←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Греция - разворованная ЕС

Фотография Архей Архей 06.07 2015

Разберемся в источниках проблем Греции по порядку.

1. Когда Греция только входила в ЕС, она не проходила по параметрам государственного долга. И вдруг этот долг исчез. Как же это произошло? Все просто, ЕС проделало махинацию, перевели гос.долг в частный долг, банки Германии и Франции дали деньги в долг чтоб гос.долг исчез. Но сам долг никуда не делся, он от этой махинации только вырос. Таким образом Греция которая никак не могла пройти в ЕС насильно туда была включена.

2. Оказавшись в ЕС, греческие капиталисты столкнулись с тем что жизнь в Греции дороже чем Германии и хранить деньги в греческих банках хуже чем в германских. Поэтому образовался отток капитала из страны, богатеи стали переезжать в Германию тем самым массово выводя деньги из страны.

3. До вступления в ЕС в Греции инфляция была выше чем в ЕС, и столкнувшись с массовым вывозом капиталов капиталистами Греция столкнулось с тем что стало не хватать наличности. Фактически, инфляция осталось. Будь это собственные деньги то правительство бы напечатало наличность нужную для оборота экономики, но у Греции не стало своих денег, все деньги оказались в руках оккупирующей ее ЕС/Германии, а следовательно ей только и оставалось что брать кредиты для покрытия нехватки денег в экономике. Это просто показатель того, что нельзя отдавать в руки чужого государства валюту если твоя инфляции выше, деньги просто утекут из страны.

4. Финальный аккорд - когда банки Германии стали выдавать кредиты на погашение кредитов, грекам просто ни евро из этих многомиллиардных кредитов не доставалось, они сразу оказывались в банках Германии. Произошел лавинный эффект.
Тем самым совершился самый масштабный грабеж, банки разворовали сотни миллиардов и повесили это воровство на греческий народ, сделав их рабами при лучшем исходе не менее чем на 50 лет, а реально, навечно.

Как же так произошло? Естественно все это специальная политика Брюсселя и Вашингтона, что продолжала фашистскую политику режима "Черных полковников" работающих на Вашингтон, причем, прямой диктатуры Вашингтона и даже более раннюю политику диктатуры режима Лондона в 40-х - 50-х.

Одна проблема - в ЕС конечно нет никакой демократии, это абсолютно тоталитарная диктатура, но в Греции она еще есть, и что с этим делать Европа не знает, поскольку демократия еще вроде как лозунг Европы и откровенно протестовать против нее это значит терять лицо.

Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 06.07 2015

Одна проблема - в ЕС конечно нет никакой демократии, это абсолютно тоталитарная диктатура, но в Греции она еще есть, и что с этим делать Европа не знает, поскольку демократия еще вроде как лозунг Европы и откровенно протестовать против нее это значит терять лицо.

А нет ли в этом какой-либо теории заговора? Мол, демократические общества не демократические... Ну, что за ерунда...

Ответить

Фотография Rambo Rambo 06.07 2015

А нет ли в этом какой-либо теории заговора? Мол, демократические общества не демократические... Ну, что за ерунда...

А на самом деле они демократические что ли? smile263.gif

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 06.07 2015

орфографическая ошибка в названии темы.

Ответить

Кстати, "разварованная ЕС" - это как?

Евросоюз - женского рода? Это новое слово в грамматике русского языка?

А "разварованная" - это как? От слова "варить"?

Ответить

Фотография Jim Jim 06.07 2015

Чтоб так разбираться, лучше и вовсе не разбираться. Все в одну кучу- и ЕС, и еврозона. Греция в ЕС вступила в 1981 году, никого евро в то время даже в зачаточном состоянии не было. В еврозону (безналичную) Греция вошла с 2001 года, в наличную еврозону одновременно с остальными 11 странами с 01.01.2002 года

Ответить

Кстати, "разварованная ЕС" - это как?

Евросоюз - женского рода? Это новое слово в грамматике русского языка?

У вас очевидно с пониманием русского проблемы? У вас "разворованная" относится не к Греции, а к ЕС? Или Греция у вас мужского рода? Это у вас действительно новое слово в грамматике русского языка.
Ответить

Чтоб так разбираться, лучше и вовсе не разбираться. Все в одну кучу- и ЕС, и еврозона. Греция в ЕС вступила в 1981 году, никого евро в то время даже в зачаточном состоянии не было. В еврозону (безналичную) Греция вошла с 2001 года, в наличную еврозону одновременно с остальными 11 странами с 01.01.2002 года

Да речь идет об еврозоне, ЕС тут понимается именно так.
Ответить

Да речь идет об еврозоне, ЕС тут понимается именно так.

Это не одно и то же. И ЕС мужского рода таки.

Название темы - кривое. И всё тут.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 06.07 2015

Разве воровать не через О? Или это такой специальный понтовый сленг?

Ответить

Фотография Jim Jim 06.07 2015

До вступления в ЕС в Греции инфляция была выше чем в ЕС, и столкнувшись с массовым вывозом капиталов капиталистами Греция столкнулось с тем что стало не хватать наличности.

А здесь ЕС -это ЕС или еврозона. Наличная европейская валюта появилась в 12 странах одновременно.

Инфляция в Греции в 2001 году -3,7% , в ЕС -2,6%.

Ответить

Фотография Lenin_22 Lenin_22 06.07 2015

Мы, обыватели не можем судить в полной мере про ситуацию с греческими кредитами.
Даже то, что Греция это союзник России (вернее, Россия ее подкармливает) не дает основания для полной картинки.
Ответить

Мы, обыватели не можем судить в полной мере про ситуацию с греческими кредитами.
Даже то, что Греция это союзник России (вернее, Россия ее подкармливает) не дает основания для полной картинки.

Если вы там ничего не знаете, то это не значит что никто ничего не знает. У нас есть полный доступ ко всей информации, у нас цензуры нет, в отличии от...
Ответить

Архей
Дайте ссылку на сайт Рады или Президента Украины по введение цензуры. Если нет, то Вы просто провокатор. И все.

Я не думаю, что Вы, живя в России, будучи простым обывателем, можете разбираться в украинских делах. Да и оно не Ваше дело. Не суньте свой пятак. Вон, кстати из-за трений по Греции Брент упала сразу на 5 долларов. С 62 до 57 долларов. А это для России поважнее какой-то Греции.
Ответить

Архей
Дайте ссылку на сайт Рады или Президента Украины по введение цензуры. Если нет, то Вы просто провокатор. И все.

Я не думаю, что Вы, живя в России, будучи простым обывателем, можете разбираться в украинских делах. Да и оно не Ваше дело. Не суньте свой пятак.

ЯВЛЯЕТСЯ ФСКТОМ ЧТО У ВАС ОДНА СПЛОШНАЯ ЦЕНЗУРА, ВСЕХ УБИВАЮТ, ВСЕ СМИ ЗАПРЕЩАЮТ. ЧТО ВЫ И ДЕЛАЕТЕ. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА МНЕ ЧТО ЛИБО ЗАПРЕЩАТЬ, ХОТЯ ЭТО ТИПИЧНО ДЛЯ ВАС. ВЫ - НИКТО, ДАЖЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ НИКТО - ТАК ЧТО ЗАТКНИТЕ ПАСТЬ.

переход на личности, сознательное ковёркание русского языка, злоупотребление капсом.

ддд

Сообщение отредактировал ddd: 06.07.2015 - 23:59 PM
Ответить

Архей
То, что я пишу, я могу подтвердить при необходимости.
А Вы, не можете.
Вы просто провокатор.
Если нет, дайте ссылку на сайт или Президента Украины или Верховной Рады с нормативные акты, которые вводя на Украине цензуру. Если Вы про такие не знаете, то Вы провокатор.
По нефти. Полюбуйтесь.
http://www.forexpf.ru/chart/brent/
рублик падает. Вот мощь сверхдержавы.
http://www.forexpf.ru/chart/usdrub/
Сообщение отредактировал Lenin_22: 06.07.2015 - 23:04 PM
Ответить

Архей
То, что я пишу, я могу подтвердить при необходимости.
А Вы, не можете.
Вы просто провокатор.
Если нет, дайте ссылку на сайт или Президента Украины или Верховной Рады с нормативные акты, которые вводя на Украине цензуру. Если Вы про такие не знаете, то Вы провокатор.

Ну тогда Вы банеровец, что ничего не знает и позорится, смотри и просвещайся http://www.vesti.ru/...ml?id=1411357. У вас кроме коррупции, бандитизма в вашей фашисткой диктатуре ничего нет. То что вам  промыли мозги просто показатель.

Ответить

Архей
Ну а почему я бандеровец? Опять провокация.
Я живу на Украине . На 80% в русскоязычном городе.
Я не думаю, что российские сми могут меня чему-то новому просвещать по поводу моей Родины.
Если-бы меня бы притесняли, унижали, я-бы про это написал.
Занимайтесь Россией, а не суньте своя пятак в другие государства.
Ответить

У нас есть полный доступ ко всей информации, у нас цензуры нет, в отличии от...

Если доводить теорию заговора до совершенства, то врут все источники информации, абсолютно все, ни одного правдивого источника быть не может.

Ответить

Архей
Ну а почему я бандеровец? Опять провокация.
Я живу на Украине . На 80% в русскоязычном городе.
Я не думаю, что российские сми могут меня чему-то новому просвещать по поводу моей Родины.
Если-бы меня бы притесняли, унижали, я-бы про это написал.
Занимайтесь Россией, а не суньте своя пятак в другие государства.

То что вы являетесь бандеровцем является фактом. Это для вашего фашизма  естественно указывать людям что им делать и что думать, что вы и делает, а несогласных убивать и сжигать.

Вы ничего не знаете о своей родине, 99% процентов информации вам недоступно, все зацензурированно и запрещенно, Как факт.

Ответить