нефть по внутрироссийским ценам, а в обратку что? Картошка и МАЗы из Белоруссии и металл, трубы, вагоны, зерно с Украины? по каким ценам? ведь в России своих производителей и зерна, и металла, и труб, и грузового авторанспорта и т.д. Это на Украине и в Белоруссии нет энергоресурсов.


  • 0

#3437 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 17.02.2020 - 09:43 AM

Новобранец

 

Отправлено Сегодня, 06:12 AM

 
Ну про то, что ведётся съёмка парень явно не знал. Резать себя он не резал. Я покадрово просматривал. Нет пятен от крови, нет перевязки, он с загнутыми клешнями пролежал минут десять, ни капли не натекло. Насчёт нанесения следов побоев - практически уверен. И реакция охраны как раз под это дело подходит. Подошли, осмотрели, жизни ничего не угрожает, явная инсценировка, вызвали эксперта, зафиксировали под протокол случившиеся, и оставили парня в покое. 
 

Оставили парня в покое? после попытки суицида? 

 

Там на видео, комментатор говорит, где то на 00:10, что услышав шум за дверью, он падает в обморок. Т.е. если он хотел вскрыться, то просто не успел, забегает охрана. 


  • 0

#3438 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 17.02.2020 - 10:04 AM

Gundir

 

Отправлено Сегодня, 00:07 AM

 
 
День второй. «Вы помните, я вскрылся?» 
Разбил бачок унитаза на следующий день, 29 октября, и разрезал руки, горло — арестанты так делают, чтобы их не истязали. Когда к ним применяют физическое насилие, они вскрываются. Я сделал то же самое — и даже если бы у меня не было возможности об этом заявить, я бы потом сказал: «А вы помните, я вскрылся? А это произошло, потому что меня, блин, током пытали».
На следующий день или через день ко мне пришел следователь из Следственного комитета Нестеров и намекнул, что он пришел от сотрудников ФСБ, которые назначили его. Просил дать объяснения, в которых я никого не называю и ничего не говорю. Я дал ему такое объяснение, мол, никто не виноват, я сам. Он ушел, отказал в возбуждении уголовного дела. 
Затем 1 ноября с утра я думал, что ко мне должен прийти адвокат. Мне сказали, что, мол, собирайся, сейчас адвокат придет. Я ему написал большую записку — он мне сказал просто до этого, что здесь везде запись стоит, тебе нельзя разговаривать вслух на темы, которые не хочешь, чтобы они знали. Написал записку ему, что здесь меня бьют током, и говорят признавать так-то и так. Что мне делать?
 
 
воевода

 

Отправлено Сегодня, 00:19 AM

 
 
Давно опровергнуто:
Цитата
Это была попытка самоубийства, на которую пошел Пчелинцев на следующий день после пыток. Свидетельства этой попытки самоубийства есть в его деле, и она подробно обсуждалась в суде.
 
Человек, только что подвергнутый адским мучениям - с проводами и динамомашиной, с ломающимися зубами, с кляпом, порвавшим ему язык, с разодранными коленями, со связанными скотчем руками и ногами и с битьем головой о стену,- в ужасе и отчаянии вскрыл себе вены, изрезал себе горло и лицо, а потом упал в обморок.
 
А лжецы с НТВ, а теперь вслед за ними и мерзавцы Лурье с Соловьевым, хладнокровно комментируют это таким образом, что на этих кадрах - момент, когда Пчелинцев будто бы имитировал следы от пыток.
 
Помимо того, что они выворачивают наизнанку смысл того, что мы видим, - это к тому же еще и кусок записи, проматываемый в ускоренном темпе, с удаленным, а потом местами заново наложенным звуком, с бесчисленными монтажными склейками и с предусмотрительно отрезанным счетчиком времени. Что в действительности делали тюремщики с потерявшим сознание Пчелинцевым, сколько времени прошло между тем, как его оставили одного и он пришел в себя, - мы не знаем.
 
Но вот что на самом деле важно: это та самая запись, о которой следствие впоследствии утверждало, будто ее не существует в природе. Стерта, исчезла, не нашлась. И суд, вынося дикий приговор, исходил из того, что никаких пыток не было - и нет никаких следов их.
 
В мае 2019 года Дмитрий Пчелинцев, выступая на заседании Поволжского окружного военного суда в Пензе, рассказал, как следователь Меркушев опрашивал его по жалобе на пытки (цитирую по "Медиазоне"):
* * *
«Меркушев меня спрашивает: "Пытки были?". Я просто промолчал, голову вниз опустил. Он говорит: "Ну я тебя понял". И написал все, что там сам хотел».
Я не хотел просто, чтобы ко мне снова пришли сотрудники ФСБ и снова били меня током. У меня уже был такой опыт: я заявил, они ко мне пришли. И что касается того, что изначально он не посмотрел видеокамеры. Там записи хранятся в течение месяца или двух (...)
И в дальнейшем, когда мы снова заявили, что применялись недозволенные методы, он написал, что ВИДЕОЗАПИСИ С КАМЕР НЕ СОХРАНИЛИСЬ. Как они не сохранились, если видеозапись от 29 октября по-прежнему существует, а записи, которые были буквально месяц назад, уже не существуют? Ну вот как так? И ТО, ЧТО СУЩЕСТВУЮТ ЗАПИСИ ОТ 29 ОКТЯБРЯ, ЭТО СОВЕРШЕННО ДОСТОВЕРНЫЙ ФАКТ, ПОТОМУ ЧТО В КОНЦЕ АПРЕЛЯ ВЫШЕЛ ФИЛЬМ НТВ, ГДЕ БЫЛИ ЭТИ ВИДЕОЗАПИСИ..." 
 

 

Странно конечно... сперва он вроде как утверждает, что разрезал руки и горло, но на записи этого не видно. 

Это точно та самая запись? 

 

То, что записи "совершенно достоверный факт" известно из фильма НТВ. Может на НТВ просто рейтинг решили поднять? 


  • 0

#3439 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 17.02.2020 - 10:45 AM

 

День второй. «Вы помните, я вскрылся?» 

Разбил бачок унитаза на следующий день, 29 октября, и разрезал руки, горло
 
 

 

Но вот что на самом деле важно: это та самая запись, о которой следствие впоследствии утверждало, будто ее не существует в природе. Стерта, исчезла, не нашлась. И суд, вынося дикий приговор, исходил из того, что никаких пыток не было - и нет никаких следов их.

 
В мае 2019 года Дмитрий Пчелинцев, выступая на заседании Поволжского окружного военного суда в Пензе, рассказал, как следователь Меркушев опрашивал его по жалобе на пытки (цитирую по "Медиазоне"):
* * *
«Меркушев меня спрашивает: "Пытки были?". Я просто промолчал, голову вниз опустил. Он говорит: "Ну я тебя понял". И написал все, что там сам хотел».
Я не хотел просто, чтобы ко мне снова пришли сотрудники ФСБ и снова били меня током. У меня уже был такой опыт: я заявил, они ко мне пришли. И что касается того, что изначально он не посмотрел видеокамеры. Там записи хранятся в течение месяца или двух (...)
И в дальнейшем, когда мы снова заявили, что применялись недозволенные методы, он написал, что ВИДЕОЗАПИСИ С КАМЕР НЕ СОХРАНИЛИСЬ. Как они не сохранились, если видеозапись от 29 октября по-прежнему существует, а записи, которые были буквально месяц назад, уже не существуют? Ну вот как так? И ТО, ЧТО СУЩЕСТВУЮТ ЗАПИСИ ОТ 29 ОКТЯБРЯ, ЭТО СОВЕРШЕННО ДОСТОВЕРНЫЙ ФАКТ, ПОТОМУ ЧТО В КОНЦЕ АПРЕЛЯ ВЫШЕЛ ФИЛЬМ НТВ, ГДЕ БЫЛИ ЭТИ ВИДЕОЗАПИСИ..." 
Кто то там всё таки немного того...приукрасил. 
 
Если записи хранятся в течении месяца или двух, то с 29 октября до мая прошло около пяти месяцев. Записей вроде как не должно уже сохраниться. 
Могли ли эти записи попасть на НТВ, когда они ещё существовали? - теоретически могли. А по факту, ещё идёт следствие, это закрытые материалы. 

  • 0

#3440 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
358
Душа форума

Отправлено 17.02.2020 - 15:35 PM

Новобранец

 

Версия, наиболее вероятная на мой взгляд выглядит несколько иначе.

Подследственный попытался нанести себе ушибы и ссадины. В этом случае надзиратели не будут особо переживать (у них есть запись видеонаблюдения, порезов, угрожающих жизни нет, отписываться за жестокое обращение не требуется), а просто составляют протокол о порче имущества и пытаются выяснить у подследственного с какого хрена он так себя повёл и не желает ли он ещё большгих проблем. Если подследственный не реагирует, или откровенно игнорит надзирателей - его оставляют в покое, а запись о прошествии вносят в личную карточку. Видео именно эту картину нам и демонстрирует. 
 

Охрана там это не врачи. Тем более не психиатры. 

 

В независимости от того, успел он нанести себе повреждения или нет, реагирует ли он на их вопросы или нет, есть попытка нанести себе повреждения или совершить суицид. Да, в этот раз успели заскочить, не получилось, в следующий раз могут и не успеть и у него всё получится. 

После вот того, что на видео, если конечно запись реальная и это Пчелинцев, его должны были отправить на психиатрическую экспертизу. Тем более, если подследственный игнорит надзирателей. Никто его в покое не оставит. Суицидник нафиг никому не нужен. 

 

Хотя конечно охрана там немного волшебная. Тем более, если съемка скрытая, куда её и кому предъявлять в тот момент? 

 

Унитаз...у вас там в сизо может уже и окна в камерах застеклили?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru