←  История кораблестроения и вооружений

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Новые средства ведения войны

Фотография stan4420 stan4420 29.01 2019

Крайне интересно наблюдать, как вахтер, прапор и опер выясняют

пришёл любитель вешать ярлычки...

 

Ну и кто он после этого?

хам

 

А ежели по его слабым местам пройтись?

станет слепоглухонемым:

"я не я и корова не моя"

 

Господа - а как называется такой человек, который изподтишка гадости делает?

негодяй, однозначно (с)

Ответить

Фотография K-49 K-49 29.01 2019

Господа - а как называется

Глас вопиющего в пустыне!)))

 

Меня забавит ваша национальная слабость - до седых волос разбираться в своем и чужом героическом армейском прошлом.

 

Ни один жизненный период не заботит мозг и сердце россиянина или украинца. Все ему по барабану: детский сад, школа, женитьба (первая и третья), рождение детей.

Лишь служба в Вооруженных Силах непременно наполнена для них великим смыслом Служения.

 

Чем дальше отстоят воспоминания от того благословенного периода, когда имяреки ходили строевым шагом в шинелЯх и неистово мечтали в карауле о Дембеле и Гражданке, тем значительней и романтичней эти воспоминания становятся.

 

И вот уже перед их мысленным взором возникает не ленивый и вечно сонный боец, ищущий где бы пропустить стакашку и слинять в самоволку, а сказочный Витязь в сверкающих доспехах при оружии, озирающий зорко вместе с другими Богатырями пределы любимой бойцом Родины. :D

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 29.01 2019

Вообще, дамы и господа, я начинаю испытывать к К-49 симпатию. Чисто теоретически - такого форумчанина надо засылать на каждый форум, включая узкопрофессиональные. Ведь обратите внимание, он не всегда злит, а только если тема ему интересна, И злит не всех, а только тех. с кого хочет получить информацию. Причём по принципу, изложенному в анекдоте:

Двое моряков разговаривают:
- Ты как узнаешь, что твоя жена делает, пока ты в плавании ?
- А очень просто. Подхожу к подьезду и говорю бабам, что вечно на лавочке
торчат: "Здорово шлюхи!" А они: "Это мы-то шлюхи?! Вот твоя жена !..."

 

И анкетные данные у него хорошие. Злые бы языки сказали, что он наушник и шпиён. И использует форум в добыче информации, которая, как все мы знаем, черпается первоначально из открытых источников. А тут - весь форум. считай, на него работает. Взять хотя бы последний инцидент. Есть сомнения в достоверности информации - взял и оскорбил сразу троих. В надежде, что пытаясь удовлетворить чувство собственной значимости хоть кто-то да взболтнёт по теме лишнего... Снимаю шляпу, К-49.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 29.01 2019

А у меня кредо таково - блюсти инкогнито до последнего! Особенно ежели форум общественный. :ph34r:

Это вполне разумно.

 

А вот ротному - вполне сгодится.

Так ведь и в роте этим пользоваться некому. Не предусмотрено штатом. Будут изменения?

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 29.01 2019

Меня забавит ваша национальная слабость - до седых волос разбираться в своем и чужом героическом армейском прошлом.

Вот ведь раздухарился! А ведь относительно недавно он с упоением расписывал свои "героические" армейские будни в обеспечении бригады. Как гоняли его в самоволки в Йошке, и как тряпочкой ракеты протирал.

Ответить

Фотография K-49 K-49 29.01 2019

 

Меня забавит ваша национальная слабость - до седых волос разбираться в своем и чужом героическом армейском прошлом.

Вот ведь раздухарился! А ведь относительно недавно он с упоением расписывал свои "героические" армейские будни в обеспечении бригады. Как гоняли его в самоволки в Йошке, и как тряпочкой ракеты протирал.

 

Дух служил в Шадринске, а не в Йошке. И героем он не был, и тряпочкой ракеты не протирал. Он их вообще за службу не видел, потому что не положено было. И на стартовых позициях в полках он не был, потому что допуска туда не имел. В секретных, режимных, частях все делается по допускам.

 

Я не знаю какого типа ракеты использовала ракетная бригада. Даже номер этой бригады не знаю. Помню только номер почты: в/ч 440... 

 

"Я был батальонный разведчик, а он - писаришка штабной". )))

 

Трепачи вы, робята!

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 29.01 2019

Трепачи вы, робята!

Чья бы корова мычала ... Сам-то в любой теме офф-топит, называя этот процесс "балагурством".

Ответить

Фотография K-49 K-49 29.01 2019

 

Трепачи вы, робята!

Чья бы корова мычала ... Сам-то в любой теме офф-топит, называя этот процесс "балагурством".

 

 В отличие от вас я никогда не напирал на особую осведомленность в военных делах. Я, как вы, как и Новобранец, мог служить на подсобном хозяйстве в части, выращивать свиней. Или ездить на хлебовозке в службе тыла ракетной бригады. И никогда я не осмелился бы разбирать особенности какой нибудь стратегической ракеты или ракетного топлива. Мне сказали при дембеле, что я должен молчать о том, что видел и слышал на армейской службе. Вот я и молчу до сих пор. А вы при случае пускаетесь в рассуждения, перемежая их намеками.

Глупо и неумно, товарищ. Хотя именно вы еще более менее в этом вопросе.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 29.01 2019

Вот я и молчу до сих пор. А вы при случае пускаетесь в рассуждения, перемежая их намеками.

Не беспокойтесь. Мы тут тайны не обсуждаем. А намеки - средство сократить переписку и опознания "свой-чужой".

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 29.01 2019

Так ведь и в роте этим пользоваться некому. Не предусмотрено штатом. Будут изменения?

 

Как раз на ротном уровне начинает возникать необходимость. Рота уже имеет более или менее значительный рубеж или объект для работы. Ей могут уже придать миномётную батарею, в составе батальона она может запрашивать поддержки. Тут, как полагается, надо оговорить, что мы имеем дело с командным составом (офицерами) имеющими стандартную хотя бы подготовку и не отлынивавших от обучения. А уж гранатомётный взвод могут придать и не в качестве исключения. 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 29.01 2019

 В отличие от вас я никогда не напирал на особую осведомленность в военных делах. Я, как вы, как и Новобранец, мог служить на подсобном хозяйстве в части, выращивать свиней. Или ездить на хлебовозке в службе тыла ракетной бригады. И никогда я не осмелился бы разбирать особенности какой нибудь стратегической ракеты или ракетного топлива. Мне сказали при дембеле, что я должен молчать о том, что видел и слышал на армейской службе. Вот я и молчу до сих пор. А вы при случае пускаетесь в рассуждения, перемежая их намеками.

 

 

Глупо и неумно, товарищ. Хотя именно вы еще более менее в этом вопросе.

 

А никто и не напирает, окромя Вас. То, о чём я пишу, за редким исключением, можно прочесть в тех же учебниках, уставах, наставлениях, журналах боевых действий прошлых лет, а также иной литературы, находящейся в открытом доступе. Я просто старался хорошо делать свою работу и не гнушался самообразованием. Кто ж виноват, что для Вас общение на форуме - возможность побалагурить?

Ответить

Фотография Марк Марк 29.01 2019

Это вполне разумно.

 

Я знаю. А вот г-н К-49 видимо не знал. Потому и страдает время от времени. Истерики закатывает.  :)

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 29.01 2019

Я знаю. А вот г-н К-49 видимо не знал. Потому и страдает время от времени. Истерики закатывает.  :)

 

Аки несмышлёная институтка.

Ответить

Фотография K-49 K-49 29.01 2019

А вот г-н К-49 видимо не знал.

Конечно, не знал. Потому что интернет, компьютер и форум я начал пользовать практически одновременно. И под руководством моего сына. Не мог предположить в момент моей регистрации, что мне придется когда нибудь шифроваться. 

В следующей своей жизни, даже под аватаром собаки, я закручу себе такую легенду, такой удаленный адрес придумаю, что меня никто не сможет сыскать.

И тогда берегитесь - дедушка всласть посмеется над вами!

 

Истерика истерикой, но позже я понял, что много вкуснее писать иносказательно. Много интереснее эзопов язык, который ксанфы вроде бы понимают, но достойно возразить не могут.


Аки несмышлёная институтка.

А вам известны и такие?! Так вы развратник, растлитель юных душ?! :D

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 30.01 2019

А вам известны и такие?! Так вы развратник, растлитель юных душ?! :D

 

Прогиб засчитан. 

Ответить

Фотография K-49 K-49 30.01 2019

 

А вам известны и такие?! Так вы развратник, растлитель юных душ?! :D

 

Прогиб засчитан. 

 

Новобранец, вы нахал!))

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 30.01 2019

 

 

А вам известны и такие?! Так вы развратник, растлитель юных душ?! :D

 

Прогиб засчитан. 

 

Новобранец, вы нахал!))

 

Не... У меня просто хороший Учитель...

Ответить

Фотография K-49 K-49 30.01 2019

У меня просто хороший Учитель..

Кто он? Он тоже знается с "несмышлеными институтками"? ))

Ответить

Фотография Марк Марк 30.01 2019

В США началось производство новых ядерных боеголовок, которые будут устанавливаться на ракеты Trident
https://www.rbc.ru/p...a7947ade1132f0a

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 30.01 2019

Кто он? Он тоже знается с "несмышлеными институтками"? ))

 

Не знаю, но, похоже, орёл мужчина... Вы его должны знать.

Ответить