Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Роль США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#21 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 18.04.2012 - 22:21 PM

Несомненно, г-да T.Smiley and C.West знают о чем говорят. И проблемы в американской экономике есть и проблемы серьезные. Но они и не говорят, что многие американцы не согласны работать за минимальные 8 долларов в час. Что многие вообще не хотят работать. Сейчас это явление стало знакомо и нам, когда молодые здоровые люди не желают работать на низкооплачиваемых, непристижных работах. Для них лучше влачить жалкое существование, чем напрягаться за гроши. Кто мешает тем же афроамериканцам или латиноамериканцам перестать босячить в своих гетто, а начать хорошо учиться, приобретать хорошую профессию и просто стать нормальным гражданином.

А на кой им это надо если для того чтобы получать пособие и приторговывать травкой образования не надо? А идет это из американской школы которая учит детей под лозунгом - Резултат не важен - важна твоя индивидуалность! Соотвественно не прививается никакого стимула для борьбы за резултат - ведь стать младшим помошником второго водопроводчика не менее почетно чем инженером. Теперь это поколение выходит в жизнь. Конечно в частной шокое отношение и требования другие. Но денег на частную школу или индивидуалные занятия есть у 5% населения.
  • 1

#22 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 18.04.2012 - 23:18 PM

А на кой им это надо если для того чтобы получать пособие и приторговывать травкой образования не надо? А идет это из американской школы которая учит детей под лозунгом - Резултат не важен - важна твоя индивидуалность! Соотвественно не прививается никакого стимула для борьбы за резултат - ведь стать младшим помошником второго водопроводчика не менее почетно чем инженером. Теперь это поколение выходит в жизнь. Конечно в частной шокое отношение и требования другие. Но денег на частную школу или индивидуалные занятия есть у 5% населения.

Г-н Smallbear, получается замкнутый круг по Вашей схеме: для того, чтобы получать хороший деньги, нужно хорошее образование и профессия, а получить их без хороших денег тоже не возможно. То есть успешными можно признать только 5% американцев. Тогда как на самом деле это далеко не так. Даже эмигранты из Союза, с их плохим английским, находят деньги на хорошее образование. Во всяком случае все мои знакомые русские, живущие в США, именно так и поступают.
Успешный человек везде, и США не исключение, это труд, труд и труд. А негры и латиносы часто замыкаются в своей субкультуре. Хотя я видел много "таксанос", для которых успешная жизнь это прежде всего работа и порядок.
  • 0

#23 posluh

posluh

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
18
Обычный

Отправлено 18.04.2012 - 23:55 PM

А налоги, что ж налоги? Конечно, они несправедливы. Конечно, простые американцы не довольны налоговой системой, подавляющей мелкий и средний бизнес, и забирающей из карманов даже простых работяг более трети заработанного. Но, во-первых, это явление обычное для современного развитого мира, с его широкой социальной политикой. А, во-вторых, налоговую систему всегда можно изменить. Стоит лишь явно "закипеть" американцам по этому поводу, как тут же придут республиканцы и ослабят налоговый пресс.

Можно изменить систему? Демо-респы её изменят? или респо-демы? и кто им это позволит?
6 лет уже кипят, и сколько нужно еще? 16 апреля конгресс отказался отменить налоговые поблажки богатым.
- 35% своей зарплаты отдают налоговой службе большинство простых американцев, а богатая элита — всего лишь 15% своей зарплаты.
- Бэнк оф Америка имеет $2,2трлн в активах, а налогов платит меньше чем средняя американская семья. Веризон получил $12 млрд. прибыли в 2010 году, потратил на лоббирование за два последних года $34 млн., заплатил налогов — ровно $0.
- В 1970 году 1% самых богатых американцев обладал 8% доходов США, сегодня они уже обладают 40%. А беднейшие 50% американцев имеют лишь 2,5% богатств США.
Обычное явление? Это не Россия с хотя бы равными для всех 13% налогов.

Сообщение отредактировал posluh: 19.04.2012 - 00:09 AM

  • 0

#24 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 18.04.2012 - 23:59 PM

Г-н Smallbear, получается замкнутый круг по Вашей схеме: для того, чтобы получать хороший деньги, нужно хорошее образование и профессия, а получить их без хороших денег тоже не возможно. То есть успешными можно признать только 5% американцев. Тогда как на самом деле это далеко не так. Даже эмигранты из Союза, с их плохим английским, находят деньги на хорошее образование. Во всяком случае все мои знакомые русские, живущие в США, именно так и поступают.
Успешный человек везде, и США не исключение, это труд, труд и труд. А негры и латиносы часто замыкаются в своей субкультуре. Хотя я видел много "таксанос", для которых успешная жизнь это прежде всего работа и порядок.

Я ответил на вопрос что мешает среднему жителю "гетто" идти работат и учится. И ровно как и русские замыкаются в своей культуре - брайтон беач и норс йерк этому подтверждение.
Да именно так - замкнутый круг, успешных тут как и везде 5-10%. Иммигранты с союза уже имеют отличное образование, и самое главное навыки и умения к самообразованию. Если вы проверите по статистике то советские эмигранты получают зарплаты значително выше средних по стране. Советская школа и вышее образование крайне серьезное подспорье.
  • 1

#25 posluh

posluh

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
18
Обычный

Отправлено 19.04.2012 - 00:19 AM

Даже эмигранты из Союза, с их плохим английским, находят деньги на хорошее образование. Во всяком случае все мои знакомые русские, живущие в США, именно так и поступают.

общий студенческий долг в США - 1 триллион американских рублей.
  • 0

#26 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 19.04.2012 - 00:32 AM

Можно изменить систему? Демо-респы её изменят? или респо-демы? и кто им это позволит?
6 лет уже кипят, и сколько нужно еще? 16 апреля конгресс отказался отменить налоговые поблажки богатым.
- 35% своей зарплаты отдают налоговой службе большинство простых американцев, а богатая элита — всего лишь 15% своей зарплаты.
- Бэнк оф Америка имеет $2,2трлн в активах, а налогов платит меньше чем средняя американская семья. Веризон получил $12 млрд. прибыли в 2010 году, потратил на лоббирование за два последних года $34 млн., заплатил налогов — ровно $0.
- В 1970 году 1% самых богатых американцев обладал 8% доходов США, сегодня они уже обладают 40%. А беднейшие 50% американцев имеют лишь 2,5% богатств США.
Обычное явление? Это не Россия с хотя бы равными для всех 13% налогов.

Г-н Posluh, не возмущайтесь ради Бога! У меня нет мысли выкрасить золотом США и водрузить его на пьедестал. Меня самого удивило, что рядовому американцу налоговые службы так основательно чистят карманы. Пороки и изъяны капитализма, когда многое, если не все, определяет количество денег в кошельке, добрались и до нас. Хотя, строго говоря, последнее обстоятельство свойственно всем общественно-политическим формациям. Связи и деньги определяют в жизни любого человека в любой стране все и всегда. :(
13% это только подоходный налог, а всего у меня бухгалтерия удерживала около 23-24%. Только минимальная пенсия на украине 100$, а не 800, как в США. Так, скорее всего и в России.
Сфера вознаграждения за труд, сфера перераспределения ценностей очень чувствительна в любой стране, при любом строе.
Но все же давайте вернемся к роли США. Хотя модератор не конкретизировал тему, очевидно, оставив за нами право определять в какой области следует рассматривать роль США.

Сообщение отредактировал kurnavin49: 19.04.2012 - 00:36 AM

  • 0

#27 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 19.04.2012 - 00:36 AM

Но все же давайте вернемся к роли США. Хотя модератор не конкретизировал тему, очевидно, оставив за нами право определять в какой области следует рассматривать роль США.

Этот вопрос следует переадресовать топикстартеру.

#28 posluh

posluh

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
18
Обычный

Отправлено 19.04.2012 - 00:39 AM

Г-н Posluh, не возмущайтесь ради Бога!
Но все же давайте вернемся к роли США. Хотя модератор не конкретизировал тему, очевидно, оставив за нами право определять в какой области следует рассматривать роль США.

я каждый день читаю американцев и они пишут - a$$h01e, поэтому иногда взрываюсь наталкиваясь на наивные рассуждения в рунете, про тамошнее благополучие. (Это просто объяснение.)
а модераторы тут со своими особенностями, и могут натворить, что угодно.

Как вам такая роль США (вернее корпораций, в данный момент базирующихся там, хотя правительство конечно работает в этом направлении, но под их руководством) - построение Глобальной Империи?

Сообщение отредактировал posluh: 19.04.2012 - 00:41 AM

  • 0

#29 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 19.04.2012 - 00:46 AM

За слово "попка" мы пока никого не банили. А вот за попытку разжечь конфликт на ровном месте можем и наказать, если потребуется.
Поэтому, раз уж тема не сформулирована автором, хотелось бы что ли увидеть воочию некую статистику, а не голословные умозрительные рассуждения. Итак, что позитивного или негативного говорит нам о роли США статистика? Что говорят современные мыслители - социологи, экономисты, историки (комменты с imageboard`ов только не нужно приводить)?:)

#30 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 19.04.2012 - 00:50 AM

Я ответил на вопрос что мешает среднему жителю "гетто" идти работат и учится. И ровно как и русские замыкаются в своей культуре - брайтон беач и норс йерк этому подтверждение.
Да именно так - замкнутый круг, успешных тут как и везде 5-10%. Иммигранты с союза уже имеют отличное образование, и самое главное навыки и умения к самообразованию. Если вы проверите по статистике то советские эмигранты получают зарплаты значително выше средних по стране. Советская школа и вышее образование крайне серьезное подспорье.

Г-н Smallbear, я не сомневаюсь и даже убежден, что советская школа, в том числе и Высшая, давали хорошие знания. Тот, кто хотел, получал хорошее образование и профессиональные навыки. Я везде чувствовал себя почти на уровне.
Однако, именно в США мне пришлось убедиться в своей некоторой технической отсталости, Нет надобности подтверждать это подробно. Но три обстоятельства заставили меня по-другому взглянуть на американцев. Это великая индустриальная страна. Нам нужно многому учиться у них. Но, разумеется не всему.
  • 0

#31 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 19.04.2012 - 01:14 AM

Г-н Smallbear, я не сомневаюсь и даже убежден, что советская школа, в том числе и Высшая, давали хорошие знания. Тот, кто хотел, получал хорошее образование и профессиональные навыки. Я везде чувствовал себя почти на уровне.
Однако, именно в США мне пришлось убедиться в своей некоторой технической отсталости, Нет надобности подтверждать это подробно. Но три обстоятельства заставили меня по-другому взглянуть на американцев. Это великая индустриальная страна. Нам нужно многому учиться у них. Но, разумеется не всему.

Советская школа и институт учили учится. Это помимо знаний.

Я за все время с подобным не сталкивался. Уровнем проффесионализма и образования не впечетлен. Школы в особенности началная и средняя много хуже в плане образования. На данный момент в системе всеобщего образования у них жесточайший кризис правда последствия оного будут проявлены через 10 - 15 лет.

Учится надо у всех, если есть чему. А при случае и поучить. Американцы в этом плане особого интереса как учетеля не представляют. Копирование их системы образования одна из самых болших ошибок.
  • 0

#32 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 19.04.2012 - 01:53 AM

Доморощенным знатокам американской экономики (уж не знаю, откуда вы ребята черпаете знания, наверно с газетыру) от американских общественных деятелей и профессоров университетов:
"There are nearly 150 million poor and near poor people in America who are not responsible for the damage done by the Great Recession. Yet they pay the price. The poor did not create the deindustrialization of America, unmatched corporate profiteering and greed, more than a decade of foreign wars, and unregulated tax benefits for the wealthy. When the largest economic institutions in the world were brought to their collective knees, they went crawling to the government’s doorstep in search of salvation. The government obliged, allowing Wall Street to socialize its failure on the backs of Main Street Americans. The housing and jobs crisis they created fostered a poverty unseen in generations—not just in inner-city ghettos and barrios, but also in suburbs and rural areas crossing racial, age, and gender lines. Nearly one-third of the American middle class—mostly families with children—have fallen into poverty.”
- Tavis Smiley and Cornel West - http://occupyamerica...st-rich-and-res

перевод нужен?

О как,"доморощенным".Так вот эта статья,как раз предназначается"не доморощенным".Я собственно не понял,что вы этой статьёй хотели сказать?//Есть около 150 миллионов бедных и почти бедных людей в Америке, которые не виновны в ущербе, нанесенном Большим Спадом. И все же они за это расплачиваются.//Но,такими бедными хотели бы стать,как минимум половина всего населения нашей планеты.И"большой спад"коснулся не только американцев,но и европейцев.И расплачиваются за этот"большой спад" тоже европейцы,хотя в отличии от американцев в меньшей степени повинны в нём.//Бедные не создавали деиндустриализацию Америки, непревзойденную корпоративную спекуляцию и жадность, более чем десятилетние иностранные войны и неконтролируемые налоговые льготы для богатых. Когда крупнейшие экономические учреждения мира массово упали на колени, они приползли к порогу правительства в поисках спасения. Правительство было вынуждено позволить Уолл-стрит перенести последствия своего провала на спины простых американцев. Жилищный кризис и кризис рабочих мест, которые они создали, способствовали бедности, незнакомой нескольким поколениям — не только в городских гетто, и нищих районах, но и в пригородах и в сельских районах, включая все расы, возраста и половую принадлежность. Почти одна треть американского среднего класса — главным образом, семьи с детьми — свалились в нищету.//Да,изменения коснулись американцев,но эти изменения в разы меньше,в отличие от других народов.И что мы видим в этой статье?Да по существу,как"народ американский"экстрагируется от власти,посредством корреспондента.Мол,это правительство всё творило,а народ тут не причём...Как вроде и не народ,выбирал Бушев,которые и не скрывали от народа свои намерения по отношению к Ираку?И как при этом ликовали,когда Буш разделался с Ираком.И когда институты созданные американцами в различных станах мира,приносили как политические дивиденды,так и экономические.Ну уж,американскому народу не на кого пенять.Если американцы привыкли жить непосредствам,то кто в этом виноват?Правительство?Может и так...Но как бы там ни было,у американцев в отличии от других народов,есть всё необходимое,чтоб в кратчайшие сроки многократно упрочить свои позиции на мировой арене.Всё есть у американского народа,нет только того политического деятеля,который бы воспользовался теми дивидендами которыми располагает америка.А те политические деятели,которые правили несколько десятилетий США,просто никчёмные люди в большинстве своём.

Сообщение отредактировал Игорь1960: 19.04.2012 - 02:26 AM

  • 0

#33 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 19.04.2012 - 01:57 AM

Советская школа и институт учили учится. Это помимо знаний.

Я за все время с подобным не сталкивался. Уровнем проффесионализма и образования не впечетлен. Школы в особенности началная и средняя много хуже в плане образования. На данный момент в системе всеобщего образования у них жесточайший кризис правда последствия оного будут проявлены через 10 - 15 лет.

Учится надо у всех, если есть чему. А при случае и поучить. Американцы в этом плане особого интереса как учетеля не представляют. Копирование их системы образования одна из самых болших ошибок.

Вам там, на месте, конечно видней. Но, позвольте тогда спросить, откуда же тогда у них берутся прекрасные менеджеры, врачи, юристы, финансисты, инженеры, ученые. С Марса им их присылают? Или они все же воспитываются у себя. Критику по поводу их среднего образования я слышу, наверно, лет сорок. А караван, как шел, так и идет. Кажется, это еще Кеннеди сравнивал наши две системы образования. Не хотел, но перечислю те три пункта, которые меня, как инженера, заставили поверить в их превосходство.
1. Два американца в 1999 году за 10 дней выполнили ту работу, которую 10 лет назад в Сингапуре за 21 день выполнила целая бригада слесарей-китайцев, да еще с помощью советского экипажа.
2. Монтаж на песчаном берегу за пять дней модульного крана с длиной стрелы в 120 метров и грузоподъемностью 1200 тонн. Сделали так, будто кранов этих у них, что грязи. Привезли, собрали, как детский конструктор, сделали дело, разобрали и увезли. И я верю, что если бы потребовался кран в 3500 тонн, все было бы сделано так же изящно и быстро.
3. Расчет переоборудования крупного кранового судна под установку на нем системы GPS с определением схемы переоборудования был выполнен двумя пацанами на ноутбуке за полдня без проведения каких либо экспертиз, макетных испытаний и прочей чепухи. Все что им для это потребовалось это: судовые регистровые документы, главные размерения судна и схемы. И это переоборудованное судно до сих пор эффективно работает в Мексиканском заливе.

Сообщение отредактировал kurnavin49: 19.04.2012 - 02:25 AM

  • 1

#34 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 19.04.2012 - 08:53 AM

Этот вопрос следует переадресовать топикстартеру.

Невольного "топикастера" США интересует лишь чуточку больше, чем (например) роль Швейцарских копейщиков в становлении современной пехоты. Хотя и вынужден для понимания наших проблем и нашего будущего, составлять для себя общую картину мирового развития, в том числе США, и проверять ее на прочность.

__________________________________________________________________
" Меня и послать-то некуда - везде уже побывал" (а)

Сообщение отредактировал Дормидонт: 19.04.2012 - 09:16 AM

  • 0

#35 posluh

posluh

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
18
Обычный

Отправлено 19.04.2012 - 09:08 AM

Но,такими бедными хотели бы стать,как минимум половина всего населения нашей планеты.

я не собираюсь никого переубеждать и про бедность и про выборы и прочее, просто предложил американскую цитату, отличающуюся от настроений в этой ветке. Это кстати была не статья, а цитата из книги уважаемых и образованых американцев.
Для подавляющего большинства американцев тяжесть экономического кризиса - будничная очевидность, и те слова не являются каким-то откровением. Там пишутся вещи куда более жесткие.
Недавно читал историю из Тампы. Тамошний мэр выступал на собрании, выборы там намечались или какая-то заварушка, не помню. Суть в том, что он прямо сказал с трибуны, примерно следующее: ребята, я знаю что у нас все хреново, вы знаете это, вся Флорида это знает, так давайте не будем спорить, кричать и грызть друг друга, давайте вместе займемся делом и поищем пути решения проблем... и т.д. А на следующий день он подписал закон, запрещающий установку палаток в городе, ну как уже сделано во многих американских городах.
  • 0

#36 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 19.04.2012 - 10:04 AM

я не собираюсь никого переубеждать и про бедность и про выборы и прочее, просто предложил американскую цитату, отличающуюся от настроений в этой ветке. Это кстати была не статья, а цитата из книги уважаемых и образованых американцев.
Для подавляющего большинства американцев тяжесть экономического кризиса - будничная очевидность, и те слова не являются каким-то откровением. Там пишутся вещи куда более жесткие.
Недавно читал историю из Тампы. Тамошний мэр выступал на собрании, выборы там намечались или какая-то заварушка, не помню. Суть в том, что он прямо сказал с трибуны, примерно следующее: ребята, я знаю что у нас все хреново, вы знаете это, вся Флорида это знает, так давайте не будем спорить, кричать и грызть друг друга, давайте вместе займемся делом и поищем пути решения проблем... и т.д. А на следующий день он подписал закон, запрещающий установку палаток в городе, ну как уже сделано во многих американских городах.

Вы, г-н Posluh, разве не заметили, что так поступают многие? В том числе и у нас, на Украине , и у вас в Москве. В палатках не может родиться истина. Там можно только зачать детей. И потом кому приятно видеть из окна своего флоридского бунгало задрипанные палатки. Идите за город, на природу, если найдете муниципальную территорию, и живите там на здоровье. Примерно так рассуждал этот мэр из Тампа.
А вашим землякам разве не приходится ощущать эту каждодневную тяжесть? Многие ощущают этот кризис.
В The death of the West, Patrick J. Buchanan, 2002("Смерть Запада", Патрик Д. Бьюкенен) автор, известный американский политик, гораздо детальней и откровенней описывает реальную американскую жизнь. Причем задолго до кризиса 2008 года.

Несомненно, что США недорвут свои силы. Несомненно и то, что сейчас они лихорадочно расчищают территорию, куда они, обессиленные борьбой против всех, сядут.
Я не хочу и думать о том, что произойдет тогда. Ибо на Земле после этого кровь хлынет рекой.
И России, и Украине, с моей точки зрения, следует искать общие цели с США, а не различия. Нужно смирить гордыню, и не сильно обижаться на подчас некоторую бесцеремонность американской политики. США - наш естественный союзник, а не враг. Нам их поддерживать надо, а не задирать открыто.
  • 1

#37 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 19.04.2012 - 10:37 AM

Я не хочу и думать о том, что произойдет тогда. Ибо на Земле после этого кровь хлынет рекой.
И России, и Украине, с моей точки зрения, следует искать общие цели с США, а не различия. Нужно смирить гордыню, и не сильно обижаться на подчас некоторую бесцеремонность американской политики. США - наш естественный союзник, а не враг. Нам их поддерживать надо, а не задирать открыто.


Золотые слова. США уж точно не враг - союзник, а возможно и будущий спаситель от возможной угрозы Китая или мусульманского экспансионизма и даже сейчас "наше мягкое подбрюшье" - Средняя Азия, были бы ближайшей целью талибов.
Интересно как быстро меняется мир.

Сообщение отредактировал Дормидонт: 19.04.2012 - 10:59 AM

  • 0

#38 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 19.04.2012 - 11:32 AM

Вам там, на месте, конечно видней. Но, позвольте тогда спросить, откуда же тогда у них берутся прекрасные менеджеры, врачи, юристы, финансисты, инженеры, ученые. С Марса им их присылают? Или они все же воспитываются у себя.

У себя воспитывают у себя, но в небольшом количестве. Ещё в детстве школьников разделяют на два потока: синие и белые воротнички, вот первых значительно больше и за них всегда ведётся речь. Ведь в первую очередь мы говорим о массовом среднем образовании.
Так те, которыми вы так восхищаетесь занимаются по программам, тютелька в тюльку похожим на советские, так что не надо шашкой махать понапрасну, никто сомнению не подвергает тот факт, что в США прекрасно себя чувствует, например, базовая физика, да и прочие фундаментальные дисциплины.
Когда Бжезинский говорит что у нас в школах учат приглаженную патриотическую истоирю родной страны да и только, то вы хотите чтобы я Бжезинскому не поверил, что их школьники ничегоне знают о Древнем Египте, к примеру?
Я даже готов предположить что белые воротнички выпускаясь из университетов всреднем превосходят своих советских коллег, но их немного и обслуживают они немногих. Поэтому глубокой общественной пользы в них нет, да и неглубокой тоже.
То что у них является элитарным образованием в СССР было массовым, за это СССР в частности и ненавидят.
  • 0

#39 posluh

posluh

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
18
Обычный

Отправлено 19.04.2012 - 11:34 AM

(kurnavin49-у и Дормидонт-у): ууууу как все запущено.
по крайней мере, я убедился, что российские сми продолжают штамповать позитивные иллюзии американской мечты.

Сообщение отредактировал posluh: 19.04.2012 - 11:36 AM

  • 0

#40 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 19.04.2012 - 11:38 AM

И России, и Украине, с моей точки зрения, следует искать общие цели с США, а не различия. Нужно смирить гордыню, и не сильно обижаться на подчас некоторую бесцеремонность американской политики. США - наш естественный союзник, а не враг. Нам их поддерживать надо, а не задирать открыто.

Да вы просто предлагаете банальное предательство, это США нас окружают системами ПРО и угроза исламизации меньшая чем угроза колонизации, теократия не пройдёт, хотя и мусульмане и китайцы тоже враги. У Украины и у России по определению не может быть общих целей с США, и искать уже эти цели 20 лет пробуем. никак не находим.
К примеру перед первой мировой на то чтобы враждебные отношения свести к союзническим между Россией и Британией потребовалось 5 лет, это несмотря на явную поддержку Британией Японии в РЯВ.
А вы сами забыли как мужики ходили в звёздно полосатых шортах и кепках, таскали на пляж с этой же символикой полотенца. Как гордились люди если на шмотке красовалась надпись мейд ин юэсэй? Короткая у вас память, господин Курнавин.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru