←  Кино

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Российские фильмы про фантастику

Фотография Alisa Alisa 31.03 2015

А вот пожалуйста. Я все жаловалась, что у нас сплошные фильмы про войну. Ан нет. Запилят супер героев "постСССР-стайл".

 



А саундтрек надо было сделать таким:

Для аутентичности.

Ответить

Фотография Legatus Legatus 31.03 2015

А вдруг у них получиться!?!? 

-Я буду за ними следить!)

Прикрепленные изображения

  • 1343464272_krah-inzhenera-garina.1.jpg
Ответить

Фотография Nikser Nikser 31.03 2015

В  российской литературе посвященной фантастики я считаю сейчас подъем и очень много хороших авторов.

А вот фильмы снимать так еще и не научились.

777026.jpg

К примеру полностью  испоганили "Вычислитель". Взяли и выбросили сюжет.  

1011.jpg

Правда есть и удачные проекты, так мне понравился молодежный сериал про Чернобль. 

Ответить

Фотография Legatus Legatus 31.03 2015

  

1011.jpg

Правда есть и удачные проекты, так мне понравился молодежный сериал про Чернобль. 

Да, очень удачный.

Ответить

Фотография Stary_Voin Stary_Voin 31.03 2015

В  российской литературе посвященной фантастики я считаю сейчас подъем и очень много хороших авторов.

А вот фильмы снимать так еще и не научились.

Как понять Вашу фразу? Может имели ввиду литературе в жанре фантастики? А кто такие эти много хороших? Спрашиваю без подкола, я наоборот не вижу нормальных авторов...

Года три назад смотрел сериал "Шахта". Как раз сюжет был очень приличный, но актеров как будто по объявлению набрали в последний день, совсем деревянные. А жаль, мог быть классный сериал не на один сезон.

Ответить

Фотография Planescape Planescape 11.04 2015

Запилят супер героев "постСССР-стайл".

Супергерои во времена СССР уже были. Российские кинофантасты как всегда плетутся следом за западом. Супермен грохнулся в Советском Союзе и стал борцом коммунизма. Готовый сюжет для полноценной киноэкранизации. Русским режиссерам на заметку:
https://ru.wikipedia...ен._Красный_сын

Обзор комикса: :)


Чудо-женщина сражается за Сталина и бьет морду Зеленому Фонарю: :)

Ответить

Фотография Nostromo81 Nostromo81 11.04 2015

"Шахта" Лесогорова - однозначное лучшее что было снято фантастического в России, несмотря на бюджет и некоторых актеров.
Ответить

Фотография Славутич Славутич 11.04 2015

Советские фантастические фильмы были очень хороши, можно сказать что лучшими в мире, но уже в 80-х стали проигрывать американскому кино, поскольку новые технологии в создании спец эффектов не пришли в советское кино.

А сейчас кино вообще в упадке, соответственно, даже спец эффекты не спасают российское кино.  

Ответить

Фотография Nostromo81 Nostromo81 12.04 2015

Не соглашусь что дело в упадке спецэффектов, в советском кино они тоже были слабоватыми. Главное в фантастике - это идея и ее реализация. Вот "Прометей" ридли Скотта с моей точки зрения из-за слабого сюжета совершенно неудобоварим, хотя с актерской и технической точки зрения почти безупречен. Советская фантастика никогда не злоупотребляла экшеном, а идей всегда и везде было мало, поэтому выход качественной фантастики в отношении к общему объему фантастических фильмов был гораздо выше чем на западе (хотя не так уж и много гениальной фантастики у нас).

Вот и шахтой та же проблема - шикарная идея и слабая техническая реализация, но шикарный финал все оправдывает. Причем не надо тут никаких продолжений, сюжет закончен. А если бы решили раздувать на несколько лет получили бы неудов армией Lost, имхо
Ответить

Фотография Alisa Alisa 21.02 2016

А вот пожалуйста. Я все жаловалась, что у нас сплошные фильмы про войну. Ан нет. Запилят супер героев "постСССР-стайл".

Думала что трейлером все и закончилось. Но нет, фильм снимается.

Сценарий будет такой:

Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.

На Ютубе появилась сцена боя в казахской пустыне(?)

Хан, это я так понимаю супергерой из Казахстана. Ну что ж, Сириус должен быть доволен. :)

Ответить

Фотография Сириус Сириус 21.02 2016

Первый раз про такого слышу, Алиса. В Кз скорее степи, не пустыня. Ролик в стиле японского аниме.))
Ответить

Фотография Alisa Alisa 21.02 2016

Ландшафт из ролика не узнаете?

Уверена что товарищ Хан ваш соотечественник, пускай выдуманный русским сценаристом. По идее там еще белорус должен быть.

Ответить

Фотография Сириус Сириус 21.02 2016

Ландшафт из ролика не узнаете?

Уверена что товарищ Хан ваш соотечественник, пускай выдуманный русским сценаристом. По идее там еще белорус должен быть.

Как я его могу узнать то? )) Там ничего уникального не видно. Скорее всего, какой-то высохший водоём.

Ответить

Фотография Марк Марк 21.02 2016

Вообще-то "Защитники" в Крыму снимали, под Керчью. Во всяком случае "казахскую" пустыню там воплощали.  :)

Ответить

Фотография Alisa Alisa 22.02 2016

то-то Сириус ничего родного не почувствовал )

Ответить

Фотография Сириус Сириус 22.02 2016

то-то Сириус ничего родного не почувствовал )

Сириусу больше такой вид родной.  :unsure:

0UUQ6GF1mXYY3VhQ9lb70yWI33p5NX.jpg

 


Сообщение отредактировал Сириус: 22.02.2016 - 15:31 PM
Ответить

Фотография Alisa Alisa 23.04 2016

Еще два фильма на подходе. Пока только тизеры.

 

Притяжение (2017)

 

 

 

Синопсис: Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми "гостями". В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми…

 

Режиссер: Фёдор Бондарчук

 

А про второй фильм, я, так и быть, создам отдельную тему. Есть шанс, что не налажают.

Ответить

Фотография ddd ddd 23.04 2016

а почему над чертаново, над бутово же)

Ответить

Фотография bobinnick bobinnick 24.04 2016

Главное в фантастике - это идея и ее реализация.

Абсолютно верно.

 

К примеру, из всей современной фантастики в кино, мне понравился сериал "Темная материя". Особых спецэффектов в фильме мало (хотя это дело вкуса), но затянул... В советское время был такой фильм "Дознание пилота Пиркса". Вот, нам мой взгляд, сериал как бы снят в той манере.

Ответить

Фотография Марк Марк 25.04 2016

В советское время был такой фильм "Дознание пилота Пиркса".

 

По Лему? Там вроде Дворжецкий Пиркса играл. Высот советского фильма "Солярис" в российском прокате еще не достиг не один фильм из жанра фантастики. Не умели и не умеют у нас снимать подобные фильмы. Несмотря на бюджеты, современную технику и пр. современные навороченные штучки. ИМХО.

P.S.

Пардон, Пиркса играл др. актер. Попутал.

Ответить