←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография Jim Jim Вчера, 17:20 PM

Этот лайт-штраф в размере 800 тысяч рублей да плюс многомесячное пребывание в СИЗО, общение с провокаторами и дознавателями из органов уничтожат юные души.

Откуда у Павликовых 800000?

Штраф начинается от 400 тыс.рублей, а душа -бессмертна. 

Не надо сейчас сопли разводить и давить на жалость. Если суд признает Павликову невинновной -получит компенсацию из бюджете, признают виновной -будет штраф или сидеть. Надо было родителям Павликовой и ее старшей сестре больше интересоваться, чем занимается младшенькая- меньше проблем было бы.  Возраст с которого начинается уголовная ответственность по ст. 282.1 УК РФ-16 лет.

Короче, печальна ваша судьба, сэр!

Да ладно, я так быть заеду на ваши поминки.  Давайте без патетики и словоблудия. 

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 17:30 PM

Как же мы в своей юности обходились без ОБЖ, без спецотделов К и Э, без знания УК, без экскурсий в СИЗО?

Вы в своей юности задницу газетой вытирали. Сейчас тоже хотите? Косный вы человек, К-49, консерватор в части общественного устройства.

Хорошую страну вы построили, господин фрилансер! Замечательную во всех отношениях!

Не нравится страна? Значит нужно эмигрировать вам. Например, в рiдну Украiну. Там теперь хорошо- свобода, законность и соблюдение прав человека. Чемодан-вокзал-Тернополь))))

"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!

Неактуально. Той страны уже больше четверти века нет. 

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 18:51 PM

Давайте без патетики и словоблудия.

Вы не поняли, сэр! Никакого словоблудия, никакой патетики! Как вы наверно уже заметили, человеческое общество развивается зигзагами, волнообразно, но никак не прямолинейно.

И создание жесткой общественной системы, в которой для рядового члена общества оставлен только узкий коридор от сих и до сих, рано или поздно закончится ломкой этой  системы. И чем жестче будет выстроена такая система, тем быстрей и радикальней она будет упразднена.

Никакие сотни тысяч охранников не удержат напор. Сами вершители будут рушить то, что кропотливо создавали их предшественники.

Именно в этом смысле, так как вы, сэр, относительно молоды, я и посетовал вам.

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 19:26 PM

И создание жесткой общественной системы, в которой для рядового члена общества оставлен только узкий коридор от сих и до сих, рано или поздно закончится ломкой этой  системы. И чем жестче будет выстроена такая система, тем быстрей и радикальней она будет упразднена.

Это исключительно ваше видение вопроса, а не истина. 

Никакие сотни тысяч охранников не удержат напор. Сами вершители будут рушить то, что кропотливо создавали их предшественники.

Какой напор? 90% граждан России не собираются участвовать в политических протестах. Если будут участвовать (около 40%) то только в социально-экономических протестах (тут прямая связь с пенсионной реформой).

Именно в этом смысле, так как вы, сэр, относительно молоды, я и посетовал вам.

Спасибо за заботу, но я как-нибудь без ваших сетований проживу.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 19:32 PM

90% граждан России не собираются участвовать в политических протестах.

При чем тут протесты? Сама система надоест хуже горькой редьки. Енералы будут плеваться от этой системы. Охранники разохотятся охранять, а вершители вершить.

Рыба с головы... А народ, просто поддержит новые начинания. Лишь некоторые придурки будут по ночам ностальгировать об утраченном.

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 19:51 PM

Сама система надоест хуже горькой редьки. Енералы будут плеваться от этой системы. Охранники разохотятся охранять, а вершители вершить.   Рыба с головы... А народ, просто поддержит новые начинания.

Мечты, мечты. Генералы и охранники не плохо живут, им нет нужды менять руку кормящую. А народ некий военно-охранный переворот не поддержит. Короче, все мимо.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:00 PM

Генералы и охранники не плохо живут, им нет нужды менять руку кормящую

Вот и добрались мы, наконец, до иглы кащеевой!

Деньги в руках царя. Царь одаривает ими енералов и охранников, которые добывают деньги для царя. Одну деньгу себе, две - государю.

Если енерал  две деньги себе возьмет, то царь его сразу на плаху волочит. "Воруй, стервец, но в меру!"

Перпетум мобиле, что в переводе означает суверенная демократия. :D

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 22:05 PM

Деньги в руках царя. Царь одаривает ими енералов и охранников, которые добывают деньги для царя. Одну деньгу себе, две - государю.  

Опять мимо. Уже ежели царю понадобятся деньги, то у него есть бюджет и приближенные купцы.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:15 PM

Опять мимо. Уже ежели царю понадобятся деньги, то у него есть бюджет и приближенные купцы.

Все таки как вы бываете порой скучны - нет в вас сегодня полета фантазии.

А купцы добровольно что ли деньгу царю несут? Фигушки! Енералы за ними приглядывают. Чтоб ни одна тля мимо не проскочила. Приглядывают-приглядывают, да иной раз и себя, сердешного, не забывают.

И то, что чтоб у воды быть да не напиться!

Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 00:55 AM

А купцы добровольно что ли деньгу царю несут? Фигушки! Енералы за ними приглядывают. Чтоб ни одна тля мимо не проскочила. Приглядывают-приглядывают, да иной раз и себя, сердешного, не забывают.

Фантазер с белого камня, в котором течет вода.)))

Ответить

Фотография воевода воевода Сегодня, 03:15 AM

Мой бывший одноклассник в нач. 90-х  оперу килограмм конопли продал у метро

Фигасе, у Вас в школе размах наркоторговли был!

Откуда у Вашего одноклассника КГ конопли?

и потом уже в отделе ему опера сказали : "Ну ты, парень, и лох". Судя по всему все семеро (2 девок и 5 парней), арестованных по делу "Нового величия" этими лохами и оказались.

1.В том-то и дело, что они просто лохи! а не какие террористы - ниспровергатели власти.

Всыпать им по заднице, дать срок условно - им было бы больше чем  достаточно, чтобы выбить дурь из головы. Но их уже упекли за решетку, из-за которой они (девушки) выдут инвалидами.

2. Ваш одноклассник откуда свою коноплю-то взял? Тот, кто его надоумил эту коноплю идти продавать - был уголовник-наркодилер или переодетый мент-провокатор?

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo Сегодня, 09:54 AM

Фигасе, у Вас в школе размах наркоторговли был! Откуда у Вашего одноклассника КГ конопли?

"Бывший одноклассник" - совсем не обязательно, что речь о годах учебы в школе.  

Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 11:03 AM

Фигасе, у Вас в школе размах наркоторговли был! 

Да какая школа? Я же написал "бывший одноклассник". На момент его посадки нам уже за 20 было.

В том-то и дело, что они просто лохи! а не какие террористы - ниспровергатели власти.

А их никто в терроризме не обвиняет. Их обвиняют в организации экстремистского сообщества. 

Но их уже упекли за решетку, из-за которой они (девушки) выдут инвалидами.

Их вчера домой отпустили. 

Всыпать им по заднице, дать срок условно - им было бы больше чем  достаточно, чтобы выбить дурь из головы.

По 282.1 нет условки, есть штраф. Но это суд решает, а для суда необходимо, чтобы расследование УД было завершено.

Ваш одноклассник откуда свою коноплю-то взял? Тот, кто его надоумил эту коноплю идти продавать - был уголовник-наркодилер или переодетый мент-провокатор?

Я с ним коноплей не торговал, таких подробностей не знаю. Знаю только, что продал он коноплю оперу. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 12:14 PM

20 лет назад был дефолт

Ответить