Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

тексты nvd5

геноцид населения геноцид

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2431

#681 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 17.08.2018 - 10:09 AM

То, что Февральскую революцию совершили не большевики и не эсэры - это факт.

Ложь - то, что Милюков, 1) якобы, "знал, что весной 17г предстояла русская победа" и что 2) якобы, устроил Февральскую революцию, чтобы слава этой победы не досталась царю.

 

 Давайте не будем передёргивать. Я рад, что хоть по первому вопросу мы единодушны.

 

1)  Милюков как депутат Гос. Думы безусловно знал, что к весне заготовлен громадный запас снарядов и прочего довольствия для армии (всю Гражданскую войну ими воевали убивая своих сограждан) и мог предположить, чем это закончится для Германской армии, для снабжения которой уже в 1914 г. была введена карточная система - Германия голодала на рубеже 1916 - 1917 г. и просила у РИА переговоров о перемирии.

 

2)  У меня есть двухтомник статей Милюкова - пустой болтун, который так ничего и не смог организовать, не то чтобы устроить Февральскую революцию. Вина за организацию февральского восстания в Петрограде целиком и полностью лежит на Петроградском гарнизоне и расквартированных в нём в/ч. Всё это делалось по прямым указания командования гарнизона, а не по воле каких-то "солдатских советов".


  • 0

#682 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 17.08.2018 - 10:31 AM

Социалист Керенский убеждал Михаила отречься от престола, а либерал Милюков убеждал его вступить на престол.

Так их на квартире не трое было, а значительно больше. И Керенский среди присутствовавших был не самым авторитетным.



#683 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 17.08.2018 - 12:17 PM

ну так и пишите что Путиным, чего вы меня ко всяким геноцидам пристраиваете?

кто вас пристраивает и как?
вы обвиняете либералов во всех грехах, хотя пишите что виноват оказывается конкретно Путин.
Тогда зачем вы пишите 'либералы', это ведь подразумевает нас всех? Хотя я лично точно ни к чему такому заведомо непричастен?
  • 0

#684 nvd5

nvd5

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
12
Обычный

Отправлено 17.08.2018 - 20:31 PM

Ложь - то, что Милюков, 1) якобы, "знал, что весной 17г предстояла русская победа"  и что 2) якобы, устроил Февральскую революцию, чтобы слава этой победы не досталась царю. 

 

 

Милюков не в состоянии один устроить революцию.

 

ожидаемая, но стихийно начавшаяся в феврале революция свергла монархию в первые дни марта.

 

Вот фраза, которая приведена выше - как Вам?

 

Насколько была революция стихийной?

Типа - мы ея давно ждали, а она вот раз и случилась. 

Не верю я.  Убийство Распутина это был первый шаг в подготовке переворота.

 

=======

Теперь ещё по поводу монархии. Насколько я помню (если склероз мне не изменяет) Михаил отрёкся не просто так. Он отдавал Россию не Временному правительству. 

Он считал, что судьбу России должно решить Учредительное собрание.

Монархия или республика - это было не Временному правительству определять. Не Керенскому или Милюкову.

А что вышло-то? Созыв Учредительного собрания переносили с одно времени на другое. Раза два или три. не помню я.

 

Как Милюков отреагировал?

А никак. Монархию свергли - вроде можно отдохнуть. 


  • 0

#685 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2258 сообщений
275
Душа форума

Отправлено 17.08.2018 - 23:46 PM

Хотя я лично точно ни к чему такому заведомо непричастен?

ой ли? )

вы кажется за Овального? - а он много чего сделал предосудительного )


  • 0

#686 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 18.08.2018 - 00:33 AM

 

 

 

ну так и пишите что Путиным, чего вы меня ко всяким геноцидам пристраиваете?

кто вас пристраивает и как?

 

вы обвиняете либералов во всех грехах, хотя пишите что виноват оказывается конкретно Путин.
Тогда зачем вы пишите 'либералы', это ведь подразумевает нас всех? Хотя я лично точно ни к чему такому заведомо непричастен?

 

ой ли? )
вы кажется за Овального? - а он много чего сделал предосудительного )

 

у вас псевдопатриотов давно принято путать путина и навального?

 

и к чему Я ЛИЧНО причастен?
к крымнашу? к "оптимизации" школ и больниц? к повышению пенсвозраста и росту налогов и коммуналки?
 
вы прямо сейчас разжигаете ненависть к соцгруппе лиц "либералы".
остановитесь, не нарушайте ук рф.


  • 0

#687 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2258 сообщений
275
Душа форума

Отправлено 18.08.2018 - 01:53 AM

ненависть - это очень громко сказано

 

и - да: мне кажется вы путаете.

если властные условные патриоты  ответственны за нынешнее повышение пенс. возраста и оптимизацию больниц - то почему вы говорите о своей личной причастности?

вы-то в указанную группу не входите - а я о ней и не говорил...


  • 0

#688 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 18.08.2018 - 08:48 AM

вы прямо сейчас разжигаете ненависть к соцгруппе лиц "либералы". остановитесь, не нарушайте ук рф.

 

  Ув-й г-н ddd, Вам не мешало-бы прекратить транслировать эту выдумку с "соцгруппой лиц "либералы" и пугать УК РФ пользователей форума. Такая "соц. группа" в России юридически оформлена только в политической парии Жириновского и нигде больше. Раньше были всякие "Правые дела", "Демократические выборы" и проч., но сейчас под кампанией Вашего протеже Навального всё это развалилось и любой вор может заявить, что его "прессуют" по политическим мотивам. Что они и регулярно делают, когда их ловят и берут за вороватые ручки.

 

 Не мало их уже посадили на Ваших глазах, а некоторые, такие как Ходор, даже успели отсидеть, освободится и наладить финансовое снабжение близких ему "либералов". Где такие видные властители народных дум, которыми когда-то были Г. Попов, Д. Сахаров и пр.? Где профессора и д.н.? Недоучка Навальный со своей брехнёй их заменил... Весь Ваш "либерализм" выдохся в полит-технологии и снабжается из таких источников как наворованные у России Ходором средства или более откровенно - прямо из Гос. депа.

 

 Вы их тоже принимаете за "своих"? 


  • 0

#689 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 18.08.2018 - 16:19 PM

ненависть - это очень громко сказано
 
и - да: мне кажется вы путаете.
если властные условные патриоты  ответственны за нынешнее повышение пенс. возраста и оптимизацию больниц - то почему вы говорите о своей личной причастности?
вы-то в указанную группу не входите - а я о ней и не говорил...

так либералы или "властные условные патриоты" виноваты?

сначала у вас либералы виноваты, потом конкретно путин, потом навальнисты, а сейчас "властные условные патриоты".

вы способны одну мысль логически завершить?!
кто виноват в текущем положении в РФ?
  • 0

#690 nvd5

nvd5

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
12
Обычный

Отправлено 18.08.2018 - 21:12 PM

https://mediamera.ru/post/25650

 

Либерализм - государственная идеология России

 

Прочтите статью. 

Можете потом  объяснить нам всем в чём автор ошибается. Мол, сейчас не либералы правят, а один злой Путин.


  • 0

#691 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2258 сообщений
275
Душа форума

Отправлено 19.08.2018 - 00:11 AM

так либералы или "властные условные патриоты" виноваты?

чёрное или белое?

Путин вводит ювенальную юстицию - он кто после этого?

Путин прислушивается к рекомендациям Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара - он кто после этого?

Путин не садит чубайса в тюрьму (хотя есть за что) - он кто после этого?

 

вы способны одну мысль логически завершить?!

жизнь вообще сложная штука, всё взаимопроникает:

544029_1009nothumb500.jpg


Сообщение отредактировал stan4420: 19.08.2018 - 00:15 AM

  • 0

#692 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 19.08.2018 - 00:29 AM

Прочтите статью.

в ж@пу. И так ясно ))) Вы же как заезженный патефон. Видимо сказывается прошлое системотехническое образование. Одну программу в 4 мг вкачали - и давай строчить на 40 тем


  • 0

#693 nvd5

nvd5

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
12
Обычный

Отправлено 19.08.2018 - 10:02 AM

 

Прочтите статью.

в ж@пу. И так ясно ))) Вы же как заезженный патефон. Видимо сказывается прошлое системотехническое образование. Одну программу в 4 мг вкачали - и давай строчить на 40 тем

 

 

Вам бы ругаться только. Потому Вас не люблю.  Тут задавали некоторые личности вопрос, мол. как же так - у власти Путин, а ругаю я либералов.

Вот пояснение. Это не Вам было адресовано. Вы это совсем другая песня, с Вами совсем по другому надо разговаривать. Используя слова соответствующие Вашему пониманию дискуссии. Ну, там типа ж@па. Вам, кстати, туда. 


  • 0

#694 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 19.08.2018 - 11:37 AM

 

так либералы или "властные условные патриоты" виноваты?

чёрное или белое?

Путин вводит ювенальную юстицию - он кто после этого?

Путин прислушивается к рекомендациям Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара - он кто после этого?

Путин не садит чубайса в тюрьму (хотя есть за что) - он кто после этого?

 

 

и снова виноват путин)))

круг замкнулся)

 

 

ba18bb24dd74b8306d946ba51ede84c5.jpg


  • 0

#695 SiriusEye

SiriusEye

    Аспирант

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
20
Обычный

Отправлено 19.08.2018 - 16:03 PM

А в институте где я учился, один студент сказал на экзамене по марксизму-ленинизму, что он верит в бога и не согласен с Марксом, после чего был исключен из комсомола и института.

 

Верующий человек - лишний элемент в обществе, ставящем перед собой цель победить капитализм, вырваться в космос и т. д. Более того, верующий человек опасен. Он исповедует пораженческие принципы, могущие стать фатальными при принятии критических решений во время войны, например.

С Марксом не согласен? А в чём конкретно? Я вот с гравитацией не согласен, но летать пока не научился.

 

P. S. Комсомола этот юноша явно не достоин, в чём тут преступление? Бесплатного высшего образования он тоже недостоин, не для таких идиотов (пардон) это достигалось ценой огромных жертв. Не нравится социализм? Вали в Америку, работай таксистом и обклей хоть всю машину иконами. Зато совесть будет чиста, ага.


Сообщение отредактировал SiriusEye: 19.08.2018 - 16:07 PM

  • 0

#696 ААФ

ААФ

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
24
Обычный

Отправлено 19.08.2018 - 17:01 PM

 

Для чего либералы беспрерывно открывают веточки со страшными названиями по типу - голодомор, репрессии, депортации и прочей мутью?

А чтоб отвлечь внимание от преступлений либералов.

Преступления либеров не оправдывают преступления сталинизма. Точно также, как преступления японской военщины в 30-40-е не оправдывает применение американцами атомной бомбы по мирняку. 


  • 2

#697 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 19.08.2018 - 22:20 PM

 

То, что Февральскую революцию совершили не большевики и не эсэры - это факт.

Ложь - то, что Милюков, 1) якобы, "знал, что весной 17г предстояла русская победа" и что 2) якобы, устроил Февральскую революцию, чтобы слава этой победы не досталась царю.

 

 Давайте не будем передёргивать. Я рад, что хоть по первому вопросу мы единодушны.

 

1)  Милюков как депутат Гос. Думы безусловно знал, что к весне заготовлен громадный запас снарядов и прочего довольствия для армии (всю Гражданскую войну ими воевали убивая своих сограждан) и мог предположить, чем это закончится для Германской армии, для снабжения которой уже в 1914 г. была введена карточная система - Германия голодала на рубеже 1916 - 1917 г. и просила у РИА переговоров о перемирии.

 

2)  У меня есть двухтомник статей Милюкова - пустой болтун, который так ничего и не смог организовать, не то чтобы устроить Февральскую революцию. Вина за организацию февральского восстания в Петрограде целиком и полностью лежит на Петроградском гарнизоне и расквартированных в нём в/ч. Всё это делалось по прямым указания командования гарнизона, а не по воле каких-то "солдатских советов".

 

1) Чего Милюков мог "предположить" - я не знаю. Чужая душа - потёмки. Но он НЕ ГОВОРИЛ "Мы знали, что весной предстояли победы русской армии. ..."

 

Когда и при каких обстоятельствах Германия просила о перемирии у РИА? Укажите источник этой информации.

 

2)Согласен, что "Милюков не мог устроить Февральскую революцию". Но мало того, что не мог, он даже и не жаждал этой революции вопреки фальшивой цитате, которую привёл ndv5.

Он отрицательно относился к Ник2 и его ближайшему окружению, но не потому, что боялся что ему, т.е. Николаю 2,  достанутся лавры победы, а потому что считал, что Ник2 и Ко как раз не способен привести Россию  к победе. 


  • 0

#698 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 19.08.2018 - 23:09 PM

ожидаемая, но стихийно начавшаяся в феврале революция свергла монархию в первые дни марта.

  Вот фраза, которая приведена выше - как Вам?  

Насколько была революция стихийной?

Подход Или-Или не верен.

И стихийная,  И управляемая - одновременно. 

Диалектика.

Есть несколько сил, каждая из которых стремится направить ход в нужное ей русло,

а в результате получается то, чего не хотел никто.

 

Монархия или республика - это было не Временному правительству определять.

Не Керенскому или Милюкову. А что вышло-то?

Созыв Учредительного собрания переносили с одно времени на другое. Раза два или три. не помню я.  

 

Как Милюков отреагировал? А никак. Монархию свергли - вроде можно отдохнуть. 

Созыв УС Временное правительство тормозило именно потому что боялось, что его состав окажется слишком радикальным, а не вовсе не потому что боялось, что оно вернет трон Романовым.

 

Лично Милюков был сторонником конституционной монархии.

Когда лично Ник2 отрекся от престола, Милюков естественно был за, вошёл в состав ВП.

когда увидел, что остановить дальнейшую радикализацию революции не в силах - вышел из ВП.

 

В чем претензия к Милюкову?


  • 0

#699 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 20.08.2018 - 08:05 AM

В чем претензия к Милюкову?

 

 Главная к нему "претензия" в том, что он как и современные "либералы" врал и публично распространял несбыточные мечты в общественном сознании России. Милюков это предтеча целого слоя корыстных мечтателей у нас, которые пользуются отсутствием твёрдых научных знаний в громадного большинства населения подбрасывает ему в качестве пищи для размышления свои бредовые и корыстные идеи. Именно эти люди уже в т.н. "советские" времена довели русскую статистику и газетную публицистику до отчаянного состояния, когда им верить стало невозможно... Всё это закладывалось ранее, ещё при Императоре... Полемику в Гос. Думе почитайте.


  • 0

#700 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 20.08.2018 - 12:49 PM

В чем претензия к Милюкову?

 
 Главная к нему "претензия" в том, что он как и современные "либералы" врал и публично распространял несбыточные мечты в общественном сознании России. Милюков это предтеча целого слоя корыстных мечтателей у нас, которые пользуются отсутствием твёрдых научных знаний в громадного большинства населения подбрасывает ему в качестве пищи для размышления свои бредовые и корыстные идеи. Именно эти люди уже в т.н. "советские" времена довели русскую статистику и газетную публицистику до отчаянного состояния, когда им верить стало невозможно... Всё это закладывалось ранее, ещё при Императоре... Полемику в Гос. Думе почитайте.

Мой вопрос был обращен к nvd5, по мнению которого Милюков как-то неправильно отреагировал на отречение царя. У ndv5 Милюков чуть ли больше всех во всем виноват.

А так, конечно, и к Милюкову можно счет выставить. Он и сам каялся: "Потомки, конечно, проклянут большевиков, но проклянут и нас - за то что мы не сумели предотвратить их приход к власти" (цитирую по памяти, цитата неточная, но смысл таков)

Милюков - мечтатель и прожектёр?
А кто в то время был не "прожектёр"?
Л.Троцкий с идеей мировой революции?
В.Чернов с "социалистической общиной"?
П.Кропоткин со своей анархией?

Или может быть последний премьер-министр царского правительства Штюрмер был - не прожектёр, но дальновидный политик и эффективный менеджер?
  • 0





Темы с аналогичным тегами геноцид населения, геноцид

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru