Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Особенности отечественнного кинематографа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#61 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 03.04.2010 - 22:06 PM

А я уж было подумал, что Вас несколько. Представляете? Очевидное как всегда рядом!

и много вы меня насчитали?
Я просто порой обидчивым могу стать, а так. если меня не драконить...
Но вы тут не это самое. тот ещё вопрос кто и чего больше...
  • 0

#62 NATO

NATO

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
0
Обычный

Отправлено 04.04.2010 - 00:10 AM

и много вы меня насчитали?
Я просто порой обидчивым могу стать, а так. если меня не драконить...
Но вы тут не это самое. тот ещё вопрос кто и чего больше...

Вот и хочу, пока я нежный, поговорить о главном. Вы, Ярослав, напрягаете даже не столько идеологией, сколько безапелляционностью своих высказываний. Взятый Вами тон не может быть приемлем в любой дискуссии, в дискуссии по определению. Возможно это нервное у меня, но другой метод высказать свое мнение - метод sponson,а - а он не может быть приемлем.
  • 0

#63 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 04.04.2010 - 11:23 AM

Вот и хочу, пока я нежный, поговорить о главном. Вы, Ярослав, напрягаете даже не столько идеологией, сколько безапелляционностью своих высказываний. Взятый Вами тон не может быть приемлем в любой дискуссии, в дискуссии по определению. Возможно это нервное у меня, но другой метод высказать свое мнение - метод sponson,а - а он не может быть приемлем.

Вы забыли добавить, что я вас напрягаю. Вот Ника не напрягая, не напрягаю Рэмбо, давно его тут не было. Или оппонентов вроде Новобранца.
Моя, как вы выразились, безапелляционность на кое чём основана, и что-то мне так подсказывает, что историю я изучаю больше вашего и глубже, ну хотя бы в силу наличия профильного образования.
Просто большие посты никто не читает. Вот я вам предложу, давайте я распишу базисы своей позиции. Экономическую составляющую, географическую, исторический срез проведём?
Вы же ведь согласитесь? :blink:
И ещё, вы тут ведь недавно, а я давно и много мыслей своих высказывал по много раз. Ощущать себя попугаем как-то не хочется.
  • 0

#64 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 09.04.2010 - 16:59 PM

х\ф про бк
такого маразма я ещё не видел и не ожидал увидеть
явно видно издевательство авторов над зрителем
за такие фильмы - надо убивать
на месте
ибо - нефиг
===============================
I am a Russian soldier
Ya - Russkiy soldat (1995)
http://rkka1941.blog...ldier-1995.html


  • 0

#65 Nick

Nick

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
6
Обычный

Отправлено 07.11.2010 - 11:52 AM

Сегодня имел честь познакомиться с киношедевром "Человек с бульвара КапуциноК". Удивительная блевотина. С недоумением узнал, что фильм снят той же Аллой Суриковой, снявшей "Человек с бульвара Капуцинов", который с недавнего времени приобрёл позорную приставку "1".
Скажите, где какими буквами написать режиссёрам, чтоб до ихнего нутра дошло: Не снимате римейки на киношедевры. Не надо. Пожалуйста, зарабатывайте лавры на чём-нибудь другом!
Глядя на Марию Миронову (дочь Андрея Миронова) и Лизу Боярскую, в очередной раз убеждаешься, что на детях природа отдыхает. Хочется спросить у них: вам-то что так неймётся? Не можете найти себе другого занятия, кроме как опошлять память своих отцов?

Резюме: Дело мистера Сэконда пустило глубокие корни в нашем кинематографе
  • 0

#66 Nick

Nick

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
6
Обычный

Отправлено 26.02.2011 - 07:44 AM

Намедни просмотрел фильм Агитбригада «Бей врага!».
Наконец-то, мой любимый артист, Виктор Сухоруков, снялся в главной роли! Фильм, эксплуатирует зрителя с самого начала - прежде всего, эпатажем Сухорукова, который нацепил на себя непонятно какую форму. Дело в том, что действие фильма происходит в 1943 году, а погонов у ментов и прочих военных - не наблюдается! Ну да шут с ними, с погонами. Зацепил образ остяка - доверчивого малого, который, якобы, застрелил 7 гитлеровцев, а потом сбежал с фронта. Так - не бывает, режиссёр!
Не бывает так! Не бывает, чтобы остяки, при всех своих прекрасных качествах, которые вы нарисовали, дезертировали с фронта!
Резюме: моя жена говорит, что если я обсуждаю фильм, значит его стоит посмотреть :)
  • 0

#67 Ройс

Ройс

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11.03.2011 - 10:44 AM

Мне кажется, что в настоящее время мы снимаем в основном слабые фильмы. Им не хватаете чего-то. Старые советские фильмы в тысячу раз лучше.
  • 0

#68 Иван Лемилев

Иван Лемилев

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
2
Обычный

Отправлено 09.07.2011 - 19:19 PM

Я не раз и не два задавался вопросом: чем наш Андрей Миронов хуже Дастина Хофмана? Чем хуже Джигарханян Роберта де Ниро? Чем хуже Михаил Кононов Денни де Вито? А ничем они не хуже. И фильмы Леонида Быкова не то что не хуже - они лучше фильмов Джона Траволты, не говоря уже о фильмах Михаила Козакова, Леонида Гайдая и Рязанова. Я нарочно не упомянул Бондарчука, как самую главную гранату против Голливуда, чтобы шарахнуть ей в самый нужный момент :lol:
Так вот, заявляю вам с полной ответственностью: наши фильмы лучше.
Прежде, чем привести доказательства этому моему утверждению, я хочу выслушать мнения участников форума по данному вопросу

Согласен. Брат, Гамбит и т.д. намного лучше западных фильмов.
  • 0

#69 Nick

Nick

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
6
Обычный

Отправлено 16.07.2011 - 07:54 AM

Посмотрел на днях "07 меняет курс". В основу сюжета положен учебный полёт ТУ-160, якобы с новейшими российскими разработками на борту, управление которым перехватили террористы через американский спутник...
Сценаристу 5+, режиссёру и остальной бригаде 3-
Фильм замечателен тем, что для сьёмок использовали реальный ТУ-160 "Александр Голованов". Правда, бортовой № у "Голованова" 05, но это не суть важно.
Важно то, что режиссёр претендует на реальность, и сам не выдерживает этой самой реальности, время от времени впадая в дикую хохму.
Например, у истребителей сопровождения СУ-29 дальность полёта вчетверо меньше, нежели у ТУ-160, между тем они сопровождают ТУ-160 через Атлантический океан и обратно. Да и самому ТУ-160 не худо было бы заезжать на пит-стоп время от времени. Потом, события фильма странным образом телепортируются, то у них понимаешь Тихий океан, то Атлантический. Это бы ещё ничего, если бы не злосчастный ТУ-160, который присутствует одновременно по разные стороны земного шара.

фильм интересен для просмотра (если не обращать внимания на убогую любовную интригу), очень патриотичен к тому же. Американские астронавты вызывают гомерический хохот - не по поводу астронавтов, а по поводу режиссёра, который нарисовал их на полном сурьёзе.
Непонятно также, кого имеет в виду Владимир Меньшов (играющий президента России), равно как и Борис Клюев (президент США), но на такие мелочи истинный патриот закроет глаза. Главное хэппи-энд, когда ТУ-160 одной-единственной ракетой типа воздух-земля уничтожает большую базу террористов, вместе с этими последними. Вообще-то, ТУ-160 несёт на борту 12 крылатых ракет класса "воздух-земля".
Режиссёр, если реализьм, то полной! Но походу режиссёр весьма слабо осведономлён о о боевых качествах ТУ-160

Резюме: Голливуд по такому сценарию выстрелил бы на Оскара. Наши сняли на слабую тройку.

Сообщение отредактировал Nick: 16.07.2011 - 08:13 AM

  • 0

#70 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 18.07.2011 - 12:06 PM

Уважаемые форумчане,давно лет 15 назад смотрел фильм по TV сербский,называется "подвал"режисёр Костуница(по моему) Название фильма наверное другое,по тому как в интернете нету.Сюжет от ВОВ до совр.событий.Фильм просто супер,помогите ели что ссылкой..
  • 0

#71 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 27.07.2011 - 23:05 PM

Посмотрел фильм вчера "Днепровский рубеж"отлично сняли,интересно,оборона Могилёва.Начало войны,а там шестиствольные минометы уже используют немцы,разве они уже были?
  • 0

#72 Nick

Nick

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
6
Обычный

Отправлено 16.09.2011 - 20:43 PM

Посмотрел фильм вчера "Днепровский рубеж"отлично сняли,интересно,оборона Могилёва.Начало войны,а там шестиствольные минометы уже используют немцы,разве они уже были?

За миномёты не скажу, а фильм дерьмовый. Дешёвый фильм - не в плане бюджета, а в плане соответствия реальным событиям. Мне кажется, режиссёры чересчур увлеклись реальностью передачи событий и напрочь забыли художественную составляющую.
Впрочем, и реальность у них хромает: немецкие танкисты имеют в танках боковые люки, которые открывают во время боя, правда непонятно зачем - то ли чтоб попась лучше в кадр, то ли чтоб отобразить реальность :rolleyes:

Сценаристу 5, режиссёру 2
  • 0

#73 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 16.09.2011 - 21:01 PM

Nebelwerfer 41 могли применяться. Собственно взяты на вооружение в 1940 году. Позже появилась пятиствольная версия калибром крупнее Nebelwerfer 42. Более массовое применение однако имели «Wurfrahmen 40» (смонтированные на штатном бронетранспортёре «SdKfz 251/1».

#74 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 16.09.2011 - 21:34 PM

Уважаемые форумчане,давно лет 15 назад смотрел фильм по TV сербский,называется "подвал"режисёр Костуница(по моему) Название фильма наверное другое,по тому как в интернете нету.Сюжет от ВОВ до совр.событий.Фильм просто супер,помогите ели что ссылкой..

он назывался Андеграунд (Подполье)
качал через edonkey так что ссылкой не помогу...
  • 0

#75 Nick

Nick

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
6
Обычный

Отправлено 16.09.2011 - 23:06 PM

Согласен. Брат, Гамбит и т.д. намного лучше западных фильмов.

Брат-2 согласен, ода безшабашной русской душе. Очень талантливо, цепляет...
Гамбит? Набор звёзд, не более того, к тому же худшая экранизация за последние 50 лет
  • 0

#76 Nick

Nick

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
6
Обычный

Отправлено 30.09.2011 - 23:44 PM

На днях посмотрел фильм "В той стране"
Собственно, документальная история о нашей с вами стране. Особенно впечатлил главный герой, ни на что не претендующий скотник.
Таких людей я знал в своей жизни, и любил их...
  • 0

#77 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 30.03.2013 - 22:23 PM

Ну вот мы и дождались адекватного немецкого ответа на особенности отечественного кинематографа о 2МВ!
1 марта 2013 года немецкое общественное телевидение ZDF запустило в показ 3-серийный фильм «Наши матери, наши отцы». В картине, например, советские солдаты врываются в захваченный госпиталь, расстреливают раненых и насилуют медсестер...



В общем фильм, мне кажется,  настолько же исторически достоверен, как и наш фильм Элема Климова "Иди и смотри".  Одинаковая хрень... Гиперболизация доведённая до абсурда.
Хотя в сети некоторые со мной не согласны (орфография сохранена):

"да, так примерно и было. дед рассказывал.
и я чуствую опять придется в ближайшем будущем уже нам повторять.
"
 
"Реалистичный фильм! Мой дед, земля ему пухом, когда на 9-ое
мая фронтовой литр накатывал, то любил потрясти перед всей семьёй своим
триумфальным x.., рассказывая как нанизывал на него "трофеи" в
Германии.
"


бан день за мат.
admin


Сообщение отредактировал admin: 31.03.2013 - 13:30 PM


#78 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18316 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 31.03.2013 - 23:15 PM

Ну вот мы и дождались адекватного немецкого ответа на особенности отечественного кинематографа о 2МВ!
 

а что криминального в этом эпизоде? насильник не офицер, а сержант, когда раздаются шаги, насильник приводит себя в порядок, т.е. получается что насилия в советской армии как бы запрещены. Девушка разговаривает по-русски, а обычно считается что жестоко обращались с немцами. То, что изнасилования в сов.армии бывали (как и во всякой другой) подробно рассказывает в своих произведениях даже такой сверхлояльный литератор как Ю.Бондарев. А вообще это тема связана с тем, что когда стало ясно, что русские уже точно не вернутся, т.е. после 2000 г. немки, пережившие сов.оккупацию, стали горько жаловаться как плохо с ними обошлись, причем жаловались не все потерпевшие, а только те, чьему здоровью был нанесен тяжелый ущерб.


Сообщение отредактировал Ученый: 31.03.2013 - 23:16 PM

  • 0

#79 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 02.04.2013 - 14:50 PM

Ну вот мы и дождались адекватного немецкого ответа на особенности отечественного кинематографа о 2МВ!
1 марта 2013 года немецкое общественное телевидение ZDF запустило в показ 3-серийный фильм «Наши матери, наши отцы». В картине, например, советские солдаты врываются в захваченный госпиталь, расстреливают раненых и насилуют медсестер...



В общем фильм, мне кажется,  настолько же исторически достоверен, как и наш фильм Элема Климова "Иди и смотри".  Одинаковая хрень... Гиперболизация доведённая до абсурда.
Хотя в сети некоторые со мной не согласны (орфография сохранена):

"да, так примерно и было. дед рассказывал.
и я чуствую опять придется в ближайшем будущем уже нам повторять.
"
 
"Реалистичный фильм! Мой дед, земля ему пухом, когда на 9-ое
мая фронтовой литр накатывал, то любил потрясти перед всей семьёй своим
триумфальным x.., рассказывая как нанизывал на него "трофеи" в
Германии.
"

 

Тот кто служил в армии, да в дальнем гарнизоне, знает как вольнонаемная Баба Яга из строевой части или из продслужбы кажется всем Еленой Прекрасной. Женщина всегда была призом для мужчины, что бы тут не говорили. И на войне этот приз был желанен вдвойне. Сзади пепелища и горы трупов, оставленных отцами, мужьями и братьями изнасилованных советскими солдатами женщин. Пусть скажут спасибо, что не убили в отмеску. Кстати, большинство немцев ждали именно этого. И остались благодарны русским за то, что их пощадили.

 

Для того, чтобы эффективно бороться с фильмами, подобными фильму "Наши матери..." надо показывать фильм "Иди и смотри". И никакая, Лаптев, это не гипербола. Это взгляд пацана, пережившего карательную акцию. А вы думаете, что в Беслане было обыденней и проще? Перерезали горло, как курице, и все?

 

А про этого урода-ветерана из комментариев и говорить нечего. Урод он и есть урод. Жаль, что не прибили его на войне. Кто из нас, мужиков, способен на такую мерзость, как бахвалиться своими гениталиями? Да еще перед семьей! Скотина он! Можете банить меня, г-н Админ. Внучки, как на подбор. Только на войне надо сначала победить, а уж затем эти питекантропы, достойные своих дедов, получат право кого либо насиловать. Этим дурням невдомек, что история, как правило, не повторяется. И в третий раз русские в Берлин придут вряд ли.

 

Я ненавижу немецкое зверье, но мне вдвойне отвратительны звери доморощенные. И потом не надо валить пакость на всех советских солдат. Кто то, разумеется, насиловал, а кто то лечил, и спасал, и подкармливал. Моя мать лечила немецких детей украдкой от особистов в 1945, в Кенигсберге

.

Я никогда не забуду отношение ко мне пожилых немецких женщин в Магдебурге и Дрездене в середине 80-х. Они были по-настоящему добры ко мне, подчеркнуто добры. Значит не все было плохо в Королевстве.


Сообщение отредактировал kurnavin49: 02.04.2013 - 15:01 PM

  • 0

#80 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 02.04.2013 - 17:33 PM

  Полностью разделяю суть и букву поста г-на Kurnavin - мой дед (отец матери) и муж сестры матери прошли всю войну, но разными путями и свою жизнь закончили как им Бог воздал: один наркоман и алкоголик повесился сам как и несколько позже его единственная дочь, а другой, пройдя ПМВ, Гражданскую и ВОВ умер в 75 лет в своей постели...

  Немцы, в своём подавляющем большинстве, честные, добросовестные и добросердечные люди, но и они не ангелы и "имеют право" на свою мразь, но кол-во нашей - просто зашкаливает... Вам г-н Лаптев, наверное, поэтому и фильм "Иди и смотри" не нравится - признавать этот факт не хочется... Так Твардовского почитайте про Германию в пуху...

 

P.S.   Дед был демобилизован летом 1945 г. (почти пятьдесят было) находясь под Берлином, который он брал в составе своего артполка (привёз две "железки" - деталь столярного инстумента, опасную бритву "Золинген" и карманные часы), а муж моей тёти Василий Ложкин остался там на пару лет комендантом небольшого немецкого городка...

  Бог не наказывает - он тех, кто не хочет идти указанным им путём (не слышит голос совести, через которую он говорит с каждым из нас) оставляет без своего внимания... Путь в пропасть небытия мы найдём сами...  ИМХО.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru