←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Pеволюцию делают Троцкие, а расплачиваются...

Фотография Alisa Alisa 14.07 2017

Игорь Левитас

13092124_1099889876700432_81333280265028

Я почти уверен, что то, что я напишу, вызовет неоднозначную реакцию. Возможно, что меня даже обвинят в антисемитизме.
Но все же…

Начну с фразы, которую неоднократно цитировал. Был в свое время в Москве главный раввин – Яков Исаевич Мазе. В своей должности находился он в самое «боевое» время: с 1893 по 1924 годы. И вот какой он сделал вывод, касаемо участия евреев в революционной деятельности в России: «Революцию делают Троцкие, а расплачиваются за неё Бронштейны». Т.е. за деяния революционеров-евреев, старающихся возглавить революции, расплачиваются простые евреи. Умный был раввин, он предвидел, что за действия Троцкого, Каменева, Зиновьева, Радека и иже с ними, расплатятся разгулом антисемитизма простые граждане. Особенный всплеск юдофобии произошел тогда, когда началось «разоблачение ужасов»: зверств Красной армии, коллективизации, репрессий 37 года и прочего. Действительно, получалась, что во главе многих карательных организаций стояли евреи. Правда, к 38-ому году их всех тоже расстреляли, но об этом как-то забывалось в антисемитском угаре. Бронштейны продолжали расплачиваться.

Говорят, что мы, евреи, умные люди. Судя по тому, что происходит в России ( Украина – это отдельный разговор), этого не скажешь. История ничему не учит многих российских евреев. Смотришь митинги российской оппозиции – наполовину еврейские лица на трибуне. Именно на трибуне, в толпе меньше. Читаешь любое издание, печатное или интернетовское – на три четверти подписаны еврейскими фамилиями. Тогда, на стыке 19 и 20 веков, это хоть имело какое-то внятное объяснение – еврейская беднота находилась в гораздо худшем положении, чем беднота русская. Вот, мол, поэтому они и были столь ярыми революционерами. Не будем спорить так это или нет – то дело прошло. Но нынешние… Олигархи, министры, директора, писатели, журналисты, режиссеры, я уж не говорю о докторах, инженерах и программистах. Вы-то чего власть ругаете? Если бы не эта власть, а такая, скажем, как в Норвегии или Германии – откуда у вас появились бы миллионы. Ходорковский, в лучшем случае, работал бы клерком в банке, а покойный Немцов был бы системным администратором. На Западе высот достигают трудом, а не воровством и лозунгами.

Но, в конце, концов, это было бы полбеды, хотя благодаря ходорковским и выросло поколение новых антисемитов. Более умных, более изощренных, но при этом более злых. Дело в том, что некоторые недалекие( по-другому не могу сказать) евреи пошли дальше – они стали влезать в русские православные разборки. Это уже перебор.
Вообще, на написание этого поста меня натолкнула статья писателя Вадима Левенталя. В ней он детально разбирает, почему фильм «Матильда» не оскорбляет чувств верующих, и посему не может быть запрещен. Я вот еврей, не христианин и считаю, что не могу судит о том, как и что можно снимать о человеке, причисленному православной церковью к лику святых. Это христианские разборки и негоже в них влезать человеку другой веры. Тем паче, что реакцию я предвижу – «не могут жиды обсуждать, что свято для православного. Опять они нам диктуют». Вот это единственное, чего можно добиться статьями, подписанные таким фамилиями, Или, вспомним непрекращающуюся шумиху вокруг Исаакиевского собора. Борьбу за православный храм возглавили Резник и Вишневский. Это какая-то фантасмагория.

У меня иногда создается впечатление, что некоторая часть российских евреев специально провоцирует своим поведением антисемитизм в России. По заданию. Что бы евреи бежали от антисемитов в Израиль. Хотя понимаю, что это глупое предположение, но другое объяснение не нахожу. Только не надо говорить, что «мы тут в России живем одной семьей». Этот интернационализм оставьте коммунистам. Я не говорю, что всем надо ехать в Израиль. Да, ради Б-га, живите в России, учитесь, работайте, зарабатывайте миллионы, становитесь академиками и кинозвездами, работайте чиновниками, министрами, депутатами. Только не устраивайте революций и не лезьте в дела православной церкви. Подумайте о судьбах тех, кто благодаря вашим деяниям станет жертвами антисемитов. Пожалейте их!

https://www.facebook...levitas?fref=nf

Ответить

Фотография Castle Castle 15.07 2017

Нешто Навальный еврей? Других оппозиционеров у нас по большому счету и то нет.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 15.07 2017

Нешто Навальный еврей?

Фиг знает. Я не слишком слежу за его общественной жизнью и не в курсе кем по национальности он себя считает. Из биографии следует, что отец Навального украинец, а девичья фамилия матери не называется, что несколько смущает. Что скрывать?

Других оппозиционеров у нас по большому счету и то нет.

Да полно. Возьмите список каких-нибудь подписантов - всех их уже можно отнести к оппозиции.

Ответить

Недовольные это еще не оппозиция (ИМПХО). Оппозиция - это нечто организованное и имеющее некий авторитет в обществе. Вот Алексей и его сторонники , нравится он кому или не нравится  - это оппозиция. И его друзей, и его врагов меньше всего интересует, кто у него мать по национальности.

Все остальные недовольные это кисель. 

Ответить

И его друзей, и его врагов меньше всего интересует, кто у него мать по национальности.

Так вы же сами про национальность Навального спросили.

Но раз уж вы знаток "единственного оппозиционера России", подскажите интервью в котором Навальный говорит кто он по национальности?

Оппозиция - это нечто организованное и имеющее некий авторитет в обществе.

Все кто вне системы есть недовольный кисель. И ваш навальный в том числе.

Настоящая оппозиция работает внутри системы и в заданных рамках.

Ответить

Так вы же сами про национальность Навального спросили.

Так Вы же сами дали материал, что лидеры оппозиции евреи.

Но раз уж вы знаток "единственного оппозиционера России",

Ни разу не знаток и не сторонник.

Настоящая оппозиция работает внутри системы и в заданных рамках.

"Нам нужны не такие Щедрины, 

и такие Гоголи, что бы нас не трогали."

Нынешняя политическая система не предусматриевает никакой настоящей оппозиции. Вот и получили Навального. А если закрутите гайки еще туже -  получите кого либо по хлестче его.

Ответить

Так Вы же сами дали материал, что лидеры оппозиции евреи.

Я дала мнение еврея, который, как любой еврей, уже на генетическим уровне чувствует риск получить по шее. И пытается привести в сознание своих единоверцев. Хотя признаюсь, насчет антитсемитизма он наводит напраслину, как мне кажется. Повторения 1905 года и еврейских погромов не будет. Эта история пройдена и изучена.

Ни разу не знаток и не сторонник.

Тогда подождем ddd, уж он-то знает.

Нынешняя политическая система не предусматриевает никакой настоящей оппозиции.

Очень даже предусматривает. Только ведь будучи системной оппозицией надо пахать как ломовая лошадь, работать не только с населением, но с научной средой и с чиновниками. Желающих работать нет, есть желающие всё взять и поделить.

Ответить

Только ведь будучи системной оппозицией надо пахать как ломовая лошадь,

Алеша бездельник? А Жириновский, Миронов и Зюганов впахивают, как ломовые лошади?

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 15.07 2017

А Жириновский, Миронов и Зюганов впахивают, как ломовые лошади?

А как же, Жирик часто появляется на российских ток шоу и впахивает клоуном.

Ответить

А Жириновский, Миронов и Зюганов впахивают, как ломовые лошади?

Насчет последних не знаю, а вот штаб Жириновского работает. Мне одна родственница жертвы теракта на Дубровке рассказывала, что из всех политиков к которым они обращались (ко всем партиям) ответили только от Жирирновского. И не только ответили, но и помогли делом.
Это раз.
Два. Никто ведь всерьез не считает, что вышеперечисленные являются реальной оппозицией.
Ответить

Фотография Ученый Ученый 15.07 2017

Британский политик Бенджамен Дизраэли (лорд Биконсфилд) не имел богатства и связей, но хотел попасть в избранное аристократическое общество Лондона. Характерная фамилия и внешность не давали ему возможности полностью ассимилироваться. Тогда Дизраэли стал проповедовать расовую теорию в том смысле, что еврейская раса как самая древняя и чистокровная выше британской и всех других европейских рас. Именно поэтому, говорил Дизраэли, английский истэблишмент должен не только принять евреев в свой круг, но и считать это за честь. Биографы не могут понять то ли это было мистификацией, то ли каким-то ментальным отклонением.

Такие экстравагантные взгляды Дизраэли излагал в своих популярных романах и даже в парламенте. Искренность и артистизм помогли ему попасть в закрытые аристократические клубы, а заодно стать лидером консерваторов, премьер-министром и личным другом королевы. Даже потерпев фиаско как политик, он остался одним из влиятельнейших людей в светском обществе. Нужно сказать, что Дизраэли был еще в детстве крещен и воспитывался как англичанин, и никогда не входил в еврейскую общину Лондона.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 15.07 2017

Говорят, что мы, евреи, умные люди

Известно всем. что бедный Фима 
умом не блещет. Но и тот 
умнее бедного Рувима, 
который полный идиот. (c )
Ответить

Фотография Шторм Шторм 18.07 2017

Фиг знает.

Потрясающий знания в физической антропологии. Обыкновенный балтид - еврей - это конечно круто.

http://www.balto-sla...

И ведь внешность даже не такая (у этого хоть и пигментация светлая, но черты ещё чуть более подходящие для гипотетического еврейства):

101111_original.jpg

Сообщение отредактировал Шторм: 18.07.2017 - 14:51 PM
Ответить

Фотография Шторм Шторм 18.07 2017

Алеша бездельник? А Жириновский, Миронов и Зюганов впахивают, как ломовые лошади?

С пахотой у Жирика на тройку с большим минусом. Но он хотя бы пробовал, в отличие от  этих прикормышей.

Сообщение отредактировал Шторм: 18.07.2017 - 14:46 PM
Ответить

Фотография ddd ddd 18.07 2017

Я не слишком слежу за его общественной жизнью и не в курсе кем по национальности он себя считает. Из биографии следует, что отец Навального украинец, а девичья фамилия матери не называется, что несколько смущает. Что скрывать?

эммм...

покажите кто из  политиков в своей биографии указывает девичью фамилию матери?

огда подождем ddd, уж он-то знает.

а мне откуда знать?

я не навальный и не член его семьи.

Ответить