Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Всех с 23-м февраля!

праздник праздники 23 февраля мужской день

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 23.02.2014 - 16:37 PM

1. Мужчины, идентичные натуральным
Из корпоративного поздравления, произнесённого сегодня одной ответственной дамой перед мужским обществом: "Не знаю, кто из вас служил, а кто нет, но 23 февраля уже давно перестал быть днём защитника отечества, а стал просто днём мужчин, потому поздравляем...."

www_chudetstvo_ru_23_fevralia_193.gif

Не пойму, женщины в наше время удовлетворены низведением мужчины-сражающегося к состоянию мужчины-зарабатывающего, мужчины-сюсюкающегося и мужчины-совокупляющегося? Общество считает, что защищать Отечество уже как-то неактуально? Это пафос такой киношный? Война - это где-то далеко и неправда?

Потом прислали поздравление с картинкой вида "сьмишные пупсики в военных шлёмах". Что за бред? Это - защитник Отвечества? Дамы, вы таких мужчин намерены выращивать у себя в семьях? Вот такой прекольненький организм в штанах - это для вас мужской стандарт?

Амплуа воина для мужчины негламурно, малоприбыльно, многозатратно, неприятно. Достаточно быть просто метросексуальным бизнес-самцом, или по крайней мере, стремиться им стать. "Не наигравшиеся в войнушку в детстве" вызывают снисходительную усмешку у домохозяек и крепких хозяйственников.

Прошерстите открытки-поздравления в Яндексе: пупсики в шлёмах, котики в бескозырках, игрушечные танчики, позирующие в камуфляже девочки, абстрактные флаги-гербы. Нормального солдата с нормальным негомометросексуальным мужским лицом поди отыщи.

Как говорил Хемуль в известном мультфильме, "посмотрим, как вы зимой будете есть ваши пуговицы от штанов".

2. Сяляне с вилами
Один успешно косящий от армии товарищ как-то мне рассказал, что "армейский идиотизм мне не нужен, семью я и так защитить смогу". Какой милый наивный романтизм.

Всем добрым эльфам и злым эльфам, которые надеются, что ч0рный пояс в Киокушинкай, топор в сенях или даже ствол в шкафу что-то серьёзно решает, рекомендую от рывок из воспоминаний Сергея Масленицы о становлении молодой чеченской республики:
А затем стало совсем весело. В станицу пришли боевики и стали зачищать её от русских. По ночам иногда были слышны крики людей, которых насилуют и режут в собственном доме. И им никто не приходил на помощь. Каждый был сам за себя, все тряслись от страха, а некоторые умудрялись подводить под это дело идеологическую базу, мол, «мой дом – моя крепость» (да, уважаемый Родо, эту фразу я услышал именно тогда. Человека, который её произнёс, уже нет в живых – его кишки вайнахи намотали на забор его же собственного дома). Вот так нас, трусливых и глупых, вырезали поодиночке.

Кто-то уверен, что у нас подобного не может быть, мы тут все шибко цивилизованные? Именно в этом же многие были уверены и до Первой мировой, и до Второй мировой.

Семью ещё можно защитить от залётного одиночного бандита. Да и то, имея определённую физ.подготовку, тактические навыки и решимость даже для применения оружия, не говоря уже о рукопашной схватке. Реальность расстраивает даже спортсмен-чемпионов, ибо никаких правил боя там не соблюдается, и фантазия атакующих может выходить далеко за пределы разрешённого на ринге или описанного в экшн-фильмах. Что могут сделать в таком случае волосатые пацифисты? Будем хором надеяться на лучшее.

 

 

p_40084_1_gallerybig.jpg

Армия, даже в современном упадочном состоянии, может дать как минимум приращение личной дисциплины, навыки коллективной работы, не говоря уже о других полезных и специфичных для данного места вещах, типа дедовщины и обращения с оружием. Ведь именно дисциплина и психическая выносливость, способность командовать и подчиняться командам, чего у наших свободных и независимых романтиков не достаёт, а не прикладные умения зачастую играют главную роль в коллективном выживании.

А уж если относиться к своему пребыванию в армии стратегически, как к месту личного совершенствования и подготовки, то можно добиться совсем других результатов, при всём "идиотизме". Армия, конечно, не единственное место, где можно получить такие навыки, но там это по крайней мере бесплатно и в комплекте. Тот настоящий, продолжительный и острый стресс, который можно там пережить, очень непросто имитировать на гражданке, хотя даже из тех, кто понимает необходимость таких упражнений, мало кто созрееват по доброй воле. "Идиотизм", шо.

3. Заработать праздники
О чём вообще праздник 23 февраля? Троцкий решил дважды узаконить иудейский праздник Пурим, по старому стиль 23.02 и по новому - 8.03? (Хотя, Пурим - "плавающий" праздник, и может попадать на разные даты в этом районе). Для этого большевики задним числом "победили под Нарвой"? Троцкий & Co оставили свою закладку чужим потомкам.

Другой сегодняшний повод. Немецкая администрация, видя неспособность Вермахта управляться с красными партизанами, 23.02.1944 организовала антисоветское/антипартизанское подразделение "Беларуская Краёвая Абарона", факт чего националисты считают большим праздником. Не понимаю, почему. Эта немецкая инициатива и немецкое спонсорство - большое достижение великого белорусского духа? Несколько мелких успехов БКА, при серьёзных проблемах с дезертирством, дисциплиной, моральным состоянием, боевой подготовкой - значимая организационная победа? Это дожно войти в анналы белорусской истории, как пример того, как нужно поступать? Такую западню мы готовим уже своим потомкам? С такой меркой и победу пана Ющенко в 2004-ом на американские деньги и американских технологиях можно зачислить в актив украинской незалежности.

Есть и более значимые, настоящие даты истории, которые заработали наши предки. Год за годом, из памяти новых поколений уходят живые ощущения, связанные с этими победами. 

caca6222ea93c5de6e8277c43c31aadb_M.jpg

Память остаётся формальной, сочувствие - бюрократическим. Или в иных целях, в какую-то дату искусственно нагнетается эмоции и бутафорское величие. Но бессмысленно требовать лучшей или более честной эмоциональной игры. Борьба за праздники - это опять склока за прошлое. Даже праздники типа "окончания сбора урожая" могут по-настоящему праздновать отпахавшие сезон колхозники и фермеры, а совсем не фантазёры-родноверы, выбравшиеся на уик-енд из города потанчить у костра.

Наверное, каждому поколению нужно своим трудом заработать свои настоящие праздники, чтобы прочувствовать, что вложили деды в свои дни победы. Вложить не только деньги и веселье, а свои силы и кровь в старые свята, чтобы они оставались живыми. Иначе, следование традициям теряет глубину, превращается в регламентированное лицемерие. Не нужно надувать из бедности какие-то недопобеды или мифические успехи, а стремиться сделать нечто, что навсегда и значимо отпечатается в ткани истории.

 

http://iter-ignis.li....com/71007.html (пунктуация и орфография авторские)


  • 0

#22 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 23.02.2014 - 18:23 PM

Стреляют пушки, пулеметы,

Ракеты с бомбами летают,
А в небе храбрые пилоты
Друг-друга мастерски сбивают.
Пылает пламя, рвутся мины,
Лежат повсюду трупов горы,
И танки смертоносным клином
Сминают мирные заборы.
А полководец взявши ластик,
Склонился над военной картой.
Вот это, понимаю - праздник,
Не то, что, блин, 8 Марта!


  • 0

#23 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 23.02.2014 - 18:26 PM

"Мужики всех с Праздником ! А те кто откосил, не расстраивайтесь, вас поздравят 8 марта!"
(с)перто


  • 0

#24 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 23.02.2014 - 18:29 PM

А если не косил, но в армию не взяли?  :dumau:


  • 0

#25 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 23.02.2014 - 19:12 PM

Спасибо Алиса! Хорошая статья.

 

А если не косил, но в армию не взяли?  :dumau:

Так не косил же,значит твой праздник!


  • 0

#26 Swetlana

Swetlana

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
81
Хороший

Отправлено 23.02.2014 - 19:29 PM

А если не косил, но в армию не взяли?  :dumau:

сразу офицер запаса?

в любом случае  :D  - здоровья, радости, любви

 

Spoiler

  • 0

#27 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 23.02.2014 - 20:06 PM

У нас один дольщик,отставной майор ВДВ,говорил,что новые БМД поступают в войска,навороченные..А настроить приборы могут всего 6-7спецов на все ВДВ..Может наступает время "батанов" очкастых в армии? Толку в хорошей физ. подготовке,если победит тот,кто первый увидел и всё правильно сделал?


  • 0

#28 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 23.02.2014 - 20:13 PM

сразу офицер запаса?

...

Командир партизанского отряда. )))


  • 0

#29 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 23.02.2014 - 20:41 PM

Я мог не идти в армию, проблемы с сердцем, но не захотел отставать от друзей.

 

И 21.11.68 взял котомку, попрощался у дверей с родными, запретив им меня провожать и ушел в военкомат. Вскоре, поздно вечером, выгрузился вместе с командой в Шадринске. -25. Стылые автобусы. поездка через ночной город, зеленые ворота с красными звездами.

 

Через два года из этих же ворот вышел строевым шагом сержант Курнавин. Веселый и пьяный. А затем поездка домой, снова ночной, заснеженный, город и в пять утра мне открыла дверь заспанная бабушка.

 


Сообщение отредактировал kurnavin49: 23.02.2014 - 20:45 PM

  • 0

#30 Swetlana

Swetlana

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
81
Хороший

Отправлено 23.02.2014 - 21:52 PM

до полночи 10 минут, как раз успеваю всех ещё раз с праздником, а сержанта Курнавина - отдельной строкой

 


  • 0

#31 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 23.02.2014 - 22:12 PM

до полночи 10 минут, как раз успеваю всех ещё раз с праздником, а сержанта Курнавина - отдельной строкой

 

Спасибо, Света!


  • 0

#32 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 23.02.2014 - 23:42 PM

Не пойму, женщины в наше время удовлетворены низведением мужчины-сражающегося к состоянию мужчины-зарабатывающего, мужчины-сюсюкающегося и мужчины-совокупляющегося? Общество считает, что защищать Отечество уже как-то неактуально? Это пафос такой киношный? Война - это где-то далеко и неправда?

По-моему для подавляющего большинства женщин нужен именно зарабатывающий мужчина. Не вижу в этом ничего плохого. Они могут желать, то что считают нужным. Женщины - существа слабые...
Но и мужики должны делать то, что считают нужным для мужика.
 

А затем стало совсем весело. В станицу пришли боевики и стали зачищать её от русских. По ночам иногда были слышны крики людей, которых насилуют и режут в собственном доме. И им никто не приходил на помощь. Каждый был сам за себя, все тряслись от страха, а некоторые умудрялись подводить под это дело идеологическую базу, мол, «мой дом – моя крепость» (да, уважаемый Родо, эту фразу я услышал именно тогда. Человека, который её произнёс, уже нет в живых – его кишки вайнахи намотали на забор его же собственного дома). Вот так нас, трусливых и глупых, вырезали поодиночке.

А причём тут служба в армии. По-моему так служба в армии никак не может исключать повторения подобных случаев. Далеко не всегда армия воспитывает чувство товарищества.
 

Армия, даже в современном упадочном состоянии, может дать как минимум приращение личной дисциплины, навыки коллективной работы, не говоря уже о других полезных и специфичных для данного места вещах, типа дедовщины и обращения с оружием.

Дедовщина - полезная вещь????
Вы считаете нормальным, если во время военных действий военнослужащий будет стремиться ввести из строя не противника, а своего старослужащего сослуживца?
 

Наверное, каждому поколению нужно своим трудом заработать свои настоящие праздники, чтобы прочувствовать, что вложили деды в свои дни победы. Вложить не только деньги и веселье, а свои силы и кровь в старые свята, чтобы они оставались живыми.

Ну для чего новое поколения должны кому-то что-то доказывать? Наши деды и прадеды воевали в числе прочего за то, чтобы последующие поколения жили лучше, чем они. Ну дак и радуйтесь, что они живут лучше. Другое дело, что при этом люди не должны превращаться в полных д е б и л о в, находящихся во власти животных чувств.

Но мне почему-то не кажется празднование 23 февраля и 8 марта праздниками животных чувств.
 

Иначе, следование традициям теряет глубину, превращается в регламентированное лицемерие.

Лицемерие это да, случается. Лично для меня праздники 23 февраля и 8 марта это праздики не любви, а уважения. К мужикам, и женщинам соответственно. (За исключением, естественно, жены ))) )

И с теми, кого я не очень уважаю, я  эти праздники не праздную. Всё просто.


Сообщение отредактировал И.Лаптев: 23.02.2014 - 23:44 PM


#33 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 24.02.2014 - 01:49 AM

C Праздником, мужики!  )))

 

 



#34 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 24.02.2014 - 10:27 AM

По-моему для подавляющего большинства женщин нужен именно зарабатывающий мужчина. Не вижу в этом ничего плохого. Они могут желать, то что считают нужным. Женщины - существа слабые...
Но и мужики должны делать то, что считают нужным для мужика.
 

А причём тут служба в армии. По-моему так служба в армии никак не может исключать повторения подобных случаев. Далеко не всегда армия воспитывает чувство товарищества.
 

Дедовщина - полезная вещь????
Вы считаете нормальным, если во время военных действий военнослужащий будет стремиться ввести из строя не противника, а своего старослужащего сослуживца?
 

Ну для чего новое поколения должны кому-то что-то доказывать? Наши деды и прадеды воевали в числе прочего за то, чтобы последующие поколения жили лучше, чем они. Ну дак и радуйтесь, что они живут лучше. Другое дело, что при этом люди не должны превращаться в полных д е б и л о в, находящихся во власти животных чувств.

Но мне почему-то не кажется празднование 23 февраля и 8 марта праздниками животных чувств.
 

Лицемерие это да, случается. Лично для меня праздники 23 февраля и 8 марта это праздики не любви, а уважения. К мужикам, и женщинам соответственно. (За исключением, естественно, жены ))) )

И с теми, кого я не очень уважаю, я  эти праздники не праздную. Всё просто.

Напишите об этом свою статью, Лаптев. Может на следующее 23 февраля кто-то из женщин, предпочитающих мужчин зарабатывающих, ее перепостит.


  • 0

#35 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 24.02.2014 - 23:43 PM

Напишите об этом свою статью, Лаптев. Может на следующее 23 февраля кто-то из женщин, предпочитающих мужчин зарабатывающих, ее перепостит.

О чём об этом? Я ответил на довольно мало связанные между собой Ваши высказывания.
И зачем ждать год? Можно написать своё ИМХО для перепощения, например,  к 8 Марта )))



#36 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 25.02.2014 - 11:47 AM

О чём об этом? Я ответил на довольно мало связанные между собой Ваши высказывания.

 


http://iter-ignis.li....com/71007.html (пунктуация и орфография авторские)

Не мой текст, не мои высказывания.

______________________________
 

И зачем ждать год? Можно написать своё ИМХО для перепощения, например,  к 8 Марта )))

Пишите! Я почитаю :)


  • 0

#37 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 25.02.2014 - 19:41 PM

Не мой текст, не мои высказывания.

 

Как говорил милиционер из "Иван Васильевича":

Аааа, понятно! То-то я гляжу - бред какой-то!



#38 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 23.02.2015 - 20:43 PM

сам себя не поздравишь - никто не поздравит :-)

76223.jpg

 


  • 0

#39 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 23.02.2015 - 20:49 PM

От лица всего женского состава форума, ПОЗДРАВЛЯЮ!

23_february.jpg


  • 0

#40 AntiHistory

AntiHistory

    Аспирант

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
-16
Обычный

Отправлено 23.02.2015 - 21:32 PM

Регулярную армию России в которой погиб и был искалечен океан мужиков и баб России создал подданный Англии, учащийся школы иезуитов шотландец Гордон. Но всё равно Спасибо за пожелание!


  • 0





Темы с аналогичным тегами праздник, праздники, 23 февраля, мужской день

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru