←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография Ученый Ученый 11.08 2018

Разве Вы не согласны что прогулка полезна?

Прогулка полезна, когда она безопасна.

А я всю жизнь хожу перед сном 2 часа.

Я лучше в компьютер поиграю, чем буду 2 часа уныло шататься.

упс, вот и борьба за здоровый образ жизни))) впрочем be yourself no matter what they say)

есть риск нарваться на не совсем адекватным выпивших персонажей и отделаться в лучшем случае мелочью в карманах.

Это накладно, я раньше попрошайкам 5р давал, теперь даю 10р, еще обидятся. Если просят больше 10 отказываю, но у нас попрошайки мирные, можно и вообще им ничего не давать.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 11.08 2018

упс, вот и борьба за здоровый образ жизни)))

Я шел как то днем через лес и внезапно столкнулся со стаей бездомных собак.

В общем, меня бы в тот день скорее всего бы порвали собаки, если бы я не прекратил панику и не остановился, развернувшись к ним лицом.

Вообще, понимать, что ты сейчас можешь умереть, не очень приятно.

Сообщение отредактировал FGH123: 11.08.2018 - 15:34 PM
Ответить

упс, вот и борьба за здоровый образ жизни)))

Я шел как то днем через лес и внезапно столкнулся со стаей бездомных собак.

В общем, меня бы в тот день скорее всего бы порвали собаки, если бы я не прекратил панику и не остановился, развернувшись к ним лицом.

Вообще, понимать, что ты сейчас можешь умереть, не очень приятно.

У нас тоже раньше было много бродячих собак, даже рядом с Кремлем бегали, но уже лет десять их нет. Раньше было масса боевых собак без поводков, тоже исчезли. Щас ротвейлера очень редко можно встретить, все какие-то карликовые милые собачки. И кошки из-за этого размножились в огромных количествах, раньше собачки их рвали.

Ответить

Фотография MHB MHB 11.08 2018

Когда я начинал работать в НИИ у нас числился некто Уильям Гамильтонович Мартин с зарплатой 500 руб. Про него тоже рассказывали что сначала он хорошо одевался и держался бодрячком, но быстро опустился. Сам я его не видел.

Хорошо, то есть Ким Филби такого не говорил, это Вы сами придумали.

Теперь, ответьте на вопрос, Вы в СССР поступили учиться на того, кого хотели?

Я слышал об этом в передаче Сов.секретно, и не могу сейчас воспроизвести. А о том, что Филби бы в депрессии можно прочесть в энциклопедии.

Не не поступил, я хотел быть художником или историком, а закончил технический вуз. 

Когда я начинал работать в НИИ у нас числился некто Уильям Гамильтонович Мартин с зарплатой 500 руб. Про него тоже рассказывали что сначала он хорошо одевался и держался бодрячком, но быстро опустился. Сам я его не видел.

Я слышал об этом в передаче Сов.секретно, и не могу сейчас воспроизвести. А о том, что Филби бы в депрессии можно прочесть в энциклопедии.

Не не поступил, я хотел быть художником или историком, а закончил технический вуз. 

Это Ваши проблемы - я хотел заниматься радиотехникой,   поступил на радиофак, стал радиоинженером, занимаюсь разработкой систем связи, всем доволен не жалуюсь. У меня получилось - хобби это работа, а работа это хобби.

Ответить

Это Ваши проблемы - я хотел заниматься радиотехникой,   поступил на радиофак, стал радиоинженером, занимаюсь разработкой систем связи, всем доволен не жалуюсь. У меня получилось - хобби это работа, а работа это хобби.

я и не жалуюсь, меня спросил г-н FGН.

Ответить

Фотография Викинг Викинг 11.08 2018

Обязательна! Если нет возможности регулярно заниматься спортом. Последствия сидячего образа жизни ощущаются в пожилом возрасте. Я теперь от Воронцовского парка до "Новых Черёмушек" и обратно - только пешком. Каждый день желательно накручивать 3-5км. Летом и осенью - 7-10 км по лесу раза два в неделю.

Ответить

Обязательна! Если нет возможности регулярно заниматься спортом. Последствия сидячего образа жизни ощущаются в пожилом возрасте. Я теперь от Воронцовского парка до "Новых Черёмушек" и обратно - только пешком. Каждый день желательно накручивать 3-5км. Летом и осенью - 7-10 км по лесу раза два в неделю.

Бегать и делать физкультуру это тоже конечно хорошо, но иногда просто лень. А прогулка полезна, не вредит сердцу, и от ходьбы не повышается аппетит как от тяжелой физкультуры. Нужно г-ну FGН найти спортивную подружку, которая приобщила бы его к физическим упражнениям)

Ответить

Фотография Sumi Sumi 11.08 2018

Когда-то у меня был кот, очень похожий на  фото из аватара Учёного. Мы с ним гуляли по парку. он ходил рядом, на всех встречных собак нападал яростно и беспощадно. Потом попал под машину. Следующий кот, такой же чёрный, был мирным добряком, жил долго и счастливо до 17 лет. На улице делал вид, что мы не знакомы, приходилось гулять в одиночестве.

Каждый день идти на прогулки не получается, зато по выходным мы с женой бродим по горам. Мало, конечно, но после работы надо обскакать несколько форумов, заняться домашними делами и отдохнуть, наконец.

Ответить

Фотография Викинг Викинг 11.08 2018

по выходным мы с женой бродим по горам.

Тоже дело. Мой приятель жену таскает за собой по горам в окрестностях Гренобля. Весной цветы фотографируют, летом и осенью собирают грибы.

Ответить

Я на улице с котом не гуляю, только в коридоре чтобы ему не было скучно. На улице он может сбежать.

Ответить

Фотография Sumi Sumi 11.08 2018

Мои коты были вольными птицами, имели  магнитную дверку в подвале и гуляли, когда хотели, благо, живём в субурбане с видом на парк. Они оттуда приносили кроликов и белок. Первый задирал всё, что движется, второй играл с опоссумами и ракунами.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 11.08 2018

Мои коты были вольными птицами, имели магнитную дверку в подвале и гуляли, когда хотели

Конечно, потому что у Вас частный дом, а Ученый живет в квартире, и кот его изначально жил в квартире.

Ответить

Конечно кот, живущий на земле и кот, живущий в квартире это разное. Домашний кот, тем более стерилизованный, погибнет на улице.

Ответить

Фотография Sumi Sumi 13.08 2018

Они, часто, ведут двойную жизнь...

Ответить