←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зачем анафемой грозите вы Poccии - 2

Фотография Alisa Alisa Вчера, 10:27 AM

В Москву - ни ногой

В деревне Кукуевка живет 10 человек и за год там было совершено 3 убийства. В деревне Бубуевка живет 2000 человек и за год там было совершено 6 убийств.
Вопрос - где вероятность быть убитым выше?
Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 12:30 PM

Теплое место на улице ждут
Отпечатков наших ног
Звездная пыль на сапогах
Мягкое кресло клетчатый плед
Не нажатый вовремя курок
Солнечный день в ослепительных снах

Группа крови на рукаве
Мой порядковый номер на рукаве
Пожелай мне удачи в бою
Пожелай мне
Не остаться в этой траве
Не остаться в этой траве
Пожелай мне удачи
Пожелай мне удачи

И есть чем платить
Но я не хочу победы любой ценой
Я никому не хочу ставить ногу на грудь
Я хотел бы остаться с тобой
Просто остаться с тобой
Но высокая в небе звезда
Зовет меня в путь

Группа крови на рукаве
Мой порядковый номер на рукаве
Пожелай мне удачи в бою
Пожелай мне
Не остаться в этой траве
Не остаться в этой траве
Пожелай мне удачи
Пожелай мне удачи

Сообщение отредактировал Яго: Вчера, 12:38 PM
Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 19:35 PM

Вопрос - где вероятность быть убитым выше?

В Москве :P

Дмитрий Лопатин: "Проект должен находиться там, где его ценят и в него инвестируют"

Молодой ученый, выпускник физико-технического факультета Кубанского государственного университета Дмитрий Лопатин известен в мире как изобретатель уникальных солнечных батарей. На международном саммите науки и технологического предпринимательства Hello Tomorrow в Париже он был единственным представителем России и сорвал джек-пот - его ноу-хау вошло в список ста лучших проектов, собранных со всего мира. Многим инвесторам, которые проявили огромный интерес к кубанским солнечным батареям (среди них и концерн "Шелл" - один из мировых лидеров энергетического сектора), было невдомек, что на форум инноваторов Дмитрию пришлось лететь буквально из зала суда. В тот момент в Прикубанском райсуде Краснодара шел процесс по обвинению Лопатина в "приобретении без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере». Гособвинение требовало для кубанского «Кулибина» 11 лет лишения свободы.

Дело закрутилось из-за злосчастного литра растворителя, который краснодарец заказал по почте из Китая. Растворитель был необходим для экспериментов с гибкими солнечными элементами. Когда раствор пришел по почте, оказалось, что в России жидкость признана психотропным веществом. Таможня, наркоконтроль и краевая прокуратура взяли Лопатина в оборот и целый год вытирали ноги о его научную карьеру. Дело закончилось условным сроком. А потом Дмитрий исчез с российского горизонта. Слухи ходили разные: то ли он в Индии и продвигает там солнечную энергетику, то ли мыкает горе в Европе. Но как на самом деле сложилась судьба аспиранта кафедры нанотехнологий Кубанского госуниверситета, автора трёх патентов, лауреата Зворыкинской премии, победителя конкурсов «Энергетика будущего» и Russia Power, толком никто не знал.

И так далее

https://philologist....m/11036256.html

Ответить