←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Троллинг FGH

Фотография FGH123 FGH123 15.04 2019

т.е. социализм хорош тем что при нем можно было лишь делать вид что работаешь? а капитализм этим же плох, работать приходится?

 

Нет, советский строй хорош был тем что там во главу угла ставилась социальная эффективность, а западный строй хорош тем что там во главу угла ставится экономическая эффективность.

 

И того и у того есть обратная сторона медали, свои плюсы и минусы.

 

 

какая у него специализация?

 

Неважно, инженер он.

 

для этого и придуманы стажировки на последних курсах универа.

 

Это называется производственная практика.

 

Связи с трудоустройством не вижу, если опять же нет подключения связей через родственников и т.п..


Сообщение отредактировал FGH123: 15.04.2019 - 12:56 PM
Ответить

Фотография ddd ddd 15.04 2019

Нет, советский строй хорош был тем что там во главу угла ставилась социальная эффективность, а западный строй хорош тем что там во главу угла ставится экономическая эффективность.  

вас не в одной теме восхищает уже, что "можно было не пахать".

это и есть по вашему социальная эффективность?

или просто свой шкурный интерес?

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 15.04 2019

вас не в одной теме восхищает уже, что "можно было не пахать".

 

Что в этом удивительного?

 

Или мне должно нравиться пахать? Может мне еще мужчины должны нравиться или удары плеткой по попе?

 

 

это и есть по вашему социальная эффективность?

 

Да, конечно, обеспеченность не ховноработой, где не пашешь как раб, это здорово.

Ответить

Фотография ddd ddd 15.04 2019

Это называется производственная практика.   Связи с трудоустройством не вижу, если опять же нет подключения связей через родственников и т.п..

ну я тоже инженер.

по работе мог устроиться.

 

 

насчет практики.

по факту производственная она только для технологических специальностей.

стажировка более правильное слово, т.к. какое производство если у тебя специальность - делопроизводство? а бухгалтер? а врач?

 

 

про мою практику.

в начале практики нам мужик с завода с тоской сказал - а чего вам показывать завод, все равно вы к нам работать не пойдете.

я сказал - а почему, может я пойду.

он промолчал, но видимо кому-то рассказал обо мне.

и уже в тот же день на выходе именно меня тормознули и попытались отвести в отдел кадров :)

я понятно не захотел, мне надо было на электричку со всеми успеть.

 

на след день я все же зашел туда, и меня попытались закадрить  :P

в смысле какой-то договор подписать, что я обязуюсь прибыть по окончании вуза и устроиться на работу к ним, а они мне стипендию, уже не помню сколько но для меня было неплохо.

 

так вот, я даже подписал его, и стал ждать стипухи :)

ага, щаззз.

сэкономили на мне.

ну и я на них забил.

 

но в принципе мог бы пойти к ним.


 

вас не в одной теме восхищает уже, что "можно было не пахать".

 

Что в этом удивительного?

 

Или мне должно нравиться пахать? Может мне еще мужчины должны нравиться или удары плеткой по попе?

 

 

это и есть по вашему социальная эффективность?

 

Да, конечно, обеспеченность не ховноработой, где не пашешь как раб, это здорово.

 

это есть социальное иждивенчество, с которым в союзе кстати боролись.

 

при капитализме бороться не надо, такие сами отомрут с голодухи.

а при ссср даже статья была.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 15.04 2019

ну я тоже инженер. по работе мог устроиться. насчет практики. по факту производственная она только для технологических специальностей. стажировка более правильное слово, т.к. какое производство если у тебя специальность - делопроизводство? а бухгалтер? а врач? про мою практику. в начале практики нам мужик с завода с тоской сказал - а чего вам показывать завод, все равно вы к нам работать не пойдете. я сказал - а почему, может я пойду. он промолчал, но видимо кому-то рассказал обо мне. и уже в тот же день на выходе именно меня тормознули и попытались отвести в отдел кадров :) я понятно не захотел, мне надо было на электричку со всеми успеть. на след день я все же зашел туда, и меня попытались закадрить :P в смысле какой-то договор подписать, что я обязуюсь прибыть по окончании вуза и устроиться на работу к ним, а они мне стипендию, уже не помню сколько но для меня было неплохо. так вот, я даже подписал его, и стал ждать стипухи :) ага, щаззз. сэкономили на мне. ну и я на них забил. но в принципе мог бы пойти к ним.

 

Это все хорошо. Только как и с тем роликом - который якобы с монтажем - снова мимо пролетаете.

 

Товарищ то далеко не единственный, которого я знаю, у которого проблемы с работой по специальности.

 

 

 

это есть социальное иждивенчество, с которым в союзе кстати боролись.

 

Что социальное иждивенчество? Не пахать?

 

Мне все равно, кто что об этом думает.


Сообщение отредактировал FGH123: 15.04.2019 - 15:49 PM
Ответить

Фотография ddd ddd 15.04 2019

Товарищ то далеко не единственный, которого я знаю, у которого проблемы с работой по специальности.

Что социальное иждивенчество? Не пахать?
Мне все равно, кто что об этом думает.

я думаю наш народ был прав когда придумал пословицу - под лежачий камень и вода не течет.


Я может быть считаю, что всякие футболисты с юристами иждивенцы, что они ничего не производят, только паразитируют и высасывают из общества деньги.

не паразитируют, а скорее симбиотируют.
не смотрели бы миллионы человек футбол - получали бы они меньше рабочего, как в начале 20 века.
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 15.04 2019

я думаю наш народ был прав когда придумал пословицу - под лежачий камень и вода не течет.

 

Здорово, незная человека, уже вынесли ему вердикт.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 15.04 2019

не паразитируют, а скорее симбиотируют. не смотрели бы миллионы человек футбол - получали бы они меньше рабочего, как в начале 20 века.

 

Ну нормально, быдло-футболисты, тратящие за вечер столько, сколько обычный человек за год зарабатывает - у Вас это симбионты общества.

 

А тот, кому пахать не нравится - это социальные иждивенцы.

 

Нет, спасибо, сами в таком мире живите, мне эта система взглядов несимпатична.


Сообщение отредактировал FGH123: 15.04.2019 - 16:00 PM
Ответить

Фотография воевода воевода 15.04 2019

советский строй хорош был тем что там во главу угла ставилась социальная эффективность

Что это такое- «социальная эффективность»?

Ну например так и остаться на уровне хавноработ.
Вакансии начальников, знаете ли ограничены.

При советском строе «вакансии начальников» также ограничены.

В начале советской власти, действительно, открылись социальные лифты, и многие «кухарки» поднялись до больших постов. Но это связано во многом с
1) выпиливанием и эмиграцией прежних начальников в 17-24гг
2) регулярным выпиливанием начальников в 20-30-е гг
3) большими потерями в ВОВ.

А с 60-х всё больше начальников стало доживать до пенсии, а у каждого начальника «свой сын» есть. Пошёл «застой».

Так в чем социальная эффективность?
Ответить

Фотография ddd ddd 15.04 2019

не паразитируют, а скорее симбиотируют. не смотрели бы миллионы человек футбол - получали бы они меньше рабочего, как в начале 20 века.

 
Ну нормально, быдло-футболисты, тратящие за вечер столько, сколько обычный человек за год зарабатывает - у Вас это симбионты общества.
 
А тот, кому пахать не нравится - это социальные иждивенцы.
 
Нет, спасибо, сами в таком мире живите, мне эта система взглядов несимпатична.

еще раз - если бы общество не потребляло продукцию футболистов, актеров и пр. и пр. - они влачили бы жалкое существование.
а раз общество их потребляет - значит они нужны.
даже если они невоспитанные хулиганы :)
Ответить

Фотография Яго Яго 15.04 2019

мужчины должны нравиться или удары плеткой по попе?

Можно объединить и вмазать кованым мужским сапогом по заднице. Чтоб желание "пахать" появилось.)

Ответить

Фотография Gundir Gundir 15.04 2019

Вообще, считать пох..зм на рабочих местах социальным достижением - это круто))). Чем больше, вместо работы пьем чай, курим, и травим анекдоты - тем лучше для социальной позиции. Вспоминается анекдот "но, когда пожар - то хоть увольняйся" :lol:

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 16.04 2019

Так в чем социальная эффективность?

 

В низкой безработице, 8 часовом рабочем дне, бесплатной медицине, бесплатном образовании, низкой коммуналке, бесплатных квартирах, гарантии работы по специальности после института, низком пенсионном возрасте, меньшая зависимость от своего начальника по работе, стабильность жизненной линиии, меньший стресс, огромное количество по мировым меркам выходных в году и т.п.

 

Это идет в ущерб экономической эффективности. Ну а как Вы хотели?


Сообщение отредактировал FGH123: 16.04.2019 - 01:32 AM
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 16.04 2019

еще раз - если бы общество не потребляло продукцию футболистов, актеров и пр. и пр. - они влачили бы жалкое существование.

 

Ок, пусть будут футболисты.

 

Но почему они тратят за один вечер годовой доход обычного гражданина?

 

То есть тут Вы социальное иждивенчество так и не увидели, зато не получающий кайфа от пахания у Вас социальный иждивенец.

Ответить

Фотография воевода воевода 16.04 2019

Так в чем социальная эффективность?

 
В низкой безработице, 8 часовом рабочем дне, бесплатной медицине, бесплатном образовании, низкой коммуналке, бесплатных квартирах, гарантии работы по специальности после института, низком пенсионном возрасте, меньшая зависимость от своего начальника по работе, стабильность жизненной линиии, меньший стресс, огромное количество по мировым меркам выходных в году и т.п.
 
Это идет в ущерб экономической эффективности. Ну а как Вы хотели?
А ещё лучше 2 рабочих дня в неделю, а остальное время - отдых на курорте.
Прям Малыш и Карлсон:
Торт и 7 свечек? Фи. Так не интересно. Лучше бы 7 тортов и одна свечка.
:)

Эх! Сталина на вас нет!
Он бы вам ответил.
На ваше
«Жена, да квартира, да счет текущий-
вот это- отечество, райские кущи.
Ради бы вот такого отечества
мы понимали б и смерть и молодечество".

Вам ответ:
Слушайте, национальный трутень,-
день наш тем и хорош, что труден.

:)
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 16.04 2019

А ещё лучше 2 рабочих дня в неделю, а остальное время - отдых на курорте.

 

А Вы что, против?

 

В связи с развитием технологий рабочий день должен уменьшаться, а не увеличиваться, как сейчас.

 

Если считаете иначе - то у вас рабское мышление, ИМХО.

 

Поэтому меня и раздражают эти разговоры о "политической свободе" "там".

 

Я время провожу не в избирательной кабинке, там я бываю максимум несколько минут в 4 года.


Сообщение отредактировал FGH123: 16.04.2019 - 13:01 PM
Ответить

Фотография ddd ddd 16.04 2019

Но почему они тратят за один вечер годовой доход обычного гражданина?

потому что их продукт очень нужен обществу => они очень много зарабатывают => могут много тратить.

впрочем, что касается конкретно спортсменов, то хороший спортсмен не будет напиваться, форму потеряет.
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 16.04 2019

потому что их продукт очень нужен обществу

 

Они что, инсулин производят? Нет.

 

Мячик ножкой пинают.

 

Стоит ли эта работа миллионов евро на рыло? Сильно сомневаюсь.

 

 

они очень много зарабатывают => могут много тратить.

 

Видите, как нерационально устроено.

 

Может об этом сначала поговорим, прежде чем нравоучения про трудолюбие устраивать?


Сообщение отредактировал FGH123: 16.04.2019 - 18:07 PM
Ответить

Фотография Gundir Gundir 16.04 2019

Может об этом сначала поговорим, прежде чем нравоучения про трудолюбие устраивать?

А зачем про это с Вами говорить? Вас же лично никто не заставляет платить этим чертям деньги, верно? А плачу ли им я, или ддд, не Ваше собачье дело. Вы нам их не давали.

Ответить

Фотография воевода воевода 17.04 2019

А ещё лучше 2 рабочих дня в неделю, а остальное время - отдых на курорте.

 
А Вы что, против?
 
В связи с развитием технологий рабочий день должен уменьшаться, а не увеличиваться, как сейчас.
 
Если считаете иначе - то у вас рабское мышление, ИМХО.
 .
Само стремление - «поменьше напрягаться, побольше наслаждаться жизнью» оно свойственно всем людям и во все времена. Лень - двигатель прогресса.
При чем здесь только капитализм/социализм и «социальная эффективность»?
И в Штатах и в ЗЕ есть масса людей живущих на пособие - они не «перенапрягаются на работе» и имеют массу времени «уделять внимание семье и детям».
Ответить