←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография shutoff shutoff Вчера, 21:13 PM

shutoff сказал(а) 22 Ноя 2019 - 09:37 ДП: Я её народ и я против того, что мне всю жизнь приходились кормить таких её "друзей", которые Вам так нравятся...

-----------------------

Последние 30 лет это он вас кормит. в него вложили минимум, примерно как и в других шахматистов. сейчас они сами зарабатывают, платят налоги содержа таких социальных иждивенцев как вы, еще и детское шахматное движение поддерживают. резюмируя - "антикоммунист" шутофф считает что многократного чемпиона мира не нужно включать в энциклопедии и спортивные справочники, т.к. он не уважает любимого политического деятеля г-на шутоффа.

Это уже враньё - "чемпиона мира не нужно включать в энциклопедии и спортивные справочники". Где я такое говорил? Пусть занимается своим делом, которое ему удаётся наилучшим образом, и не суётся своим ... "в калашный ряд". Меня никто не кормит - мне отдают долги за тот период, когда я трудился за копейки на оборонных заводах, на севере и в Сибири.

Вот Вы сидите сейчас в Москве, а ведь Вам, ув-й г-н ddd, ничего не мешает поработать на каком-то химическом заводе на Урале, например, или на Ямале. Возраст позволяет. Не знаю как здоровье... Но не будем о личном - тема ведь о "вечной борьбе России", а мы своей склокой свели её к сваре в шахматах и к пенсиям людей, которые всю жизнь отработали на государство и оставили на этой работе своё здоровье...

Вернёмся к "вечному" в России.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 22:44 PM

Я не очень понимаю Вашу мысль. Если чуваку давал денег Андропов, он должен Путина любить? Андропов скорее всего, ничего о существовании Путина и не знал.

Шахматы (как и любой спорт) не надо сопоставлять с продажей газа. Их лучше сопоставить, например, с духовым оркестром на параде. Билеты же за парад с населения не берут, верно? Это чистые расходы, и, зарплаты оркестрантов так же чистые расходы. Им заплатили - они играют. Что получает государство? Бабло? Нет, оно получает нематериальные активы, гордость там за страну, единение. И тому подобное. Со спортом, во всяком случае в Союзе была та же фигня. Вы в каких деньгах гордость за страну будете оценивать?

Плохо, что не понимаете. Если ему не нравится Путин - это его личное дело. Путин - выборное лицо, сегодня есть, завтра, как ни парадоксально, его может и не стать. Речь не о президентах, а о стране, в которой он жил, получил какие-то блага, и продолжает жить. Сегодня даже Троцкого пытаются хвалить. Послезавтра и Каспарова вернут. 

Если спорт не надо сопоставлять с продажей газа - откуда такой ажиотаж? Не просто так же ведётся война с допингами? Мы оба понимаем, что не о здоровье спортсменов оне заботятся? И с Олимпиадами та же фигня. Что касается фиксированной премии, так тоже некорректно. Блага. помимо премий - тоже выделялись. Кому-то квартиру, кто-то машину получал, так что тут не всё так просто. 

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 22:45 PM

Поток не глупость.

Поток глупость в том смысле, что труба уже есть. И юзать ее намного дешевле, чем прокладывать новую по дну морей. По чистой взаимовыгодной коммерции договорится всегда можно. Так что, это все плата за политические понты. А понты, ИМХО, глупость.

В памяти еще свежи события, которые впоследствии получили название газовых войн. Вызывает интерес, кому впервые пришла тогда мысль построить обводные потоки.? Москвичам или берлинцам? Кто надоумил руководство России, что проще кинуть хохлов и, затратив многие миллиарды денег, проложить трубы по морскому дну напрямую, минуя всех? Подозреваю, что немалую толику усилий, приложили к данному выбору немцы. Конечные точки СП говорят сами за себя. Адресатом является Германия. Без нее точно не обошлось в идее и строительстве Северного потока. И теперь прежде всего немцы уговаривают Россию сохранить наземный вариант, то есть через Украину. Что же это, как не подстава?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 22:51 PM

В памяти еще свежи события, которые впоследствии получили название газовых войн. Вызывает интерес, кому впервые пришла тогда мысль построить обводные потоки.? Москвичам или берлинцам? Кто надоумил руководство России, что проще кинуть хохлов и, затратив многие миллиарды денег, проложить трубы по морскому дну напрямую, минуя всех? Подозреваю, что немалую толику усилий, приложили к данному выбору немцы. Конечные точки СП говорят сами за себя. Адресатом является Германия. Без нее точно не обошлось в идее и строительстве Северного потока. И теперь прежде всего немцы уговаривают Россию сохранить наземный вариант, то есть через Украину. Что же это, как не подстава?

Так на западе же все бескорыстные. Так у немцев есть рычаг давления на Украину. Это во-первых. Во-вторых - их, подозреваю, задолбали срывы поставок газа зимой, коими Украина шантажировала РФ. И если обратим внимание на сами войны, кои Вы соизволили упомянуть, то там нет ни слова о нарушении РФ своих обязательств по договору. Там есть только упоминание о цене, которая не удовлетворяет украинскую сторону. При этом на начало действия договора цена устраивает, а к середине - перестаёт. Договор пересматривают, идут на встречу, после чего вся бодяга повторяется. Получается, что Украина сама садится играть, оговаривает правила, а потом на середине игры пытается правила поменять. Естественно, что рано или поздно финал, закономерный для данного случая, всё-таки накрыл любителей "обознатушек-перепрятушек".

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 23:14 PM

Естественно, что рано или поздно финал,

До финала еще. как до Китая раком.

Там есть только упоминание о цене, которая не удовлетворяет украинскую сторону.

Хорошо, что вы вспомнили тот договор  Путина и Тимошенко. Владимир Владимирович по простоте своей думал, что нае..ал хохлов. но на самом деле он обманул себя. В результате этого договора напряженность отношений между Украиной и Рф стала нарастать и привела к Майдану, а затем к прямой конфронтации Украины с РФ, Мало этого, к конфронтации РФ со странами Запада.

Зато Германия вроде бы добрая и пушистая, и любит всех. В результате длительного развода РФ оказалась в энергетическом отношении плотно привязана к Германии.

Русский Иван может, конечно, считать, что именно он поймал немецкого медведя, но весь фокус состоит в том, что это медведь по кличке Фриц не пускает ловца.

Сообщение отредактировал Яго: Вчера, 23:15 PM
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 23:57 PM

1. До финала еще. как до Китая раком.

2. Хорошо, что вы вспомнили тот договор  Путина и Тимошенко. Владимир Владимирович по простоте своей думал, что нае..ал хохлов. но на самом деле он обманул себя. В результате этого договора напряженность отношений между Украиной и Рф стала нарастать и привела к Майдану, а затем к прямой конфронтации Украины с РФ, Мало этого, к конфронтации РФ со странами Запада.

Зато Германия вроде бы добрая и пушистая, и любит всех. В результате длительного развода РФ оказалась в энергетическом отношении плотно привязана к Германии.

Русский Иван может, конечно, считать, что именно он поймал немецкого медведя, но весь фокус состоит в том, что это медведь по кличке Фриц не пускает ловца.

1. Думаете Украина опять попытается нарушить условия очередного договора?

2. Ну не только Путина с Тимошенко. Там постоянно договоры менялись. Сколько Украина отдельно находится, столько и менялись. Кажется Гендир приводил список. 

Что до Германии, так тут, как сказали в одной книжке, она со стороны смотрит за разбрками варваров, не забывая грозить пальчиком за нарушение прав человека. 

У Вас, кстати, завуалированный мат, Вы опять нарушили правила форума. Применили слово "хохлы" и завуалированный мат. Я понимаю Вас. Вы чувствуете себя особенным на этом форуме.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 02:09 AM

Никто здесь о газе не говорил, но международный спорт стоит денег как и газ - все хотят кушать и сладко спать и Вы этого отрицать не можете. Сводить дело к духовой музыке на параде - это принижать тему.

Это почему?

Я помню бесплатные концерты таких оркестров в парках летом, а мой дедушка говорил, что до революции такие оркестры играли вечером почти в каждом сквере... Где Вы, ув-й г-н Gundir, увидели в таком явлении выгоды Государства? Скорее его заботу о культурном досуге своих граждан. Никакого "единства" от их выступлений точно не было, иначе бы кровавая Гражданская война не началась...

Ну и что? Оркестранты что ли в ГВ виноваты? Им заплатили, они сыграли, вот и все.

Каспаров останется чемпионом мира в завоёванные им периоды и свара затеянная либералами по поводу якобы желания Путина его их лишить яйца выеденного не стоит. А то дело дошло до того, что г-н ddd уже заявил о "вымарывании" его имени из "Советских энциклопедий как во времена Сталина". Он просто не в курсе, что "вымарывание" началось уже после смерти Сталина и я лично принимал в нём участие.

Понятия не имею, стоит или нет. ддд соврал? Вымарывания не было?

Дело в том, что будет-ли он и дальше получать деньги из бюджета страны на свою тренерскую команду и поездки за границу, чего я категорически не поддерживаю. Такие либералы как г-н ddd должны кормить себя сами (т.е. работать), а не сосать деньги из народа, который они якобы желают облагодетельствовать своими персонами.

А он получает? В какой организации государственной он состоит?

В США спорт (даже мировой) существует на личные средства граждан и спонсорскую поддержку. Пусть и Каспаров ходит по кругу с шапкой раз хочет жить как в США... Нечего разваливать страну на её же бюджетные деньги - для них есть гораздо более уместное применение. Много таких любителей находятся последнее время. Пусть зарабатывают бабки без моей и таких как я помощи, раз такие умные, что сравнивают себя с Путиным.

Еще раз спрошу - Каспаров получает зарплату из бюджета РФ?

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 02:17 AM

Плохо, что не понимаете. Если ему не нравится Путин - это его личное дело. Путин - выборное лицо, сегодня есть, завтра, как ни парадоксально, его может и не стать. Речь не о президентах, а о стране, в которой он жил, получил какие-то блага, и продолжает жить

А что не так со страной?

Сегодня даже Троцкого пытаются хвалить. Послезавтра и Каспарова вернут.

А Троцкого нельзя хвалить?

Если спорт не надо сопоставлять с продажей газа - откуда такой ажиотаж? Не просто так же ведётся война с допингами? Мы оба понимаем, что не о здоровье спортсменов оне заботятся? И с Олимпиадами та же фигня. Что касается фиксированной премии, так тоже некорректно. Блага. помимо премий - тоже выделялись. Кому-то квартиру, кто-то машину получал, так что тут не всё так просто.

А Вы думаете, что РФ в бюджет заложило премии с Олимпиады а их тиснули? Серьезно?

Ваше предложение чего-то там посчитать вообще не в тему. Даже, в общем, не важно считать ли спорт способом заработать денег для гос-ва. Допустим я нанимаю Вас. Пишем контракт. Вы делаете это, это, и это. А я за это Вам плачу столько , столько, и еще вот столько.

Вы сделали, я заплатил. Все. Мы в полном расчете. Никто никому и ничего не должен. Я ошибся, и результат хуже чем ожидал? Это мои личные проблемы, не надо было нанимать на этих условиях. Но, подчеркиваю, вне зависимости от фин результата мы краем. Мы - рассчитались.

Ему давали денег, чтобы он играл? Ему давали. Он - играл. Ну и все. У чувака в контракте написано, чтобы он 50 лет после этого Кремль хвалил? Не написано? Ну так что же Вы хотели?

Ответить

Фотография Яго Яго Сегодня, 04:29 AM

А Троцкого нельзя хвалить?

Сталина можно.

Ответить

Фотография Яго Яго Сегодня, 04:33 AM

Я понимаю Вас.

Я вас тоже понимаю. Как понимаю вашу особенность размазать чужую тему или мысль.

Ответить