Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#161 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 02.01.2017 - 12:55 PM

Сборы в три раза больше бюджета!

Видимо этих аналитиков пару раз фармили на альтераке, вот они и анализируют теперь с каким-то левым уклоном.


Сообщение отредактировал Alisa: 02.01.2017 - 12:55 PM

  • 0

#162 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 02.01.2017 - 13:06 PM

Оригиналов и подлинных документов почти нет.

Оригиналов многих документов не существует в природе, только более поздние списки.

Ударимся в НХ в связи с этим?


  • 0

#163 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 02.01.2017 - 13:59 PM

Оригиналов многих документов не существует в природе, только более поздние списки. Ударимся в НХ в связи с этим?

Вы что же, отрицаете факт "зачистки" документов после Грозного победившей стороной?


  • 0

#164 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 02.01.2017 - 14:38 PM

даже вы не хотите покупать легальные копии?

я шо больной? и почему - даже?
по мат.состоянию :)
Наконец в Питере снег пошёл)

И сразу ещё вопрос питерцам - а летом у вас пляжи есть морские? купается народ? Где?
  • 0

#165 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 02.01.2017 - 14:45 PM

Вы что же, отрицаете факт "зачистки" документов после Грозного победившей стороной?

Я не в ней не участвовал, поэтому ничего сказать не могу.


  • 0

#166 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 02.01.2017 - 14:55 PM

И сразу ещё вопрос питерцам - а летом у вас пляжи есть морские? купается народ? Где?

Ну либо по северному побережью Финского залива- Сестрорецк, Солнечное, Репино, Зеленогорск и т.д. по Приморскому шоссе. А на южном побережье самый лучший пляж около Соснового бора, в пос.Липово.


  • 0

#167 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 02.01.2017 - 15:08 PM

 

 

даже вы не хотите покупать легальные копии?

я шо больной? и почему - даже?
по мат.состоянию :)  Наконец в Питере снег пошёл)
И сразу ещё вопрос питерцам - а летом у вас пляжи есть морские? купается народ? Где?

 

 Давно хотел (ещё в прошлом году) перед Вами, ув-й г-н ddd, извиниться - вечером написал, что выпал снег и -2С, а утром всё растаяло, но Вы уже были где-то около Финляндии...

 

 Пляжи у нас, конечно, есть и отличные, но последние 20 лет на большинстве из них СЭС запрещает купаться, т.к. у них что-то там превышено. Вполне естественно, т.к. летом солнечных дней не много, а город 5-миллдионный. Кроме побережья Балтийского моря (Финского залива - по г-ну Jim) полно внутри города всяких мест для купаний в озёрах и речках.

 

 В юности я купался в самой Неве и не только у Петропавловской крепости, где оборудован пляж, а на спусках с самой гранитной набережной. У места моего теперешнего жительства это Озерки, но все эти места нужно оборудовать согласно современным требованиям - они наследие РИ и СССР, а тогда и требования СЭС были другими, и население города гораздо меньшим...


  • 0

#168 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 02.01.2017 - 17:06 PM

И сразу ещё вопрос питерцам - а летом у вас пляжи есть морские? купается народ? Где?

Ну либо по северному побережью Финского залива- Сестрорецк, Солнечное, Репино, Зеленогорск и т.д. по Приморскому шоссе. А на южном побережье самый лучший пляж около Соснового бора, в пос.Липово.
так реально можно будет купаться летом или на любителя?
Вода поди +15?
  • 0

#169 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 02.01.2017 - 17:25 PM

так реально можно будет купаться летом или на любителя?

Нормально. От погоды зависит. Но, очень мелко


  • 0

#170 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 07.01.2017 - 22:38 PM

Говорят, интернет-хит


  • 0

#171 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 07.01.2017 - 23:18 PM

Это обрезанная версия. На Ютубе есть и более полный вариант. Минут эдак на 12-ть.


  • 0

#172 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 14.01.2017 - 11:01 AM

 Поздравляю всех участников данного форума со Старым Новым годом! Наилучшие пожелания в нём. По моим ощущениям этот наступивший год принесёт гражданам России некоторое успокоение, достаток и новые надежды. Никаких катастроф не будет. У нас в СПб вот этой ночью выпал снежок и всё вокруг покрылось легким белым пухом... Таким и год будет - чистым и светлым.


  • 0

#173 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 14.01.2017 - 11:13 AM

Глупый праздник этот Старый Новый год. Вот так всех с детства и дурят - фальшивым дедом морозом, праздником, основанным на неправильном Юлианском календаре, а потом плачутся, что АО МММ все обуло.


  • 0

#174 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 14.01.2017 - 18:03 PM

Что то у Вас, коллега Шторм, настроение такое минорное. Есть праздник и отлично, множество праздников в мире гораздо более глупых и ничего, мир не рухнул.


  • 0

#175 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 14.01.2017 - 22:59 PM

Что то у Вас, коллега Шторм, настроение такое минорное. Есть праздник и отлично, множество праздников в мире гораздо более глупых и ничего, мир не рухнул.

Когда возникла эта глупая традиция? откуда она возникла? Из каких социальных и национальных групп?


  • 0

#176 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 15.01.2017 - 00:56 AM

огда возникла эта глупая традиция? откуда она возникла? Из каких социальных и национальных групп?

 

 Мои дедушка с бабушкой и их соседи её блюли... Думаю, что в память о своей прошлой жизни до Советов...


  • 0

#177 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 15.01.2017 - 04:28 AM

Когда возникла эта глупая традиция?

Да что ж за поветрие! Ну почему она глупая? С каких пор традиция лишний раз повеселиться стала глупой?


  • 0

#178 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 15.01.2017 - 07:23 AM

 

Когда возникла эта глупая традиция?

Да что ж за поветрие! Ну почему она глупая? С каких пор традиция лишний раз повеселиться стала глупой?

 

"А какая же она по вашему?"

 

Веселья в в период с 24 декабря по 7 января столько, что хоть отбавляй! Начнем с того, что СНГ явилось своеобразным сопротивлением людей глубоко верующих? введению нового календаря в 1918 году. Я так считаю.

 

Причем сопротивление это возникло только умозрительно, потому что коснулось только двух дат: РХ и НГ. И больше никаких других памятных дней в году!

 

Этот праздник, я имею в виду СНГ, никогда не поддерживался государственной властью. Она и реальный НГ не сразу стала отмечать. Может быть в этом причина?

 

Рэволюционеры не праздновали наступление нового года, как буржуазный пережиток, а наиболее консервативная часть советского общества пыталась вопреки басурманам все таки отмечать НГ, крутя мелкобуржуазную фигу в большевистском кармане.

 

Беда с этими русскими и украинскими. То они не принимают новое летоисчисление и бесовские языческие праздники с елками, со звездами, с ряжеными мужиками в красных колпаках, - и царям под страхом и силой приходится тянуть народ к новым традициям.

 

То через двести лет новая беда на их голову - находится плешивый реформатор, который желает унифицировать время.

 

Так и живем - ни в том времени, ни в этом. Раздвоение называется.

 

Думаю, что традиция эта чисто деревенская. И много в ней украинского.

 

В моей семье раздвоением не страдали, и встречали Новый Год в полночь 31 декабря, не ели оливье и употребляли только "шубу" с пельменями, а 3 января уже шли на работу.

Ряженых на порог не пускали, колядующих, щедрующих и посевающих тоже не праздновали.

 

Идите с Богом, он вам и подаст!


Сообщение отредактировал K-49: 15.01.2017 - 07:59 AM

  • 0

#179 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 15.01.2017 - 07:58 AM

В Киеве отпраздновали СНГ согласно традиций. Вот фоторепортаж об этом замечательном событии.

http://gordonua.com/...azh-169091.html

 

114888_big.jpg


  • 0

#180 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 15.01.2017 - 12:26 PM

Идите с Богом, он вам и подаст!

 

Так вот откуда купецкая жилка!   :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами праздник, праздники, новый год, рождество, 31 декабря, 1 января, дед мороз, санта клаус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru