←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Фотографии, сделанные форумчанами

Фотография Rambo Rambo 25.10 2013

Вот, как и пообещал - создал тему, в которой форумчане могут показать свои личики и похвастаться красивыми фотографиями, сделанными собственноручно. Для затравки покажу свою морду лица, ну и выложу несколько красивых фотографий со своей родины (г. Курчатов, Казахстан).

 



Итак. Это я, собственной персоной. 24 августа 2013 года на Бердской косе (Обское водохранилище).

Прикрепленные изображения

  • _DSC0048.JPG
Ответить

Фотография Rambo Rambo 25.10 2013

Горный массив "Дегелен" в Семипалатинской области. На Дегелене с 1949 года по 1985 год проводились испытания ядерного оружия.

Фотография сделана где-то с середины пути от г. Семипалатинска до г. Чаган.

Прикрепленные изображения

  • Дегелен.jpg

Сообщение отредактировал Rambo: 25.10.2013 - 20:18 PM
Ответить

Фотография Rambo Rambo 25.10 2013

А этот кадр мне особенно дорог. Здесь запечатлен бывший городской пляж г. Курчатов, прозванный в народе Пятачком. Фотография сделана в конце октября 2012 года.

Прикрепленные изображения

  • Пятачок.jpg
Ответить

Фотография Rambo Rambo 25.10 2013

Город Курчатов поздним вечером. Здесь прошло мое детство.

Фотография сделана 2 ноября 2012 года.

Прикрепленные изображения

  • Ночной городок.jpg
Ответить

Фотография Swetlana Swetlana 25.10 2013

ух ты, мне свои фотки даже стыдно выкладывать

ладно, начну с чужих

 

мои последние фотки из Казахстана

в июне этого года ездила к старым друзьям-однокурсникам в Петропавловск-Казахский, на 2-й день побывала в местном отделении милиции, где все программисты оказались бывшими студентами моих друзей, меня оттуда с почётом проводили

 

наши счастливые лица, и даже с утра трезвые

Прикрепленные изображения

  • казахстан1.JPG

Сообщение отредактировал Swetlana: 25.10.2013 - 20:34 PM
Ответить

Фотография Rambo Rambo 25.10 2013

А Казахстан - это где? Подумал, подумал и понял, что вопрос выглядит глупо.  :dumau:

Перефразирую. А в какой точке Казахстана, сделан снимок? Так будет лучше.  :D


Сообщение отредактировал Rambo: 25.10.2013 - 20:52 PM
Ответить

Фотография Swetlana Swetlana 25.10 2013

незадолго до беседы в полиции

одной рукой уцепилась за ногу Абая, другой - за ногу Александра Сергеича



те же (я, нога Абая, нога А.С.), но крупным планом

Прикрепленные изображения

  • казахстан2.JPG
  • казахстан3.JPG
Ответить

Фотография Rambo Rambo 25.10 2013

А вот это г. Курчатов днем. Фотография сделана с того места, где при Советской власти был стадион. Теперь даже кирпичей не осталось. Да и сам городок выглядит неважно. Плохо там... На душе плохо! Через неделю туда снова поеду.

Прикрепленные изображения

  • Городок.jpg
Ответить

Фотография Rambo Rambo 25.10 2013

Пойма реки Иртыш в черте города Курчатова. Конец октября 2012 г.

Прикрепленные изображения

  • Пойма.jpg
Ответить

Фотография Swetlana Swetlana 25.10 2013

Северный Казахстан, одна ночь на поезде от Челябинска до Петропавловска

 

неделю жили с друзьями на улице Ленина, пили грузинские вина, меня зарубало время от времени ("и попрошу внести в протокол, что я была совершенно трезвая"), но все полицейские со мной здоровались :v:  - к уважаемым людям гостья приехала

 

завтра своих собственных тирлянских фоток напощу, с красивыми видами башкирской природы

Прикрепленные изображения

  • казахстан4.JPG
Ответить

Фотография Rambo Rambo 25.10 2013

А вот это уже Швейцарские Альпы.

Фотография сделана 30 июля 2011 года. Панораму делал из движущегося автомобиля, поэтому она получилась не очень пространной да и замучился я ее сшивать, если честно. Снизу шел нехилый смаз, поэтому изображение очень плохо совмещалось. Но все же победу одержал я. )))

Прикрепленные изображения

  • Schweiz 58.jpg
Ответить

Фотография Rambo Rambo 25.10 2013

Вот еще Альпы. Но тут мы выходили из машины, ибо не вынесла душа моей супруги и она взмолилась: "Остановите! Я выйду полюбоваться!"  :D

Прикрепленные изображения

  • Schweiz 56.jpg
Ответить

Фотография Rambo Rambo 25.10 2013

Аббатство во имя Св. Трудперта в Мюнстертале в Шварцвальде


Трудперт (около 607 или 644 г. Н. Э.) – преподобномученик, просветитель алеманнов. Достоверных сведений о его происхождении нет. Предание называет его ирландцем, но судя по его германскому имени он мог быть и германцем (принявшим монашество в Ирландии?) Прежде, чем начать евангельскую проповедь среди германских язычников, Св. Трудперт совершил паломничество в Рим, где испросил благословение на свои труды у римского первосвятителя. Из Италии он направился вдоль берега Рейна и прибыл в земли народа алеманнов в районе Брейсгау (федеральная земля Баден - Вюртемберг).

Тамошний знатный вождь по имени Отберт благосклонно отнёсся к пришлому миссионеру и пожаловал ему земельный надел для постройки монастыря в 25 км (15 милях) к югу от современного города Фрайбург. На земельном участке Трудперт построил себе келью, а рядом церквушку, которую епископ Констанца Мартин освятил в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Здесь святой посвящал всё время молитве и физическому труду. Здесь же Господь судил ему принять мученическую смерть от рук нечестивца. Вот как это случилось. В помощь Св. Трудперту Отберт отрядил нескольких слуг. Один из этих слуг был очень недоволен тем, что Св. Трудперт якобы его немилосердно угнетает, заставляя чересчур много работать (хотя сам святой трудился наравне со всеми). Враг рода человеческого вложил в сердце нечестивого работника замысел убить Трудперта. Однажды когда святой почил от трудов своих под сосной, злой слуга подкрался и зарубил его топором.

Тело страдальца по приказу Отберта было похоронено с подобающими мученику почестями. Столетие спустя возле могилы святого возникло бенедиктинское аббатство, названное в его честь. Оно находится в городе Мюнстераль в Шварцвальде. В 815 году состоялось обретение и перенесение мощей Св. Трудперта. Тогда же было написано его первое житие, которое впоследствии переписывалось в X и XIII веках. В настоящее время мощи Св. Трудперта покоятся в церкви аббатства. Часть мощей находится в Эттенхейме.

Первый Бенедиктинский монастырь на правом берегу Рейна – монастырь св. Трудперта, был преображен в ослепительный образец стиля барокко знаменитым мастером из австрийского Воральберга Питером Тумбом. Внутреннее убранство церкви по-настоящему завораживает. Расположенный на полпути к холму, с которого открывается вид на увлажненные водой луга, монастырь производит действительно сильное впечатление.

Прикрепленные изображения

  • Munstertahl-Kloster 1.jpg

Сообщение отредактировал Rambo: 25.10.2013 - 21:12 PM
Ответить

Фотография Rambo Rambo 25.10 2013

Аббатство. Вид со двора.

Прикрепленные изображения

  • Munstertahl-Kloster 2-1.jpg
Ответить

Фотография Swetlana Swetlana 25.10 2013

ах, так...

ваши швейцарские альпы - тирлян тирляном

тирлян, конешно, лучше, только я фотографировать не умею

фоты за 2010г.

1. слияние Арши с Тирлянкой

2. крыша дома моего

3. козки

4. улыбающаяся коза)))

Прикрепленные изображения

  • тирлян1.jpg
  • тирлян2.jpg
  • козы1.jpg
  • козы2.jpg

Сообщение отредактировал Swetlana: 25.10.2013 - 21:40 PM
Ответить

Фотография Swetlana Swetlana 25.10 2013

1. с внуком Мишкой

2. тирлянский рыбак

3. тирлянский пастушок, на досуге член омериканского матобщества

Прикрепленные изображения

  • внук.jpg
  • рыбак.jpg
  • пастушок.jpg

Сообщение отредактировал Swetlana: 25.10.2013 - 21:52 PM
Ответить

Фотография Swetlana Swetlana 25.10 2013

завалю ваш форум ужасными любительскими фотами, разбудили во мне зверя

 

товары местные и колониальные, 2010г, но щас всё то же самое

Прикрепленные изображения

  • товары1.jpg
  • товары2.jpg
Ответить

Фотография Swetlana Swetlana 25.10 2013

сёдни утром снится чудесный сон - я на горнолыжке, стою не на асфальте и в лыжи обута

тут звенит будильник - думаю, работа не волк, хоть разок прокачусь, прилаживаюсь, как бы мне ловчее скатиться, слышу голос: Света, на работу опоздаешь

в 2010 последний сезон каталась, в 2011 в первый же день сезона травмировала колено

последние фотки из Абзаково

 

1. облезлая путинская дача

2. непутинская и поприличнее

3. Абзаково

Прикрепленные изображения

  • путинская дача.jpg
  • дача.jpg
  • горнолыжка1.jpg

Сообщение отредактировал Swetlana: 25.10.2013 - 22:18 PM
Ответить

Фотография Swetlana Swetlana 25.10 2013

впереди 2011 и 2012, всем спокойной ночи и приятных кошмаров :)

Ответить

Фотография Rambo Rambo 26.10 2013

А это уже Горный Алтай. Фотографии делала моя супруга, а я лишь обрабатывал и собирал панорамы.

 

На фото: Место слияния рек Чуя и Катунь. Июль 2013 г.

 

На втором фото: Там же и тогда же, но пейзаж уже с другой стороны.

Прикрепленные изображения

  • Панорама слияния Чуи и Катуни.jpg
  • Панорама слева от Чуи с Катунью.jpg

Сообщение отредактировал Rambo: 26.10.2013 - 09:23 AM
Ответить