←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Яго Яго 07.01 2020

Я бы еще понял, если бы морализировали по поводу Бандеры люди абсолютно чистые в смысле применения террора. Но куда же девать советский государственный террор в отношении не только бойцов западноукраинского сопротивления, но и буржуазных элементов, просто инакомыслящих, сочувствующих повстанцам? Мне кажется, давно уже пора обнулить взаимные претензии...

Помню как с началом перестройки ко мне пришёл одногруппник (тоже из Крыма, и тоже украински национально озабоченный, но историк) и принёс стихи С.Бандеры как земляку, в которых последний воспевает Украину, её народ и природу. Я, как недавний житель Донбасса, к этому историческому типу с младенчества относился отрицательно из-за действий западноукраинских полицаев в Мариуполе по указаниям немцев в период его оккупации даже ещё ничего не зная о расправах его молодчиков над еврейками во Львове, после того как его молодчики вошли в него перед вермахтом, о волынской резне и убийстве нашего разведчика Кузнецова...

Меня особо возмущают попытки скрыть, отмазать уголовных преступников

от ответственности ссылками на политическую борьбу в СССР, попытками примазать к этим преступлениям тех, кто к ним никаким боком, а только оказался на пути Хрущёва в своё время. Так щедро мажут грязью Л.П. Берию, хотя он всё делал чтобы отпустить невинных з/к или хоть облегчит из жизнь в заключении.

Его исторически безграмотные как г-н Яго даже ставят в рядом с Ежовым...

Ежов  для Вас ровня, т.к. был таким же бессовестным и необразованным

лгуном как и Вы, а не Лаврентию Павловичу, после которого Грузия стала процветающим краем и курортом СССР.

О каком "обнулении" Вы, ув-й г-н Яго, говорите? Так можно "обнулить" и ответственность тех, кто только пытался жечь и стрелять в беркутовцев в

Киеве зимой 2014 г. и сжег живых мирных агитаторов за федерализацию "незалежной" в Доме Профсоюзов 2 мая в Одессе, тех кто до сих пор

стреляет по мирным хаткам шахтёров на Донбассе и убивает их детей и родителей. А отвечать за эти преступления кто будет? Путин? И почему?

Потому что Вы и такие как Вы вылили на него кучу дерьма и высосанных

из пальца лживых обвинений?

Убийцы и грабители должны отвечать и Вы вместе с ними по закону в уголовном суде за попытки заболтать их преступления и этим обелить их.

То, как зверь, оно завоет, то заплачет, как дитя! (посвящение аш-Шайтану) :D

Сообщение отредактировал Яго: 07.01.2020 - 22:29 PM
Ответить

Фотография shutoff shutoff 08.01 2020

То, как зверь, оно завоет, то заплачет, как дитя! (посвящение аш-Шайтану)

Это "посвящение" Вы, ув-й г-н Яго, себе на могильную плиту заготовили? Ну что Вы, рано ещё. Вам ещё котомку собирать раз из под власти Путина не захотели уходить...

Честно сказать, но я был бы рад, чтобы Вы континентальную часть своей страны посмотрели, а не только болота, где обитают безрукие марийцы и побережья других стран...

Но есть положительное влияние Вашего опуса - вспомнил Ваши литературные потуги в начале Вашего обитания на нашем форуме. Как литература они, конечно, меня не впечатлили, но показали безграничный полёт Вашей фантазии не скованной даже элементарными знаниями. Так, одна начертательная геометрия...

Ответить

Фотография Ученый Ученый 08.01 2020

Вам ещё котомку собирать раз из под власти Путина не захотели уходить...

Я думаю нашему уважаемому коллеге ничего не грозит, поскольку он владелец мощной торговой империи. Ликвидация такого обширного предприятия пагубно скажется на состоянии российской экономики, да и международных санкций не избежать.

Ответить

Фотография Яго Яго 08.01 2020

То, как зверь, оно завоет, то заплачет, как дитя! (посвящение аш-Шайтану)

Это "посвящение" Вы, ув-й г-н Яго, себе на могильную плиту заготовили? Ну что Вы, рано ещё. Вам ещё котомку собирать раз из под власти Путина не захотели уходить...

Честно сказать, но я был бы рад, чтобы Вы континентальную часть своей страны посмотрели, а не только болота, где обитают безрукие марийцы и побережья других стран...

Но есть положительное влияние Вашего опуса - вспомнил Ваши литературные потуги в начале Вашего обитания на нашем форуме. Как литература они, конечно, меня не впечатлили, но показали безграничный полёт Вашей фантазии не скованной даже элементарными знаниями. Так, одна начертательная геометрия...

А вы большой спец в Начерталке?! Какая прелесть! Только где же нашли в Начерталке фантазию? Ее там нет, и быть не может. Там все строго, все правилам и рассуждениям. Там полезно абстрактное мышление, но не фантазия. Болтун вы, однако.

Я же специально в скобках указал, что слегка измененная цитата из Пушкина посвящена аш-Шайтану, то есть вам. А вы еще не только слабо думающий, но и слабо видящий.

Я рад за вас, рукастый и хохластый мариупольский селюк! Уж вы то своими загребущими ручонками сумели нагрести у Советской власти и у независимой Украины немало. Хорошо прошарили по их сусекам!

Вам ещё котомку собирать раз из под власти Путина не захотели уходить...

Я думаю нашему уважаемому коллеге ничего не грозит, поскольку он владелец мощной торговой империи. Ликвидация такого обширного предприятия пагубно скажется на состоянии российской экономики, да и международных санкций не избежать.

По своему обыкновению подъялдыкиваете, пан Вотруба? :)

Ответить

подъялдыкиваете

Переведите, я не владею нигерийским языком)

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 08.01 2020

Разве нет?

Не думаю, что красноармейцы были как то идейно выше идейных бандеровцев.

В разницу между национализмом и интернационализмом не осознаёте.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 08.01 2020

Временами они неотличимы. Когда, например, интернационалисты начинают мочить население по национальному признаку, я, как то, путаюсь

Ответить

Яго - Цитата: Есть желание определенных групп людей разных национальностей, идеологий и конфессий, поменять политический компас с восточного направления на западное. Вот и вся недолга! А вы исследование!)

------------------------

Желания - порождение безусловных рефлексов. А разум подсказывает, сколько не любуйся западом, его климатические условия в РФ не перенесёшь...

-------------------------

Извините ув-й г-н Ieqoved, но я не могу согласится с тем, что во всём виноват наш климат. Я в разных климатических зонах пожил и не могу сказать, что он как-то влияет на менталитет населения. Влияет прожитое, прошлое этого народа, который живёт в настоящее время на этой земле и в существующих климатических условиях. 

Я обо всём ни когда не говорю, В данном случае, климат лишь как один из факторов, условий материального благополучия и формирования менталитета. А еще существует исторический опыт, религии, идеологии и СМИ.  

Вам надеюсь известно то, что большинство участников майдана было с западных областей Украины, а так же

то, что именно участники майдана, вооружившись, первыми отправились на юго-восток!? По факту вышло так,

что волна агрессии, образовавшись на западе страны, покатилась на юго-восток. Тут просматривается чёткая

корреляция, с доминантой основной идеологической матрицы. Которая как в РФ. так и на Украине, - христианская:

Цитата https://drevo-info.r...cles/11777.htmlРелигиозные организации демонстрируют несколько более высокую концентрацию численности на западе государства с тенденцией к уменьшению на восток и юг.

---------------------

Я полностью согласен с Вашими выкладками по распространённости всяких сектантских и католических учений

на западе Украины. Более того - из-за них у тамошнего населения были конфликты не только с Советской властью, но и при германской нацисткой оккупации. Немецкие национал-социалисты не любили "Свидетелей Иеговы" и сажали их в концлагеря вместе с гомосексуалистами.

Я лично наблюдал как как всякие религиозные завиральные учения получали распространение в Мариуполе в начале 90-х гг., но видеть в них причину обстрелов мирных жителей Донбасса я отказываюсь. Бандитизм не связан ни с одной религией какой-бы "завиральной" она не была..

Один психолог по фамилии Величко, утверждает, что: - сознание в состоянии стресса обращается к базовым инстинктам. То есть оно желает по больше: - съесть, материальных благ, женщин, иерархического положения по выше.

С начала 90-х, у проповедников всех мастей, возникла сильная конкуренция, благодаря которой, они так старались, так старались! Что на способствовали, возникновению новых идеологических клеше. И что у массового сознания, на  Украине. появились явные признаки стресса. В РФ похожая ситуация, но несколько слабее.

Отсюда, в РФ, в некоторой степени слабее воровство чиновников и бандитизм.

Похожим образом, взрослым возражают дети:

Цитата - Надоело!, поучают, поучают, поучайте лучше ваших паучат! (Буратино)

Это г-н Яго так притворяется. Ему нравится когда его кто-то авторитетный учит, а он при этом выкобенивается...

У каждого свои слабости...

Скорее это хитрость,  или прагматизм. Чем больше по выкабениваешся, - тем больше ценной информации получишь...

Ответить

подъялдыкиваете

Надо знать живой русский язык. Зажились вы в московских джунглях.

подъелдыкивать кого. и без доп.; прост. смеяться, зло насмехаться; язвить; поддевать

Ответить

Временами они неотличимы. Когда, например, интернационалисты начинают мочить население по национальному признаку, я, как то, путаюсь

Я нет, потому что при военном противоборстве с некими этническими группами, одни убивают женщин и детей, а другие, стараются этого не делать.

http://maxpark.com/c...ontent/37637...
Боевики пророссийской террористической организации «ДНР» обнародовали собственные данные о количестве погибших и раненых в Донецкой области за время проведения АТО на Донбассе.

Так, согласно данным «аппарата уполномоченного по правам человека «ДНР», с начала военных действий на оккупированных территориях Донецкой области погибли 3 918 человек, среди которых 579 женщин и 3339 мужчин, в том числе 71 ребенок в возрасте до 18 лет, 6 158 человек получили ранения различной степени тяжести, передает сепаратистское «Донецкое агентство новостей"
Ответить

подъялдыкиваете

Надо знать живой русский язык. Зажились вы в московских джунглях.

подъелдыкивать кого. и без доп.; прост. смеяться, зло насмехаться; язвить; поддевать

Ну хорошо, пан, я буду смеяться, а Вы под... . Вообще у нас на форуме непристойно не выражаются, Вам простительно, Вы новичок а такие корифеи как мы с г-ном Шутоффым употребляем изысканные светские выражения.

Ответить

Ну хорошо, пан, я буду смеяться, а Вы под...

Нет проблем, барин! Было бы сказано.

Умных - к умным, а меня - к табе.)))

Сообщение отредактировал Яго: 08.01.2020 - 19:17 PM
Ответить

Фотография Gundir Gundir 08.01 2020

Я нет, потому что при военном противоборстве с некими этническими группами, одни убивают женщин и детей, а другие, стараются этого не делать.

И женщин, и детей, и стариков. И интернационалисты. Им до половозрастного признака было совершенно похер. Берут нацию, как она есть, и, укантропупливают, если она чем то не понравилась.

Ответить

Здрав будь боярин, тебя ждет твоя возлюбленная - премодерация)

Ответить

Здрав будь боярин, тебя ждет твоя возлюбленная - премодерация)

Нам ли привыкать к ней? Только не пойму я, почему никого из тех, кто систематически во все времена переходит без всякого на то побуждения на мою грешную личность, не банят и не премодерируют. Вот, например, вы, или МНВ, или тот же буйный Шутов, или FGH, или братцы модераторы - никто из вас ни разу не был наказан за ваши елдыкивания, на которые мне приходится отвечать. Такое впечатление, что на меня все названные открыли охоту.

Я не обижаюсь, мне всю свою жизнь приходилось терпеть и переносить тяготы и лишения. И ради того, чтобы не доставить вам удовольствие, я готов еще немного потерпеть. В принципе, я уже все, что хотел и мог, сказал. Можно было бы свалить, как свалили другие. Да и неинтересно здесь стало. И все таки хочется еще немного поворошить ваше гнездо. Тем более, что сама жизнь подкидывает для этого тему за темой.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.01 2020

А шо, панове, будем отмечать сожжение Москвы?

«3 июня 1571 года армия крымского хана Девлет-Гирея захватила и сожгла Москву. Как мы будем праздновать в следующем году 450-летие этой славной исторической даты? Все предложения размещаем здесь», — опубликовал провокационную запись у себя в Facebook Чубаров, известный своими экстремистскими высказываниями.
В комментариях подписчики начали предлагать свои варианты.
«В первую очередь считаю, что будет правильным установить памятник Девлет-Гирею в Киеве. Рядом с этим памятником провести торжественный митинг. Кажется, это событие будет интересно и нашим украинским братьям», — написал Усеин Асанов.
«Нацбанк может монету внеплановую выпустить или как минимум памятную медаль. А «Укрпочта» выпустит серию почтовых марок и конверты…» — предложил Александр Олещук.
«Может, на материковой Украине что-либо назовут именем общественного или деятеля культуры крымско-татарского народа? Ну как во Львове после чеченской войны осталась улица Джохара Дудаева», — отметил Шевкет Юзбашев.
«Поставить памятник хану на Бессарабке!» — призвал Евгений Рыбчинский.

Правда, пока татары с хохлами собирались, москали уже отметили))

d7f310d3cdeb.jpg

Ответить

Фотография Яго Яго 13.01 2020

А шо, панове, будем отмечать сожжение Москвы?

Шнур уже отметил.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 16.01 2020

И женщин, и детей, и стариков. И интернационалисты. Им до половозрастного признака было совершенно похер. Берут нацию, как она есть, и, укантропупливают, если она чем то не понравилась.

А на них написано было что они интернационалисты?

Существует библейская заповедь заклятия, по которой как раз и положено - без половозрастного признака.

Я специально разбирался в данном вопросе. Так вышло, что в дикой природе, среди стайно стадных млекопитающих, самок и детёнышей не убивают, тем более массово. А вот в религиозно идеологических конфликтах, убийство совсем всех, наблюдается очень часто.  Так что если упомянутые вами интернационалисты, ходили в церковь, то они скорее библеисты, для которых убийство женщин и детей - заповедь божья.

Ответить