←  Музыка

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Современная музыка.

Опрос: Ваша любимая музыка. (61 пользователей проголосовало)

Какую музыку вы любите?(под названием принимаются все ответления этого вида, но желательно отписаться какая именно музыка вам нравится)

  1. POP (15 голосов [12.82%])

    Процент голосов: 12.82%

  2. Rap (1 голосов [0.85%])

    Процент голосов: 0.85%

  3. Rock (30 голосов [25.64%])

    Процент голосов: 25.64%

  4. Metal (11 голосов [9.40%])

    Процент голосов: 9.40%

  5. Классика (26 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  6. Retro (13 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  7. Другое (21 голосов [17.95%])

    Процент голосов: 17.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография Скальский Скальский 21.01 2012

Вопрос ко всем форумчанам: какая музыка вам нравится?
Сообщение отредактировал ddd: 01.07.2014 - 00:27 AM
Ответить

Фотография ddd ddd 21.01 2012

надо в ойкумене раздел про музыку сделать...
Ответить

Фотография Скальский Скальский 21.01 2012

надо в ойкумене раздел про музыку сделать...


Да, это точно, а то хотел в разделе искусство сначала создать, но подумал, что лучше сюда сюда, а то как-то не в папад будет смотреться.
Эх, жаль, что метал пока выбрал только я, хотя радует, что никто не выбрал реп. :)
Ответить

Фотография tamazss tamazss 21.01 2012

я проголосовал за всех тк не хотел обидеть киркорова :D
Ответить

Фотография Скальский Скальский 21.01 2012

я проголосовал за всех тк не хотел обидеть киркорова :D


Керкоров вряд ли знает, что такое история и с чем её едят, а всё таки, какую музыку Вы любите?
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 21.01 2012

Я написал, что Рок, хотя и металл слушаю и классику
Ответить

Фотография tamazss tamazss 21.01 2012

преимущественно рок и классику
вчера слушал высоцкого и шниттке
Ответить

Фотография Кызылдур Кызылдур 21.01 2012

Я выбрал классику и подивился иронии данного опроса - ведь тема называется "Современная музыка", а "Ретро" и "Классика" как-то не вписываются в эти рамки. А вообще я слушаю годную музыку независимо от жанра, люблю как духовную музыку, так и жгучую ориенталь :wub:
Ответить

Фотография fnool fnool 22.01 2012

Я тоже не уложился в один жанр. Но знаю как их примирить - поскольку форум у нас исторический, рекомендую почтенной публике вот такое гармоничное сочетание исторической и современной музыки:
Песня "Lady Greensleeves" - английская песня, ставшая народной, известна с эпохи Тюдоров. По легенде ее написал Генрих VIII для Анны Болейн.
Послушайте как она звучит в исполнении
Jethro Tull
и
Blackmore's Night
Ответить

Фотография Марк Марк 22.01 2012

Проголосовал за классику (останусь ортодоксом до конца и во всем, хе-хе). Хотя от "The Beatles" сердце щемит до сих пор, когда слушаю. Впрочем они тоже "классика" - рока. B)
Ответить

Фотография Скальский Скальский 22.01 2012

поскольку форум у нас исторический, рекомендую почтенной публике вот такое гармоничное сочетание исторической и современной музыки:


Тут в метале много таких компромиссов, я вот например слушаю кельтский метал, викинг, фолк, симфо-блэк (это то же, что и симфоник, но с элементами блэка), есть даже христианский.Это вам не попса! :)
Ответить

Фотография Amira Amira 22.01 2012

А я сейчас люблю Баха, Д.Скарлатти и итальянскую музыку второй половины 18 века.
Ответить

Фотография K-49 K-49 22.01 2012

Вопрос не корректен. Музыка не может быть плохой или хорошей, потому что принадлежит к какому то жанру. Что же Вагнер хуже Пинк Флойда? Или Земфира хуже Селин Дион. Да и не относитесь вы как снобы к попсе. Куда денете Трофима, или Уму Турман? Чем лучше Вейкман Эмерсона и Палмера? Это, конечно не попса. А Синатра попса? А под Бони М никто из вас не зажигал? Или Лара Фабиан высоко классична? Все это условности, придуманные критиками, чтобы хоть как то определиться в том девятом вале музыки, что обрушился на мир в конце прошлого века. А Дип Пепл может заменить Лед Зепелин? Все, ребята, ухожу слушать музыку.
Ответить

Фотография Скальский Скальский 22.01 2012

Вопрос не корректен. Музыка не может быть плохой или хорошей, потому что принадлежит к какому то жанру. Что же Вагнер хуже Пинк Флойда? Или Земфира хуже Селин Дион. Да и не относитесь вы как снобы к попсе. Куда денете Трофима, или Уму Турман? Чем лучше Вейкман Эмерсона и Палмера? Это, конечно не попса. А Синатра попса? А под Бони М никто из вас не зажигал? Или Лара Фабиан высоко классична? Все это условности, придуманные критиками, чтобы хоть как то определиться в том девятом вале музыки, что обрушился на мир в конце прошлого века. А Дип Пепл может заменить Лед Зепелин? Все, ребята, ухожу слушать музыку.


Почему же не корректен?Если кто-нибудь скажет, что ему нравится поп-музыка, я же не скажу, что он лох, согласитесь.
Тем более я не ко всей "попсе" критично отношусь(просто современная попса однообразна и скушна, а у таких групп типа "Фабрика" иногда такие песни, что уши вянут), вот реп - я действительно не люблю, но как я и думал на форуме его никто не слушает, тот один голос отдал tamazss, но он проголосовал за всё.
Сообщение отредактировал Скальский: 22.01.2012 - 17:30 PM
Ответить

Фотография K-49 K-49 22.01 2012

Почему же не корректен?Если кто-нибудь скажет, что ему нравится поп-музыка, я же не скажу, что он лох, согласитесь.
Тем более я не ко всей "попсе" критично отношусь(просто современная попса однообразна и скушна, а у таких групп типа "Фабрика" иногда такие песни, что уши вянут), вот реп - я действительно не люблю, но как я и думал на форуме его никто не слушает, тот один голос отдал tamazss, но он проголосовал за всё.

Да об этих телесах я вообще не говорю. Это как матерные частушки, только наоборот. Я в 70-е научился слушать хороший рок, ребята в общаге научили. Спасибо им громадное. А эстетическое чувство мое , конечно, не развито, но присутствует. Сейчас слушаю Квин "Оперу" и торчу. Хоть и лет мне за 60. И вам рекомендую SHOW MUST GO ON c Фредди Меркури.
Ответить

Фотография Кызылдур Кызылдур 22.01 2012

Я слушаю The RZA и не вкуриваю, шозанаезд на рэп?:blink:
Ответить

Фотография Скальский Скальский 22.01 2012

Да об этих телесах я вообще не говорю. Это как матерные частушки, только наоборот. Я в 70-е научился слушать хороший рок, ребята в общаге научили. Спасибо им громадное. А эстетическое чувство мое , конечно, не развито, но присутствует. Сейчас слушаю Квин "Оперу" и торчу. Хоть и лет мне за 60. И вам рекомендую SHOW MUST GO ON c Фредди Меркури.


Из рока я всегда любил группу "Кино" и её бессмертного лидера Виктора Цоя. Также друг давал мне послушать "Гражданскую Оборону", но мне понравилась лишь песня "Родина".

Я слушаю The RZA и не вкуриваю, шозанаезд на рэп?:blink:


Ну, соглашусь, что есть исключения, хотя, думаю, что Вы начали его слушать из-за того, что он ученик шаолинского монаха и т.д.
Ответить

Фотография Кызылдур Кызылдур 22.01 2012

Ну, соглашусь, что есть исключения, хотя, думаю, что Вы начали его слушать из-за того, что он ученик шаолинского монаха и т.д.

Да нет, просто нравится музыка. В обоих частях "Убить Билла", в "Псе-призраке" его саундтрэки.B) Я не из тех, кто слушает музыку "только за то, что ей аплодировал Ленин".
Ответить

Фотография Скальский Скальский 23.01 2012

Да нет, просто нравится музыка. В обоих частях "Убить Билла", в "Псе-призраке" его саундтрэки.B) Я не из тех, кто слушает музыку "только за то, что ей аплодировал Ленин".


Ну, я имел в виду, как Вы начали его слушать, а так, я судить не могу.
Сообщение отредактировал Скальский: 23.01.2012 - 04:58 AM
Ответить

Фотография Кызылдур Кызылдур 23.01 2012

Ну, я имел в виду, как Вы начали его слушать, а так, я судить не могу.


Первый раз услышал его музыку в фильме "Пёс-призрак" Джима Джармуша. Я тогда был в мыслях дальше от Шаолиня и Востока, чем папа Римский.:)
Ответить