Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Флуд от Джека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5142

#741 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 17.07.2019 - 17:32 PM

Второй момент с флотом. Он традиционно очень силён у Греции (если сравнить с другими родами войск). Но это было связано в том числе и с тем, что в Греции очень развито морское дело. Верфи Скараманга и Элевсины использовались для постройки, модифицирования и ремонта в том числе и морских кораблей. И мастера такие имелись. Но с некоторых пор ЕвроСоюз, исходя из интересов Германских верфей, назвал деятельность греческих верфей "нежелательной конкуренцией", вершимой незаконными путями (типа греческое государство переплачивало заказы своего ВМФ). В итоге - штрафы и кризис верфей. Массовые увольнения. Ныне верфи очень плохо функционируют.

 

"Лига добра" продолжает нести вам добро.


  • 0

#742 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 17.07.2019 - 17:55 PM

"Лига добра" продолжает нести вам добро.

Германия никогда не была её частью... Увы...


  • 0

#743 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 17.07.2019 - 18:10 PM

Германия никогда не была её частью... Увы...

 

ФРГ ее часть с 40-х.

 

Кроме того, неужели Вы думаете, что ваших судостроителей сделали безработными без ведома других членов "лиги добра"?


  • 0

#744 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 17.07.2019 - 19:17 PM

ФРГ ее часть с 40-х.

Нет. ФРГ была просто её рабом. И остаётся... ФРГ - не равноправна с теми кто её победил...

 

 

Кроме того, неужели Вы думаете, что ваших судостроителей сделали безработными без ведома других членов "лиги добра"?

На то она и Лига Добра, чтобы решать, что правильно, а что нет в мире. После распада СССР разные новоявленные гаврики явились как ценные элементы мироустройства. Десятилетиями гнобимые клятыми москалями большевиками. Им надо помочь. А нам - ясен пень ничего не надо. Мы и так "свои". Вот Силы Добра и Света и повернулись к лесу передам, а к нам - соответственно задом. Неужели непонятно?


  • 0

#745 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
361
Душа форума

Отправлено 17.07.2019 - 19:50 PM

Мари Ле Пен сказала, что Франция если Греция попросит - обязана ей помочь защитить границу страны. Молодец, Мари. Хоть она и нацик - но всё-равно. Готова протянуть руку помощи. И это дорого стоит.

Если у Франции слова не разойдутся с делом, и она действительно хочет оказать и окажет помощь, не потребовав взамен чего то такого, что превысит размер помощи, то это конечно будет хорошо.

 

 

Это я понимаю. У Греции ничего и не выходит. Впрочем, не вижу чтобы и старались союзников себе найти... Если что - полагаться в принципе не на кого...

Если что - на себя. А там как будет, так и будет. 

 

 

А у Турции с союзниками никогда проблем не было. Более того - если приспичит, она и лагерь может выбирать. Поманит пальчиком - прибежит поспешая гражданин Трамп, поманит в другую сторону - прилетит на крылышках любви господин товарисч Путин... У меня такое впечатление - от того что я вижу.

Может быть. 

 

 

Но на Россию тоже особо рассчитывать не надо. В Кремле те ещё индейцы сидят. В обмен на помощь могут таких пряников запросить, что может оказаться лучше под турками.

 

Кстати, ведь в Греции православие основная религия? правильно? и подчиняются Константинополю? т.е. по факту какой то организации в Стамбуле. 

Нет, я не утверждаю, что К-й патриархат действует в интересах турецких властей, чтобы просто выжить там. В мусульманской стране. Хоть и светской. Понятно, что это исторически Константинополь. 

 

На Украине тоже есть УПЦ МП. Руководство РПЦ в Москве, а сама РПЦ тесно сотрудничает с государством.

Но из этого не следует, что УПЦ МП действует в интересах Кремля. 

 

Да, вот годовщина расстрела Романовых, понятно вспоминают, молитвы там то сё, но это часть истории. И не более. 


  • 0

#746 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 17.07.2019 - 20:11 PM

Если у Франции слова не разойдутся с делом, и она действительно хочет оказать и окажет помощь, не потребовав взамен чего то такого, что превысит размер помощи, то это конечно будет хорошо.

Не знаю. Кроме Мари Ле Пен никто вроде не рвался на помощь так особо...

 

 

Если что - на себя. А там как будет, так и будет. 

Не знаю. С Грецией и Турцией такая напряжённость - десятилетиями. Иногда прорывается (типа Кипра в 1974 году). А иногда она вялотекущая. Но всегда с воинствующей риторикой. К сожалению её подхватывают и некоторые греческие дуралеи идя на поводу у турок. Наверное пятая колонна...

 

 

Может быть.      Но на Россию тоже особо рассчитывать не надо. В Кремле те ещё индейцы сидят. В обмен на помощь могут таких пряников запросить, что может оказаться лучше под турками.

Я как раз говорил о том, что турки могут иметь союзницей Россию. Сейчас примерно так и есть.

 

 

Кстати, ведь в Греции православие основная религия? правильно? и подчиняются Константинополю? т.е. по факту какой то организации в Стамбуле. 

Нет. Основная часть Греции - собственная Церковь. Называется Элладской. Крит - типа автономии в рамках Константинопольского патриархата. Додеканес - просто в составе Константинопольского патриархата. Эпир, Македония и Фракия - в составе Константинопольского патриархата, но оспариваются Элладской церковью. Афон - в составе Константинопольского патриархата но с особым статусом манашествующих.

 

 

Нет, я не утверждаю, что К-й патриархат действует в интересах турецких властей, чтобы просто выжить там. В мусульманской стране. Хоть и светской. Понятно, что это исторически Константинополь.

Константинопольский патриархат веками вынужден был уживаться с султанами (имевшими право казнить и миловать патриархов - и зачастую их казнивших). Так что современность - не худшие дни для КП.

 

 

На Украине тоже есть УПЦ МП. Руководство РПЦ в Москве, а сама РПЦ тесно сотрудничает с государством. Но из этого не следует, что УПЦ МП действует в интересах Кремля.

Думаю, вы ошибаетесь... То есть, думаю что УПЦ МП такой же орган РПЦ, как и сама РПЦ - орган Уремля. Впрочем - думайте как знаете. Не стану вас переубеждать. Что вы думаете - так и правильно. Мне в ваши внутренние дела не очень хочется лезть. Хотя мнение у меня имеется.

 

 

Да, вот годовщина расстрела Романовых, понятно вспоминают, молитвы там то сё, но это часть истории. И не более. 

Не стану вас переубеждать (хотя и мог бы попробовать). Верьте как вам нравится.


  • 0

#747 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
361
Душа форума

Отправлено 17.07.2019 - 20:38 PM

Нет. Основная часть Греции - собственная Церковь. Называется Элладской.

Да? а я не знал. Думал, что вся Греция, в религиозном смысле, под Константинополем.

Что же, спасибо.

 

 

Константинопольский патриархат веками вынужден был уживаться с султанами (имевшими право казнить и миловать патриархов - и зачастую их казнивших). Так что современность - не худшие дни для КП.

Так может потому и не худшие, что есть общие интересы с турецкими властями? хотя это конечно, всего лишь предположение.

 

 

Думаю, вы ошибаетесь...

Может и ошибаюсь конечно...но пока вот думаю так.

Исходя из того, что вижу.

 

хотя конечно вижу я немного


Сообщение отредактировал Jack: 17.07.2019 - 20:39 PM

  • 0

#748 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 17.07.2019 - 20:42 PM

Да? а я не знал. Думал, что вся Греция, в религиозном смысле, под Константинополем. Что же, спасибо.

Пжалста.

 

 

Так может потому и не худшие, что есть общие интересы с турецкими властями? хотя это конечно, всего лишь предположение.

Нет. Я имел в виду, что при султанах положение патриархов было совсем бесправным. Они назначались и казнились по мановению руки султана. Сейчас этого нет - тем современность и лучше османского прошлого для КП. Не более того.

 

 

Может и ошибаюсь конечно...но пока вот думаю так. Исходя из того, что вижу.   хотя конечно вижу я немного

Я вижу несколько иное. но не суть. думайте как вам удобно.


  • 0

#749 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 18.07.2019 - 02:11 AM

На то она и Лига Добра, чтобы решать, что правильно, а что нет в мире. После распада СССР разные новоявленные гаврики явились как ценные элементы мироустройства. Десятилетиями гнобимые клятыми москалями большевиками. Им надо помочь. А нам - ясен пень ничего не надо. Мы и так "свои". Вот Силы Добра и Света и повернулись к лесу передам, а к нам - соответственно задом. Неужели непонятно?

 

Понятно, что теперь Греция заказывает свои суда на немецких верфях.

 

Причем здесь восточная европа?

 

Нет. ФРГ была просто её рабом. И остаётся... ФРГ - не равноправна с теми кто её победил...

 

Неравноправна в том смысле, что у нее нет ядерного оружия.

 

В остальном же именно Германия задает тон в ЕС - разве я неправ?


  • 0

#750 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 18.07.2019 - 12:30 PM

Понятно, что теперь Греция заказывает свои суда на немецких верфях.   Причем здесь восточная европа?

При том, что Греции Европа оказывала помощь до 2009 года. Эти решения о помощи санкционировались европарламентом, в частности. Восточноевропейские страны (бывшего блока Варшавского договора - вступлению которых в Евросоюз Греция активно содействовала, проявляя дружелюбие) скулили, что грекам не надо помогать, а средства выделяемые Греции - нужно отправлять им. В итоге, так и сделали. Греции порезали помощь, и поставили ей ультиматум по строгой выплате по долгам, для чего принудили распродать государственное имущество и прибылиные государственные предприятия. Параллельно, немцы способствовали ослаблению конкурентоспособности Греции в судостроении (по сути - единственная причина гордости для Греции до конца 90-х). В Восточной Европе (не в пример какой-нибудь Франции) и сейчас ничего иного не знают сказать, как о дармоедах греках, живузих на чужом иждивении...

 

Греция действительно была иждивенцем и жила не по карману, получая несоразмерную помощь. Но от оплота экономики ЕС, Германии (которая тоже жаловалась). Никакая Польша или Чехия на Грецию не давали ни пенни. Как бы то ни было, та система экономики которая тут была (и остаётся - она не поменялась) - была нежизнеспособной. И её конечно нужно было менять. Но без истерик и без нацистской риторики о том что греки - поголовно лентяи. Типа низшая раса среди наций-работяг, живущая за их счёт... Да... И удар по верфям - это удар ниже пояса. Он не связан с тем, что Греция иждивенствовала, а с тем, что Германии греческие верфи были как кость в горле.

 

 

Неравноправна в том смысле, что у нее нет ядерного оружия.

У неё и армии по сути дела нет. Германия - целиком опирается в вопросах своей безопасности на США и её базы.

 

 

В остальном же именно Германия задает тон в ЕС - разве я неправ?

Это да. Именно поэтому в ЕС стоит огромный вопросительный знак, в плане её суверенитета, и вообще - вероятности такового. Германии хочется выйти из под опёки США. Американцы этого не хотят - и им в этом плане выгоден конфлик на Украине. Мол, Россия И ВАМ угрожает. Поляки, чехи и прочие - ищут выгоды в таком противостоянии. Их правительства хотят сохранить максимум своего суверенитета, при этом не теряя ни гроша из денег которые им в помощь выделяет Евросоюз (то есть, собственно, Германия). Поэтому они против Германии подыгрывают американцам. И поэтому им выгодно, чтобы НАТО было в Европе. Германии же это невыгодно (выдворив из Европы НАТО, Германия обретёт гораздо больше суверенитета и свободы от американского вмешательства) - но поделать она ничего не может.

 

Поскольку Европа хочет ОБЪЕДИНИТЬСЯ, ей евыгоден суверенитет её членов. Чем меньше у них суверенитета - тем больше полномочий у общеевропейских структур. Но правительства малых стран не хотят утратить своего местячкового всесилия, и подрывают единство Европы. Я думаю, что совсем не исключено, что проект провалится. ИМЕННО по указанной причине. Мне бы того не хотелось (я хочу жить в сильной и богатой Европе) - но такой сценарий вполне правдоподобен.


  • 0

#751 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 18.07.2019 - 13:55 PM

При том, что Греции Европа оказывала помощь до 2009 года.

Насколько я понимаю, субсидии как выделялись, так и выделяются. Кредиты притормозили. И это, в общем, понятно


  • 0

#752 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 18.07.2019 - 14:13 PM

 

При том, что Греции Европа оказывала помощь до 2009 года.

Насколько я понимаю, субсидии как выделялись, так и выделяются. Кредиты притормозили. И это, в общем, понятно

 

Субсидии в очень урезанном виде. Большинство их направлены на поддержку НЕграждан (в основном речь идёт о беженцах - как законных, так и нелегальных). Сейчас на выборах проиграл Ципрас и к власти пришли формально правые. Посмотрим, каким образом они вопрос с беженцами будут решать...

 

Прикол ещё и в том, что на беженцев принудили платить не только Европу (это ещё пол беды), но также и граждан. До Ципраса ввелили принудительный взнос для всех гос.служащих - взнос "взаимной солидарности". Кажись по 500-700 евро с головы в год, в зависимости от зарплаты. Круглая сумма. Изначально она предназначалась беднейшим грекам (гражданам). Ципрас передал взаимную солидарность иностранным беженцам. Потом вносились дополнительные оплаты. Типа, за бензин, за каждый литр платим по 10 центов сверху - взнос на помощь беженцам.

 

https://www.dw.com/r...нцев/a-19086308

 

Ципрас вообще культурок в плане своей помешанности на беженцах. САМ звал беженцев приехать (ещё до того как его выбрали премьером). Ездил по Европам выбивать для них денег. Давил на жалость разных немцев (которые клюнули) и австрийцев (которые послали его куда Макар телят не гонял). А между тем, ещё до согласия Европы давать деньги на их содержание, сам их принимал. Узаконивал их (в смысле создал простую процедуру получения документов - в разной форме законности пребывания в Греции). Ципрас так себя вёл, в разгаре кризиса, относительно беженцев, что становилось непонятно: откуда он найдёт для них деньги на содержание, не имея в стране работ? Нашёл... Выбил с Европы, взял с греков... Но нашёл... Я не удивлюсь, если он в конторе Сороса. В конце концов, Сорос хотел признания Республики Македония - и Ципрас сделал это. Наверное, Сорос его и кормит. Защитника нац.меньшинств и прочего...


  • 0

#753 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 18.07.2019 - 14:38 PM

Субсидии в очень урезанном виде.

Если речь идет о так называемых субсидиях на выравнивание экономики, то, их урезать или повысить нельзя. Там все по формуле.

Смысл этого дела таков: есть налоги, типа НДС, по-моему, таможенных пошлин, и, чего-то, возможно еще, которые поступают не в бюджет гос-ва, а в бюджет Евросоюза. Естественно, у кого экономика мощнее, значит, продаж больше, с тех приходит больше денег. Далее, из этих денег содержится структуры Евросоюза. А остаток отправляется обратно в бюджеты государств. Но, не просто так, а по некой формуле, связанной с твоим экономическим развитием. Т.е. если у тебя все плохо - получаешь больше денег, если все хорошо - меньше. Соответственно, есть нетто-плательщики, и нетто-получатели субсидий


Сейчас там главный крип от немцев и еще кого-то, что давайте сделаем НДС не 20, а 10. Что по факту будет означать получение меньших субсидий всеми нетто-получателями.


  • 0

#754 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 18.07.2019 - 14:41 PM

Ципрас вообще культурок в плане своей помешанности на беженцах.

 

Почему его так волнуют арабские беженцы?


  • 0

#755 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 18.07.2019 - 14:45 PM

Я не удивлюсь, если он в конторе Сороса. В конце концов, Сорос хотел признания Республики Македония - и Ципрас сделал это. Наверное, Сорос его и кормит.

 

Но если это так, это ведь государственная измена?

 

Где спецслужбы, где его политические противники?

 

Это ведь позор, главу государства купил какой то Сорос, почему он не обличен и не наказан?


  • 0

#756 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 18.07.2019 - 15:57 PM

Но если это так, это ведь государственная измена?

Не знаю.

 

 

Где спецслужбы?

Как где? Он их и содержал. С бюджета.

 

 

где его политические противники?

Тут очень забавная история. Вместо того, чтобы ОНИ подавали в суд НА НЕГО за ЕГО деяния, происходило доселе ровно обратное. В суды, практически по наговорам и без причин, таскали всех мало-мальских оппозиционеров. Они конечно отбивались. Но времени на то, чтобы нападать у них не оставалось. То есть Ципрас голословно начинал винить предыдущие правительства (сам он пробыл у власти 5 лет). В том что разворовали казну там и сям, что покупались и пр. И им хочень не хочешь приходилось приходить по вызову на суды, проводящие разбирательства. В некоторых случаях обвинения даже были неконституционные - и последовали встречные иски. Но пока до них не дошло - идут разбирательства с теми исками, которые поданы на противников Ципраса, а не ими.

 

 

Почему его так волнуют арабские беженцы?

Там много кто - арабы, пакистанцы, афганцы. Есть лица промышляющие разбоем прямо под Акрополем Афин (грабят и шугают туристов):

 

https://rua.gr/news/...-filopappu.html

 

https://rugr.gr/proi...j-chelovek.html

 

Причём речь сперва вели о десятках преступников (их там не меньше) участвовавших в деле гибели студента из Шотландии - лишь со временем их число снизили до троих.

 

 

Это ведь позор, главу государства купил какой то Сорос, почему он не обличен и не наказан?

А вы докажите, что Сорос его купил. Не можете? И я не могу... Значит - не купил. Значит он сам... ду.р.ак...


  • 0

#757 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 18.07.2019 - 16:09 PM

Если речь идет о так называемых субсидиях на выравнивание экономики, то, их урезать или повысить нельзя. Там все по формуле. Смысл этого дела таков: есть налоги, типа НДС, по-моему, таможенных пошлин, и, чего-то, возможно еще, которые поступают не в бюджет гос-ва, а в бюджет Евросоюза. Естественно, у кого экономика мощнее, значит, продаж больше, с тех приходит больше денег. Далее, из этих денег содержится структуры Евросоюза. А остаток отправляется обратно в бюджеты государств. Но, не просто так, а по некой формуле, связанной с твоим экономическим развитием. Т.е. если у тебя все плохо - получаешь больше денег, если все хорошо - меньше. Соответственно, есть нетто-плательщики, и нетто-получатели субсидий

Насколько я знаю, данные о состоянии экономики представляют сами страны. И насколько я знаю, вопрос о том, насколько эти данные соответствуют действительности - крайне и крайне спорный. Например, греки сами признались, что до кризиса представляли сознательно от Греческой Статистической Службы данные не соответствующие действительности, чтобы повышать европомощь.

 

Европомощь поступает чуть иначе - это некая экстренная мера. Например существует понятие новых членов:

 

 

В связи с намечаемым расширением ЕС в соответствии с решением Европейского совета в Берлине (25 марта 1999) запланировано выделение помощи вновь принимаемым членам. Проверку исполнения бюджета ЕС и его учреждений осуществляет особый институт ЕС – Палата аудиторов (Счетная палата), созд. в 1975. На основе ее выводов Европейский парламент принимает соответств. заключение.

 

https://finance_loan.academic.ru/254

 

Из бюджета ЕС выделялись средства на развитие слабых экономик. Средства выделялись не всегда целесообразно и продуманно... Есть МАССА примеров... Не расхищения, но растраты зазря...

 

Сейчас там главный крип от немцев и еще кого-то, что давайте сделаем НДС не 20, а 10. Что по факту будет означать получение меньших субсидий всеми нетто-получателями.

В Греции НДС - 24 процента на половину товаров.


  • 0

#758 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 18.07.2019 - 16:09 PM

Там много кто - арабы, пакистанцы, афганцы. Есть лица промышляющие разбоем прямо под Акрополем Афин (грабят и шугают туристов): https://rua.gr/news/...-filopappu.htmlhttps://rugr.gr/proi...j-chelovek.html Причём речь сперва вели о десятках преступников (их там не меньше) участвовавших в деле гибели студента из Шотландии - лишь со временем их число снизили до троих.

 

А почему они его так волнуют?


  • 0

#759 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 18.07.2019 - 16:17 PM

А почему они его так волнуют?

Он ещё перед тем как его выбрали на этом засветился. В Греции при прежнем правительстве (та же партия, что и на последних выборах победила) незаконных беженцев депортировали. Было человек 300 пакистанцев, которым это грозило в какой-то момент - им и жить было негде. Ципрас нашёл спонсора, и предоставил им помещение, где они устроили голодовку протеста, а левые СМИ близкие партии Ципраса (Сириза) - раздували этот вопрос (типа, фашисты вы, мучители народов).

 

Он же левак, типа... Ему пофиг, что Греция - страна нищая, и не потянет его наполеоновских проектов. Здесь хорошо ещё, если тысяч 10 иностранцев получалось в год абсорбировать в общество и экономику. А Ципрасу надо сразу по миллиону минимум...


  • 0

#760 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 18.07.2019 - 16:25 PM

Он же левак, типа...

 

В коммунистическом блоке руководители тоже были леваки, но я что то не слышал, чтобы они открывали границу и наполняли свою страну беженцами.

 

 

В Греции при прежнем правительстве (та же партия, что и на последних выборах победила) незаконных беженцев депортировали.

 

Я просто не могу понять его мотивацию - зачем ему наполнять свою страну беженцами?

 

Ему реально их жалко? Такое поведение поддерживает население Греции? Он имеет с этого доход? Ему приказала Меркель?


Сообщение отредактировал FGH123: 18.07.2019 - 16:26 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru