←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Моё амплуа в общении на форуме

Фотография andy4675 andy4675 16.05 2017

Екатерина Великая тоже не знала о подмене своих подданных и принимала в своих покоях депутации малороссийских козаков и жаловала им свои черевички.

Бред.

 

 

Дорошенки и даже Хмельницкие не подозревали о коварных планах австрийцев на свой счет, и ощущали себя малороссами.

Они, как и их потомки, именовали себя также и русскими.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 16.05 2017

набор трюизмов

(это я про сообщение чертяки)

даже спорить неохота


Сообщение отредактировал stan4420: 16.05.2017 - 03:45 AM
Ответить

Фотография shutoff shutoff 16.05 2017

 

Екатерина Великая тоже не знала о подмене своих подданных и принимала в своих покоях депутации малороссийских козаков и жаловала им свои черевички.

1. Бред.

Дорошенки и даже Хмельницкие не подозревали о коварных планах австрийцев на свой счет, и ощущали себя малороссами.

2. Они, как и их потомки, именовали себя также и русскими.

 

1. Не "бред", а юмористическое произведение Гоголя на основе малороссийской сельской действительности его времени и всяких сказок из прошлого.

 

2. Малороссией они называли свою родину, страну, по церковному обычаю введённому К-лем с 14-го века, но само население считало себя русскими даже более правильными чем те, что сидели в Москве и Новгороде и на своём говоре именовали себя "русинами" когда вопрос касался их этноса или языка общения.

 Во времена Хмельницких никаких "коварных планов австрийцев" против них ещё не было. Тогда РП руками поляков там рулила да Крымский Хан прикрываясь Султаном - 17 век. АВИ стала там играть заметную роль только с самого конца 19-го века, а русинов в своей части Галиции официально переименовала в "украинцев" только в 1910 г., т.е. перед самой ПМВ.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 16.05 2017

1. Не "бред", а юмористическое произведение Гоголя на основе малороссийской сельской действительности его времени и всяких сказок из прошлого.

Я и говорю: бред и сказки.

Ответить

Фотография Викинг Викинг 16.05 2017

Я и говорю: бред и сказки.

Гоголь тут ни при чём. Вот Зырянин - любопытно, как он позиционирует себя на этом форуме. Как сказочник, как почемучка, как приживала или как мальчик для битья? :(

Ответить

Фотография Стефан Стефан 16.05 2017

Почему andy4675 навсегда забанили? Нынешнее его поведение ничем принципиально не отличалось от прежнего. Мой вопрос непосредственно касается темы обсуждения.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 16.05 2017

Почему andy4675 навсегда забанили?

сам в шоке!

http://istorya.ru/fo...ic=890&p=357816

Ответить

Фотография Стефан Стефан 16.05 2017

Я уже видел это. Отсюда - мой вопрос.

Ответить

Фотография Chertyaka Chertyaka 17.05 2017

Администрация, прошу разбанить andy4675.

Без andy4675 форум сильно обеднеет.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 17.05 2017

Администрация, прошу разбанить andy4675.

к счастью - его уже отпустили

(по крайней мере не на совсем убили)

Ответить

Фотография Alisa Alisa 17.05 2017

Целый мир не стоит и одной слезы ребенка.

Мир лучше войны.

Государство ради человека, а не человек ради государства.

Власть не от бога.

Если в империи люди живут в г...не, то на хpен такую империю.

Если большинство говорит глупость, она от этого не перестанет быть глупостью.

 

Как-то так.

И, да, частная собственность священна и неприкосновенна.

Жизненное кредо инфантила.

 

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 06.09 2018

к счастью - его уже отпустили

К сожалению...

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 07.10 2023

Жизненное кредо одного негодяя

https://idiod.video/efilwm.mp4

Ответить

Фотография Яго Яго 07.10 2023

Жизненное кредо одного негодяя

https://idiod.video/efilwm.mp4

https://youtu.be/AR3...bupxVuexaWVOHEq

 

Прелестно! Прелестно! :D Индеец, вы меня позабавили.

Однако, Яго успел заметить, что хозяева квартиры обожают своего шкодливого попугая и разрешают ему практически все - даже трепать себя за уши.

Чего не скажешь о здешних индейцах, котах и солдатиках.)))

Ответить

Фотография Ученый Ученый 07.10 2023

Ты несправедлив, вспомни сколько времени и сил я потратил на твое воспитание. Если я и был с тобой строгим, то для твоего же блага.

Ответить

Фотография Яго Яго 07.10 2023

Ты несправедлив, вспомни сколько времени и сил я потратил на твое воспитание. Если я и был с тобой строго, то для твоего же блага.

У меня дома живет сызмальства такой же паскудный кот. Только серый. Говно изрядное - я с удовольствием бы его повесил, но...    ...люблю стервеца.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 07.10 2023

 

Ты несправедлив, вспомни сколько времени и сил я потратил на твое воспитание. Если я и был с тобой строго, то для твоего же блага.

У меня дома живет сызмальства такой же паскудный кот. Только серый. Говно изрядное - я с удовольствием бы его повесил, но...    ...люблю стервеца.

 

Ты и должен меня любить, потому что я твой благодетель.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 07.10 2023

Прелестно! Прелестно!

симптоматично, что на появление ролика о негодяе сразу же отозвался яго

хотя про яго не было сказано ни полслова

Ответить

Фотография Ученый Ученый 07.10 2023

Я разместил в теме Красивые фотографии изображения красного попугая, но никто не смотрит  :(

 

Красивые фотографии - Страница 3 - Интересное - Исторический форум: история России, всемирная история (istorya.ru)

Ответить