←  Юмор

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Сравнение оружия

Фотография И.Лаптев И.Лаптев 24.09 2012

может сторожем работаете :D

Да-да, меня как сторожа награждали )))

что к стрелковым испытаниям не имеете никакого отношения

Непосредственного отношения действительно не имею. А зачем мне это надо? Пусть дядя Вася стреляет. А тётя Мотя на компе обрабатывает. Ума много для этого не надо.

Что касается "не учите...", то стрелять из АК ( и не только) я вас очень даже могу поучить ..

А нафиг мне это нужно? Мне 2 года в армии хватило. Да в вузе ещё.
Сообщение отредактировал И.Лаптев: 24.09.2012 - 21:59 PM
Ответить

Фотография Субэдэй Субэдэй 24.09 2012

Непосредственного отношения действительно не имею. А зачем мне это надо? Пусть дядя Вася стреляет. А тётя Мотя на компе обрабатывает. Ума много для этого не надо.

Эт точно ! На пустую демагогию, которую Вы тут развели, ума действительно не много надо .. :lol:

Честно говоря, лично мне было бы стыдно работать в оружейной сфере и в споре не привести НИ ОДНОЙ сравнительной цифры в качестве аргумента . ;)
Короче, с уровнем Вашей информированности было понятно и ранее , и за полгода ничего не поменялось. Можете не отвечать . Вы мне не интересны . Увы ..
Ответить

Фотография И.Лаптев И.Лаптев 24.09 2012

Честно говоря, лично мне было бы стыдно работать в оружейной сфере и в споре не привести НИ ОДНОЙ сравнительной цифры в качестве аргумента . ;)

Я могу привести цифры, но считаю их некорректными, так как они получены по разным методикам. И в оружейной сфере работаю далеко не только с М16. И зацикливаться на ней, тем более бесперспективной конструкции для России - не собираюсь. Сейчас много других более интересных и актуальных работ. Чем заниматься сбором доказательств, что 2Х2=4.

Короче, с уровнем Вашей информированности было понятно и ранее , и за полгода ничего не поменялось. Можете не отвечать . Вы мне не интересны . Увы ..

Чего ж Вы лезете ко мне со своими тупыми комментариями во всех темах - дело не в дело?
Ответить

Фотография Субэдэй Субэдэй 25.09 2012

Вашей полемике место в отдельной теме, господа. Какое отношение она имеет к 200-летию Бородина?

Сори. Уже отправил петецию модератору .

Хе-хе... Данные о потерях противоречивы были не только в глазах нас, потомков далеких, но уже через 50-100 лет после сей баталии они разнились на порядки.


В новом документальном фильме к 200-летнему юбилею Отчественной 1812 г. озвучены потери русских в 38-45 тыс., французов - 35-50 тыс.
Сообщение отредактировал Субэдэй: 25.09.2012 - 00:34 AM
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 10.08 2016

 

Дело не ограничилось сообщениями в прессе. Вопросами гибели американских военнослужащих из-за дефектов винтовки М-16 занималась специальная Комиссия Конгресса США.

Кстати, меры были приняты. Современная М-16 имеет надёжность, приближенную к АК. Правда при более тщательном обслуживании. А вот наш АК к точности М-16, даже с принятием АК74 приблизился очень мало.

 

Сложный вопрос. И тоже очень спорный. 102 и 104 калаш работает на натовских патронах. Точность приближается к М-16. Одиночным - разницы почти нет. Разница в стрельбе очередями. Как человек, имеющий некотрую практику в стрельбе, замечу, что тут очень сильно зависит от прямоты рук. Что до патронов - так калаш всеяден и прощает многие залёты изготовителя боеприпасов. Чего не скажешь не то, что об М-16, но даже и про Джи-3

Ответить