Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Культура общения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 989

Опрос: Культура общения (30 пользователей проголосовало)

Надо ли банить за оскорбления?

  1. да (27 голосов [90.00%])

    Процент голосов: 90.00%

  2. нет (3 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать

#21 Varang

Varang

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 18.03.2009 - 22:29 PM

Так об оскорблениях речь и не шла. Вообще-то мне раньше казалось, что люди интересующиеся историей матом не ругаются. Но вы развеяли мое заблуждение.

Так я и делаю. В жизни. Но на форумах отрываюсь словесно по полной. :)

ПС Я учусь на историческом факультете, как вы считаете, матерятся ли мои сокурсники? :)

Сообщение отредактировал Varang: 18.03.2009 - 22:31 PM

  • 0

#22 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 19.03.2009 - 23:08 PM

Так я и делаю. В жизни. Но на форумах отрываюсь словесно по полной. :)

ПС Я учусь на историческом факультете, как вы считаете, матерятся ли мои сокурсники? :)

Вы лучше скажите, ругаются ли ваши преподаватели )
  • 0

#23 Varang

Varang

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 20.03.2009 - 18:05 PM

Вы лучше скажите, ругаются ли ваши преподаватели )

Хех...редко, но и такое случается. :)
  • 0

#24 Эдуард Камозин

Эдуард Камозин

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
3
Обычный

Отправлено 24.03.2009 - 03:34 AM

ПС Я учусь на историческом факультете, как вы считаете, матерятся ли мои сокурсники?

Я истфак закончил, преподаю, и смею Вас заверить, что любая грубость в споре – признак отсутствия реальных, рациональных аргументов… :) Не эмоциональность нужна в обсуждении истории – мы от этого и так достаточно настрадались, а серьезное знание предмета (прежде всего - источников) и искренне желание разобраться. Именно разобраться, а не кому-то что-то доказать любыми средствами.
  • 1

#25 Redkout

Redkout

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24.03.2009 - 18:22 PM

Извините,вы преподаете на историческом факультете? А в каком городе и в каком универе можно узнать?
  • 0

#26 Эдуард Камозин

Эдуард Камозин

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
3
Обычный

Отправлено 24.03.2009 - 22:21 PM

Извините,вы преподаете на историческом факультете? А в каком городе и в каком универе можно узнать?

Преподаю пока не на факультете, поскольку еще не прошла защита диссертации, хотя вести семинары уже доверяют :) – пока что работаю в школе и в центре доп. образования. А университет – Южный федеральный, Ростов-на-Дону, кафедра специальных исторических дисциплин.
  • 0

#27 Varang

Varang

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25.03.2009 - 02:17 AM

Я истфак закончил, преподаю, и смею Вас заверить, что любая грубость в споре – признак отсутствия реальных, рациональных аргументов… :rolleyes: Не эмоциональность нужна в обсуждении истории – мы от этого и так достаточно настрадались, а серьезное знание предмета (прежде всего - источников) и искренне желание разобраться. Именно разобраться, а не кому-то что-то доказать любыми средствами.

Ну когда долго и нудно сидишь только тыкая друг другу в рожу кипами фактов, спор тоже сходит на нет - становится скучно. К тому же доказать кому то что то практически трудно даже оперируя фактами, ибо в наше время вскрылось такая куча фактов и источников, что уже и не знаешь кому верить. :)
  • 0

#28 Эдуард Камозин

Эдуард Камозин

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
3
Обычный

Отправлено 25.03.2009 - 02:35 AM

Ну когда долго и нудно сидишь только тыкая друг другу в рожу кипами фактов, спор тоже сходит на нет - становится скучно. К тому же доказать кому то что то практически трудно даже оперируя фактами, ибо в наше время вскрылось такая куча фактов и источников, что уже и не знаешь кому верить. :)

Как говорил наш преподаватель по истории средних веков, «верить нужно в церкви»: во всем остальном нужно разбираться. Вот об этом я и говорю.
Когда Вы обсуждаете, например, достоинства и недостатки разных моделей телевизоров – Вы хотите непременно что-то кому-то доказать и выйти из спора победителем, или все-таки разобраться в вопросе? Думаю, что все же разобраться, особенно – если Вы пришли в магазин с Вашими «кровными» и делаете покупку. Вы ведь в этом случае будете взвешивать именно объективные факты – диагональ, разрешение, частоту развертки, мощность и чистоту звука и т. д., а не остервенело спорить с продавцом-консультантом, лишь бы доказать ему, что вот эта модель лучше той. Так и в истории: в начале нужно не полениться и разобраться в тех самых «фактах и источниках» (в примере с ТВ – узнать, что такое эта самая частота развертки и т. д.), а потом – в самом вопросе (понять, какая из представленных моделей ТВ объективно лучше). А вот кого-то в чем-то убедить и кому-то что-то доказать – это чисто подростковое желание самоутвердиться, не более.
  • 1

#29 Varang

Varang

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25.03.2009 - 23:53 PM

Как говорил наш преподаватель по истории средних веков, «верить нужно в церкви»: во всем остальном нужно разбираться. Вот об этом я и говорю.
Когда Вы обсуждаете, например, достоинства и недостатки разных моделей телевизоров – Вы хотите непременно что-то кому-то доказать и выйти из спора победителем, или все-таки разобраться в вопросе? Думаю, что все же разобраться, особенно – если Вы пришли в магазин с Вашими «кровными» и делаете покупку. Вы ведь в этом случае будете взвешивать именно объективные факты – диагональ, разрешение, частоту развертки, мощность и чистоту звука и т. д., а не остервенело спорить с продавцом-консультантом, лишь бы доказать ему, что вот эта модель лучше той. Так и в истории: в начале нужно не полениться и разобраться в тех самых «фактах и источниках» (в примере с ТВ – узнать, что такое эта самая частота развертки и т. д.), а потом – в самом вопросе (понять, какая из представленных моделей ТВ объективно лучше). А вот кого-то в чем-то убедить и кому-то что-то доказать – это чисто подростковое желание самоутвердиться, не более.

Правильно. Надо уважать чужое мнение, но в душе плевать на него, ибо свое собственное всегда важнее! :) это закон природы.

Сообщение отредактировал Varang: 25.03.2009 - 23:53 PM

  • 0

#30 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 25.07.2009 - 20:16 PM

FIN +7 дней бана, за создание клона: http://istorya.ru/fo...p?showuser=1269
клон забанен навсегда

это пятое предупреждение
на десятом - в бан навсегда
  • 0

#31 porf

porf

    клон sponson

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
1
Обычный

Отправлено 28.07.2009 - 13:28 PM

Я истфак закончил, преподаю, и смею Вас заверить, что любая грубость в споре – признак отсутствия реальных, рациональных аргументов… :lol: Не эмоциональность нужна в обсуждении истории – мы от этого и так достаточно настрадались, а серьезное знание предмета (прежде всего - источников) и искренне желание разобраться. Именно разобраться, а не кому-то что-то доказать любыми средствами.

Практически все, кто закончили истфак и работают по специальности,  участвую в исторических форумах без ников - под настоящими именами. 


Причем и "практически"  под вопросом.  Мне "очень кажется", что историки, выступающие под никами на всех исторических форумах - просто народ, играющий в историков.  

Все  историки под никами любят похамить и чаще всего у них такой общий уровень, что вообще никаким высшим образованием не пахнет.  
  • 0

#32 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 07.08.2009 - 21:32 PM

Так как очевидно не все форумчане понимают, что можно, а что нельзя постить на нашем форуме, то придется некоторые моменты детально оговорить. Так вот, подробные фотографии как трупов, так и убийства/избиения людей у нас на форуме постить нельзя. За нарушение этого правила в первый раз дается временный бан, за нарушение правила во второй раз - бан навсегда.

Сообщение отредактировал ddd: 29.08.2009 - 01:33 AM

  • 0

#33 admin

admin

    Администратор

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 02:52 AM

Porf получает 3 месяца бана, за создание клона: http://istorya.ru/fo...p?showuser=1529
клон забанен навсегда, сообщения его стерты.

это последнее предупреждение
в следующий раз - в бан навсегда

#34 admin

admin

    Администратор

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 16:20 PM

Porf получает пожизненный бан, за создание клона: http://istorya.ru/fo...p?showuser=1533
как обычно, клон забанен навсегда, сообщения его стерты.


ps сложно было две недели отсидеть а не создавать клон за клоном?
его пример другим наука

#35 Nick

Nick

    бан навечно решением форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
6
Обычный

Отправлено 21.11.2009 - 09:21 AM

Я проголосовал "нет". Ну, бывает, вырвется вольное словцо в пылу спора - что ж, все мы люди. Кто сам без греха, пусть первый бросит в меня камень.
Само собой разумеется, имеется в виду случай, когда в сообщениях того или иного юзера доля оскорбительных постов не превышает разумной меры. Я полагаю, модераторы на форуме имеют достаточно прав, чтобы урегулировать этот вопрос без бана.

У меня вопрос к администрации. На одном интернет-форуме я видел одну фишку. Игнор называется. Заходите в профиль пользователя, нажимаете кнопочку - готово! Что бы этот пользователь не запостил на форуме, в его посте я вижу одно-единственное слово:

ignored

Впрочем, слово это имеет свойство гиперссылки - это на тот случай, если я всё же захочу прочитать тот или иной пост сего юзера. Чрезвычайно удобная функция.
Так вот, я хотел бы спросить у уважаемой администрации: может быть, имеет смысл подумать о введении на данном форуме такой функции?
  • 0

#36 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 21.11.2009 - 13:08 PM

У меня вопрос к администрации. На одном интернет-форуме я видел одну фишку. Игнор называется. Заходите в профиль пользователя, нажимаете кнопочку - готово! Что бы этот пользователь не запостил на форуме, в его посте я вижу одно-единственное слово: Впрочем, слово это имеет свойство гиперссылки - это на тот случай, если я всё же захочу прочитать тот или иной пост сего юзера. Чрезвычайно удобная функция.
Так вот, я хотел бы спросить у уважаемой администрации: может быть, имеет смысл подумать о введении на данном форуме такой функции?

У нас это есть :) панель "Личные данные" - "Игнорирование пользователей"
  • 0

#37 Nick

Nick

    бан навечно решением форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
6
Обычный

Отправлено 21.11.2009 - 14:08 PM

У нас это есть :) панель "Личные данные" - "Игнорирование пользователей"

Ух ты! Спасибо. А то ну никого сладу с этим Сковородниковым нет
  • 0

#38 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 21.11.2009 - 23:13 PM

Да спамер, ведь ясно что не сам пишет, и на кой ляд тулить материалы, которые если захочется и сам прочтёшь. Ну понятно когда берёшь чью-то статью, потом ещё одну, но это просто загаживание форума просто безнравственно.
  • 0

#39 admin

admin

    Администратор

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16.08.2010 - 14:30 PM

За спам в личку на 2 месяца забанен SAKT.
Все его сообщения в личке стерты, а также введен запрет на использование личных сообщений.

#40 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 12.11.2011 - 03:30 AM

Напоминаю новым модераторам о необходимости оставлять здесь комментарии при бане (не предупреждении) пользователя за оскорбления.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru