←  Юмор

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Политкорректный юмор

Фотография Alisa Alisa 09.11 2018

Алиса, если вы успели заметить, я отношусь довольно равнодушно к вопросам национальной принадлежности. Для меня это не главное. Вы же, если вам не на что больше опереться в жизни, как только на 5-ю графу, вольны в своих предпочтениях. Как в прочем, и я в своих.

Национальность очень сильно влияет на характер человека. Поэтому при общении это важно узнать, ибо собеседник при слове "еврей" вдруг может замолчать, а потом накатать на тебя жалобу за антисемитизм (у нас на форуме были такие прецеденты).

Но в чем то вы, безусловно, правы. В детстве, проживая в Мари Эл, и будучи частично марийцем, я стеснялся своего происхождения. Хотя это происхождение было написано у меня на лице. Я нормально общался со своими деревенскими марийскими родственниками, но общая презрительность со стороны русского населения к марийцам, которых многие русские считали недотепами, воздействовала и на меня.

Вы эти сказки рассказывайте внукам. Сами же говорили, что мариец всего на 1/4, а на 3/4 русский.

Ответить

Фотография K-49 K-49 09.11 2018

Национальность очень сильно влияет на характер человека.

В не меньшей степени на характер человека влияет его сознание. Возможно даже в большей.

Вы эти сказки рассказывайте внукам

Таких сказок у меня много.

Например, сказка от моей бабушки по матери, согласно которой я должен считаться евреем.

В незапамятные времена моя прабабка из еврейской рабочей семьи на Урале вышла против желания своей семьи замуж за русского рабочего, и приняла православие. Семья не простила изменницу. Вскоре после рождения моей бабки ушли из жизни мои прадед и прабабка, а маленькую девочку воспитывала мать того рабочего парня. 

Никаких документов, способных подтвердить или опровергнуть эту полуфантастическую историю, естественно не сохранилось. Кроме странного имени моей бабки.

Так что у меня есть, что рассказать моим внукам. 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 09.11 2018

Алиса, если вы успели заметить, я отношусь довольно равнодушно к вопросам национальной принадлежности. Для меня это не главное. Вы же, если вам не на что больше опереться в жизни, как только на 5-ю графу, вольны в своих предпочтениях. Как в прочем, и я в своих.

Национальность очень сильно влияет на характер человека. Поэтому при общении это важно узнать, ибо собеседник при слове "еврей" вдруг может замолчать, а потом накатать на тебя жалобу за антисемитизм (у нас на форуме были такие прецеденты).

Но в чем то вы, безусловно, правы. В детстве, проживая в Мари Эл, и будучи частично марийцем, я стеснялся своего происхождения. Хотя это происхождение было написано у меня на лице. Я нормально общался со своими деревенскими марийскими родственниками, но общая презрительность со стороны русского населения к марийцам, которых многие русские считали недотепами, воздействовала и на меня.

Вы эти сказки рассказывайте внукам. Сами же говорили, что мариец всего на 1/4, а на 3/4 русский.

Вот когда-то в отношении меня был радостный вопль, мол на вранье поймали... Чисто ради справедливости вспомню тот факт.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 09.11 2018

Новобранец, вы уже выпивший что ли?

Что это за бессвязный поток сознания.

В не меньшей степени на характер человека влияет его сознание. Возможно даже в большей.

А разве сознание не формируется за счет окружающей среды, в которой растет ребенок? А разве эта окружающая среда не формируется на основании национальных особенностей общества?

Глупо отрицать очевидный факт - национальность в огромной мере влияет на наш образ мыслей.

Ответить

Фотография K-49 K-49 09.11 2018

А разве сознание не формируется за счет окружающей среды, в которой растет ребенок? А разве эта окружающая среда не формируется на основании национальных особенностей общества? Глупо отрицать очевидный факт - национальность в огромной мере влияет на наш образ мыслей.

Сознание формируется не только за счет среды, но и за счет внутренних способностей человека воспринимать эту среду. Кроме того, среда может быть очень разной, потому что в значительной степени на сознание человека влияет семья. И владение языком тут совершенно не причем. Можно говорить на русском языке, но не воспринимать при этом русскую культуру либо частично, либо целиком.

На мое национальное самосознание в значительной степени оказала влияние моя мать, авторитет которой был почти абсолютным. А среда, конечно, влияет, но из уличной ватаги, или класса, все вырастают с разным мировоззрением, с разными судьбами.

Не может национальность влиять на общее настроение общества, и тем более на ход мыслей. Нет такой гигантской программы.

Вам хочется, чтобы эта программа была, чтобы все россияне вели себя, как заведенные солдатики. Однако вы принимаете желаемое за действительное.

Думаю, что в будущем вы жестоко поплатитесь за свои заблуждения и упрощения.

Народ - это не спаянная масса, а набор хаотичных атомов. Эти атомы можно поляризовать и направить их в какую то единую сторону. Но для этого нужен громадный потенциал насилия, которого у вас нет, и никогда уже не будет.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 10.11 2018

Новобранец, вы уже выпивший что ли?

Что это за бессвязный поток сознания.

Я помню этот анекдот, что женщина никогда не врёт, она всегда говорит правду. Ту, в которую верит на данный конкретный момент.

Ответить

Фотография ddd ddd 11.11 2018

photo_2018-11-11_17-18-56.jpg

Ответить

Фотография ddd ddd 12.11 2018

На день полиции к Путину привели отличных курсантов. В районе 165-170 сантиметров. 

DrvTL_LWkAAevmc.jpg

А вот подходящего по размеру министра внутренних дел так и не нашли:

DrvUKeDX4AACBsQ.jpg

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.11 2018

"Адмирал Кузнецов" - наиболее мощный из современных авианосцев. Он лидирует по количеству потопленного тоннажа.

Ответить

Фотография K-49 K-49 13.11 2018

"Адмирал Кузнецов" - наиболее мощный из современных авианосцев. Он лидирует по количеству потопленного тоннажа.

Там на подходе новая тема .- ТАРКР проекта 1144 типа "Орлан": "Адмирал Лазарев". Читать https://militaryarms.../zen.yandex.com

Ответить

Фотография Gundir Gundir 17.11 2018

"... Люди говорили, что их придумывает некий Мартин Джордж, лжец, тролль и чуть ли не древний валлириец. При помощи магических напитков и запретных веществ он расширял свое сознание, и раз в год выдавал на радость почтеннейшей публики пару сотен страниц текста о вымышленном мире, именуемом Земля – обители крови, разврата и интриг.

К концу пятого года вояжей заморских гастролеров, популярность спектаклей о Земле достигла просто неприличных масштабов. Клиенты борделей Мизинца шептались, что сам Варис якобы признался, что мечтал бы быть сотрудником администрации президента Российской Федерации, а у заморской соискательницы трона Дейенерис Таргаирен будто бы висит в спальне портрет Ким Кардашьян. "

"Вообще, в пьесах Мартина Джорджа бутафорская кровь лилась рекой. Что только стоил эпизод, когда все правительство сказочной страны под названием Польша разбилось в крылатой машине во время дипломатического визита в страну своего злейшего врага, царя России Путина. Зрители активно болели за симпатичных им персонажей, и даже делали ставки – кто из героев доживет до конца сезона. "

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 00:28 AM

kru.jpg
Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 01:05 AM

Скарллет, пожалуй, похуже будет!

0_1b23f3_a21303e9_XL.jpg

Ответить