←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Троллинг FGH

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 00:49 AM

Вплоть до упоминания о том, что в Эстонии поражение в правах убрали, и она стала самой бедной из прибалтийской троицы...

Ну вот, Вы обижаетесь, когда Вас в незнании матчасти уличают. Ну так, прежде, чем что-нибудь писать, зашли бы на сайт МВФ, или Всемирного Банка. Или ООН, на худой конец. Там данные по ВВП всех стран приводятся.

Если бы зашли, то увидели бы, что как раз Эстония как была лидером из этой троицы, так им и продолжает оставатся.

Там все примерно так: Эстония лидер, Латвия аутсайдер, а Литва посрединке.

правда, все цифры очень близки. не в разы, между лидером и аутсайдером дай бог, если 10%.

Кстати. а какое отношение неграждане имеют к экономическому развитию? Я как то не догоняю. По моему, это чисто политическая и идеологическая фишка. К экономике если и имеет отношение, то, косвенное, через психологию. Думаю, что негативное.

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 01:15 AM

насчет приобретения румынии - не всю приобретали, а только прибрежную. и мы ведь не отдали её, а просто поменяли на молдавию, с целью "округления границ", как тогда говаривали.

ничего мы там не меняли, ушли и все. Два раза, и не с целью округления границ. Если для них Николай уже конституцию написал, то, какая нафик оккупация?

вот как-то так:

Согласно с решением Берлинского конгресса 1878 Румыния получала международное признание как самостоятельное государство. По этому же договору Россия вновь занимала южные районы Бессарабии, однако взамен Румыния получала Северную Добруджу с Констанцей, которая до сих пор принадлежала Османской империи. 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 01:48 AM

Действительно, а то еще помолятся как нибудь не так. Христос на Шойгу обидится. Шойгу, кстати, не буддист? В Туве то вообще то ламы. Выкрест?

Ирония в данном случае - не самый лучший аргумент. Есть федеральный закон, по которому на объекты минобороны не допускают нелегалов.

Ну вот, Вы обижаетесь, когда Вас в незнании матчасти уличают. Ну так, прежде, чем что-нибудь писать, зашли бы на сайт МВФ, или Всемирного Банка. Или ООН, на худой конец. Там данные по ВВП всех стран приводятся.

Если бы зашли, то увидели бы, что как раз Эстония как была лидером из этой троицы, так им и продолжает оставатся.

Там все примерно так: Эстония лидер, Латвия аутсайдер, а Литва посрединке.

правда, все цифры очень близки. не в разы, между лидером и аутсайдером дай бог, если 10%.

Кстати. а какое отношение неграждане имеют к экономическому развитию? Я как то не догоняю. По моему, это чисто политическая и идеологическая фишка. К экономике если и имеет отношение, то, косвенное, через психологию. Думаю, что негативное.

Угу. А ВВП на граждан считается? Доход на "негров" учитывается? Я же писал Вам про это... Страна, которая не имеет почти промышленности откуда возьмёт ВВП?

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 02:31 AM

вот как-то так:

Нет, не так. Это завершающий удар, после Крымской. Первый раз уступили для заключения мира с турками в 1812-м. Второй в 1929-м под давлением Англии

Вы всю историю читайте, а не выборочно

Угу. А ВВП на граждан считается? Доход на "негров" учитывается?

Да, конечно они входят в знаменатель. Можно поглядеть методику расчета в МВФ

Страна, которая не имеет почти промышленности откуда возьмёт ВВП?

Значит, имеет. Не имеет только в Вашей голове.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 03:08 AM

Заметьте, в Литве такой опции, как "негражданин" не было вообще. Они всех в граждане записали. При этом, экономически - середнячок среди прибалтов. А в Латвии и Эстонии были. Получается, что эта опция нейтральна к экономическому развитию. Во всяком случае - не очевидна

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 03:57 AM

Второй в 1929-м

1829?

Ответить