←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография shutoff shutoff 19.07 2018

ddd сказал(а) 16 Июл 2018 - 10:10 ПП: сама возможность более простого исполнения не означает что факта травления полонием/новичком не было.

Точно так-же "сама возможность" и не подтверждает отравление как "факт". Что мы пока имеем? На мой не предубеждённый взгляд, лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о том, что жертвы были отравлены "полонием/новичком" (веществом А-123), но убедительных фактов у нас нет - так нам говорят британские власти с кучей своей пропаганды в придачу.

Вы, ув-й г-н ddd с г-дами Castle, Учёным и другими "либералами", верите, а лично для меня этих предположений недостаточно. Нужны исследования и выводы какой-то авторитетной международной организации, которая включала-бы в свой состав хотя-бы китайцев. Пока этого нет. Идёт трескотня в Инете и газетах. В таких условиях ни к какому объективному выводы придти невозможно. Верить журношлюшкам у меня нет никакого желания.

Ответить

Фотография ddd ddd 19.07 2018

У погибшей в результате отравления «Новичком» в Эймсбери Дон Стерджесс были поражены лицо и руки, сообщает Sky News. Следователи полагают, что женщина разбрызгала на себя отравляющее вещество, полагая, что это духи.

По данным телеканала, флакон Стерджесс и ее друг Чарльз Роули подобрали на улице.
Ответить

Фотография MHB MHB 19.07 2018

У погибшей в результате отравления «Новичком» в Эймсбери Дон Стерджесс были поражены лицо и руки, сообщает Sky News. Следователи полагают, что женщина разбрызгала на себя отравляющее вещество, полагая, что это духи.

По данным телеканала, флакон Стерджесс и ее друг Чарльз Роули подобрали на улице.

А причем здесь Россия?

Ответить

Фотография Alisa Alisa 19.07 2018

У погибшей в результате отравления «Новичком» в Эймсбери Дон Стерджесс были поражены лицо и руки, сообщает Sky News.

Я могу представить почему поражены руки, если она брызгала духи "на пробу". Но на лицо она их брызгать вряд ли бы стала.

А причем здесь Россия?

Вы МНВ разве за новостями не следите? Всем давно известно, что Скрипалей отравила группа российских агентов, во главе с женщиной. Женщина, видимо потому что бутылочка из под духов.

Почему британцы решили, что мужчину лучше всего травить женскими духами, это загадка за семью печатями.

Ответить

Фотография Castle Castle 19.07 2018

Почему британцы решили, что мужчину лучше всего травить женскими духами, это загадка за семью печатями.

А чего загадочного? Если контейнер для ОВ замаскирован под духи, его наличие в сумочке у женщины не вызовет подозрения. Возможно его и ароматом соответствующим  снабдили. Если баллончик снабжен пульверизатором, им очень удобно нанести ОВ на предмет, который должна потрогать жертва. И  бомжеватая британка вполне могла и на лицо брызнуть. Вопрос однако, как при этом не отравились сами агенты и почему столь непрофессионально избавились от контейнера. Но тут есть варианты, если ОВ бинарное, возможно ОВ активируется не мгновенно при смешивании, а через некоторое время, достаточное, что бы агент мог уйти + прием антидота + какие то меры местной защиты (как у Сташинского).

Правда, на мой взгляд, дело абсолютно нестоящее свеч - Сташинский предал, где гарантия что кто то из исполнителей или организаторов не предаст и сейчас? 

Ответить

Фотография MHB MHB 19.07 2018

А причем здесь Россия?

Вы МНВ разве за новостями не следите? Всем давно известно, что Скрипалей отравила группа российских агентов, во главе с женщиной. Женщина, видимо потому что бутылочка из под духов.

Все пазл сошелся - это так естественно, что у женщины в сумочке флакончик духов.)))

Теперь службе охраны надо требовать, что бы женщины душились при  них. А то мало-ли что там налито: новичек или какой-нибудь зорин.))) Не понятно, а что еще 5 человек делали (полиция ВБ установила, что группа отравителей состояла из 6 человек)? Наверное групповой халявный  тур сотрудников ФСБ в Англию.)))

Ответить

Фотография Alisa Alisa 19.07 2018

Если баллончик снабжен пульверизатором, им очень удобно нанести ОВ на предмет, который должна потрогать жертва.

В противогазе и перчатках брызгать? Иначе самому отравиться недолго. Кроме того, неизвестно когда жертва потрогает предмет и будет ли она его трогать.

И  бомжеватая британка вполне могла и на лицо брызнуть.

Не могла, даже бомжеватая британка. Если брызгать на лицо будут щипать глаза. Есть вариант, что она разбрызгивала духи по правилам - пару нажатий перед собой и потом вошла в облако духов, но тогда следы были бы по всему телу.

Пила она их - на руках следы, потому что неаккуратно открывала, а на лице, потому что заглотнула. Потому и умерла, в отличие от собутыльника. Тот наверно побрезговал.

Ответить

Фотография Jim Jim 19.07 2018

У погибшей в результате отравления «Новичком» в Эймсбери Дон Стерджесс были поражены лицо и руки, сообщает Sky News

С чего? "Новичок" -агент нервно-паралитического действия, а не кожно-нарывного, как , например, иприт.

Ко всему прочему это лишь версия Sky News:

The woman who died after the novichok poisoning in Amesbury suffered damage to her hands and face, Sky News understands.

https://news.sky.com...=snt-sf-twitter

глагол understand имеет в т.ч. перевод как предполагает, догадывается и т.п.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 19.07 2018

Правда, на мой взгляд, дело абсолютно нестоящее свеч - Сташинский предал, где гарантия что кто то из исполнителей или организаторов не предаст и сейчас?

Вы, ув-й г-н Castle, вместе с британцами всё воюете с Россией как они это делали полвека назад? Вот и  Богдана Сташинского, исполнителя приговора Степану Бандере, за уши сюда (к этому делу) притащили... Какой приговор был Скрипалю и тем более его дочери? А этим британским наркоманам? Видимо совсем дело плохо с НАТО-вской солидарностью - все свои деньги считают, а на общее дело жидятся...  С какой стати Вы решили, что в нашем ФСБ остались работать люди с тем уровнем мышления, что и в 1959 г.?

Я как-то имел возможность побеседовать с одним из них из охраны Курашвили, когда он приезжал к нам ещё в Л-д для чтения лекции в уже далёких 80-х гг. Очень умный и образованный человек... Это, Вы можете возразить, Ленинград - Москва, а в глубинке всё не так. За мной было назначено наблюдение агентурой КГБ после моего возмущения в самолёте Новосибирск - Кызыл в 1985 г. и я о нём ничего не знал, пока сам агент, которому поручили это наблюдение, мне о нём не рассказал...

Структура секретных служб тогда крошилась, она потеряла свой ареол сакральности и была создана заново уже в новом, в Третьем тысячелетии н.э. С какой стати она будет использовать скомпрометировавшие себя в прошлом методы?

Ответить

Фотография Gundir Gundir 19.07 2018

Ливанские гаишники))

Ответить

Фотография Castle Castle 19.07 2018

С какой стати она будет использовать скомпрометировавшие себя в прошлом методы?

Не парьтесь. Не нашего это ума дело. Наши это сделали или подлые империалисты или кто прочий, мы с Вами не разгадаем. А за "с какой стати" я и ломаного гроша не дам, человечеству вообще, и спецслужбам в частности, свойственно ошибаться. Что мы довольно регулярно и наблюдаем.

Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 07:28 AM

Трамп пригласил Путина в Белый дом

Президент США Дональд Трамп попросил своего помощника по национальной безопасности Джона Болтона пригласить в Вашингтон российского лидера Владимира Путина. Об этом в Twitter сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

По ее словам, обсуждение визита, который, предположительно, состоится осенью, уже началось.
https://lenta.ru/news/2018/07/19/idem/

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 21:44 PM

Лишь обращаю внимание на то, что слишком затратный путь.

а я еще раз повторю:

сама возможность более простого исполнения не означает что факта травления полонием/новичком не было.

Так я и не спорю, вот только РФ сюда приплетать - лишнее. Травануть могли и другие страны. А выгоду Британии видят все. Но никто не осуждает.

Все согласны, что Новичок быстро распадается после распыления. Вопрос - с чего решили, что это новичок, а не серная кислота или ещё какая едкая хрень? Тем более, что нервно-паралитический газ не должен разъедать кожу, для этого есть слезогонки и кожнонарывные вещества. 

Ответить