Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4969

#2141 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
756
Патрон

Отправлено 14.06.2018 - 08:56 AM

shutoff сказал(а) 13 Июн 2018 - 6:22 ПП: перепутал кнопки и прежде чем "отправить" нажал на переключение каналов

------------

1) если вы не ушли с темы, то надо было поставить курсор на окно комментария, внизу бы появилась надпись ""Последнее автосохранение", надо было нажать на него, затем на всплывшую кнопку "восстановить"

 

shutoff сказал(а) 13 Июн 2018 - 6:22 ПП: Это "отношение" ко всему населению Земли (включая меня), которое берётся за то, о чём имеет самое смутное представление и Вы наиболее явный его представитель на этом форуме. Вы берётесь судить о том, к чему никакого отношения не имеете. И даже сознавая это.

------------

2) очень глубокомысленно - но признаться, я ничего не понял

 

shutoff сказал(а) 13 Июн 2018 - 6:22 ПП: На "Форбс" тоже люди работают и могут не только ошибаться...

------------

3) но не в таких же масштабах. и, я вам напомню, что несколько лет назад американцы даже вышли на улицы своих крупных городов протестовать против именно этого положения вещей. они митинговали больше месяца и даже имели серьёзные столкновения с полицией. думаете, их тоже Форбс обманул?

 

1) Большое спасибо ув-й г-н stan4420. Сегодня-же попробую...

 

2) Мы с Вами (г-н Gundir ещё принимал участие) уже на эту тему беседовали... Вы просто привыкли думать, что Вас и Ваших товарищей кто-то из начальства обкрадывает, но Ваша з/п и доход складываются из ситуации на рынке. Просто Ваш труд этой квалификации больше и не стоит... Откажитесь Вы - придёт другой, который будет делать тоже самое, но за меньшие деньги в начале... Такова жизнь и такой она была с первых лет Советской власти, за которую Вы так ратуете. Не верите мне - почитайте Д. Бедного. У него хорошо описано положение рабочих в начале 20-х гг.

 

3) Я сомневаюсь, что те люди, которые вышли на эти митинги в США, что-нибудь вообще читают кроме ценников, меню и вывесок, а журнал "Форбс" и подавно. Их лидеры и подстрекатели читают, но действую в своих целях... У них там такие сборища похожи на наши выборы то-ли Удальцова, то-ли Навального, то-ли К. Собчак. Кто-то платит или обещает платить - они протестуют. Посмотрите на их лица - Вы можете сказать, что эти люди где-то работают? Сомневаюсь, т.к. в этом случае у них не было-бы времени на этот маскарад. Что они хотели сделать захватив Уолл-Стрит? Сломать регулятор рынка США и мира? Захватить банковскую систему США и раздать всем по красивой бумажке? И кто работать в этом случае будет? Вы? И что будут стоить в этом случае деньги?


  • 0

#2142 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
756
Патрон

Отправлено 14.06.2018 - 09:22 AM

stan4420:


 

                     shutoff сказал(а) 13 Июн 2018 - 6:22 ПП:

перепутал кнопки и прежде чем "отправить" нажал на переключение каналов

 

1) если вы не ушли с темы, то надо было поставить курсор на окно комментария, внизу бы появилась надпись ""Последнее автосохранение", надо было нажать на него, затем на всплывшую кнопку "восстановить"

 

                     shutoff сказал(а) 13 Июн 2018 - 6:22 ПП:

Это "отношение" ко всему населению Земли (включая меня), которое берётся за то, о чём имеет самое смутное представление и Вы наиболее явный его представитель на этом форуме. Вы берётесь судить о том, к чему никакого отношения не имеете. И даже сознавая это.

 

2) очень глубокомысленно - но признаться, я ничего не понял

 

                     shutoff сказал(а) 13 Июн 2018 - 6:22 ПП:

На "Форбс" тоже люди работают и могут не только ошибаться...

 

3) но не в таких же масштабах. и, я вам напомню, что несколько лет назад американцы даже вышли на улицы своих крупных городов протестовать против именно этого положения вещей. они митинговали больше месяца и даже имели серьёзные столкновения с полицией. думаете, их тоже Форбс обманул? 

---------------

1) Спасибо, но у меня ничего не "всплывает" в "окне комментария", которое у меня называется "ответить".

 

2) Мы уже с Вами, ув-й г-н stan4420, уже говорили на эту тему (в нашей беседе ещё участвовал г-н Gundir), но Вы не желаете понять, что размер Вашей з/п регулирует рынок труда. Ваш труд в настоящее время стоит столько, сколько Вы получаете...

 

3) Ну и где эти "протестующие" сейчас? Набрали статистов, они покривлялись как на выборах К. Собчак, некоторые даже попрыгали на полицию, хотя в США это чревато для таких смельчаков и что? Кто нибудь их понял? Всемирный рынок как-то их воспринял? Банковская система как-то отреагировала? Просто у организаторов бабло кончилось...


  • 0

#2143 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
756
Патрон

Отправлено 14.06.2018 - 21:51 PM

 Мы сегодня победили Саудовскую Аравию - 0 : 5! Поздравляю всех! Так держать!


  • 0

#2144 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 14.06.2018 - 23:44 PM

и открытие кстати красивое было:

только непонятно почему именно робби уильямс получил карт-бланш?
побольше надо было.

и даже можно было более креативно подойти, например пригласить певцов, бывших в юности футболистами.
таких полно.

от Хулио Иглесиаса (Реал) до Рональдо (тоже Реал)))
  • 0

#2145 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
274
Душа форума

Отправлено 14.06.2018 - 23:58 PM

Кто нибудь их понял? Всемирный рынок как-то их воспринял? Банковская система как-то отреагировала?

а как вы ожидали на протесты отреагируют живодёры с Уолл-стрит?

у них проснётся совесть, они заплачут горючими слезами и пообещают больше не грабить 99% жителей планеты?


открытие кстати красивое было

видео недоступно


  • 0

#2146 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 15.06.2018 - 00:04 AM

Мы сегодня победили Саудовскую Аравию - 0 : 5! 

Наследный принц явно расстроился. 

DfqsbGoXcAAxd7E.jpg


  • 0

#2147 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 15.06.2018 - 00:13 AM

пообещают больше не грабить 99% жителей планеты?

лично у вас скоко сперли?


  • 0

#2148 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 15.06.2018 - 08:39 AM

и открытие кстати красивое было:
https://www.youtube....h?v=FHt3GntYffk
только непонятно почему именно робби уильямс получил карт-бланш?
побольше надо было.

и даже можно было более креативно подойти, например пригласить певцов, бывших в юности футболистами.
таких полно.

от Хулио Иглесиаса (Реал) до Рональдо (тоже Реал)))


Рональдо теперь певец?
  • 0

#2149 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 15.06.2018 - 10:16 AM

и даже можно было более креативно подойти, например пригласить певцов, бывших в юности футболистами. таких полно.

Робби Уильямс был в молодости футболистом, играл за клуб "Порт Вейл". Он и сейчас периодически играет в футбол, а друган у него -Бэкхэм.

robbi-uiljams_14471631941546833933.jpg

 

 

33212445668.jpg


  • 0

#2150 odesit

odesit

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
-63
Плохой

Отправлено 15.06.2018 - 13:19 PM

один процент оставляю на недовольство тем что ввели бензоат натрия, раньше в байкале в стеклянных бутылках его не было!

 

 

 

Бензоат натрия - это консервант и его добавляли всегда еще со времен СССР !

Гораздо опаснее гамула под названием "пальмовое масло", которое везут к нам и к вам , и которое на самом деле и рядом не стояло с настоящим пальмовым маслом ! Поскольку, во-первых закупают самое дешевое техническое (!) масло и его добавляют в пищу (и даже в детское питание!), тк кроме замены дорогого натурального масла оно еще и намного повышает срок хранения продуктов.

Во-вторых, часто везут в цистернах из-под нефтепродуктов...

В-третьих (хотя должно быть на первом месте!) , это канцерогенность... отдельная песня - кому интересно, в инете инфы достаточно


 Мы сегодня победили Саудовскую Аравию - 0 : 5! Поздравляю всех! Так держать!

 

Ведь могут, когда захотят - пистолет кадырова надо каждый раз оставлять в раздевалке !  :ph34r:

 


Сообщение отредактировал odesit: 15.06.2018 - 13:57 PM

  • 0

#2151 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 15.06.2018 - 14:04 PM

Бензоат натрия - это консервант и его добавляли всегда еще со времен СССР ! Гораздо опаснее гамула под названием "пальмовое масло", которое везут к нам и к вам , и которое на самом деле и рядом не стояло с настоящим пальмовым маслом ! Поскольку, во-первых закупают самое дешевое техническое (!) масло и его добавляют в пищу (и даже в детское питание!), тк кроме замены дорогого натурального масла оно еще и намного повышает срок хранения продуктов. Во-вторых, часто везут в цистернах из-под нефтепродуктов... В-третьих (хотя должно быть на первом месте!) , это канцерогенность... отдельная песня - кому интересно, в инете инфы достаточно

 

 

Спасибо за инфу.


  • 0

#2152 odesit

odesit

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
-63
Плохой

Отправлено 15.06.2018 - 14:41 PM

 

Бензоат натрия - это консервант и его добавляли всегда еще со времен СССР ! Гораздо опаснее гамула под названием "пальмовое масло", которое везут к нам и к вам , и которое на самом деле и рядом не стояло с настоящим пальмовым маслом ! Поскольку, во-первых закупают самое дешевое техническое (!) масло и его добавляют в пищу (и даже в детское питание!), тк кроме замены дорогого натурального масла оно еще и намного повышает срок хранения продуктов. Во-вторых, часто везут в цистернах из-под нефтепродуктов... В-третьих (хотя должно быть на первом месте!) , это канцерогенность... отдельная песня - кому интересно, в инете инфы достаточно

 

 

Спасибо за инфу.

 

Это не мне, а как ни странно депутату Госдумы Марии Кожевниковой (ЕР) спасибо, которая подняла тему после того, как ее ребенок испытал сильнейшую аллергию от детского питания !  :mad: 

Вот лишь одна цитата из ее расследования : 

 

«В нашей стране при производстве продуктов питания, в том числе и тех, что едят дети, используется пальмовое масло такого качества, которое в других странах используется лишь для производства мыла, биодизеля, лаков, красок и других технических целей. То есть, используется так называемое «техническое» масло. К примеру, в Америке и в Европе по стандартам для биодизеля допускается пальмовое масло с перекисным числом не более 2,5 ммоль активного кислорода/кг, а для мыла, по европейским нормам — не более 2! А если говорить о пищевой промышленности европейских стран, то там используется пальмовое масло, которое имеет показатель перекисного числа не более 0,5. Между тем, в России, согласно техническому регламенту Таможенного союза, разрешено использовать при производстве продуктов масло с перекисным числом до 10 !!!!!!», - отмечает депутат.

Как видим, все, что забраковано в ряде других стран для производства биодизеля и мыла, может спокойно поступать в пищевую промышленность России. Остро стоит вопрос и с перевозкой пальмового масла. У нас его зачастую перевозят в цистернах из-под гудрона, бензина, мазута… 
Мария Кожевникова подчеркнула, что уже не первый год ведет борьбу с недобросовестными бизнесменами. Касаясь транспортировки тропических масел, она отметила, что ранее практики такой не было, возили только подсолнечное, льняное, рапсовое, кукурузное. Но в прошлом году в Россию было ввезено 1 млн 300 тонн пальмового масла, есть вероятность, что объемы его в ближайшее время еще вырастут. Но не редки случаи, когда туда, в Индонезию, везут мазут, а обратно в тех же цистернах уже масло."

Подробнее тут : http://e-news.su/in-...i-cisterny.html

 

 

Но... но на этом тема похоже так и заглохла - народ то чем-то кормить надо !...  :blush2: 


  • 0

#2153 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 15.06.2018 - 15:24 PM

Рональдо теперь певец?

а то!


  • 0

#2154 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 15.06.2018 - 15:42 PM

А если говорить о пищевой промышленности европейских стран, то там используется пальмовое масло, которое имеет показатель перекисного числа не более 0,5.

0,5 это кислотность у хорошего оливкового масла.
покупал в греции и масло с показателем 1-1,5.

10 это я не знаю что за хрень будет, но 1-2 я думаю используют в пищу.
  • 0

#2155 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 15.06.2018 - 18:50 PM

 

 

Бензоат натрия - это консервант и его добавляли всегда еще со времен СССР ! Гораздо опаснее гамула под названием "пальмовое масло", которое везут к нам и к вам , и которое на самом деле и рядом не стояло с настоящим пальмовым маслом ! Поскольку, во-первых закупают самое дешевое техническое (!) масло и его добавляют в пищу (и даже в детское питание!), тк кроме замены дорогого натурального масла оно еще и намного повышает срок хранения продуктов. Во-вторых, часто везут в цистернах из-под нефтепродуктов... В-третьих (хотя должно быть на первом месте!) , это канцерогенность... отдельная песня - кому интересно, в инете инфы достаточно

 

 

Спасибо за инфу.

 

Это не мне, а как ни странно депутату Госдумы Марии Кожевниковой (ЕР) спасибо, которая подняла тему после того, как ее ребенок испытал сильнейшую аллергию от детского питания !  :mad: 

 

 

 

 

На форум информацию принесли Вы, вот за это и спасибо. Это нормально благодарить за полезную инфу.


 

Рональдо теперь певец?

а то!

 

 

 

Каких чудес только в мире футбола не бывает?  :)

 

Только чего-то я ни одной его песни нагуглить не могу  :think:


  • 0

#2156 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
274
Душа форума

Отправлено 15.06.2018 - 22:24 PM

лично у вас скоко сперли?

ну вы Гундир и язва!

вам же - как никому другому - должны быть понятно, что в отношении кражи финансов всё очень сложно. 

это только про карманника или домушника можно чётко сказать - он украл 1000 рублей.

потому что это прямая кража, с непрямыми всё запутанней.

 

вот вам пример: Уолл-стрит в лице очередного своего представителя навязывает свои услуги тем, кто в них не нуждается.

услуги дорогие, но против агрессивного впаривания местные специалисты бессильны, потому как столичными властями даётся полный карт-бланш заморским ковбоям - я имею в виду втюхивание на местные АЭС амерского топлива от фирмы Вестингхауз.

есть российское ядерное топливо, на которое и расчитаны наши АЭС, более подходящее и более дешёвое - но вместо него покупается из-за океана.

прибавка в цене топлива переходит на стоимость электроэнергии, которую конкретно я оплачиваю - и мои деньги, вопреки моей воле, уплывают дяде Сэму...


  • 0

#2157 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 15.06.2018 - 22:52 PM

вот вам пример: Уолл-стрит в лице очередного своего представителя навязывает свои услуги тем, кто в них не нуждается. услуги дорогие, но против агрессивного впаривания местные специалисты бессильны, потому как столичными властями даётся полный карт-бланш заморским ковбоям - я имею в виду втюхивание на местные АЭС амерского топлива от фирмы Вестингхауз. есть российское ядерное топливо, на которое и расчитаны наши АЭС, более подходящее и более дешёвое - но вместо него покупается из-за океана. прибавка в цене топлива переходит на стоимость электроэнергии, которую конкретно я оплачиваю - и мои деньги, вопреки моей воле, уплывают дяде Сэму...

ну так это вообще не про рынок или бизнес - это политика.
решение как я понимаю чисто политическое.
  • 0

#2158 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 15.06.2018 - 23:21 PM

Уолл-стрит в лице

 

властями даётся полный карт-бланш заморским ковбоям

 

втюхивание на местные АЭС амерского топлива от фирмы Вестингхауз.

 

на стоимость электроэнергии, которую конкретно я оплачиваю

Уолл-стрит и полный карт-бланш - это явный перебор, Индеец!

Уж полночь близится, а наш индейский электрик только проснулся и обнаружил, что на украинских АЭС осуществляется перевод с российских ТВЭЛ на американское ядерное топливо.

 

В своем негодовании индеец опоздал лет на десять.https://odnarodyna.org/print/11064

 

Что касается экономии ваших денег, то лучше всего было бы отключить свое жилье от РЭС


  • 0

#2159 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.06.2018 - 23:30 PM

Бензоат натрия - это консервант и его добавляли всегда еще со времен СССР !

 

Если бы его добавляли, у советского лимонада срок годности неделю бы не составлял.


  • 0

#2160 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 16.06.2018 - 02:27 AM

Если бы его добавляли, у советского лимонада срок годности неделю бы не составлял.

Насколько я помню, и Буратино и Дюшес лежали месяцами. и, так же и продавались. Ни покупатели ни продавцы по этому поводу совсем не парились. Я, конечно. не химик. но что вообще может скиснуть в простом растворе лимонной кислоты с сахаром?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru